Главный тренер сборной России 2011-2012. Кто?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Главным тренером сборной России 2011-2012 гг должен быть

Шипулин
35
44%
Алекно
14
18%
Колчин
10
13%
Борщ
12
15%
Баньоли
0
Голосов нет
Шляпников
3
4%
Чередник
2
3%
Другой российский тренер
1
1%
Другой иностранный тренер
3
4%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 24 окт 2010, 01:57

Забывается многое однако!"Поборник" тренерской этики Алекно малость подзабыл как сам Сидельникова подсиживал!На победном для Казани финале ЛЧ уже маячил!Сидельникова спихнуть помог,только как верно заметил здесь один из форумчан,повторить его достижение не в состоянии!Не может он что либо выиграть на международной арене!Ни с Казанью,ни с ДМ(как он побегушки делал на домашний финал ЛЧ?),ни с Туром,ни со сборной(домашний ЧЕ не забыт?)!Так что пусть трудится на благо Казани!Особенно на международной арене! :D
А Рахматуллин резко поддержал кандидатуру "русского" Алекно!Русский,белорус-один фиг бледнолицый брат! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 24 окт 2010, 08:53

Гранкина надо отсавлять как второго. считаю на эту роль оно подходит идеально. Очень будет гармонично-флегматичная пара - Гранкин-Полтавский. При хорошем стартовом тренерском пинке эти товарищи смогут помочь сборной в нужные моменты.Ставку бы делал на Бутько-Михайлов.
Первый темп для меня не вызывает вопрос только Мусерский. Волкова я бы на время от сборной освободил. Мне кажеться он забыл, что место в сборной нужно заслужить. Взял бы пару Абросимов - Апаликов. Посмотел бы кто из них луше себя проявит, посмотрел бы на желание Волкова вернуться в сборную. потом бы делал вывод.
Вот с доигровкой проблема у нас. конечно помого бы Пантелеймон, но как я понял либо он, либо Бутько. тогда лучше Бутько.
Однозначно Хтей. Вернул бы Тетюхина на роль аналогичную Жибе в сегодняшней сборной Бразилии. А дальше надо выбирать из большого количества игроков: но прежде чем это делать, нужно определиться с приоритетами: либо мы ищем таланты (что я не очень разделяю, считаю, что национальная сборная не место для этого) либо делаем ставку на проверенных игроков, которые реально стремятся играть за сборную. тут надо выбрать из:Абрамов, Косарев, Бирюков, Красиков, Бережко, Сивожелез. Наверно взял бы Красиков-Бережко.
Кстати, учитывая давние проблемы с доигровкой попробывал бы Михайлова там. а на его место Черему.
Ну а по поводу тренера - Шипулин. Этот человек: 1. очень хочет в сборную. 2. очень хочет в сборную, чтобы выиграть золото. все остальное:вторые третие места, деньги, признание у него уже есть.
предвижу иронию в свой адрес. но считае нет ничего зазорного мне как болельщику иметь и высказывать свое мнение, в том числе по поводу комплектования команды.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 24 окт 2010, 08:55

за очепятки сорри
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 окт 2010, 11:11

DeRZ, как-то непросто увязать эти два пункта вашей "предвыборной" :) программы воедино:
DeRZ писал(а):Ставку бы делал на Бутько-Михайлов.
и
DeRZ писал(а):Кстати, учитывая давние проблемы с доигровкой попробывал бы Михайлова там. а на его место Черему.
- Вы собираетесь переводить нашего сильнейшего русского диагонального в доигровку, а на его место ставить второго диагонального своего клуба? На данный момент Черемисин - они игрок того же уровня и такой же специфики, что и Круглов: выходит со скамейки забивает с наскока несколько мячей и садится обратно. Не многовато чести "Зениту"?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 окт 2010, 13:14

Potamophylax, а каким боком здесь "Зенит" вообще?
DeRZ, Вы игру вчера смотрели? И почему это Тетюхину должна быть отведена роль Джибы, который уже почти не играет, а больше сидит на лавке? Что, у нас есть доигровщик сильнее Тетюхина? И кто же он? Когда-то равным ему считались Абрамов и Шулепов, но это было до резкого спада после работы с Гайичем у Абрамова и последующих травм, а Шулепов уже действительно ветеран. Так что Тетюхин вовсе не на скамье должен сидеть и оттуда гнать в бой молодых, а играть сам.
Абрамов, Косарев, Бирюков, Красиков, Бережко, Сивожелез
Почему именно из них? Есть еще по крайней мере Ильиных, Спиридонов, есть Косарев, который, надеюсь , недолго будет либерить.
Гранкин-Полтавский. При хорошем стартовом тренерском пинке эти товарищи смогут помочь сборной в нужные моменты.
Когда, интересно, Гранкин помогал сборной? В какой именно игре, когда тербовалось действительно усилить игру он это делал? Полтавский-да, усиливал, но всегда в паре с другой связкой -или Хамутцких, как на ЧЕ или с Макаровым, как на МЛ и ЧМ.
Красиков-Бережко
Бережко на прошлом ЧМ запомнился только своей обычной манерой -ударами в блок. И так уже не первый год. Зачем держать в сборной такого доигровщика?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 24 окт 2010, 13:31

во-первых обращаю внимание на то, что не являюсь поклонником Зенита. более того, считаю участие Газпрома в профессиональном спорте недопустимым. всенародное достояние по моему мнению не должно быть избирательным.
Что касается диагональных:
1. Черемисин однозначно сильнее Круглова, я в этом убежден. настоящую силу Черемы мы еще не видели, для этого он должен поиграть в основе. и я ему от всей души желаю отлепиться от этого Зенита и уйти в команду, где он будет основным. Круглов из того же теста что и Гранкин, Волков. то есть НИКАКОЙ. эмоций нет. таких игроков в нашей сборной и так слишком много.
2. перевод Михайлова в доигровку - вариант альтернативный основному, где Михайлов в диагонали. и у этого альтернативного варианта есть свои преимущества:
2.1. уравняется сила крайних нападающих за счет ослабления (поверьте не критичного!) диагонали и усиления доигровки, а усиление краев нам крайне необходимо тут никто я думаю спорить не станет.
2.2. эта "уравниловка" заставит пасующих думать, даже Гранкина. ярко выпяченного лидера атак не станет, зато существенно повысится средний уровень атак второго темпа и их вариативность. поверьте - это только к лучшему, ибо за печальными примерами "выпяченности" далеко ходить не надо.
есть, правда один существенный недостаток у этой схемы - возможно, не вполне надежный прием Михайлова.
но я бы все равно попробовал бы.
идеально это было бы сделать в Зените в течение сезона, но кто даст.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 24 окт 2010, 13:40

michey: Косарева я упоминал. Ильиных для доигровки морально слаб, Спиридонов - не знаю.Гранкин сборной поможет в качествте второго пасующего - уверен. его моральных и игроцких качеств реально не хватает на ведение всей игры (особенно дебюта и концовок) но в середине партии отпасовать ровно, передернуть затвор он вполне способен. а если тренера хватит сыграть на амбициях Гранкина (они есть и еще какие, повертьте!) то помощь будет очень даже ощутимая. Бережко лучший из худших. но при альтернативном варианте от его УСЛУГ можно отказаться
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 24 окт 2010, 13:44

Князь Игорь писал(а):Забывается многое однако!"Поборник" тренерской этики Алекно малость подзабыл как сам Сидельникова подсиживал!
Ну да, а до Сидельникова также филигранно Колчина подсидел в Динамо, а теперь строит из себя высокоморального тренера. Двойное лицо у этого Романыча. :twisted:

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 24 окт 2010, 13:44

а Тетюхин вчера поддерживал моральный дух команды, на пару с Боллом, но тому сложнее - иностранец все же. и Тетюхин запомнился именно последним мячом в первой партии, которы как показала дальнейшая игра оказался решающим. именно это я имел в виду. Тютик свой решающий мячик еще способен забить и эта способность его пригодиться. но строить через него игру уже не стоит. намного ценнее и полезнее его опыт, настрой, авторитет. никакой звездности у молодых не будет пока рядом он. пусть даже и не на поле. а его советы во время игры просто бесценны.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 24 окт 2010, 13:46

опять очепятки
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 окт 2010, 14:25

DeRZ,
Черемисин однозначно сильнее Круглова
А что, выбирать можно только между Черемисиным и Кругловым? То есть, больше диагональных в ЧР нет?
Ильиных для доигровки морально слаб
На каком основании сделаны такие выводы? И что за ранжированность морального духа игрока от позиций?
Гранкин сборной поможет в качествте второго пасующего
В каких играх он поможет и в какие моменты? Когда идет ровная игра? А зачем тогда выпускать вторую связку? Когда команда "летит" Но тогда Гранкин как правило, сам плывет и команда летит во многом из-за его "заплывов".
. но строить через него игру уже не стоит
Да? Это почему, интересно? Вот Болл например, да и Алекно, думают иначе и пока как ни странно, не ошибаются...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 24 окт 2010, 14:29

Князь Игорь, не хочу вас ни в чем переубеждать, да это и бесполезно :) просто информация к размышлению. Спор про Сидельникова у казанских болельщиков идет уже давно. Вот один из штрихов:
"#306. Болельщик (Казань)
09.04.2008, 11:42, 212.22.71.26
С тем, что Сидельников был хорошим связующим, никто не спорит. Но не всякий игрок становится хорошим тренером. И важно умение сформировать хороший микроклимат в команде ,что играет немаловажную роль и в волейболе (кстати, пишется с одним "л"). А в этом, мне кажется, Давлетшин играет не последнюю роль. Потом селекцией занимается не тренер, кажется. Возможно, Вы знаете больше. Но то что видно "простым смертным" во время игр: отсутствие контакта с игроками, неумение вести себя, резкие, грубые выпады во время игры по отношению к молодым игрокам, лишающие их окончательно увереннности в себе (мне кажется, это повлияло и на Шпилева - он почему-то угас, а не прибавил в мастерстве за время пребывания в команде). (Хорошо хоть во время лиги Сидельников держал себя прилично, а то иногда за него бывает просто стыдно.)
И интервью, в которых он никогда не берет на себя вину за проигрыш команды. Всегда виноват кто-то. А в случае выигрыша благосклонно принимает поздравления. В общем писать много можно. Пусь его возьмут в сборную!"
и еще:
"#290. Болельщик (Казань)
04.04.2008, 19:44, 212.22.71.26
Вот отрывок из интервью нашего бывшего капитана Дмитрия Фомина:
(статья "Меньше советов" http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/750/24078 ;)
Чьей заслуги в этой победе больше — тренера Виктора Сидельникова или игроков?
— Считаю, что заслуга наставника в данном случае только в том, что он перестал мешать игрокам советами. Все волейболисты казанского клуба — опытные игроки, принимавшие участие во всех крупных турнирах. И они знают, что им делать. Так что это в большей степени их победа. ( А Фомин знает, что говорит. Сам испытал.)
И вообще странные отношения команды с тренером. Не говоря о том, что никто и не думал его качать, как это было, например, с Шипулиным при победе на ЛЧ Белогорья. Никто из команды даже не вспомнил о нем, радуясь победе. Он подбежал, ткнулся им в спины, и отошел назад - никто на него не реагировал. Все игроки поздравляют друг друга, но ни одного кадра, где хоть кто-то из игроков поздравил бы тренера. Ни одного кадра, когда он "внутри" команды, а всегда отдельно. И это не просто так, мне кажется. Тетюхин не допустил бы такой небрежности."

Это взгляд с трибуны , изнутри то и похуже будет. Зачем Алекно кого-то подсиживать? Момент смены тренера сам назрел. Руководство захотело сменить, вот и сменило.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 24 окт 2010, 16:41

riz (Казань), о роли Сидельникова и тут говорили много. Едва ли не больше, чем у вас. Причем основная нить размышлений именно та же самая, что ты привела выше.
Игорь говорил о том, что Алекно дэ-факто был тренером Казани уже тогда, когда летел с командой в одном самолете в Лодзь (слухи ходили, что он об этом даже сам сказал). Напомню, что Алекно в то время, миниму до конца Олимпиады должен был оставаться ОСВОБОЖДЕННЫМ тренером сборной!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 24 окт 2010, 16:53

AleKo, я же на фразу "подсидел" отвечала. Значит произошла утечка информации, но Алекно тут при чем? Перед тем как Тетюхин вернулся в Казань, а это стало известно в мае, с ним начали договариваться уже в феврале! С ВРА тоже начали договариваться раньше и что? Независимо от результата финала ЛЧ, скорее всего участь Сидельникова была решена гораздо раньше.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 окт 2010, 17:01

michey писал(а):Potamophylax, а каким боком здесь "Зенит" вообще?
- Сосредоточтесь, дорогой друг!
Мой собеседник предлагал на роль основного диагонального сборной Черемисина, поставив Максима в доигровку. Черемисин же был прошлый сезон и, скорее всего, будет в этом 2-ым диагональным команды "Зенит". Коллектив из Казани по-прежнему не причём? :wink:

Моя позиция такова, что в сборной игрок, не попадающий в основной состав своей клубной команды, может играть лишь в исключительных случаях. Одним из таких исключительных случаев на позиции диагонального может быть ситуация, когда главный тренер сборной берёт с собой 3-ёх диагональных: основного, второго основного, который также уверенно может вести игру, но, возможно, немного в другом стиле, и диагонального исключительно на двойные замены, который умеет хорошо выходить с лавки запасных. На это место действительно хорошо подходит Черемисин, но, как мне кажется, такой диагональный должен ещё и отменно блокировать, чтобы команда могла извлечь максимум пользы из его пребывания на передней линии.

В качестве комментария к словам DeRZ, замечу, что Круглов заметно сильнее играет на блоке, чем Черемисин и подаёт, как минимум, не слабее. Павел сильно прибавил, играя за "Искру". Да Черемисин изворотливее и лучше играет в доигровочных ситуациях, когда блокирующие не успевают собраться. Но соберись блокирующие чуть побыстрее или будь у команд защита чуть более организованной, как тут же он начинает отдавать одну атаку за другой, как это было в матчах против "Тура".
эта "уравниловка" заставит пасующих думать, даже Гранкина. ярко выпяченного лидера атак не станет, зато существенно повысится средний уровень атак второго темпа и их вариативность. поверьте - это только к лучшему, ибо за печальными примерами "выпяченности" далеко ходить не надо.
- Болл вчера отлично продемонстрировал, что причина примитивности игры нашей сборной была не в том, что чересчур хорошо играл в диагонали Михайлов, а в том, что примитивно вёл игру Гранкин или что-то не то ему советовал Баньоли.
Извините, но то, что хорошо играет диагональный - это не наша беда, это наше преимущество, а вы предлагаете это преимущество самим же нивелировать переводом Макса в доигровку, чтобы противники имели возможность грузить его в приёме :!: Это, знаете ли, похоже на бред.

Чтобы иметь право переводить лучшего нашего диагонального в доигровку, сперва найдите на позицию диагонального кого-то уровня Мильковича, ну или если молодого игрока, то кого-нибудь вроде Цветана Соколова.

В любом случае, лучше уж переводить назад в доигровщики Полтавского.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 24 окт 2010, 17:07

riz (Казань), я не буду додумывать, что имел ввиду Игорь, поэтому отвечу за себя. Алекно был не вполне чистоплотен, когда, будучи освобожденным тренером сборной, задолго до Олимпиады, начал стелить соломку на случай проиграша олимпийского турнира, начав переговоры с Казанью. Т.е. в успех тренер не верил с самого начала?
Не, ну умом я понимаю, что за определенную сумму можно и маму продать...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 24 окт 2010, 18:11

AleKo, я вообщем тоже не буду додумывать того чего не знаю. Может и не Алекно начал, а с ним начали? Кто знает ответ на этот вопрос? Согласна , что ему могли предложить столько, что он не смог отказаться, все мы люди, разве нет? Но это опять таки мое и ваше предположение. В принципе разумное объяснение можно дать ЛЮБОМУ поступку(помимо тех, которые имеют отношение к Уголовному кодексу), который вроде бы и выглядит неблаговидно. Главное рассуждать непредвзято. Если что, никого в этом не обвиняю.
От себя лично добавлю , что бренчание кошельком нашего "центра" допустим и мне не нравится. И я согласна чтобы эти деньги пошли на то, чтобы я стала жить лучше, те которые рядом со мной тоже жили лучше. Но это уже политика, а в ней я ничего не понимаю. Извиняюсь за флуд.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 24 окт 2010, 18:36

Potamophylax писал(а):
michey писал(а):Potamophylax, а каким боком здесь "Зенит" вообще?
Моя позиция такова, что в сборной игрок, не попадающий в основной состав своей клубной команды, может играть лишь в исключительных случаях. Одним из таких исключительных случаев на позиции диагонального может быть ситуация, когда главный тренер сборной берёт с собой 3-ёх диагональных: основного, второго основного, который также уверенно может вести игру, но, возможно, немного в другом стиле, и диагонального исключительно на двойные замены, который умеет хорошо выходить с лавки запасных. На это место действительно хорошо подходит Черемисин, но, как мне кажется, такой диагональный должен ещё и отменно блокировать, чтобы команда могла извлечь максимум пользы из его пребывания на передней линии.
предложите диагонального кроме Михайлова и Полтавы.
В качестве комментария к словам DeRZ, замечу, что Круглов заметно сильнее играет на блоке, чем Черемисин и подаёт, как минимум, не слабее. Павел сильно прибавил, играя за "Искру". Да Черемисин изворотливее и лучше играет в доигровочных ситуациях, когда блокирующие не успевают собраться. Но соберись блокирующие чуть побыстрее или будь у команд защита чуть более организованной, как тут же он начинает отдавать одну атаку за другой, как это было в матчах против "Тура".
возможно, возможно. только блок наш хваленый куда то девается в решающие моменты. а забить как не было так и нет кому кроме Михайлова. по крайней мере Гранкин так думает.
эта "уравниловка" заставит пасующих думать, даже Гранкина. ярко выпяченного лидера атак не станет, зато существенно повысится средний уровень атак второго темпа и их вариативность. поверьте - это только к лучшему, ибо за печальными примерами "выпяченности" далеко ходить не надо.
- Болл вчера отлично продемонстрировал, что причина примитивности игры нашей сборной была не в том, что чересчур хорошо играл в диагонали Михайлов, а в том, что примитивно вёл игру Гранкин или что-то не то ему советовал Баньоли.
Болл - это Болл. он может демонстрировать все что угодно.
Извините, но то, что хорошо играет диагональный - это не наша беда, это наше преимущество, а вы предлагаете это преимущество самим же нивелировать переводом Макса в доигровку, чтобы противники имели возможность грузить его в приёме :!: Это, знаете ли, похоже на бред.
поменьше эмоций. включите голову. проанализируйте. кто у нас может обеспечивать съем при изветсной проблеме крайних? при этом учитывайте что приемом мы тоже не блещем. только диагональ. да она сильная, но она одна. а один как говорится в поле не воин. Вы воспринимаете мою точку зрения в контексте Михайлова как спасителя нации. неправильно. на ЧМ он нацию в одиночку не спас. пора понять что не стоит ждать чудес от нашей диагонали, в одиночку выиграть серьезные соревнования невозможно
Чтобы иметь право переводить лучшего нашего диагонального в доигровку, сперва найдите на позицию диагонального кого-то уровня Мильковича, ну или если молодого игрока, то кого-нибудь вроде Цветана Соколова.
ну да, или Андре Насименто. уверен, что на позицию диагонального найти игрока не выдающегося, но достаточно ровного вполне достаточно. пусть не лидера, но способного занять брешь. думаю и Полтава своего слова последнего не сказал. по поводу Черемы повторяться не буду.
В любом случае, лучше уж переводить назад в доигровщики Полтавского.
не а. давно это было и неправда.
Вы оцениваете мою позицию с точки зрения существующей сейчас в сборной схемы. но как показало время эта схема и тактика не приносит плодов.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 окт 2010, 18:45

DeRZ, выньте, пожалуйста, из цитаты моего поста собственные слова и напишите их отдельно, а то в таком виде крайне неудобно читать. Да и выглядит всё это несколько двусмысленно :roll:

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 окт 2010, 18:58

Potamophylax, я соглашусь с Вами по самому факту не приглашения в сборную тех, кто у себя в клубе не проходит в основу, но это на мой взгляд, равно касается любой команды.
AleKo, ну а если и вправду начал не Алекно, а начали с Алекно? Что ж ему надо было резко отказываться? Не собираюсь защищать его, но на мой взгляд в этой истории слишком мало известно, что было на самом деле, чтобы делать однозначные выводы.
DeRZ, согласен с Potamophylax'ом, пишите пост поразборчивее, а то так непонятно ни что Вы хотите сказать, ни кому из нас двоих отвечаете.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто