Главный тренер сборной России 2011-2012. Кто?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Главным тренером сборной России 2011-2012 гг должен быть

Шипулин
35
44%
Алекно
14
18%
Колчин
10
13%
Борщ
12
15%
Баньоли
0
Голосов нет
Шляпников
3
4%
Чередник
2
3%
Другой российский тренер
1
1%
Другой иностранный тренер
3
4%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 07 ноя 2010, 14:55

чик.К, "...этот выбор связан с наименьшим риском."А кто конкретно тут рискует?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 07 ноя 2010, 15:04

SBN, те кто "выбирают" или назначают.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 07 ноя 2010, 16:42

чик.К ты за Алекно только из-за того, что он тренирует Зенит? Или есть еще какие-то критерии?

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 07 ноя 2010, 18:11

Anger,
У меня, лично, критерии весьма субъективные :) Мне просто нравится, как Алекно общается с игроками. За Сидельникова так заступаться я, пожалуй, не стал бы :)

Мне кажется, объективных (по крайней мере, явных) преимуществ не имеет никто. Из не очень очевидных - это преимущество Шипулина в том, что в прошлом сезоне его команда добилась явно большего, чем от неё ожидали. Но над тренером Зенита (выигравшего ЧР) тут преимущество не так просто разглядеть. Да, команда Алекно в прошлом году в ЛЧ пролетела. Это, конечно, ему минус. Ну, а команда ГЯШ в этом турнире вообще не участвовала, да и, потом, у нее был свой минус: непопадание в финал КР.

И ещё, на год раньше весьма похожее достижение было у Колчина с командой, а на следующий год от того "чуда" мало что осталось...

Потому и сужу по субъективым (и, может быть, второстепенным) критериям :)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 07 ноя 2010, 18:46

чик.К, Шипулин новым,в основном молодым составом вывел ЛБ на второе место(для вас не очень очевидно), а преимущества Алекно действительно не разглядеть - всё как обычно -за газовые рубли скупить готовых суперзвёзд, в игру которых можно не вмешиваться,сами справятся и дело сделано.Ну и что в этом его тренерский гений?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 07 ноя 2010, 18:46

чик.К писал(а):
DeRZ писал(а): в общем скажу честно, как это ни парадоксально, но две игры между Зенитом и Белгородом меня убедили в том, что ГЯШ больше подходит на пост ГТ, чем Алекно так как сборная наша не теплица.
А "парадоксально" это потому, что сам себе, дорогой, противоречишь! Сам же писал неоднократно, что игроки наши российские самые лучшие, самые фавориты, учить их всякой технике уже не надо. Опять же получается, что роль ГТ - не мешать игрокам сборной самим выиграть. Именно, что "теплица" :) и задача как раз для Алекно :)
нет, не противоречу!
наша сборная не является теплицой не сточки зрения техники, или подбора игроков (за некоторым исключением), главная проблема сборной - психология и тактика, а это как раз в первую очередь - тренер, раз нет или не хватает в команде матерых ветеранов калибра Тютика.
вот об этом я и писал раньше, и от своих слов не отказываюсь.
а если Алекно в причинах поражения сборной на ЧМ на первом месте видит недостаток техники у игроков, то, видимо, этим он будет заниматься в первую очередь в сборной если станет ГТ.
на мой взгляд это тупик.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 07 ноя 2010, 19:09

DeRZ писал(а): а если Алекно в причинах поражения сборной на ЧМ на первом месте видит недостаток техники у игроков, то, видимо, этим он будет заниматься в первую очередь в сборной если станет ГТ.
на мой взгляд это тупик.
Почему? Вспоминаются олимпийский сезон, когда Алекно создавал КОМАНДУ. Это было так очевидно после правления Гайича. Мне кажется, что у него это получилось. Кстати, я уже не первый раз читаю, выслушиваю мнение казанских болельщиков о том, как он в этом преуспевает в клубе. Сказать о том, что Зенит выигрывает только благодаря составу, я не могу, вспоминается сезон, когда в его составе были из звезд только Болл и Стенли. Я не голосую за Алекно,просто хочется быть и объективной хоть в чем-то.
А мне тоже любопытно было бы посмотреть на Борща, как на ГТ. Но это только любопытно. Я так и не поняла основных причин "его ухода" из Новосиба, почему не сложились у него отношения с игроками в Динамо. Почему он без работы? :roll:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 07 ноя 2010, 19:14

bagira писал(а):Сказать о том, что Зенит выигрывает только благодаря составу, я не могу, вспоминается сезон, когда в его составе были из звезд только Болл и Стенли.
Воистину, только Болл. :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 07 ноя 2010, 19:24

Lyutaya, но он не спас в ЛЧ, когда был действительно только Болл.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 07 ноя 2010, 19:56

SBN писал(а): ...всё как обычно - за газовые рубли скупить готовых суперзвёзд, в игру которых можно не вмешиваться...
"А то, что ей иногда еще за это и платят,
Так бесплатно только птички поют..."

Не хотелось бы обсуждать, какие рубли лучше газовые, железнодорожные или какие-то другие, а так же являются ли ГЯШ и белгородские игроки такими же бессеребряниками, как птички поющие. ГЯШ сделал великое дело и для Белгорода и для России - создал школу. Это, однако, не то же самое, что работа ГТ сборной. А как ГТ сборной ГЯШ достиг не более высокого результата, чем ВРА. Хотя стояли у руля они несравнимо разное время. Самое престижное соревнование - олимпийские игры. Бронза Алекно 2008 г. (проигрышь олимпийскому чемпиону 2:3 [для особо зацикленных: да-да, с противоположной стороны сетки был Болл!]) ничем не хуже, чем серебро 2000 г. (проигрышь олимпийскому чемпиону 0:3) или бронзы 2004 г. (проигрышь серебряному призеру 0:3) . Вот это точно к делу относится.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 07 ноя 2010, 20:08

bagira писал(а):Lyutaya, но он не спас в ЛЧ, когда был действительно только Болл.
Болл все-таки не Бог

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 07 ноя 2010, 20:22

чик.К, конечно газовые :D лучше, и они играют у вас решающую роль.Что касается Алекно, он не творец, не созидатель, а великий приспособленец - никакой критики в адрес ВФВ по поводу итогов ЧМ, сидит как хитрый лис и ждёт когда позовут
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 07 ноя 2010, 20:25

прежние заслуги ГЯШ и ВРА в сборной несомненно нужно принимать во внимание, и они в принципе соизмеримы. но при этом следует учитывать и существующее положение дел.
ГЯШ до сих пор находится в хорошем тренерском тонусе ибо стабильно не все гладко и хорошо в его команде, в то же время Алекно мне кажется в Казани как тренер "подзаплыл жирком" и в настоящее время его готовность к преодолению стрессовых ситуаций нам неизвестна. данное обстоятельство мне представляется весьма существенным при сравнении их кандидатур на пост ГТ сборной.
что же до "зацикливания" на Болле, то "в оправдание" могу сказать следующее.
О роли пасующего в результате выступления команды я думаю никому рассказывать не нужно, а такие "монстры" как Болл, вообще "штучный товар" не только в современном волейболе, но и за всю его историю в целом. Поэтому роль Болла в успехах сборной и клубов, за которые он выступал и выступает, не просто существенна, а определяюща
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 07 ноя 2010, 20:46

DeRZ писал(а): ГЯШ до сих пор находится в хорошем тренерском тонусе ибо стабильно не все гладко и хорошо в его команде, в то же время Алекно мне кажется в Казани как тренер "подзаплыл жирком" и в настоящее время его готовность к преодолению стрессовых ситуаций нам неизвестна.
:lol: Оказывается, у кого есть проблемы в команде - тот и молодец. Ну, Алекно-то ладно, он всего лишь тренер, а вот Шипулин, он одновременно и местный Папа Римский в одном флаконе. Так-что ответственность за кадровые проблемы клуба именно на нем. Проблемы с центральным и либеро, некоторая неопределенность с пасующими. А сумеют ли Хтей и Динейкин повторить прошлый сезон? Куча вопросов. И в начале этого сезона ЛБ - на ничуть не лучших позициях, чем год назад. Во всяком случае, в прошлом году ЛБ в третьем туре Зениту в Казани трепку устроил...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 07 ноя 2010, 20:51

нельзя не согаситься. в части проблем БЛ виноват сам ГЯШ. но я о другом.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 07 ноя 2010, 21:03

SBN, Зенит в этом году усилился? Надеюсь, ты ответишь, что да. Деньги, хоть они и газовые сами не выберут кому в карман побежать. В Казани школы нет и никто в волейболе ничего не понимает. Так кто же догадался так правильно деньги вложить? Может это нанятый за те же деньги Алекно? Так может он знает своё дело и деньги получает не зря?
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 07 ноя 2010, 21:13

Действительно, кто же еще слышал о Михайлове...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 07 ноя 2010, 21:29

Лиса писал(а):Действительно, кто же еще слышал о Михайлове...
Да, ты меня устыдила :) На самом деле это, конечно, не Алекно. Есть у нас еще один человек в Казани. Это seweryanka! Это она в середине прошлого сезона затеяла дискуссию: кто для Зенита будет лучше, Михайлов или Стенли.

А кроме нее у нас никто и не слышал :)
Последний раз редактировалось чик.К 07 ноя 2010, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 07 ноя 2010, 21:30

чик.К, предлагаешь Северянку на сборную? ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 07 ноя 2010, 21:35

Лиса писал(а):чик.К, предлагаешь Северянку на сборную? ;)
PR-акция в волейбольном пупе земли уже проведена. Некоторые белгородцы уже, наверное, готовы ее поддержать, особенно если ГЯШ в ее пользу свою кандидатуру снимет :)

Закрыто