Открытое письмо болельщиков мужской сборной России

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 29 окт 2010, 16:41

Спаибо всем кто участвовал в создании письма, у кого хватило веры в то, что его заметят и опубликуют и кто борется за свои убеждения. Письмо напечатали и заметили, а это уже хорошо!! Если бы каждый в одиночестве, просто сидя дома, "плевался" в экран телевизора, то дело не сдвинулось бы с мёртвой точки, а сейчас шанс есть и хочется верить, что не призрачный! Ещё раз спасибо!!!

З.Ы. Я конечно не писатель, а скорее читатель. Не переходя на личности, приведу пример. Если человек(простите пожалуйста дамы) пукнет в автобусе в час пик, то он тоже вроде бы никого лично не оскорбит, так почему весь автобус начнёт переходить на личности ему вряд ли будет непонятно.
Надеюсь никого не обидел? Вроде имён не называл, на личности не переходил, да и ситуация вымышленная.
Если вдруг обидел, то видит Бог, что не желая того. Простите пожалуйста.

Geo
КМС
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Geo » 30 окт 2010, 01:35

К сожалению, долго отсутствовал на сайте. Очень рад успеху и пользе Письма, огромная благодарность всем, кто взял на себя труд по его подготовке и продвижению. Еще раз подтверждаю свою подпись под ним:
Константин Августович Левин, Москва, Россия. Будем надеяться на лучшее будущее нашей мужской сборной и верить в него - ребята смогут все! А сейчас будем болеть за наших девчат, им наша поддержка тоже нужна.
Просматривал написанное в разных ветках (за время моего отсутствия), масса интересного, ну и, как водится, завелся очередной на всех обиженный и потому хамящий субъект с ущербным самомнением (DeRZ), за неделю с небольшим заполонивший разные ветки десятками своих постов с обидами на всех - он ведь знает абсолютную истину в последней инстанции, а с ним смеют спорить! Здесь я полностью согласен с Княже: приходится просто пропускать посты таких субъектов, чтобы не засорять голову пустыми словами. Собака лает, а караван идет.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 31 окт 2010, 20:36

На конференции Россошика увидела ответ на вопрос Алеко по поводу письма: "Про письмо ничего не знаю." Такой ответ меня очень удивил, ведь письмо было направлено и в редакцию СЭ. Захотелось прояснить ситуацию.
Вот наш диалог:
Ирина.
Лев Волькович, здравствуйте. Тут прочла Ваш ответ на вопрос Алеко по поводу письма болельщиков сборной. Очень удивилась такому ответу, ведь такое же письмо было отправлено и в редакцию вашего издания. ВФВ письмо было отправлено и по электронной почте и факсом. Создалось впечатление, что мнение болельщиков мало кого интересует. Волейбол без болельщиков не проживет, и нам, болельщикам он очень дорог, хотелось бы взаимного внимания. А, помнится, Вы, отвечая на мой вопрос по поводу письма, сказали, что если из ВФВ реакции не последует, то Вы посмотрите, что дальше делать. На всякий случай вот ссылка на письмо viewtopic.php?t=3279&postdays=0&postorder=asc&start=0
Россошик.
Прочитал болельщицкий "крик души". Ничего нового в нем не увидел. И сам об этом писал и говорил. Знаю, что вопрос с Баньоли решен. А вот с новым тренером, как мне объяснили, президиум скорее всего поступит следующим образом: отдаст на откуп решение вопроса тренерскому сообществу или совету, называйте, как хотите. Иными словами, в начале декабря на таком совете будут заслушаны отчеты тренеров всех сборных, после чего присутствующим будет предложено проголосовать за одну кандидатуру, которую позже должен будет утвердить президиум ВФВ.
Я вот не поняла его фразы: " будет предложено проголосовать за одну кандидатуру" :roll:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 31 окт 2010, 20:49

bagira, ну тренерскому сообществу видимо мягко намекнут, что это буде за кандидатура...Это пессимистичный прогноз. А оптимистичный -Россошик имел ввиду, что тренерский совет сам выберет кого-то одного, но выразил это невнятно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 31 окт 2010, 21:07

Думаю, имел он в виду как раз второй вариант - что будут выбирать одну кандидатуру из предложенных.
Даже если на самом деле будет происходить по пессимистичному варианту, озвучен будет оптимистичный ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 31 окт 2010, 21:44

А выбирать, что, будут из тех, кто согласится стать ГТ? Тогда предлагать будут с оговоркой "если выберут" :mrgreen: А если выбирать не спрашивая мнение и желание кандидата, то после выборов он может и не захотеть :D
Опять таки, если спрашивать "кто хочет?", а потом выбирать - могут повториться прошлые выборы :mrgreen: :mrgreen: Бред какой то. Сам написал, сам и понять не могу. :lol: Логики ни какой при таком пути :roll:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 31 окт 2010, 22:02

Молодой, точно логики нет, раз даже сам не понял, что сказал.
Выбирают всегда из числа тех, кто подал заявку - а как иначе?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 31 окт 2010, 22:06

Лиса, Так в прошлый раз мы уже это проходили. Один Баньоли и подал. Те же грабли :mrgreen:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 31 окт 2010, 22:08

Молодой, ну, тут уж никакая схема и никакой тренерский совет не спасет.
Или ты предлагаешь ходить и уговаривать всех упомянутых в нашем голосовании? ;)
Особое внимание обратить на кандидатуру "Другой российский тренер" :P
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 31 окт 2010, 22:10

Кажется, что выборы в такой ситуации возможны только тайным голосованием! Соберут совет и тренеров, предложат поставить галочку напротив одной из фамилий. Потом, набравшего большее число голосов, спросят, ты, типа, КАК? Если нет, то второго спросят... Идеи конкурсных программ уже не прокатят! Ибо все тренеры русскоговорящие проигнорируют... А совет выскажет своё "одобрямс-ссс" по мудрой указке... Это один из вариантов хода событий. Т.н. игра в демократию...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 31 окт 2010, 22:12

Иначе, я считаю, должны на каком то (тренерском, общественном) совете или президиуме обсудить, прийти к единному мнению. Пригласить кандидата. Сказать: вот задачи, вот условия, учесть или не учесть его пожелания - требования и подписать контракт. Откажется - рассматривать другую кандидатуру и т.д.
Вот тогда и мнение специалистов будет учтено и общественности и самого ГТ.
Каждый думает, что он не каждый

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 31 окт 2010, 22:17

Молодой, почти аналогичное, но двумя минутами ранее :lol: :lol: :lol: Кто бы нас еще послушал...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 31 окт 2010, 22:19

Bad писал(а):Кажется, что выборы в такой ситуации возможны только тайным голосованием! Соберут совет и тренеров, предложат поставить галочку напротив одной из фамилий. Потом, набравшего большее число голосов, спросят, ты, типа, КАК? Если нет, то второго спросят...
Повеселил. :D "Что Вы,что Вы, только после Вас!" 8-)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 31 окт 2010, 22:21

Да чего мы себе голову забиваем? :D Есть ВФВ - пусть она и думает, как в очередной раз ни сесть в лужу :mrgreen:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 31 окт 2010, 22:22

Ага, а список, в котором галочки ставят, откуда берется?
Если объявляется конкурс и подаются заявки - то выбор среди подавших, да. А так - я не поняла...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 31 окт 2010, 22:26

Лиса, вот и я о том же. Выбирать прямо на тренерском совете? Из кого? Или в своем недавнем интервью Шевченко оказывается огласил список?
Верим, надеемся!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 31 окт 2010, 22:28

bagira, а представь себе, что все тренеры "забьют", прекрасно помня, чем всё заканчивается! Только "комментатор" безработный согласится на любых условиях! А тренерская основа, если ВФВ "дурить" по прежнему будет, станет (тсс-с) молча игнорировать ГТ...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 31 окт 2010, 22:33

Лиса, Вообще то из личного опыта на призводстве, работника подбирают двумя путями. Или предлагают тому кто по мнению руководителя отвечает требованиям предлагаемой должности, или обявляется вакансия и рассматривается кандидатура из соискателей. Первый путь наиболее результативен. Второй - кот в мешке. В чем мы уже неоднократно убеждались. Вероятность во втором случае сразу найти того, кто нужен многократно ниже. Правда зависит многое и от квалификации, знания производства (в д. случае- волейбольного), кадров и добросовестности руководителя (в д.случае -ВФВ).

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 31 окт 2010, 22:35

Bad, на предыдущих выборах такая ситуация была понятна. А сейчас? Разве есть уже определенный кандидат? Пока никто из 4-х названных не отказался возглавить сборную.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 01 ноя 2010, 13:01

А какого числа состоятся перевыборы ГТ ?
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Закрыто