Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 24 дек 2010, 14:32

abcde, к сожалению слово (и действо) "выборы" в нашей "раше" приобрели анекдотическое значение. Как в анекдоте: "Ты на выборы ходил?!? А чё там делать, все равно ЕР победит..." Мне кажется, что Борщ явился тем самым "неучтенным фактором" протеста тренеров, против навязывания мнения. О принимавших участие в голосовании чиновниках разговор даже не идет. Как и об иностранцах, которые прекрасно знают отношение к ним ГЯШа. Изначально, федерацию устраивал только Алекно, как ГТ не трогающий "основ существования" федерации и способный дать результат. Тренерские рекомендации - фарс, достигнутый умелыми административными манипуляциями. Медийная деятельность Борща, для остальных тренеров - пустой звук! Это ж не страна голосовала?!? Пиарить себя Шипулину незачем. Он такой, какой есть! В этом его плюсы и минусы. Ему бы побольше самоуважения... А что в нашей современности административный ресурс делает с неформальными лидерами?!? Девиз: "Разделяй и властвуй" в действии! Очень сомневаюсь, что Шипулин станет когда-либо ГТ сборной... :(

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 24 дек 2010, 14:43

Князь Игорь, ссылочку дал бы на оф. источник, ну чтобы мы сами могли озвучить состав сборной, а не ждать это от ГТ. :mrgreen:
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 24 дек 2010, 14:56

DeRZ писал(а):abcde, да, есть с чем согласиться. Правда по поводу беспардонности наверно перебор
Тот редкий случай, когда я готов подписаться под каждым, сказанным abcde, словом. Про грамотного пиарщика для Шипулина сам давно думал. Правда, наверное Шипулин всё-равно будет действовать так, как сам того хочет. Уж слишком он импульсивен!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 24 дек 2010, 15:36

Борщ действительно очень внимателен к СМИ - это хорошая позиция. Ему небезразлично как он там будет выглядеть, и мы, конечно, ему поможем чем сможем)

Ходит такое мнение, что именно неудачи Алекно в трех играх подряд, и победы трехочковые Борща и стали фактором того, что российски тренеры трижды подумали, прежде чем отдать голос за Алекно)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 дек 2010, 16:43

LOKO-BolEL,
что именно неудачи Алекно в трех играх подряд, и победы трехочковые Борща
никто не станет делать выводов по промежуточным результатам.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Сообщение FSV » 24 дек 2010, 16:46

Как готовится сценарий любого собрания (заседания) мы знаем. Знают это и чиновники ВФВ. Степанов не может голосовать против воли "хозяев".
Потому 4 голоса у Алекно - чьи, практически не догадки.
Совет тренерский, а голосует представитель (сомневаюсь, что Антонов делегировал свой голос Степанову).

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 24 дек 2010, 16:48

Совет тренерский, а голосует представитель (сомневаюсь, что Антонов делегировал свой голос Степанову).
Антонов на тот момент уже не мог что-либо делегировать, поскольку был уволен раньше.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 24 дек 2010, 18:29

Интересно..., Казань это не Москва. Кубок уже мимо. Не факт, что станут чемпионами. При таком подходе недалеко и лишиться места в Казани. На какую паперть тогда пойдет ГТ?
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 24 дек 2010, 18:36

Никол, ну да без з/п и без постоянного источника заработка)))

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 24 дек 2010, 20:07

Никол писал(а):Интересно..., Казань это не Москва. Кубок уже мимо. Не факт, что станут чемпионами. При таком подходе недалеко и лишиться места в Казани. На какую паперть тогда пойдет ГТ?
С кубком и у вас не лучше :evil: . Может кого-нибудь из своих "делегируете" в помощь ВРА (видимо, Зайцева, раз ГЯШ может больничный лист предъявить). И пойдет эта парочка, как Кот Базилио и Лиса Алиса .

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 24 дек 2010, 20:23

чик.К, вот Лис попрошу не трогать! :P
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 24 дек 2010, 20:27

Лиса,
Пардон. Ошибся. Зайцев не при чем, вроде, Панченко был с командой.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Сообщение FSV » 24 дек 2010, 20:35

Лиса, понимаю, потому и пишу: Степанов - не тренер, а зав.хоз и в тренерском совете ему не место!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 24 дек 2010, 20:38

FSV, это уж не ко мне :)
Просто про делегирование Антоновым полномочий - не по делу.
А решал, небось, сам Степанов. Либо руководство области, которое действительно болеет за волейбол, в отличие от какого-то там Антонова...
(навеяно интервью Степанова)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Сообщение FSV » 24 дек 2010, 20:47

Лиса, про делегирование полномочий - "ирония, сарказм", просто зло берет, что нас за дураков держат давая подобные объяснения и ссылки на тренерский совет.
К тебе претензий ни каких...

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Сообщение FSV » 24 дек 2010, 20:51

Вдогонку, у себя в "Янтарь" тренера подобрать не могут, а для России - запросто!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 24 дек 2010, 22:24

Заметки к портрету Алекно:

Правила жизни Владимира Алекно.

Я волейбольный тренер, а не математик. Никогда ничего не высчитывал и не собираюсь. Мне совершенно безразлично, с кем встречаться в плей-офф. Это я могу сказать точно.
Спорт есть спорт, и поражения являются его неотъемлемой частью. Как-то президент баскетбольного «Динамо» Евгений Гомельский сказал мне: «Тренер становится настоящим тренером только после того, как его несколько раз снимут с работы».
Проблемы, которые существуют в сборной, решаются не одним днем. И даже не одним циклом. Нужно время. Но, как всегда, его нет, идет гонка за результатом.
В современном волейболе планирующая подача постепенно становится грозным оружием. На мой взгляд, в начале партий сейчас вообще нет смысла подавать рискованную подачу.
Раньше я считал, что сам – лучший психолог. Но, это не так. Я могу рассказать о важности матча. А убрать чувство ответственности за результат, которое убивает искры в глазах, не получается.
В тяжелые моменты нельзя дать волю панике. Если тренер занервничал, это сильно повлияет и на команду. Ведь в ответственные моменты какие-то установки уже мало что решают. Игроки их практически не слышат. Очень важна манера, в которой ты говоришь, тон.

Полностью читуть тут
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 25 дек 2010, 01:35

Еще немного о голосовании. Помните Bad еще в начале ноября рассказывал, что в околоволейбольных кругах, близких к федерации, рассматривают на пост ГТ сборной 2-е кандидатуры :ГЯШа и ВРА. И шансы у них 50х50. Борща, как реального кандидата на этот пост не рассматривали. Опыта выступлений на международной арене нет, да и в ЧР большой сенсации он не сотворил. В сборную пока рановато. Может 6 голосов за Борща, это «воздержавшиеся» - т.е. те которые так и не определились кто же должен быть ГТ сборной или не захотевшие взять на себя ответственность за этот выбор? Считаем дальше: ВРА - 8-4(функционеры)=4. Если предположить , что Алекно голосовал за себя(хотя я в это не верю) , получается 3. 3 голоса за ГЯШ против 3 голосов за ВРА. Паритет. Остается вопрос к 6: что же вы ребята так и не определились, ведь и время у вас было ? Хотя на перспективу поработали конечно, но этим можно было и попозже заняться. Административный ресурс сказал свое последнее слово, а волейбольные профи ? Так между собой и не договорились, не решили кто же лучше ГЯШ или ВРА. Значит действительно, как уже заметила клаудиа , волейбольная элита Шипулина не поддержала, а могла бы…

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 25 дек 2010, 02:33

riz (Казань), немного выдернули из текста... Было так:
"-скорее всего Алекно и Зенит станут очередной базой для сборной;
- пока шансы 50х50 у Алекно с Шипулиным...
...Первое обосновывается финансированием "Зенита", которое коснется и сборной." Т.е. сбылось всё, в том числе и предположение о "новшествах" Алекно и "церемонии выборов", высказанные ранее... После выборов поговаривали, что непредсказуемый ГЯШ мог всю "кухню" испортить... Все хотят жить нормально и спокойно! Фомин, Антонов, Колчинс... Ранее Борщ... Кто хозяин в доме с сеткой? Нормальный человек большим чиновником стать не может по определению! Слишком много врать и интриговать нужно. А за Борща голосовали скорее в знак тихого протеста... После прихода административного ресурса в волейбол, от элиты последнего остались рожки и травмированные ножки... Тренеров умело разобщили, научили "подсиживать" друг друга, гадости кулуарно лить на коллег... Пошло "понимание" чем коллеге хуже, тем мне лучше!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 25 дек 2010, 10:49

"-скорее всего Алекно и Зенит станут очередной базой для сборной;
Вот эта фраза меня очень сильно беспокоит, так и вижу как "щупальцы спрута" тянутся к Малышу :( . Михайлова уже выдернули, а что с ним делать не знают, парень совсем никакой стал, загубят парня совсем.

Закрыто