Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Lyutaya » 28 дек 2012, 14:09

Al-Leb писал(а):Lyutaya
Да, как-то произношение, в значении неопределенного местоимения не воспринимается:-)
Al-Leb, Вы получите Нобелевскую премию по русскому языку, которую специально для Вас и учредят, если назовете неопределенное местоимение здесь:
Lyutaya писал(а):
Никол писал(а):Вопчем Воронков главный тренер сборной.
Хто?! :shock:
P.S. Говорить о русском языке - не то же самое, что говорить о волейболе: ощущать мало, желательно матчасть знать.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Al-Leb » 28 дек 2012, 14:58

Lyutaya

Так может лучше на чистом русском, в таком сложном вопросе о ГТ :-) , а не в дуальном местоимении/вопросе, причем в таком заметном тоне вопросительно-восклицательной иронии?
А если серьезно, то вопрос по ГТ не так прост, как многие это воспринимают. С моей точки зрения(на http://forum.belogorievolley.ru она отличается от общего тренда форума), нельзя исключать и тренера легионера. Единственное недоумение у меня вызывает факт отсутствия претендентов на пост ГТ из числа иностранцев. Может я что-то пропустил? Эта категория свою выгоду чует за версту, как говориться. А если их нет у нас, значит и ближайших финалов точно не сразу дождемся. Или я ошибаюсь?
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение michey » 28 дек 2012, 15:15

А у меня, учитывая тот факт, что с тренерами-легионерами и Сборная летела, как фанера над Парижем и клубы с ними - не на вершине, мягко говоря, никакого удивления факт их отсутствия в числе кандидатов.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Al-Leb » 28 дек 2012, 15:45

michey
Ну пока заявления лично от Алекно я не слышал, может "утка" очередная. Он же сказал, что после Кубка объявит своё решение. Ничего исключать нельзя. Вот его и подождём. А пока есть что смотреть, самое интересное осталось.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Silver Tiger » 28 дек 2012, 17:03

Сегодня не удержался и задал вопрос руководству своего клуба - Алекно останется или нет?

Ответили: не знаем. Но Подтвердили, что если такие материалы, как на "газета.ру" появляются, значит почва для этого определенная есть.

На мой вопрос - а почему именно Воронков как замена Алекно, мне ответили: А кто?

Вспомнил про Чередника уже несколько позже. Больше никто на ум из русских не пришёл.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение michey » 28 дек 2012, 18:15

Я могу вспомнить еще Колчина. Но рассматривать его можно только в случае, если Белогорье будет показывать хорошие результаты.
Воронков для Сборной, ИМХО, ошибочный выбор. Согласен с теми, кто говорит о неуверенности в себе этого ГТ. Как же он уверенность в себе будет внушать игрокам Сборной? Можно вспомнить, насколько часто ЛНСК упускал выигрыш именно из-за того, что его игроки опускали руки, как безвольно он выглядел в ПО.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Silver Tiger » 28 дек 2012, 18:25

michey
А мне Воронков как тренер нравится, но как клубный. Он здорово выстраивает длительную систему подготовки команды. А вот перспективу в нём, как в тренере сборной я тоже не вижу. Согласен со всеми мыслями по поводу него на форуме.

Как по мне, если не Алекно - то Чередник:) Ну и Маричев мне нравится, но тут, как говорится, свои тараканы:)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Cwetik » 28 дек 2012, 18:37

А помните это интервью с Алекно:
http://www.volley.ru/news/2/p131/1463/
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение vik.vvvvv » 28 дек 2012, 18:59

Блин, каковы интересные последние посты (с информационной точки зрения). На все хочется ответить, аж между рук чешется!
Не подумайте ничего срамного - между рук у меня клавиатура :)
CSKA писал(а):Теперь большой шанс появился у Бирюкова в сборной заиграть :wink:
Друг мой, ИМХО, самый большой шанс у него "заиграть" в сборной Центрального Спортивного Клуба Антарктиды, каторый, я так понимаю, Вы здесь представляете. Товарисч конкретно заморожен!
Нарциссизм в самом северном его варианте.
А по Воронкову отдельное "превью". Как можно адекватно воспринимать тренера (человека), который на протяжении последних нескольких месяцев неоднократно утверждал, что в Локомотиве собраны сильнейшие игроки российского чемпионата? Не буду мусолить тему о стерхах, но с "гусями" тут явно что-то не в порядке.
Пока передых...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение FSV » 28 дек 2012, 20:50

LOKO-BolEL
LOKO-BolEL писал(а):Вспомнил про Чередника уже несколько позже. Больше никто на ум из русских не пришёл.
А кандидатура Андрея Толочко не рассматривается Вами?
Тренер прекрасный и сейчас показывает неплохую работу...
Ну это как вариант.
Про Колчина мы уже как я понимаю не говорим...

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Bad » 28 дек 2012, 22:25

Толочко очень хорош! Ему бы опыта еще... Да и выводы по нему можно будет делать только весной, по итогам первого года серьезной работы. Через пару лет поднаберется опыта и .... Чередник - может быть. Хороший тактик. Только ему жесткости не хватает в принятии решений. Импонирует ставка на свою молодежь. По Воронкову мы еще с Молодым спорили... Да, знающий тренер! Да, коллектив в ЛН собран хороший, способный решать задачи! Но вот через немогу они играть не обучены. Берут на классе! А как только их придавят - руки опускают. Тому полно примеров. Да и линия поведения игроков, во главе с тренером, как Князь Игорь метко обозначил - шапито с директором. Словно Спиридонов свое эго им распылил... И еще, не умеет Воронков признавать свои ошибки! Посмотрим, что гадать! ВРА сумел же перестроиться, может и Воронков сможет!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Silver Tiger » 28 дек 2012, 23:13

FSV
Толочко - один их тех, кого я в прошлом сезоне хвалил, даже не смотря на то, что другие ругали и сомневались в его компетенции. Но рановато ему пока до сборной. В этом плане даже Константинов ближе, чем Толочко. Так что уверенности ему, опыта. А там и милости просим:) Но пока кроме Чередника (за исключением Алекно) я видеть у руля сборной никого не хочу. В том числе и Воронкова. И иностранцев тоже не надо.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Bad » 28 дек 2012, 23:34

А попадется Череднику игрок с характером Фомина? Пошлет его и все дела... Это ж сборная, не клуб :( Всем хорош Чередник, только мягок слишком...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение michey » 28 дек 2012, 23:46

Не знаю, откуда взялось мнение о излишней мягкости Чередника. Не стоит путать вежливость с мягкостью. Чередник скорее из тех, к кому применима поговорка "мягко стелет, да жестко спать". Напомню, что с Гранкиным, у которого характер вовсе не сахар, о чем кстати, намеками говорил и Алекно, Чередник сумел наладить очень плодотворную работу. Так же успешно он работал и с Яковлевым, о характере которого можно и не напоминать.
Игрока, который пошлет ГТ Чередника в Сборной Чередник, я уверен, в тот же день выставит с вещами на выход. Вот именно, что сборная - это не клуб, у игроков контрактов нет и те, кто не нужен ГТ, быстро окажутся вне ее состава.
В клубе, кстати, с еще одним игроком, известным своим более чем сложным характером - Полтавским - как все помнят, Чередник распрощался, но что обращает на себя внимание - затем сумел найти общий язык, то есть, мосты ГТ ДМ не сжигает, а это тоже ценное качество.


Насчет Толочко - согласен с теми, кто советует дождаться весны, а там видно будет.
По Колчину могу сказать то же самое - от того, как будет играть Белогорье во многом будет зависеть и серьезность его кандидатуры.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение чик.К » 29 дек 2012, 00:01

Al-Leb писал(а):Так может лучше на чистом русском, в таком сложном вопросе о ГТ :-) , а не в дуальном местоимении/вопросе, причем в таком заметном тоне вопросительно-восклицательной иронии?
А если серьезно, то вопрос по ГТ не так прост, как многие это воспринимают. С моей точки зрения(на http://forum.belogorievolley.ru она отличается от общего тренда форума), нельзя исключать и тренера легионера. Единственное недоумение у меня вызывает факт отсутствия претендентов на пост ГТ из числа иностранцев. Может я что-то пропустил? Эта категория свою выгоду чует за версту, как говориться.
"Только местоимения первого и второго лица являются личными в полном смысле слова, тогда как местоимение третьего лица представляет собой лишь "трансформационную проекцию" субстантивных форм. В отличие от местоимения третьего лица, которое в славянских языках формируется поздно и связано с анафорическим употреблением, личные местоимения первого и второго лица имеют независимую от субстантивного употребления коммуникативно-номинативную функцию."(©ветром надуло)

А если серьезно, то "эта категория" в отличие от некоторых ничего "не пропустила" и потому осведомлена о своих шансах на эту должность :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение чик.К » 29 дек 2012, 00:17

michey писал(а):По Колчину могу сказать то же самое - от того, как будет играть...
Мне кажется, Колчин свой выбор давно уже сделал :)
Если хотите его видеть в сборной, так, разве-что, помощником Шипулина.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение чик.К » 29 дек 2012, 00:25

Есть анекдот хороший. Он как раз про Баньоли:
Дед с бабкой едят за столом, вдруг дед бьет ложкой по лбу бабке:
- За что?
- Не чавкай! Сидят дальше, дед опять бьет ложкой бабку.
- За что?
- Как вспомню так бесит!
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение michey » 29 дек 2012, 00:36

чик.К,
Мне кажется, Колчин свой выбор давно уже сделал
А мне так не кажется. Колчин сделал правильный выбор - лучше постоянно работать с сильной командой, даже вторым, чем сидеть и ждать неизвестно чего, теряя квалификацию.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Al-Leb » 29 дек 2012, 05:38

чик.К

Очень приятно пообщаться со специалистом в области русского языка, например мне, у которого всего лишь скромный семестр курса в институте:-) и иногда умеющего отличать неопределенность от трансформационной проекции:-)

Вот Шевченко выразился ясно, сказав, что тренер будет русско-язычен и кандидатуры, кроме Алекно нету у них. На мой взгляд это не совсем так и преждевременно серпом себе отрезать...., чревато. Все мы знаем примеры успешных тренеров из легиона. Платонов(финнов тренировал), Веласка, Лосано, Кастельяни, Анастази и др. Эти на слуху поближе. Особенно обратим внимание на тех, кто тренировал сборную Польши-есть игроки, есть и результат! Я бы на легион, со стороны начальников, списочек-то кандидатов расширил, потому что тренера уровня Лондона у нас нет, нет пока и легиона. Вот оно как получается и без, понимаете, как там у вас:"...субстантивного употребления..." .
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение FSV » 29 дек 2012, 11:44

Bad
LOKO-BolEL
Bad писал(а):Толочко очень хорош! Ему бы опыта еще...
Пока не нальешь воды в бассейн - плавать не научишься, время для приобретения опыта еще есть, надо давать шансы...
LOKO-BolEL писал(а):Но рановато ему пока до сборной.
Я и не призываю ставить его на сборную завтра, а хочу обратить внимание на наличие кандидатур и очень рад, что все дружно выразили позитивное отношение к кандидатуре А.Толочко (отсутствие опыта - это понятно).
Соглашусь с michey по кандидатуре Чередника ( по поводу мягкости характера).
Интеллигентность и тактичность не есть синоним мягкости, целей своих он добивается , находя варианты, это импонирует...

Закрыто