Главный тренер сборной России 2011-2012. Кто?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Главным тренером сборной России 2011-2012 гг должен быть

Шипулин
35
44%
Алекно
14
18%
Колчин
10
13%
Борщ
12
15%
Баньоли
0
Голосов нет
Шляпников
3
4%
Чередник
2
3%
Другой российский тренер
1
1%
Другой иностранный тренер
3
4%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 ноя 2010, 18:36

michey писал(а):Scramasax, не проще ли назвать несколько фамилий "отказников" от куда более высоких контрактов, чем начинать морализаторство?
- Матей Казийски, есть такой скромный болгарский доигровщик.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 ноя 2010, 18:53

Абросимов А.В. писал(а): Обращаюсь именно к вам, ибо на мой взгляд вы не до конца потеряны для аргументированого общения. Чего, к сожалению, не скажешь о Князе, Потамофилаксе и прочих Заботах...
- Aleko, есть повод порадоваться за тебя :). А от временно и.о. Абросимова на этом форуме хотелось бы, действительно что-нибудь вроде скана паспорта. Не то, что бы испытывал недоверие, но как-то надёжнее будет и почётнее, когда тебя так "приголубил" пусть даже и на форуме не просто некий любитель розыгрышей, а многократный чемпион России...

И просто ради справки, чем я мог так насолить игроку "Зенита"? :roll: Вроде бы всегда неплохо отзывался об Абросимове, даже после перехода в "ТТГ", когда Алекно предпочитал видеть в сборной, скажем, Остапенко, я всегда говорил, что Абросимов не слабее, чем игрок "Динамо". Или этот пассаж был написан просто из любви к справедливости и объективности?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 12 ноя 2010, 19:00

Scramasax,
мне кажется, это все же не редкое исключение. На виду, конечно, в первую очередь звезды. Остальные как бы на втором плане, а ведь их тоже нередко приглашают другие клубы, и в этом случае, как правило, к приглашению прилагается и более выгодное предложение.
Спор сейчас окончательно перейдет в область "кажущегося". Просто мне в очередной раз..кажется, что на каждый факт отказа найдется 3-5 фактов согласия.
Я, кстати, уже как-то писла на эту тему, что не осуждаю спортсменов за переходы. На мой взгляд, это для них то же, что для нас смена работы.
И насчет результата я не совсем согласен, потому что кроме чемпионата был еще впервые выигранный Кубок ЕКВ.
Вы может быть, не в курсе наших тогдашних споров. О кубке ЕКВ речи там не шло, только о ЧР.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 12 ноя 2010, 19:08

AleKo, ну, я так полагаю, что споры по Абросимову мы отложим до визита "Зенита" в "Космос"? Ты же не откажешься подойти к игроку?
А вообще по теме - насчет задложностей игрокам слышал не только от друзей Абросимова и не только на этом форуме.
Состав был боле сбаллансиванный, чем в прошлом сезоне - это факт. А результат ниже - это тоже факт. Хтей - лучший игрок чемпионата 2009-10 - это тоже факт.
Для меня и то и другое -совсем не факты. Насчет сюбалансированности состава -клуб играл без центров, без диагонали и частично без либеро! Фактически вся игра шля через доигровку, то есть на линии за расстановку реально угрожал только один нападающий. Об этом тогда я и говорил.
А люди, которые этот приз Хтею вручили, думаю в волейболе не меньше нас с тобой разбираются! И приз этот, на мой взгляд, очень логичен.
Опять-таки в прошлом сезоне я о Хтее писал достаточно хвалебных отзывов, так что в предвзятости по отношению к нему ты, надеюсь, меня не обвинишь. Но статистика-упрямая вещь, а я верю ей больше, чем компетентным людям, которые раздают призы! Тем более, что она совпала с тем, что казалось мне лично.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 12 ноя 2010, 19:12

Potamophylax,
- Матей Казийски, есть такой скромный болгарский доигровщик.
Не в курсе если честно. А поподорбнее можно?
Но влюбом случае -на сколько фактов согласия приходится один факт отказа?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 ноя 2010, 19:14

Potamophylax, а чему радоваться? Тому, что некто из Казани зарегистрировался на форуме под ником Абросимов А.В., в то время, как у самого Абросимова уже есть ник на этом форуме, причем точно такой же, какой был у него на сайте НОВЫ, на котором Абросимов довольно живо общался с болельщиками, и этот кто-то называет меня потерянным, но не до конца?! :lol: При этом этот кто-то уверен в том, что я буду юлить, и вообще я не мужик, т.к. не смогу подойти лично и поинтересоваться он ли это у нас на форуме? А ведь я не подойду действительно. Только по другой причине. Что я ему скажу?! "Здравствуй, Саша, я АлеКо!"??? Мне не очень хочется выглядеть идиотом даже в глазах того же Абросимова. Будет желание, сам подойдет, раз напросился! Вот и будет проверочка! :) Морда моего лица достаточно известна, чтобы меня не узнать при желании, а прятаться я не привык.
А стыдится своих слов мне нечего! Ибо я опирался на факты. А факты я брал из открытых источников, как-то интервью Шипулина, где он говорил о том, что Абросимов не выходит на связь. Второй факт - внезапное появление Саши в составе казанского клуба. При этом, если я правильно понимаю, Шипулин до конца надеялся, что центрального на замену Абросимову искать не нужно. Т.о. своим бегством А.Абросимов серьезно подставил клуб, Шипулина и меня, как болельщика, ибо я тоже надеялся, что сильный блокирующий у нас в порядке! (если помните, у нас как раз в центре в том сезоне потом проблемы и были!). Как я после этого должен относиться к Абросимову?! Простите, но любить я его не буду! Он не красна девица, в конце концов. И мне не шибко интересно, что послужило причиной бегства. На цепи Александра никто не держал! Если хотел уйти, то мог это сделать по-человечески! Контракт же был завершен? Или нет? Поэтому ничего удивительного в том, если Шипулин после такого демарша действительно так и не выплатил долг по зарплате!
Я сказал.

Если хотите подобный диалог вести дальше, милости прошу, создавайте для этого тему! В этой ветке мы будем обсуждать В.Р.Алекно, Г.Я.Шипулина и прочих кандидатов на пост ГТ сборной России. Мужской сборной России!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 ноя 2010, 19:24

michey, фактом твое мнение станет, когда ты его зафиксируешь в истории, как те данные, которые я тебе привел. ;)
Приз Хтею не с бухты-барахты появился, а выдается за заслуги во всех матчах по ходу сезона. По оценкам игры игрока в каждом матче некими экспертами от СЭ. Это тоже своего рода статистика. Так вот, согласно статистике, связующий или либеро лучшим игроком чемпионата не станут никак, а по логике их вклад в успех команды отнють не меньше вклада игроков прочих амплуа! Согласен! Если выдавать приз по впечатлению за сезон, то лучший либо Тетюхин, либо Болл. Но они к своему сожалению не в каждой игре становились лучшими в своей команде. В то время, как Хтей определенно был лидером ЛБ.

Опять же. Прекращай спорить не о чем. Сань, на самом деле ощущение, что тебе лишь бы поболтать! :) Мы обсуждаем кандидатуру ГТ!! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 12 ноя 2010, 19:26

Тогда вопрос ко всем форумчанам, без относительно от их места проживания и боления за тот или иной клуб! Может ли кто-либо из них подойти к игроку клуба "Зенит" Абросимову А.В. и спросить у него, имел ли место с его стороны факт захода на форум клуба "Локомотив-Белогорье" в ноябре 2010 года и диалог с AleKo???
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 12 ноя 2010, 19:27

AleKo, хорошо, замнем для ясности) Останемся каждый при своем)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 12 ноя 2010, 19:28

michey, :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 12 ноя 2010, 19:42

AleKo писал(а):
Если хотите подобный диалог вести дальше, милости прошу, создавайте для этого тему! В этой ветке мы будем обсуждать В.Р.Алекно, Г.Я.Шипулина и прочих кандидатов на пост ГТ сборной России. Мужской сборной России!!
Обращаешься за помощью к административному ресурсу? :)
Торопишься и суетишься. Кто бы он ни был, вроде к тебе с уважением обратился... А вы с еще одним уважаемым (но которого должность больше чем тебя обязывает) суетиться стали. От этого ваши одежды выглядят все менее белыми и сияющими.
А насчет того, что кто-то из казанцев такую хохму разыграл? Ты же на наш сайт заходишь. Есть, что ли там такие, чтоб могли такое придумать? Да и зачем? Тебя лично кому-то надо компрометировать? Есть, конечно, человек, которому ты "дорогу перейти" собираешься в качестве волейбольной Кассандры... Но не думаю - слишком сложная комбинация. Опирайся на принцип Оккама :)
Нет, ребята, вы и правда, закрывайте ветку :)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 12 ноя 2010, 19:48

michey писал(а):Тогда вопрос ко всем форумчанам, без относительно от их места проживания и боления за тот или иной клуб! Может ли кто-либо из них подойти к игроку клуба "Зенит" Абросимову А.В. и спросить у него, имел ли место с его стороны факт захода на форум клуба "Локомотив-Белогорье" в ноябре 2010 года и диалог с AleKo???
Пусть северянку просят. Она через любые заслоны милиции в Баскетхолле прорвется. Ради разрядки междуГородной напряженности.
Последний раз редактировалось чик.К 12 ноя 2010, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 ноя 2010, 19:51

michey писал(а):Potamophylax,
- Матей Казийски, есть такой скромный болгарский доигровщик.
Не в курсе если честно. А поподорбнее можно?
- Суть была в том, что Матей перешёл из "Динамо" в "Тренто" на меньший контракт, чем у него был до того. Слухи ходили о разных цифрах, кто-то говорил даже, что в Италии ему предложили в два раза меньше, чем в России, то есть в районе 400 тысяч. Потом из более авторитетного издания я узнал, что разница была, но не такой существенной. В любом случае, в суперлиге в то время лучшим игрокам платили по миллиону в год.
А почему перешёл в Италию? - во-первых, так советовал ему отец, во-вторых за Радостиным Стойчевым. В Болгарии многие говорят, куда Стойчев, туда и Матей, в-третьих, наверное, хотел играть в Италии, хотел развиваться и стать более разнообразным нападающим.
Но влюбом случае -на сколько фактов согласия приходится один факт отказа?
- в этом соглашусь с тобой, но факты согласия перейти на больший контракт обычно становятся очевидными так или иначе, если игрок начнёт выступать в новой для себя команде, а вот факты отказа, наверное, всё-таки стараются не афишировать ни команда, ни сам игрок.

И, как мне всё-таки представляется, есть немало других факторов при в целом сопоставимых суммах контракта в новой и старой команде, суммарно имеющих чуть ли не больший вес, чем денежный фактор:
- родной ли город и команда, и нравится ли вообще жить в таком городе (многие не "выживали" в Сургуте);
- уровень команды и её притязаний;
- выступает ли команда в Еврокубках;
- на какую роль тебя берут, основного игрока или запасного;
- наконец, есть верность воспитавшему тебя клубу и что-то похожее на чувство ответственности за команду, где ты был лидером (канонический пример - Герасимов).

Если говорить за себя и проводить аналогии с волейболистами, то я не перешёл со своего места работы на гораздо более высоко оплачиваемое только потому, что там больше платят...

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 12 ноя 2010, 20:00

michey писал(а):AleKo, хорошо, замнем для ясности) Останемся каждый при своем)
А я, между прочим, влез в дискуссию исключительно для того чтобы вы там меня лично в дурацком розыгрыше не заподозрили. Надеюсь, у меня другой адрес высвечивается :)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 12 ноя 2010, 20:06

И ещё к портрету Романыча! :D
http://www.zenit-kazan.com/news/?id=2737
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 12 ноя 2010, 20:21

SBN писал(а):И ещё к портрету Романыча! :D
http://www.zenit-kazan.com/news/?id=2737
Смех без причины свидетельствует о предвзятом отношении

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 12 ноя 2010, 20:22

Информация о том, что в федерации российского волейбола силы разделены на разумные и слепые не является новой. Это разделение не может повлиять на процесс назначения главным тренером мужской сборной России В. Алекно. Честно говоря уже привык к тому, что назначат именно его. В любом случае это лучше немого предшественника. Плохо только, как писал один из участников форума, что В Алекно способен ударить игрока.
Зря Вы сомневаетесь, что Абросимов не владеет какой-то информацией о мнении болельщиков. Конечно писать сам он не будет, но разрешить это сделать может. И потом пора бы забыть. Все мы люди и все мы способны на многое ради денег.
Не забывайте, что сейчас деньги-главное. Берите пример с В. Алекно.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 12 ноя 2010, 20:33

Zabota, а ты нас уговариваешь или пытаешься убедить?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 12 ноя 2010, 20:33

Да. Де забывайте, что занятое в следущем сезоне мужской сборной России место не ниже четвёртого под руководством В. Алекно будет расценено как успех.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 12 ноя 2010, 20:46

чик.К, смех щзначает, что сначала скупают имена, а потом из них делают "команду мечты"
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто