Главный тренер сборной России 2011-2012. Кто?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Главным тренером сборной России 2011-2012 гг должен быть

Шипулин
35
44%
Алекно
14
18%
Колчин
10
13%
Борщ
12
15%
Баньоли
0
Голосов нет
Шляпников
3
4%
Чередник
2
3%
Другой российский тренер
1
1%
Другой иностранный тренер
3
4%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 19:44

SerP, Вы когда мне пишите ориентируйтесь не на мой НИК, а лучше на АВАТАРКУ :D
Во первых, я наоборот говорил о хорошем зароботке сборников (правда в случае результата)
Во вторых - это лозунг не 53года, а где то начала 60-х. Если мне память не изменяет :shock:
Каждый думает, что он не каждый

Ёрш
1 разряд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:06

Сообщение Ёрш » 21 дек 2010, 19:45

С самого начала было понятно что будет Алекно. Очень надеюсь что в сборной не будет неприкасаемых типа Гранкина Бережко и Волкова.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 19:47

LokoForever, Так теперь и у ГТ такой же стимул привлекать нужных игроков, а не "нужных" (читай блатных). А иначе точно получится - бесплатно работал :mrgreen:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 19:49

Други, помогайте кто - нибудь!!!!! А то я скоро охрипну))) И так весь простывший((((
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 21 дек 2010, 19:51

Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!©
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 21 дек 2010, 19:53

Молодой, Я сам такой как на твоей аве, и вернись немного назад я подкорректировал.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 19:56

SerP, ну это Вы точно преувеличили! Тут только ЕДИНОМЫШЛЕНИКИ!
А мысль одна - мы (Россия) чемпионы европы, мира, ОИ!!!! :!: :D
разве у Вас другие мысли?

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 20:02

SerP, Пенсионерам от Пенсионеров!!!!
Корректировку не увидел..... По поводу ответственности ВФВ я тоже в тупике. См. выше. Но вообще то им (ВФВ) З\п надо уменьшить, а премию по результатам увеличить :twisted: Но боюсь (по другим примерам) все равно найдут где поживится.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 дек 2010, 20:06

Молодой, мы и так оплачиваем все-все-все, что хотим и не хотим, что нужно и не нужно, и никто нас не спрашивает потянем или нет. У нас берут игроков в сборную и мы обязаны их дать, и игрок не может отказаться от такого предложения. Потом человек возвращается на свое рабочее место и не работает толком - просто не может. Я не удивлюсь, если инициативу Алекно сейчас одобрят и повесят на клубы.
Упаси нас от такого счастья!
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 21 дек 2010, 20:09

Молодой, конечно, ведь в случае, если премию платить игрокам не придется, то куда же предусмотренные на это денежки уйдут? :roll:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 20:18

Scramasax, От того, что игрок будет получать з/п в сбороной для клубов ничего не измениться. Ну уж Вы то знаете, как растет трансфер игрока выступившего удачно на ЧМ. И если контракт с клубом долгосрочный, то это не очень сказывается, но след контракт будет по другой цене. Или игрок уйдет (и никуда от этого не денешся - примеров хоть отбавляй) в другое место. Да, клубы в этом могут потерять, но и продать такого игрока могут на порядок выше. Не хочу дальше развивать тему зароботка клубов...((((( Хотя есть (ВФВ пытается как то заинтересовать) допустим преимущества в КР на предвариловке и т.п. Это ведь тоже и стимул и какаято помощь.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 дек 2010, 20:45

Молодой, нам от КР ни холодно, ни жарко. Это не предвариловка, а дружеские спарринги, не интересные ни зрителям, ни участникам.
Хорошего игрока с действующим контрактом клубы не продают, а по окончании контракта прав на него не имеют. Не надо путать волейбол с его дефицитом игроков и жестким лимитом на легионеров с другими командными видами спорта, где и выбор больше и легионеров бери скоко хошь. Потеря классного игрока или же необходимость его восстанавливать, а то и лечить в клубе после сборной, нашими клубами ощущается очень остро.
С позиции болельщика рассуждать просто, а с позиции организации, зависимой от вызываемых в сборную игроков, уже болезненнее, потому что эта организация должна всем, а ей почему-то никто. Клуб зависим от спонсоров, а тем нужен результат, а не отговорки, что ведущие игроки не в форме, что им нужен отдых, время и т.д. Клуб зависим от болельщиков, которым тоже нужен результат, и они не интересуются составляющими этого результата. Прессе по большому счету тоже наплевать на все проблемы - что видят, то и поют, да и видеть можно по-разному.
Клуб зависим от федерации, календаря, еврокубков и т.д. Не будет играть команда со своими выжатыми сборниками, она перестанет быть интересной для ТВ. Вон Колчин двух сборников купил и остался без работы, а Факел без ФЧ КР и где в таблице? А ведь в Новом Уренгое уже привыкли к тому, что их команда в первой шестерке как минимум.
Я еще не знаю, как будет в новом году, а в олимпийском сезоне игроки будут укатаны по полной программе. В клубах от них потом толку будет мало как минимум полсезона, а то и весь чемп. Так что для клубов подобные вызовы, особенно если в массовом порядке, как серпом по колоскам, и весь престиж уходит далеко-далеко, когда они получают выжатых игроков из сборной, а потом ведут переговоры со спонсорами о новом сотрудничестве. Не мне вам рассказывать, как у нас происходит подобное. Примерно по тому же сценарию, как озвучивается сейчас для сборной.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 дек 2010, 20:54

Полагаю, потенциальные сборники уже озадачены высказываниями потенциального тренера, а это не самое лучшее начало для работы с коллективом. При попытке оспорить его слова они будут преданы СМИ анафеме, при этом пресса, которая сама в патриотах не особо отмечена, судя по тому кого она пиарит в эфире и на своих страницах, будет очень стараться очернить меркантильных волейболистов. Если набирать только бессребренников, то состав может оказаться совсем уж непонятным, и тогда все с тоской будут вспоминать сборную Баньоли. Если сборники нехотя уступят псевдопатриотическому нажиму со стороны Алекно и ВФВ, можно представить, как они будут играть.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 21:07

Scramasax, Вообщето я понимаю, что сборная - ярмо для клубов в ЧР.
Но с этой точки зрения и все международные турниры, тоже ярмо. Однако почти все туда рвуться-???
Далее. Есть пример продажи Михайлова Зениту. Подробности незнаю. Но мне кажется, что и оба ВК и сам Михайлов довольны. Это ведь факт-?
Ну и вернусь к началу. Я не считаю такой подход "псевдопатриотическим нажимом".
Считаю хорошей мотивацией, стимулом и для игроков и для тренера. Аргументы я уже приводил ранее.
И о спонсорах, хозяевах и т.п.))) Если они богатые и амбициозные - они будут рвать и метать, что бы в ИХ командах было бы больше сборников. Думаю и ГЯШ спать не будет, если в сборной не будет представителей ЛБ. Но здесь уже наверное другая мотивция.
Вот с кем бы я не хотел бы спорить, так это с Вами.
С уважением!!! :!:
Последний раз редактировалось Молодой 21 дек 2010, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 21 дек 2010, 21:11

Молодой, все ли рвутся?! С лету назову одну фамилию, Тетюхин что-нить говорит эта фамилия?
Или его относите к почти все.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 21 дек 2010, 21:14

Никол писал(а):Молодой, все ли рвутся?! С лету назову одну фамилию, Тетюхин что-нить говорит эта фамилия?
Или его относите к почти все.
Он пока еще в ЛЧ выступать не отказался. Или это было в доисторические времена в вашем клубе? :)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 21 дек 2010, 21:16

Никол, хотя, вообще-то тут речь не о людях, а о клубах. А клубы действительно не все рвутся (по крайней мере, не во все кубки). Есть примеры и в прошлом и в этом году.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 21 дек 2010, 21:20

Никол, как я понял, Тетюхин не хотел играть именно у Баньоли.
Последний раз редактировалось michey 21 дек 2010, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 21:20

Никол, я же писал: "почти все" И добавил свой пост еще аргументами. Ну или типа того :D

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 21 дек 2010, 21:23

Тетюхин уже лет пять просил дать ему передышку от сборной. Периодически ему это даже обещали...
Точно помню, летом 2005 чуть ли не в один день - интервью с Тетюхиным, он рассказывает о пляжке, говорит, что в сборной в этом году не будет, дали отдохнуть. А потом в новостях сообщают, что Тетюхин изъявил желание играть в сборной...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Закрыто