Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение brander » 04 дек 2011, 18:59

SerP, так я Круглова в состав туристов вроде бы и не включал :wink:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Князь Игорь » 04 дек 2011, 19:42

Алекно,пора теперь тебе начать проигрывать по полной на клубном уровне!Чего тебе и желаю!
SerP,
Еще и Тетюхина умудрился нам сломать! :evil:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Lyuba » 04 дек 2011, 19:49

учитывая какие сейчас загнанные Михайлов, Волков да и Апаликов, думаю и в Зените будет не сладко.
Так-так... А мы с "Зенитом" 11 числа играем.)
Помню пару лет назад мы обаграли "Зенит" с Тетюхиным, Боллом и всеми другими... Выхожу в фойе. Вокруг радостные лица, люди снуют туда-сюда... В стороне на лавочке, один, опустив голову, совершенно мокрый сидит Алекно. Подхожу, жму большую теплую руку: "..Не расстраивайтесь, играли, то вы хорошо... спаибо за игру." Грусно улыбнулся, поблагодарил за участие. Настоящий мужик! С днем рождения, победитель Кубка мира. Спасибо Вам и Вашей, нашей прекрасной команде!
Поддерживаю! С днем рождения и с победой!
Хотя я тоже отношусь к Владимиру Алекно неоднозначно, но не признать его заслуги в этой победе никак нельзя.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение michey » 05 дек 2011, 00:56

Князь Игорь, Алекно его в зале сам сломал что ли?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение michey » 05 дек 2011, 00:57

brander, а почему Абрамов должен выходить со скаьми? И даже если бы и выходил -почему бы не справился? Кто-то пробовал? И справился ли Сивожелез? Помог хоть в чем-то? То же самое и по Ушакову.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение birochka » 05 дек 2011, 08:07

победителей не судят. Победил именно этот состав, именно со своей атмосферой и именно с этим тренером - это их победа, и все остальное уже не важно.

п.с. тот же Сивожелез в сложной ситуации в 5й партии с поляками очко выиграл. и мы взяли партию и игру. Сослагательного наклонения не бывает :)
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Князь Игорь » 05 дек 2011, 09:51

michey,может и сам.От него всего ожидать можно.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Кот Баюн » 05 дек 2011, 14:17

Князь Игорь, Стецко же рассказал - играли на тренировке пайп, Тетюхин столкнулся с Апаликовым.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение DeRZ » 05 дек 2011, 15:06

Кот Баюн правильно, а Апаликов из какого клуба? Заговор, не иначе :lol:
А Сергею Юрьевичу скорейшего выздоровления, без шуток
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

korro
ЗМС
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение korro » 05 дек 2011, 23:44

Никогда не питал пиитета к Алекно (имел несчастье вживую смотреть и ДМ с Фридрисхафеном и финал евро с Испанией :cry: ).
Но два выигранных мировых турнира в этом году и снятие "проклятья Анастази" внушают оптимизм. Алекно 100% заслужил право работать со сборной на Олимпиаде.
Пожелаем ему и всей Команде там успеха :!: .

А Абрамов был бы полезнее Сивожелеза. И с Вербовым надо общий язык находить.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Geo
КМС
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:19
Откуда: Москва

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Geo » 06 дек 2011, 16:08

Братцы, всех с победой нашей замечательной команды! Особое восхищение и уважение - Тетюхину, Бутько, Хтею и Михайлову за их фантастическую игру и отдачу на площадке, спасибо и всем остальным - каждый сделал что мог.
Алекно - тоже спасибо - его вклад в победу тоже есть, но далеко не решающий.
Здесь на форуме уже высказано очень много интересных и аргументированных суждений о победе на КМ, сборной и Алекно, что-то новое сказать весьма трудно, просто попытаюсь сформулировать свое понимание роли Алекно.
Во-первых, Победителей не судят - столь же спорный тезис, как и Цель оправдывает средства. Судят, чтобы идти дальше, не повторяя прошлые ошибки и не впадая в новые.
Дальше. Я бы сравнил положение Алекно с положением Анатолия Тарасова в советских хоккейных ЦСКА и сборной. То ЦСКА всегда было сборной украденнных из других команд звезд и доминировало в СССР, а противостояли в первенстве ему Спартак (и немного Динамо) с одной лишь звездной пятеркой (Старшинова, потом Якушева). И тем не менее, Спартак под руководством великого Боброва, Карпова, Новокрещенова регулярно с треском выносил Тарасовский ЦСКА (3 золота в 1960-е). Не напоминает нынешний Алекновский Зенит?
Дальше - Тарасов в сборной. Тогда канадских профессионалов на чемпионатах мира и олимпиадах не было, и объективно наши, советские игроки были сильнейшими в мире - отсюда и множество побед. Но и в сборной - мозгом был Аркадий Иванович Чернышов - он определял стратегию и тактику подготовки и игры сборной. Роль Тарасова сводилась к накачкам в духе обкомов - ребятки, давай-давай, Родина требует, и выпячиванию себя на передний план после победы (инфа из воспоминаний уважаемых спецов советского хоккея - Карпова, Эпштейна, и игроков). Не напоминает: пацанята, давай-давай?
Что я хочу сказать? Да то же, что уже сказал Тарас Хтей при втором пришествии Алекно в сборную - Нетрудно выигрывать, имея в команде звезду на звезде и звездой погоняющую. Алекно сказочно повезло с выбором игроков для сборной - в блестящей форме ветераны - Тетюхин, Хтей, Яковлев, Абрамов, Вербов, да еще выросло целое поколение молодых игроков высшего класса - Бутько, Михайлов, Малыш, Бирюков, Ильиных, Спиридонов. Вон, Бернандиньо вынужден по-прежнему ехать на Жибе, Данте и Муроло, которым всем за 30, а из молодых - только Висотто. Или попробуй, как великий Хулио Веласко, вылепить за год грозную команду из иранских игроков, которые до него были никто и звать никак! Так что Алекно было труднее проиграть, чем выиграть, и то он ухитрился провалиться на ЧЕ. Притом эти его барские замашки - Вербова не хочу, Спиридонова не хочу, хочу Соколова и Сивожелеза - в итоге со слабым приемом мучили Бутько и нападающих, Хтей и другие играли на уколах, зато Сивожелез съездил повидать экзотическую страну Японию.
А самое печальное, что я разделяю печаль форумчан, считающих, что по выздоровлению Гранкина опять он встанет в основу (рад буду ошибиться), и снова не видать нам побед, как своих ушей. Очень хочется верить, что Алекно чему-то учится, да не дает он оснований в это поверить - боюсь, он неисправим - также, как неисправим Путин и прочие бездарные (к тому же вороватые) чинуши в нашей несчастной стране.
Вот как-то так. А игрокам - спасибо, и победы на Олимпиаде, несмотря ни на что.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение AleKo » 06 дек 2011, 16:30

Geo, однако, глубоко капнул!!! :shock:
Я со многим согласен. Со многим можно подискутировать. Думаю, что тут и без меня найдутся желающие это сделать. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение DeRZ » 06 дек 2011, 16:40

AleKo не буду, устал :lol:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение FSV » 06 дек 2011, 16:44

Geo
Интересное сравнение ВРА с Анатолием Тарасовым.
Но хочу заметить при названых схожестях есть коренное отличие - Тарасов никогда не перекладывал вину за проигрыш на игроков!!! ( Во всяком случае я такого не помню...) Ну это к слову...

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение SerP » 06 дек 2011, 16:49

Тарасов никогда не перекладывал вину за проигрыш на игроков!!!
100 прОцентов!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение FSV » 06 дек 2011, 16:50

Geo писал(а):Победителей не судят - столь же спорный тезис, как и Цель оправдывает средства. Судят, чтобы идти дальше, не повторяя прошлые ошибки и не впадая в новые.
AleKo
Вот и еще есть фурумчане, воспринимающие твои слова объективно "Выводы нужно делать не только из поражений, но и из побед..." и это радует.

Geo
КМС
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:19
Откуда: Москва

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Geo » 06 дек 2011, 16:54

Aleko - Безусловно - это все для для обсуждения (а вовсе не истина в последней инстанции) - у нас же здесь форум, а не Российский парламент, который, как известно, не место для дискуссий.
Что бы еще хотелось сказать - тоже далеко не новость - как бы хотелось посмотреть на работу Шляпникова с нашей Сборной - ведь он работал с нашей звездной молодежью и в клубе (Михайлов, Остапенко, да и Гранкин, если я не ошибаюсь, тоже Шляпниковский воспитанник), и в молодежках - со всеми остальными, и прекрасно умеет находить общий язык с не менее звездными ветеранами (например, с Хамутцких и Полтавским в Ярике - а как заиграл у него Семен!). И просто Шляпников - умница - это уж мое субъективное мнение, сложившееся из анализа его действий и поведения. Надеюсь, мы еще увидим его во главе сборной - но это увы, после ОИ-12 (а еще ведь есть Колчин, Чередник, я уж не упоминаю мэтра - ГЯШ, которому с этим составом сборной, минимум наполовину Белогорским, работать сам Бог велел).

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение brander » 06 дек 2011, 17:14

Geo писал(а):Роль Тарасова сводилась к накачкам в духе обкомов - ребятки, давай-давай, Родина требует, и выпячиванию себя на передний план после победы (инфа из воспоминаний уважаемых спецов советского хоккея - Карпова, Эпштейна, и игроков). Не напоминает: пацанята, давай-давай?
А вот не напоминает! Очень грамотные подсказки игрокам во время перерыва. Кого где крыть, кому где встать. Но и не только это. Не знаю, проходил ли Алекно курс психологии, но мне понравилось, что он всё делает правильно. Если напряжение достигло максимума и надо успокоить, Алекно сам много говорит. Это действительно успокаивает. А когда наоборот - слишком успокоенные, говорит мало. Это мобилизует, напрягает.
Так что, по перерывам ни разу не соглашусь. Говорил ВРА всё по делу и действовал грамотно. Другое дело, что он с ними запаздывал. Но это уже другая песня. Критика, как я понял, по другому поводу.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Никол » 06 дек 2011, 17:23

brander, лично мне помница, что во ВСЕХ перерывах, Алекно показывал, как надо под мячик ладошки ставить. Возможно, это и есть некий гипнотический приём воздействия на игроков, и он сработал.
А из всех голосовых подсказок, это –" выбить мячик вверх и высокий съем".
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Сообщение Человек дождя » 06 дек 2011, 17:27

А я с branderом соглашусь..Есть претензии по времени взятия перерывов, но в них самих на Кубке Мира подсказ был четкий

Закрыто