Главный тренер сборной России 2011-2012. Кто?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Главным тренером сборной России 2011-2012 гг должен быть

Шипулин
35
44%
Алекно
14
18%
Колчин
10
13%
Борщ
12
15%
Баньоли
0
Голосов нет
Шляпников
3
4%
Чередник
2
3%
Другой российский тренер
1
1%
Другой иностранный тренер
3
4%
 
Всего голосов: 80

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 20 дек 2010, 14:12

Похоже , что Шипулин предпринимает последние судорожные попытки стать ГТ сборной . Но как же расценить подобные заявления и отказ от своего детища ? Очевидно все-таки после окончания пятилетних контрактов он не видит возможности удержать игроков , а новых звезд на подходе нет

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 20 дек 2010, 14:19

abcde, потому что Шипулин реально болеет за наш волейбол. И от ГТ в ЛБ он готов отказаться, потому что реально понимает в каком состоянии сборная находится. И планы у него есть реальные для победы сборной, а не 1,5 листочка непонятно чего на бумажке. К тому же Алекно вообще болельщиков не уважает, а уважает только непосредственное руководство, и просто лижет у них постоянно.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 20 дек 2010, 14:24

В свете его вероятного назаначения на пост ГТ - это очень положительные изменения в его характере.
В свете вероятного назначения, это положительные изменения в его интервью. :roll:
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 20 дек 2010, 14:27

Да Борща надо ставить и делу конец.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 20 дек 2010, 14:38

из Одинцово, ага, ни нашим, ни вашим...
Нет уж. Игра сборной и ее результаты - это государственный уровень. В условиях крайней ограниченности во времени доверять работу в сборной темной лошадке - чистая авантюра. Не та ситуация.
ГЯШ готов отказаться от работы в клубе - отлично. Пусть причины такого отказа вполне возможно не совсем альтруистичные, главное то, что сосредоточение исключительно на сборной - это в любом случае плюс. Алекно это сделать не дадут.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 20 дек 2010, 14:54

abcde, вот именно Шипулин предпринимает последние усилия для волейбольных достижений России. А что касаемо новых звезд или точнее "звездочек")), так вы возьмите пальчики своих рук и ног и загибайте хотя бы по одному согласно появления перспективного белгородского игрока, таки боюсь, что у вас пальчиков то не хватит. Так что говорить о неком прекращении источника Белгородского дарования это уже просто уровень какого-то злопыхательства.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 дек 2010, 14:58

Никол, он считает, что его суждения объективны! ;) Нихай злопыхает! :P
Изображение
Сделано в СССР!!!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 20 дек 2010, 15:05

На мой взгляд, сейчас куда важнее задуматься о другом. Стоит ли ставить перед новым "рулевым" такие же заоблачные задачи, которые приходилось решать всем его предшественникам и ему самому в первое пришествие в сборную (которое, напомню, обернулось не только олимпийской бронзой Пекина-2008, но и позорным серебром домашнего ЧЕ-2007)? Или лучше заранее дать Алекно спокойно работать на долгосрочную перспективу?

Что есть "заоблачные задачи"? Может и на ОИ не поедем, зачем оно нам, бедняжку Алекно только нервировать. А не этот ли писака кричал перед ОИ в Пекине долой Алекно, хочу Баньоли. Короче - "на колу мочало - начинай сначала"... :evil: Да и сможет ли тот Алекно работать на "долгосрочную перспективу" - он же временщик.
Последний раз редактировалось Eger 20 дек 2010, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 20 дек 2010, 15:07

DeRZ, а может ему еще и от президентства в клубе для кучи отказаться? Иначе кто, кроме тебя, поверит, что он отказался "от работы в клубе" :lol:
Или президенту клуба запрещено ходить вдоль скамейки с игроками и кричать:"Давай-давай! Это наша работа!"
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 20 дек 2010, 15:32

Во сколько примерно результаты сегодняшнего совета будут? Кто в курсе?
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 20 дек 2010, 15:39

Nomen nescio писал(а):Во сколько примерно результаты сегодняшнего совета будут? Кто в курсе?
Насколько я понимаю, официальных результатов быть не должно. Будут, наверное, только "утечки". А официальные - 22-го решение Президиума (они заодно и проинтерпретируют решение тренерского совета, особенно, если оно окажется неоднозначным).

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 20 дек 2010, 16:10

http://news.sport-express.ru/2010-12-20/407582/
Интервью "СЭ" дал наставник казанского "Зенита" Владимир Алекно, который в среду почти наверняка второй раз в своей карьере возглавит сборную России.
ну вообщем-то в Казани уже все всё знают наверняка....выборы как всегда формальность...

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 20 дек 2010, 16:26

abcde писал(а):Похоже , что Шипулин предпринимает последние судорожные попытки стать ГТ сборной . Но как же расценить подобные заявления и отказ от своего детища ? Очевидно все-таки после окончания пятилетних контрактов он не видит возможности удержать игроков , а новых звезд на подходе нет
Ох, и не дает же покоя вам наша школа :lol: Нет, чтоб свою организовать и не пачкать имеющееся (у нас). Зависть точит изнутри, поберегите здоровье...
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 20 дек 2010, 16:58

Eger, может кто-то в Казани и "знает всё наверняка", а я обхожусь информацией с этого форума. А насчет того, что выборы как всегда ... выборы :) так это люди после 18 лет быстро понимают :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 20 дек 2010, 17:31

Я не главный сторонники ГЯШа на пост ГТ России по волику, я действительно не сильно к этому склоняюсь по той причине, что ему в том числе и любому другому необходимо отойти от клубных дел. Да, я в некой степени и эгоист, и мне более тепло то, что будет с ЛБ, а посему мне этот клуб сердцу дорог, и дорог в большей части, чем сборная всей страны, да я говорю, так как мне это воспринимается. Не редко мое восприятие по некоторым моментам, что делается ГЯШем воспрепятствует моему восприятию, но то, что из Белгородского инкубатора постоянно вылупляются птенчики которые потом за собой ведут стаи - это реалии, а это значит, что общий курс правилен.
/глупость хлынула водопадом/

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 20 дек 2010, 17:57

Алекно первый, Борщ второй, затем с ГЯШ и у Шляпникова 1голос. Похоже, что отставки тренеров в этом году не закончены, подождем информации из Факела

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 20 дек 2010, 18:04

Мдя, вот и все, последняя надежда на нахождение Шипулина у руля сборной умерла. Хотя, если быть честным самим с собой, то шансов у него и не было. Лижущий белорус гораздо предпочтительней постоянно конфликтующего Яковлевича. Слава продажной федерации!!!
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 20 дек 2010, 18:11

клаудиа, Непонял, это предположение или утечка с заседания?
В любом случае у ВФВ должнаж быть и своя голова на плечах. В случае неудачи голосованием в совете не отделаешься и как фиговым листочком свой срам не прикроешь. Подождем до президиума.
Каждый думает, что он не каждый

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 20 дек 2010, 18:12

Голосовали действительно тренеры или представители клубов. И, если Алекно и Борщ имели практически равные шансы, то ГЯШ откровенно отстал в голосовании. Видно, не вызывает он симпатии у волейбольной элиты :(

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 20 дек 2010, 18:13

клаудиа, видимо остальным дали понять, кто в доме главный и что ждет несогласных с их мнением (примеров в этом году уже много).
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Закрыто