Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение BelForever » 22 дек 2010, 22:17

Мдя, не думал и не ожидал...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 22 дек 2010, 22:22

LokoForever, в отчаяние впадать будем годика через четыре, если тему про попытку № 3 открывать придется. :mrgreen:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 22 дек 2010, 22:28

Оптимистичное начало темки. :mrgreen:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 22 дек 2010, 22:31

Девочки, все нормально :D
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 22 дек 2010, 22:33

Посмотрим как ВРА будет совмещать два поста и какую сборную соберёт на ЧЕ-2011.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 22 дек 2010, 22:37

Я никогда не был сторонником Алекно, да и сейчас считаю, что выбран наихудший вариант из всех возможных. Однако, выбор сделан. Остается пожелать успехов В.Р.Алекно на посту ГТ сборной России, потому что его успехи на этом посту - это успехи нашей сборной.
А начинать критиковать нового ГТ, по крайней мере до объявления состава команды не буду.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 22 дек 2010, 22:44

А что у нас дальше по программе? Когда ГТ будет объявлять первый состав команды?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 22 дек 2010, 22:44

michey, да мы пока не критикуем, просто замерли в ожидании.
А вот успехов, конечно, хочется пожелать. Выбор сделан, остается только верить.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 22 дек 2010, 22:45

michey, зачем долго ждать? ВРА грозился не тянуть с объявлением своих помощников в сборной.

Посмотрим, сейчас он в полном шоколаде и практически с карт-бланшем, вон даже совмещение разрешили.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 22 дек 2010, 22:47

LokoForever, не торопись. Обычно этот список вывешивают, когда надо определиться с составом на МЛ.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 22 дек 2010, 22:49

в последней декаде февраля ждать, наверное. Или даже в марте.
Но хорошо,что этот список будет готовить тренер сборной, а не ВФВ, как это уже было не так давно
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 22 дек 2010, 22:58

- Правда ли, что Алекно на тренерском совете заявил о готовности работать в сборной на бесплатной основе?
- Не совсем так. Идея состояла в том, чтобы сделать тему финансовой составляющей необсуждаемой. Думаю, зарплату получать он будет.
http://volleyball.sport-express.ru/reviews/10270/
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 22 дек 2010, 23:06

bagira, да, такая скрытность финансовой стороны прям пугает, вчера одно, сегодня уже другое...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 22 дек 2010, 23:09

Так забесплатно будет работать Алекно или нет? Что-то совсем непонятно...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 22 дек 2010, 23:13

LokoForever, что-то правая рука не знает, что творит левая. Вот интервью Алекно:
Тренер объяснил свое решение тем, что именно это будет его ответственностью за результат. "Во-первых, я считаю, что, работая в клубе, в сборную нужно идти с патриотическими чувствами, - сказал специалист. - Есть и вторая причина. Вот все тренеры, которые приходят в сборную, всегда говорят, что берут на себя ответственность. Вопрос только - какую? Какова была ответственность Гайича за седьмое место на чемпионате мира, какова ответственность Алекно за третье место в Пекине, какова сейчас ответственность Баньоли, который даже не соизволил приехать на тренерский совет. Получил свои деньги и уехал. А то, что я иду в сборную бесплатно - это и будет моя ответственность".Алекно рассказал, что за выполнение поставленной ВФВ задачи будет предусмотрен какой-то премиальный фонд, размер которого пока не оговорен. При этом Алекно подчеркнул, что хотел бы, чтобы по такому же принципу в сборную пришли и волейболисты. Алекно рассказал, что за выполнение поставленной ВФВ задачи будет предусмотрен какой-то премиальный фонд, размер которого пока не оговорен. При этом Алекно подчеркнул, что хотел бы, чтобы по такому же принципу в сборную пришли и волейболисты. "На эту тему у нас были дебаты с Геннадием Шипулиным, который считает, что результат в сборной можно купить, дав игрокам большие контракты. А они и так, бедные, все время под давлением находятся, что, мол, купаются в роскоши, а результата не дают. Так вот я хочу их освободить от этой роскоши по крайней мере в сборной", - подчеркнул собеседник агентства.

"Я хочу, чтобы они играли за флаг, за Россию, за собственное имя. А если будет результат - потом уже будем говорить о деньгах", - добавил наставник.

Отвечая на вопрос, каковы его личные задачи на предстоящие два сезона в сборной, Алекно сообщил, что намерен бороться за победу. "Если сегодня работу Баньоли оценили как провал, то я свою предыдущую работу в сборной провалом не считаю, - отметил он. - Это был успех, хотя и не результат. Может быть, я не выиграл, но за пятое место я никогда не играл. Я был на Кубке мира вторым, на чемпионате Европы вторым. Но второе - уже пережевано и невкусно. Хочется поработать на результат. Попробуем".
http://sport.rian.ru/sport/20101222/312171049.html
Последний раз редактировалось bagira 22 дек 2010, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 22 дек 2010, 23:14

А вот это ближе к истине:
Правда ли, что Алекно на тренерском совете заявил о готовности работать в сборной на бесплатной основе?

- Не совсем так. Идея состояла в том, чтобы сделать тему финансовой составляющей необсуждаемой. Думаю, зарплату получать он будет.
Альтруизм высшей пробы! :mrgreen: Кто вчера про патриотизм и прочая высокыя рассуждал? :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 22 дек 2010, 23:17

bagira, а у меня снова сложилось впечатление, что наш форум ох как штудируют в ВФВ, а может даже тут есть и засланцы оттуда, это может только админ по IPшникам сказать. А почему так думаю, потому что здесь привели статью из ТК, по которой Алекно и игроки не могут выступать за сборную бесплатно или только за премиальные.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 22 дек 2010, 23:24

LokoForever, предлагаешь шифроваться? ))
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 22 дек 2010, 23:29

bagira, предлагаю больше интересного писать, глядишь что полезное извлекут на свет.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 22 дек 2010, 23:31

Прямо какой-то тайный потенциальный робингуд, избавляющий от пороков. А может Парацельс. И скоро наложением дланей лечить будет от меркантильности.
Лучше б в молчаливые алхимики пошел и тихо превращал серебро в золото, а уж потом тельник на груди рвал. В сборную он идет бесплатно и это его ответственность? А потом что, если результата не будет? Типа я тут вааще за бесплатно пахал, шо вы от меня хотите??? Главное в сборную он рвался, а игроков наклонять будут)

Мне кажется, надо делать так. Хочешь в сборную? Лимон зелени на кон. Выиграл - получи лям сверху. Проиграл - нет твоего лимона. Играем еще? Да или нет? Нет? Свободен! Да? Лимон зелени на кон!
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Закрыто