Главный тренер сборной России 2011-2012. Кто?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Главным тренером сборной России 2011-2012 гг должен быть

Шипулин
35
44%
Алекно
14
18%
Колчин
10
13%
Борщ
12
15%
Баньоли
0
Голосов нет
Шляпников
3
4%
Чередник
2
3%
Другой российский тренер
1
1%
Другой иностранный тренер
3
4%
 
Всего голосов: 80

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 22 окт 2010, 12:55

genrik, а Шипулина вообще мало кто любит! Даже в Белгороде! Его уважают за сделанное! Его уважают за полную самоотдачу! Быть "любимым" и быть президентом-тренером так долго - невозможно! Он диктатор, самодур (иногда)... Но он, ПАПА! И в деле сохранения и возрождения российского волейбола равных ему пожалуй нет! Можно его ругать за привлечение и натурализацию иностранных игроков. За "несправедливое" отношение к тренерам и игрокам. За не всегда приятные, но смелые высказывания в отношении коллег и игроков... Но он человек состоявшийся! Другим, он уже не будет! Да ему и не надо!
Просто вспомните тех игроков, которые прошли школу Шипулина и состоялись как игроки. Многие ли из них продолжили прогрессировать? Даже оставшихся на стабильно высоком уровне не так много. Он способен сплотить и увлечь, а это нашей сборной сейчас нужнее всего! И для него нет неприкасаемых, что тоже важно.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 22 окт 2010, 13:10

Bad, GSV объяснил мне, что вы подразумевали под интервью Шипулина в день Кубка, хотя это и не интервью, а фильм, и не Кубка, а Суперкубка. Теперь вы сами всё-таки поясните, что ТАМ всё-таки решили и в чью пользу :?:

Позицию СМИ я называю негласной, потому что в идеале они должны объективными и беспристрастными, но и там работают люди, которые имеют право на собственное мнение. Так что всё довольно прозрачно, это их попытка поддавливать на ВФВ.

Вообще, в Америке в спорте всем по сути заправляют именно телеканалы, такие монстры, как HBO, Showtime и более специализированный ESPN. Доходит до того, что исходя из требований и предпочтений могут отменять или, наоборот, организовывать определённый боксёрский поединок. В России общедоступный спортивный канал по сути один, конкуренции практически нет. Теперь подумайте, что может случиться с ВФВ, если они начнут давить на ВГТРК и указывать им, что делать и про кого сочинять хвалебные телепрограммы :) Мне кажется, что "Россия 2" отлично проживёт и без волейбола, что они, я полагаю, уже не раз без особых последствий для рейтинга урезали время волейбольных трансляций.

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 22 окт 2010, 13:28

Я вот все думаю, а может большинство здесь переоценивают оппозиционность ГЯШ к ВФВ ?
Bad писал(а):ГЯШ стал на колени и стучался головой о скамейку :|
А кто у нас самый эмоциональный и великий артист? Самый оппозиционный к власти. Самый близкий к народу. И абсолютно этой власти безопасный??? Ну,конечно же - небезызвестный Владимир Вольфович...

Подобные странные ассоциации, конечно же, могут возникать только у совершенно посторонних людей и к тому же дилетантов. Таковым я и являюсь, так-что вы уж меня тоже сильно не пинайте :)

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 22 окт 2010, 13:45

Potamophylax, хорошо, Суперкубка. Главное, что Вы правильно поняли. Я допускаю, что федерация, с помощью "попечителей", уже определилась с главным тренером, Шипулиным. И теперь, готовит к этому решению всех. Ну не совсем же они далеки от народа? Есть и второй вариант развития событий. Предполагая, что Белгород проиграет Казани в матче за Суперкубок, выставить "охотника за медалями" в глупое положение болтуна. В любом случае - это закулисье федерации... Свои очки они наберут в любом случае. Выводы тут могут быть любые. То, что Баньоли не оставят - Шевченко уже озвучил! Так быстро от своих (своих ли?) слов он не откажется, ибо будет совсем дураком выглядеть. Старт гонке назначения ГТ сборной дан. Идет "предвыборная" компания. Наши СМИ, наша четвертая ветвь власти, самостоятельными быть прекратили лет 8 назад. Да, спортивные СМИ последними теряют "самостоятельность". Но это больше в силу специфики освещаемого. Тут Вам не Там! ВФВ "давить" на ВГТРК не будет! Будет простое пожелание "попечителей" в разговоре... Которое правильно будет понято! Неужели Вы думаете, что волейбольные трансляции без "попечительского совета" обошлись? Посвященные могут Вам рассказать шёпотом про игры в волейбол, в Белгороде. Между местными и Большим любителем волейбола (попечителем) со своей командой... Мы знаем ровно столько, сколько позволено. Вот и я, просто допускаю такое развитие событий. Дыма без огня не бывает...

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 22 окт 2010, 14:04

Potamophylax писал(а):Теперь подумайте, что может случиться с ВФВ, если они начнут давить на ВГТРК и указывать им, что делать и про кого сочинять хвалебные телепрограммы :)
Абсолютно ничего с ней не случиться. Они волейболом не через "ящик" руководят :D
Может с болельщиками с какими и случиться, так федерации от этого ни тепло ни холодно.

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 22 окт 2010, 14:15

чик.К, только вот одно, очень существенное отличие ГЯШа от "сына юриста"! У Шипулина есть реальные дела и достижения! Он - имя в волейболе! Авторитетное имя! А назвать Вольфовича авторитетом в политике :lol: :lol: :lol: Хотя, очень давно, мне довелось быть среди тех, с кем Вольфович был нормальным. Это было после выступления перед массами. Спокойный, умный, взвешенный разговор... Оказался я там случайно, но выводы сделал. Только курил он много. Сейчас бросил, говорят...

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 22 окт 2010, 14:33

Bad,
У думцев стаж и есть самое реальное дело и достижение :lol:


А список личностей подобного типа можно продолжить. Например из много добившихся президенты Беларуси и Венесуэллы... и правду матку любят резать, и живут в перманентном конфликте (первый с Россией, второй с США). Первого даже "папой" тоже зовут, правда в белорусском варианте :)

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 22 окт 2010, 14:58

чик.К, ну если так :lol:
Тема Беларуси поднималась и обсуждалась неоднократно. Я там был и мне там нравится! Честно! Страна не утратила экономику, порядок везде... Для старшего поколения - бальзам. А запомнилось то, что по темноте, не зная адреса, спросил его у милиционера. Он сел в свою машину, сказал ехать за ним и ... привез по адресу. На предложение денег таак посмотрел, что стыд до сих пор испытываю... А у Вас тоже так?

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 22 окт 2010, 15:00

а Юля Тимошенко?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 22 окт 2010, 15:15

DeRZ, это тема мужской сборной :D :D :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 22 окт 2010, 15:21

Bad писал(а):А у Вас тоже так?
У нас, это в Казани что ли?
Не пробовал спрашивать - стыдно, так-как родился в этом городе... Но кроме того у Нас есть GPS-навигатор :)) а к Белоруссии и и к белорусАм - очень даже расположен.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 22 окт 2010, 15:46

да она любому мужику фору даст. кстати пример Вербовой как тренера, Образцовой
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 22 окт 2010, 17:20

чик.К писал(а):
Potamophylax писал(а):Теперь подумайте, что может случиться с ВФВ, если они начнут давить на ВГТРК и указывать им, что делать и про кого сочинять хвалебные телепрограммы :)
Абсолютно ничего с ней не случиться. Они волейболом не через "ящик" руководят :D
Может с болельщиками с какими и случиться, так федерации от этого ни тепло ни холодно.
- Если вы проследите развитие данной дискуссии, то увидите, что мой собеседник скептически относился к возможностям проявления журналистами любого ранга собственной позиции. Я же в ответ как раз и заметил, что разрыв отношений между ВГТРК и ВФВ гораздо более чреват неприятными последствиями будет именно для федерации, т.к. телеканал от потери волейбола ровным счётом ничего не потеряет, а вот рейтинг волейбола без трансляций на центральном канале упадёт ниже рейтинга какого-нибудь дартса (который, кстати, крутят постоянно по 7ТВ).
Ну а что последует за падением рейтинга волейбола несложно догадаться: разрыв контрактов со спонсорами ВФВ и клубов, отток легионеров и лучших русских игроков. За такое могут и верхушку федерации снять. Если уж Платоныча убрали с поста директора ФСБ, то из попечительского совета ещё быстрее смогут убрать вместе с Шевченко. Так что этот конфликт никому не нужен.

Morvikale
МСМК
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:21
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Morvikale » 22 окт 2010, 18:12

Пристально за волейболом слежу с 1994 года. Первое время считал Шипулина выскочкой, везунчиком. Уже долгое время ОЧЕНЬ уважаю, как личность неординарную, способную на то, что не дано простым смертным. Он из ряда таких, как Тарасов в хоккее, Лобановский в футболе, Платонов и Карполь в волейболе. Нам зачастую и понять таких не дано.
Из перечисленных кандидатур самое откровенное желание возглавить сборную страны выказал Шипулин. Причём, эта цель не ограничивается занятием должности ГТ, он им уже был. Должность Шипулину, человеку целеустремлённому и ОЧЕНЬ амбициозному, нужна для покорения не достигнутых им вершин: быть первым в Европе, мире, на Олимпийских играх. А нам что нужно?
Сумеет ли он это делать? А кто и что слышал про Белгород волейбольный лет двадцать назад за городской чертой, в России, в Европе? А он сумел сделать клубную команду европейского, а это значит - мирового уровня.
Почему не получилось со сборной прошлый раз? Да потому, что ТОГДА не хватило опыта, разбега, сил. Ведь в Белгороде начинать приходилось с ПОЛНОГО нуля, отсутствия фундамента, традиций, школы, духа. Белгород – не многомиллионник, всего 350 тысяч населения, а полвека назад – районный центр Курской области.
СЕЙЧАС Шипулин находится в таком возрасте и состоянии, в котором, с одной стороны, умеют рационально переварить и делать выводы из прошлого опыта (а он таким обладает), с другой стороны, сохраняют способность принимать неординарные решения и быть смелым как в тактическом, так и стратегическом плане(свидетелями которого мы были: обкатка молодёжи в команде МЕТАЛЛОИНВЕСТ, формирование либеро Вербова на опыте Меаны, реанимация Динейкина, конкретные решения по ходу матчей …). Про возраст, поверьте, это не теория «вообще».
Своим ПИСКОМ никак не хочу вбивать клин в …, кого-то сталкивать с кем-то, спорить до хрипоты. Просто объясняю свою позицию при голосовании.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 22 окт 2010, 18:55

Morvikale,
таких, как Тарасов в хоккее, Лобановский в футболе, Платонов и Карполь в волейболе.
Все вышеперчисленные -создатели школ в своих видах спорта, создатели нового взгляда на игру, новой системы. Что нового привнес Шипулин в волейбол?
Да потому, что ТОГДА не хватило опыта, разбега, сил
За два ОИ цикла времени не хватило???? Сколько ж ему надо?
обкатка молодёжи в команде МЕТАЛЛОИНВЕСТ
И параллельный провал главной команды с Хамутцких, Тетюхиным
и Косаревым.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Morvikale
МСМК
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:21
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Morvikale » 22 окт 2010, 19:50

michey, В большой политике министра иностранных дел СССР Громыко званили "МИСТЕР НЕТ". Предлагаю, на сайте Вам присвоить такое же имя! И не вздумайте говорить "нет", а тем более возмущаться - не каждого сравнивают с ТАКИМИ!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 22 окт 2010, 19:58

Morvikale, Все это прекрасно, а по сути разговора?
К слову, свои мысли о ГТ я озвучивал ранее в этой же теме.
P.S. Кто такой Громыко я знаю)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 22 окт 2010, 19:58

Morvikale писал(а):michey, В большой политике министра иностранных дел СССР Громыко званили "МИСТЕР НЕТ".
Morvikale, извините, что делали?
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Morvikale
МСМК
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:21
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Morvikale » 22 окт 2010, 20:21

Нютка, Прошу прощения, конечно ЗВАЛИ

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 22 окт 2010, 20:24

Morvikale, можно ударение поставить"звАнили", т.е. давали негласное звание, а кличка, погоняло и т.д. это не для элиты того времени.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Закрыто