Главный тренер сборной России 2011-2012. Кто?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Главным тренером сборной России 2011-2012 гг должен быть

Шипулин
35
44%
Алекно
14
18%
Колчин
10
13%
Борщ
12
15%
Баньоли
0
Голосов нет
Шляпников
3
4%
Чередник
2
3%
Другой российский тренер
1
1%
Другой иностранный тренер
3
4%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 13 ноя 2010, 02:28

Почему нельзя чёрное назвать чёрным, а грязное-грязным?


Вы никогда не задумывались, что если в Ваших глазах постоянно черное и грязное, может что-то с глазами? Или с тем что на глазах? Я не буду уходить в библиотеку, немного напою: " А может быть разбить окно и окунуться в мир иной, где солнечный рисуя свет...". Может тогда уже выглянет для Вас солнышко?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 ноя 2010, 02:48

Scramasax, именно поэтому и не хочу спорить о Герасимове.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 ноя 2010, 02:49

riz (Казань), может, стоит протереть очки? :)
(исходя из собственного опыта ;) )
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 13 ноя 2010, 02:51

Лиса, я не ношу :) Но мне кажется вопрос надо решать кардинально :D

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 ноя 2010, 09:56

riz (Казань) писал(а):Лиса, я не ношу :) Но мне кажется вопрос надо решать кардинально :D
Око за око? :lol: :wink:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 13 ноя 2010, 10:20

AleKo, скорее очи против глаз морского гребешка :)
Последний раз редактировалось riz (Казань) 13 ноя 2010, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 13 ноя 2010, 10:37

Лиса писал(а):Вы хоть сами поняли, что написали?

Как относиться к тому или иному поступку, своему, чужому - каждый решает для себя сам.
Вы предлагаете диктовать, как мне дОлжно думать?
:lol:
- Провокационный вопрос :wink:, ну да ладно. Обычно я сам понимаю, в меру своего разумения, конечно, что я написал. Это была попыткой ответить на эту часть твоего предыдущего поста:
Но получается, что мы судим о поступках людей, основываясь исключительно на своих симпатиях...
и попытка поиска альтернативы такому подходу. Разумеется, попытка не очень успешная, только в качестве примера того, что только на наши симпатии и представления мы и можем опираться при вынесении суждений. Вроде бы в контексте данного обсуждения это не я взыскал высшей истины и объективности...
Лиса, тем более, что опираемся мы отчасти на некие моральные нормы, которые непосредственно нашим изобретением не являются, а были переданы нам обществом, в котором мы живём.
Последний раз редактировалось Potamophylax 13 ноя 2010, 13:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 13 ноя 2010, 11:46

Быстрей бы уже ГТ выбрали что ли, а то у нас предсказания вылились в одну из самых обсуждаемых, представляю что будет после выборов :D
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 ноя 2010, 12:52

Сегодня смотрела игру наших девчонок по НТВ Спорт+. Там Касторонв сказал, что Шевченко смотрел всю игру стоя, не в VIP зоне. Я к чему это: Забота так много пишет об их (руководстве ВФВ) только меркантильном интересе, нежелании, чт выигрывала наша сборная на таких турнирах. Я не в восторге от нашего руководства ВФВ, не все мне там нравится, но делать такие заявления… Можно произносить громкие слова: «За Державу обидно!» Извините, на основании чего? Почему назначение Алекно, расценивается только, как выбор/подбор удобного человека? У меня к Алекно тоже предвзятое отношение, которое возникло после 2006 г. Но я стараюсь разглядеть и плюсы. Пока, на мой взгляд, никто из вышеперечисленных тут кандидатур не имеет большого преимущества.

П.С. Я так и не поняла, чего хочет Забота, постоянно акцентируя внимание на Алекно и призывая непонятно к чему. Чего-то добиться? Или просто словоблудие? (Ни в коем случае не хочу оскорбить этого форумчанина.)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 13 ноя 2010, 13:01

bagira писал(а):Сегодня смотрела игру наших девчонок по НТВ Спорт+. Там Касторонв сказал, что Шевченко смотрел всю игру стоя, не в VIP зоне.
Не знаю, не знаю. Шевченко попал в кадр, когда показывали наших болельщиков, а Касторнов говорил, что их комментаторская позиция находится чуть правее. Так вот, Станислав Владимирович сидел, а не стоял, и сидел он явно в зоне не для простых смертных.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 13 ноя 2010, 13:02

bagira, может ему там укол от столбняка сделали, потому и стоял :D . Просто руководство ВФВ себя уже неоднократно дискредитировало, поэтому и такое отношение к ней.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 13 ноя 2010, 13:03

I R I N K A, я смотрела на спортбоксе. Действительно стоял :)

LokoForever, и даже ходил :) может все-таки "болел" за девчонок?

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 13 ноя 2010, 13:15

riz (Казань), а что картинка на спортбоксе как то отличалась от картинки на НТВ+? :wink: Значит, не все время сидел. А болеть за девочек ему по должности положено.

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 13 ноя 2010, 14:14

Potamophylax писал(а): Вот, чего я плохо понимаю, когда некоторые игроки на всё готовы, ради более выгодного контракта. То есть переходят из клуба в клуб каждый сезон, причём не на оклад в два раза больший, чем раньше, а, допустим, на 20%. Так и хочется спросить: что вам платят мало? Живётся плохо, недоедаете? Ведь по сравнению с людьми обычных профессий, живёте же, как короли!
Вы правильно сказали "по сравнению с людьми обычных профессий". Так почему к людям необычной профессии можно подходить с обычной меркой? Я думаю, как сладко на форуме обсуждалась бы тема, когда у спортсменов были бы нищенские контракты. Не завидуйте, они каждый день впахивают, а "зарплату" в некоторых клубах задерживают на 3-4 мес., вот вам и мотивация. А если ты ушел, так получить расчет полностью вряд ли получится, и никому не пожалуешься по известным причинам.
По поводу смены клубов... Приведу пример на самом бытовом уровне. Скажите, вы в магазин ходите любой (палатка, ларек у ст.Метро) или где нравится (товар качественный, ассортимент обалденный, магазин просторный, СКИДКИ и услуги)? А если Вас обхамили/обсчитали в одном магазине, не захочется ли вам сменить его?
Разница работы спортсменов с работниками научными и других профессий в том, что и смотреть на работу спортсменов и обсуждать все-и-вся вам интересно и возможно выплеснуть свое эмоциональное напряжение. Они получают деньги еще и за то, что ВЫ получаете ШОУ.
Последний раз редактировалось LM 13 ноя 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 13 ноя 2010, 14:16

Кузюткина на царство :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 13 ноя 2010, 15:18

Рано, рано, Машинист:!: Стучу по деревянной комментаторской...

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 13 ноя 2010, 16:43

Володя!!! Пора! Иначе виртуально побьются, а побои с монитора снимать? Хотя бы временно.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 13 ноя 2010, 19:47

чик.К писал(а):
Zabota писал(а): ... Zabota так, пожалуй, научит нас федерацию уважать
федерацию надо не только уважать, но и ограждать от подхалимов, приспособленцев и прочих сооблазнителей чиновников.

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 14 ноя 2010, 00:25

LOKO-BolEL писал(а):DeRZ, увы, сборной сейчас нужен не созидатель, а именно исполнитель.
Созидать в нашей сборной времени нет, надо что-то придумывать из уже готового материала.
И кстати роль волейбольных достижений...Мне кажется многим просто вскружили голову прошлогодние успехи Белогорья. Но это лишь мое мнение. И на истину оно не претендует.
Пропустил много по причине загруженности...
СОЗИДАТЕЛЬ нужен ВСЕГДА, вот в чем правда сермяжная, хорошо бы, в идеале, чтоб совпадало с тем, что исполнитель есть созидатель, хуже когда просто исполнитель, а то и "пророчествам" Заботы сбыться как дважды два...
Прошлогодние успехи голову не кружат, а приятны, тем более, что ожидалось меньшее. А вто ГЯШ такие "марши" ввысь по ступенькам далеко не впервой - вот почему и нужен созидатель.
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 14 ноя 2010, 01:17

LM писал(а):
Potamophylax писал(а): Вот, чего я плохо понимаю, когда некоторые игроки на всё готовы, ради более выгодного контракта. То есть переходят из клуба в клуб каждый сезон, причём не на оклад в два раза больший, чем раньше, а, допустим, на 20%. Так и хочется спросить: что вам платят мало? Живётся плохо, недоедаете? Ведь по сравнению с людьми обычных профессий, живёте же, как короли!
Вы правильно сказали "по сравнению с людьми обычных профессий". Так почему к людям необычной профессии можно подходить с обычной меркой? Я думаю, как сладко на форуме обсуждалась бы тема, когда у спортсменов были бы нищенские контракты. Не завидуйте, они каждый день впахивают, а "зарплату" в некоторых клубах задерживают на 3-4 мес., вот вам и мотивация. А если ты ушел, так получить расчет полностью вряд ли получится, и никому не пожалуешься по известным причинам.
По поводу смены клубов... Приведу пример на самом бытовом уровне. Скажите, вы в магазин ходите любой (палатка, ларек у ст.Метро) или где нравится (товар качественный, ассортимент обалденный, магазин просторный, СКИДКИ и услуги)? А если Вас обхамили/обсчитали в одном магазине, не захочется ли вам сменить его?
Разница работы спортсменов с работниками научными и других профессий в том, что и смотреть на работу спортсменов и обсуждать все-и-вся вам интересно и возможно выплеснуть свое эмоциональное напряжение. Они получают деньги еще и за то, что ВЫ получаете ШОУ.
- В комментариях к этому посту уже дважды использовался один и тот же риторический приём: сперва говорят, что его автор что-то правильно подметил, а затем в качестве моих слов очень ловко излагают свои мысли, которые вообще-то явно противоречат его основной идее. Вы бы с riz (Казань) договорились сперва, кто будет его применять :).

Спасибо вам, на самом деле, за такой эмоциональный и прочувствованный отклик. Но урезонить меня можно было гораздо проще, просто задав правильные вопросы:
1) Какой вид экономики ты считаешь более органичным и естественным?
2) Являются ли высокие зарплаты игроков прямым следствием рыночной экономики?
Против этого что-то уже очень трудно возразить, кроме таких общих слов, что и рыночная экономика тоже должна быть "с человеческим лицом" или что идеальным вариантом было некое разумное сочетание различных типов экономики.

Так вот, возвращаясь к разговору, к ловкой подмене моих мыслей вашими. На мой взгляд, такая "кастовость" в разделении профессий на "обычные" и "не обычные" совершенно не приемлема, эта идея как раз мне абсолютно чужда. Это игра слов: в конкретном случае я просто противопоставлял высокооплачивамых спортсменов и людей, которые почему-то должны жить на порядки хуже.

Более разумным представляется мне другой вариант разделения профессий, о котором я прочёл в философском произведении немецкого анархиста Штирнера "Единственный и его собственность", где професси делятся на 2 условные группы:
а) профессии, где человек выполняет роль механизма и при его замене на другого аналогичного работника ничего ровным счётом не поменяется;
б) профессии, носитель которых вкладывает в производимую работу собственную индивидуальность, а поэтому может, согласно Штирнеру, требовать за такую работу гораздо более высокую оплату.
Допустим, дворник, подметающий улицы относится, скорее, к 1-ому типу (впрочем, и это не значит, что он должен выживать от зарплаты до зарплаты), если же этот уборщик, подобно герою одного фильма, гораздо более высокого класса, специалист по работе с химикатами и способен удалять самые сложные биологические загрязнения, то таких мастеров немного, и он может требовать повышенную оценку своего труда.

Исходя из этой, в целом разумной концепции, я не понимаю, почему спортсмен должен жить на порядок лучше, например, хорошего учителя, который также абсолютно незаменим и уникален.
Да, возможно, это вопрос квалификации и уровня, и того, что в принципе немного людей способны выполнять этот вид работ, но, допустим, есть хороший физик-теоретик, который учился не меньше спортсмена, а то, что делает и понимает он, способно в мире понять ещё меньше людей - какие-то тысячные процента, даже большинство его собратьев по науке не в состоянии осмыслить, что он делает. Почему профессиональные спортсмены должны выглядеть по сравнению с ним Крезами?

Вы говорите, что зарплату задерживают на 3 - 4 месяца, да на эту зарплату нормальный человек, наверное, год может жить ни в чём себе не отказывая :!:
Понимате, я не пытаюсь заглядывать другим людям в карман, но этакая "вкусовщина" в плохом смысле слова некоторых игроков, требовательность, погоня за выгодными контрактами на фоне рядовых болельщиков, так преданных своему клубу вызывает во мне некоторый внутренний протест, то есть и сама ситуация тоже, когда преданность и вера одной стороны для другой стороны значат лишь цифры в контракте.

Вы говорите "впахивают", а люди других профессий работают не по 8-часовому графику? Или вы полагаете волейбол/футбол и другие игровые виды спорта - это самые тяжёлые виды спорта? В других вида спорта и впомине нет такого финансирования и таких окладов.

Я могу рассказать, в каком графике работает моя сестра, кмс по плаванию, чуточку не дотянувший до мастера, т.к. невовремя поменяли нормативы. Работает 7 дней в неделю, на двух работах в Москве и Пущино. 4 дня работает в лаборатории по 11 часов в день и больше, оставшиеся 3 дня работает тренером по плаванию в Москве, также больше 8 часов в день. И, разумеется, в итоге получается обычная зарплата в десятки раз меньше, чем у иных игроков.

Закрыто