Главный тренер сборной России 2011-2012. Кто?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Главным тренером сборной России 2011-2012 гг должен быть

Шипулин
35
44%
Алекно
14
18%
Колчин
10
13%
Борщ
12
15%
Баньоли
0
Голосов нет
Шляпников
3
4%
Чередник
2
3%
Другой российский тренер
1
1%
Другой иностранный тренер
3
4%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 20 окт 2010, 19:52

SBN,не то, чтоб она меня душила. Я как-то и не связывал это с предстоящей игрой. Хоть бы и Алекно интервью давал, я же не поклонница его, которой лишь бы посмотреть и повосхищаться. Это у вас принято на коленях у каменного (то ли бронзового) ГЯШа сидеть. Может и от телепередачи кому-то в Белгороде такая же польза будет.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 20 окт 2010, 20:01

Нютка, а чего я-то??? Я только что пришел и только Алекно попросил включить :shock:

Ну вроде бы упоминались у вас тут фамилии:
1. Шипулин (может и с кем-то в тандеме)
2. Алекно
3. Колчин (может в тандеме с Колчинсом :? )
4. Борщ

больше я не помню и "по алфавиту" пожалуйста - сами :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 20 окт 2010, 20:32

чик.К, ну голосование же Вы предложили сделать? Значит Вам и начинать составление списка.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 20 окт 2010, 20:58

Внимание, опрос!
Опрос составлен 20 октября на основании упоминаемых в ходе обсуждения фамилиях. Если участники обсуждения посчитают, что в списке кого-то не хватает и этот претендент достоин отдельной строки и подкрепят свою позицию аргументами, их вариант будет добавлен.


Опрос, как мне кажется, должен работать до декабрьского заседания ВФВ, на котором Баньоли отчитается о проделанной работе, а федерация даст оценку его работе и либо продлит с ним контракт, либо расторгнет.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 20 окт 2010, 21:10

чик.К, причём тут памятник волейболистам с Шипулиным :mrgreen:кому и какая польза в Белгороде будет от телепередачи :mrgreen:

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 20 окт 2010, 21:18

SBN, а при чем были нефть, газ и т.д.?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 20 окт 2010, 21:20

SBN, а ровно при том же, при чем и жаба.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 20 окт 2010, 21:21

Scramasax, а ты не догадываешься :mrgreen:

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 20 окт 2010, 21:23

SBN, если по теме этого топика, то нет
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 20 окт 2010, 21:28

Scramasax, тады замнём для ясности
чик.К, выражение "жаба душит" означает - зависть берёт
Дисскусию на эту тему закончил
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 20 окт 2010, 22:42

Просто для информации: меня "жаба душит" когда я кому-то что-то ДОЛЖЕН ОТДАТЬ, А ЖАЛКО.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 20 окт 2010, 22:53

чик.К, ну может у вас в Казани свой перевод, тема жаб исчерпана :mrgreen:
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 20 окт 2010, 23:53

SBN, извините конечно, но поиск по словарям и энциклопедиям показал, что наиболее распространён вариант именно "жаба душит"="жалко". "Зависть" только в одном источнике нашлась, как видите.

С портала Грамота.ру:
2. ЖАБА, -ы; ж. Устар.
=Ангина. ◊ Грудная жаба.
=Стенокардия. Жаба душит / задушит.
О чувстве жадности или зависти. Денег не даст, его жаба душит!
С Луркморья
Жаба душит (жаба давит, амфибиогенная асфиксия) — фразеологический синоним скупости или жадности. Метафорическое обозначение состояния человека, испытывающего сомнения в обоснованности произведенных затрат, или двоякое отношение к своему еще несовершенному поступку (чаще всего — к товарно-денежным отношениям)
То же самое на "Академик: словарь синонимов":
жаба душит
жалко
Словарь русских синонимов.

И в Википедии:
Жаба, «жаба душит» (разговорн.) — жадность, скупость. Некорректный вариант от "жабо душит", то есть чувство жадности приводит к боли в грудном отделе.
Ну и немного несерьёзная ссылка, но зато тут ответы дают не словари, а просто люди. И они тоже связывают это понятие с жадностью.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 21 окт 2010, 06:09

Нютка,спасибо за внимание к теме про жабу, но чес слово в белгородской глубинке эту фразу понимают именно так
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
sisterDanki
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение sisterDanki » 21 окт 2010, 08:51

Как образцово-показательный необъективный новосибирский фан голосоваю: Борщ :D
Мозг отключен за неуплату

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 окт 2010, 09:47

чик.К, я проголосовал за Шипулина, но, чтобы не было непоняток, я свою позицию обосную. Хотя я тут ранее и высказывался по этому поводу...
1. Ежу понятно, что в нашей сборной нужно что-то менять. Причем перемены должны быть в какой-то степени революционными. О том, что "в нашем волейболе системная ошибка", после чемпионата мира не сказал наверно только ленивый. Положа руку на сердце, скажи, кто из перечисленных (или "забытых") способен что-то действительно всерьез поменять в сборной? С большой натяжкой, кроме Шипулина, это Борщ. Но что-то я слабо верю, что Павел Викторович способен, простите, стоять против ветра. А в то, что сама ВФВ способна что-то изменить в себе, я не верю уже давно. Равно поэтому думаю, что федерации будет крайне сложно утвердить Шипулина на посту ГТ сборной. Уж очень сильно он был в оппозиции к "курсу патрии"!!
2. Из всех перечисленных кандидатур наибольшее желание возглавить сборную страны выказывал именно Шипулин. Все остальные либо вообще не выказывали своего желания стать тренером сборной,либо высказывались на этот счет достаточно прохладно. И только Шипулин всегда говорил, что он очень этого хочет. Скажу больше, стать тренером сборной - это у него такая идея фикс!! Это его цель, и, если хотите, он движется к ней с маниакальным упорством уже многие годы. Прошлогодний успех Белогорье по большому счету - это его шаг на пути к этой цели. Опять таки, положа руку на сердце, кто должен руководить сборной, человек который остро этого хочет и к этому стремиться, или кто-то другой?
3. Вопреки устоявшемуся мнению у людей, далеких от белгородского волейбола, далеко не все болельщики ЛБ боготворят Шипулина. Более того,в самом Белгороде за глаза Шипулина недолюбливают. Признаться, есть за что. Великих людей без недостатков не бывает. В прошлом году Шипулина, как выразился Максимилиан Володин, "жестко прессовали собственные болельщики". Могу подтвердить это, ибо сам подписывал открытое письмо, аналогичное тому, которое пишется сейчас в ВФВ. У Шипулина куча недостатков и куча стереотипов, с которым он и придет в сборную. Но, выбирая шанс на золото Лондона, я выбираю Шипулина. Хотя еще полгода назад ни за что бы не отдал за него свой голос.

Что касается остальных кандидатов. То наиболее предпочтителен Алекно. Его не зря критиковали после Пекина, я в том числе. Но я заметил, что этот тренер способен учиться на своих ошибках. Однако, не думаю, что сборная при нём будет сильно отличатся по персоналиям игроков от той, которую мы только что видели в Италии. Гранкин, Бережко и Волков были неприкасаемыми и при Алекно. Да и вообще,с тех пор, как ушли Шипулина, основные лица в сборной со сменой тренеров не меняются. Иначе как линией партии я это объяснить не могу. Пойти против системы способен лишь один человек.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 21 окт 2010, 12:43

Scramasax, надо, наверное, все же, приписать в шапке опроса, что свое мнение о ГТ мы высказываем в предположении, что он будет совмещать работу в своем клубе. Или как-то по-доходчивее это сформулировать.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 21 окт 2010, 12:56

AleKo, согласен с твоей точкой зрения...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 окт 2010, 13:01

чик.К, пока мы высказываем свое мнение по поводу, кто вообще должен тренировать сборную. Да и, наверное, не все голосующие вооружены предположением о совмещении. В случае, если сейчас мы начнем учитывать все возможные нюансы, придется делать несколько опросов. Например, по поводу возможных тандемов, трио и т.д.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Евгений (Краснодар)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:28
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Евгений (Краснодар) » 21 окт 2010, 14:56

Зенитчик, застыдил до смерти.
С точки зрения результата должен быть конечно Алекно. Но ведь он и в Зените нужен, поэтому хоть я за него и проголосовал (с целью поддержки компании) всетаки считаю пусть будет лучше Шипулин. В этой ситуации Зениту хоть в ЧР проще будет (из-за нехватки времени у Г.Я. на клуб).
А вообще было точное сообщение о перекуре в сторонке во время выборов тренера.

Закрыто