Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение bagira » 10 авг 2012, 20:33

Как мне нравится сейчас работа Алекно. Владимир Романович, большая надежда на Вас в финале. Верим в КОМАНДУ, переживаем и поддерживаем, как можем!
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение small tiger » 10 авг 2012, 20:40

Самый большой успех после 12 лет сделано
Я надеюсь, что даже если вы потеряете в финале с Бразилией Вы не будете мешок Алекно. Я думаю, что он является лучшим европейским тренером, и вы не найдете лучшего тренера, даже если вы лично не нравится Владимира
И Сергей показал, что он является лучшим игроком за последние 20 лет.
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение abmir » 11 авг 2012, 12:03

small tiger. не надейся. Если, не дай бог в финале..., то Алекно, однозначно, в мешок :evil: .
А Сергей Юрьевич, это да, это наше все.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение DeRZ » 12 авг 2012, 11:10

я согласен с small tiger. Результат финала не должен влиять на уход/неуход Алекно. И это правильно. Сейчас лучше него нет. Главное, ребята за него.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Молодой » 12 авг 2012, 18:24

Алекно - МОЛОДЕЦ!!! Но это или авантюра была или домашняя заготовка. Поздравляю!!!!
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение bagira » 12 авг 2012, 18:39

Не побоюсь сказать: у нас в России родился классный тренер! Насколько великолепно он подвел команду, вел игру, чувствовал и предчувствовал! Дай бог ему и всей нашей дружине здоровья и удачи! Спасибо и всем тем, кто подготовил нашу КОМАНДУ!
Россия лучшая! :D :D :D
Верим, надеемся!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение abmir » 12 авг 2012, 18:51

Молодой писал(а):Алекно - МОЛОДЕЦ!!! Но это или авантюра была или домашняя заготовка. Поздравляю!!!!
Если ты имеешь ввиду Малыша в диагонали - вообще-то это Шипулина изобретение, Белогорье так уже играло.

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Джена » 12 авг 2012, 20:01

Владимир Романыч, отдельное спасибо Вам. За хорошую тренерскую работу. Команда выстояла и показала классный волейбол. В этом ваша огромная заслуга! Удачи и дальнейших успехов!
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение alexander » 12 авг 2012, 20:09

Браво,Командир!Спасибо за Победу!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение FSV » 12 авг 2012, 21:23

Молодой писал(а):Алекно - МОЛОДЕЦ!!! Но это или авантюра была или домашняя заготовка. Поздравляю!!!!
Я думаю не авантюра, а игра ва-банк. Этот вариант наигрывался ВРА во время полученной Михайловым травмой, но не был использован. А когда не пошла игра у Макса, а в отсутствии второго диагонального
не было возможности по другому передернуть игру - Алекно рискнул ( и удачно), за что ему честь и хвала!
Не являясь поклонником ВРА должен признать, что он изменился за короткое время, все что ставилось ему в укор форумчанами ( или почти все) он учел и исправил, а по сему снимаю перед ним шляпу. Спасибо Владимир Романович за добротно проделанную работу, за подаренный праздник, за олимпийское золото!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Молодой » 12 авг 2012, 21:33

FSV, я прощаю ему даже "логотипов" :lol: :evil: (имею право - я значительно старше его :wink: )
Но честь и хвала, что он думает и не боиться!!!
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение NATI(Новосиб) » 12 авг 2012, 21:50

Не зря наш ГТ на Зените тренировался :wink: Что такое психология победителей он знает!
Желаю и ему и всей нашей команде сохранить её на будущее.Теперь у них есть более чем уверенные основания для веры в себя! :wink:
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение FSV » 12 авг 2012, 22:01

Молодой писал(а):FSV, я прощаю ему даже "логотипов"
Победителей не судят!
Но хочу отметить для меня важно не только то, что он победил(хотя это чертовски приятно), а как он это сделал. Ведь предстал перед нами совсем другой человек и тренер. Дай бог чтобы это осталось...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Молодой » 12 авг 2012, 22:07

Капитан сборной России по волейболу Тарас Хтей после сверхволевой победы над командой Бразилии (3:2) в финале олимпийского турнира выразил возмущение ошибочными судейскими решениями в решающем пятом сете.

- Хочу от лица команды поблагодарить всех, кто поддерживал нас на стадионе или переживал у экранов телевизоров, - приводит слова Хтея корреспондент Sportbox.ru Григорий Потапов. – Хочу поздравить с этим успехом всю нашу страну, всех людей, которые нам помогали: федерацию, детских тренеров, ребят из клубных команд, с которыми мы играем в чемпионате страны. Хочу разделить эту радость со всеми.

Но есть одно «но». От имени команды хочу выразить возмущение по поводу судейства. Будь счет в пятой партии равным, все для нас могло сложиться совсем по-другому. Мы считаем, что на Олимпийских играх должна побеждать сильнейшая команда. И не дело судьям вмешиваться в столь серьезную борьбу. Для победы, поверьте, мы много работаем, годами идем к этой медали. И не хотим, чтобы нелепые ошибки судей перечеркнули все наши усилия

- О чем-то говорили с судьями во время и после матча?

- Мы договорились в раздевалке, что когда выйдем на игру, не будем спорить ни с судьями, ни с бразильцами. Но, конечно же, судейские ошибки выводят из равновесия. Спасибо ребятам, что они проявили выдержку и не сорвались.

- Что позволило команде столь волшебно переломить игру?

- Как капитан я сегодня принимал мало участия в игре. Переломным же стал момент, когда Владимир Романович Алекно принял сложное для себя решение перестроить игру. Поверьте, оно было непростым. Он выпустил Дмитрия Мусерского на позицию диагонального. Позицию доигровщика вместо меня занял Максим Михайлов, а Николай Апаликов усилил блок. Это и позволило переломить ход матча, поскольку команда Бразилии оказалась не готова к такому решению нашего тренера.

- Может быть, бразильцы вас недооценили?

- Все знают команду Бразилии, которая не один год доказывала, что является сильнейшей в мире. Но, наверное, пришел и наш черед. Доказать, что мы – сильнейшие в мире. Три года мы шли к этому. Думаю, что бразильцы в третьей партии слишком рано поверили в победу. Поспешили выиграть. Они не были готовы к неожиданным решениям нашего тренера.

- Почему не пришел на пресс-конференцию главный тренер олимпийских чемпионов? Это не было демаршем в связи с недовольством судейством матча?

- Нет, к судейству это не имеет никакого отношения. Он не стал бы спорить с судьями, он принимает их решения. Сегодня ему было гораздо труднее, чем нам, игрокам на площадке. Он просто устал. Поймите его по-человечески.
Ох как понимаем. Отдыхай Владимир Романович :oops: Заслужил :lol:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение NATI(Новосиб) » 12 авг 2012, 22:22

Да видно было что устал.Сидел после матча в ожидании награждения просто выжатый.
Владимир Романович,я к Вам всегда была неравнодушна,а теперь признаЮсь в этом открыто :wink:
Ещё раз с Победой!

А по судейству Тарас правильно что сказал.Надеюсь,на следующей Олимпиаде от судейского произвола уже не так много будет зависеть.Очень в это верю! Вот и посмотрим тогда на наших соперников как они есть......А то пока что зачастую их откровенно подтягивают за уши.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение michey » 12 авг 2012, 22:33

Владимир Романович! Примите наши поздравления! Вы доказали всем, что сейчас Вы - лучший тренер в мире. И я надеюсь, что докажете это еще не один раз. Низкий Вам поклон!
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Scramasax » 13 авг 2012, 00:32

Браво, Романыч!
Вижу, это лето стало для вас временем личных приятных и неприятных открытий, пересмотра определенных взглядов и ценностей, приобретением нового и нужного опыта, мудрости, освобождения от шаблонов и тренерских удач.
На этой Олимпиаде нам было приятно смотреть на вашу работу, которая вызвала уважение и благодарность у всех любителей волейбола, даже у недругов, к коим я причисляю и себя.
Спасибо вам за работу! Спасибо вам за победу!
Собирайте и дальше со сборной золото мира и Европы, пусть сборной и вам и дальше сопутствует удача!

Про чемпионат молчу, ибо там наши интересы радикально разнятся. Но это решим в ходе сезона :)

Понимаю, что сейчас заводить речь о Вербове глупо, но не теряю надежды все же увидеть его в футболке сборной.

Еще раз с победой!
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение SBN » 13 авг 2012, 06:08

Алекно: сбылась мечта идиота
Тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно заявил, что выигрыш его командой золотой медали на Олимпийских играх в Лондоне — это "сбывшаяся мечта идиота".
Напомним, что россияне в финальном матче, отыгравшись при счёте 0-2 по партиям с матчбола, всё же одолели сборную Бразилии 3-2.
"Сбылась мечта идиота, — сказал Алекно. — Говорят, нельзя войти дважды в одну реку, но я попытался".
Золото Олимпиады-2012 стало первой олимпийской наградой высшего достоинства в истории сборной России.
http://www.championat.com/olympic12/new ... diota.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение BelForever » 13 авг 2012, 09:35

Вот страсти начинают устаканиваться. Скажу и я пару слов в адрес Алекно. Скажу так: увидел очень крупные изменения в работе Алекно именно на ОИ. Причем он добавлял к каждой игре. И пусть мы вылетели из МЛ, зато наш пик пришелся на финальную часть Олимпиады. Единственное в чем продолжаю винить Алекно, так это в несбалансированном составе, в результате которого мы выпили кучу успокоительного. Ведь перевод в диагональ Малыша был вынужденным, да - выигрышным, но палка должна была выстрелить именно вчера. Надеюсь, Алекно изменился и на будущее будет также трезво мыслить и в выборе самого состава на любые соревнования нашей сборной (никто ж теперь не думает, что Алекно покинет этот пост?), что на все позиции, как основы так и скамейки, будут взяты лучшие игроки. В общем, Романыч, с победой, но пальчиком грожу на будущее :) !
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение AleKo » 13 авг 2012, 09:46

Scramasax, подписываюсь под каждым словом! :)
Вчера Романычу аплодировал стоя!! Честно. :oops:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто