Главный тренер сборной России 2011-2012. Кто?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Главным тренером сборной России 2011-2012 гг должен быть

Шипулин
35
44%
Алекно
14
18%
Колчин
10
13%
Борщ
12
15%
Баньоли
0
Голосов нет
Шляпников
3
4%
Чередник
2
3%
Другой российский тренер
1
1%
Другой иностранный тренер
3
4%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 21 окт 2010, 21:53

А я думаю, что по большому счету все равно какой из русскоговорящих тренеров будет руководить сборной при условии, что он будет иметь поддержку от ВФВ, и некую свободу действий. (Хоть убейте, не могу отделаться от ощущения, что сейчас некоторые "неприкасаемые" - ставленники федерации.) ВФВ должна делить ответственность за результат с тренером и волейболистами, а не сетовать на невыполнение некоторыми игроками установки тренера и не назначать крайнего в лице ГТ.
Шипулин при всей своей независимости расчитывать на реальную поддержку от федерации не может, именно по причине своего "вольнодумства" и непокорности. Колчин сказал, что его на посту ГТ видеть не хотят, а сам он туда не полезет. Значит должной поддержки он не нашел, а отстаивать свои убеждения с шашкой наголо - это, кажется, не его. В данном контексте мне больше всего импонирует позиция Алекно, который знает себе цену и прямо говорит, что пойдет в сборную, если пригласят, именно пригласят, а не изберут.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 21 окт 2010, 21:59

I R I N K A, если пригласят, то любой пойдёт в сборную.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 окт 2010, 22:02

Нютка, палюсь))
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 окт 2010, 22:20

Bad, вы всё чётко расписали, только проясните, что вы имели в виду здесь:
Bad писал(а): Не просто так выходит интервью Шипулина в день кубка! Может быть всё и решено уже? |
- какое интервью? Решено в чью пользу? Я не пытаюсь уязвить вас, просто не очень понимаю, на что вы намекаете...

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 21 окт 2010, 23:05

Scramasax, спасибо Вы мне ответили. А то, что я пообещал переголосовать, ну с одной стороны это была легкая гипербола, а с другой, видимо, подсознательная уверенность, что не придется. Голосование я попросил сделать, потому-что мне просто любопытно как народ проголосует и мой голос мне конечно тут важен в последнюю очередь :)Статистика ничего особенно нового не открыла. Разве-что кроме того, что слишком многие выбрали кнопку "Без разницы". Как же, это Вы её не замечаете?? :lol:
Да, и за Алекно я проголосовал потому что мне более симпатичны его человеческие качества. Но в общем-то на фоне того, что с точки зрения ближайшего результата считаю основных претендентов равноценными.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 21 окт 2010, 23:11

Bad, да я просто уверен, что первое, что решит федерация, это будет разрешение тренерство в сборной совмещать с работой в клубе. Иначе ГТ придется становиться Платонычу, а специалистом по пасующим у него будет Шевченко.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 21 окт 2010, 23:22

Potamophylax, видимо Bad имел ввиду это:
23 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

12.25. «Охотник за медалями». Документально-публицистический фильм о главном тренере мужской команды «Локомотив-Белогорье» Геннадии ШИПУЛИНЕ. РОССИЯ 2.

17.55. Зенит – Локомотив-Белогорье. Суперкубок России. Мужчины. РОССИЯ 2. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 22 окт 2010, 00:39

GSV, а вот в чём дело...
Я бы истолковал это как негласную позицию спортивных СМИ. В отличие от обычных телеканалов они сохранили относительную независимость и честность.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 22 окт 2010, 08:49

чик.к: "я же написал "показал" а вовсе не доказал. Если Вам он ничего не "показал" , то зачем было смотреть? А если не смотрели, то об чем разговор?"
а в чем разница в данном случае между "показал" или "доказал"? или вы что имели в виду под словом "показал"? что же по Вашему мнению "показал" сей матч?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 окт 2010, 09:50

Большое интервью с потенциальными кандидатами (Шипулин, Шляпников, Алекно, Борщ) в СЭ: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-10-22/12_1/
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 22 окт 2010, 10:12

Понравились Шипулин и Шляпников, а Алекно и Борщ отделывались общими фразами
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 окт 2010, 10:53

SBN, все потенциальные кандидаты говорят только то, что им кажется сейчас выгодным. Шипулин со Шляпниковым не исключение. Алекно, похоже, решил кое в чем стать в оппозицию Шипулину. "Вот Шипулин критикует тренера, а я не буду!" Заодно и поддел слегка, указав, что коллега поступает неэтично.
Не знаю... Может у меня паранойа? :?
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 22 окт 2010, 11:03

AleKo, Ну и Шипулин не остался в долгу ;)
Шипулин писал(а):...В частности, был бы готов тренировать сборную вместе с Владимиром Алекно. Но при условии, что главным буду я.

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 22 окт 2010, 11:04

GSV, вот где стресс то будет, про который Борщ говорил.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 22 окт 2010, 11:11

AleKo, так глядишь не критикуя никого Алекно и станет ГТ :mrgreen:
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 окт 2010, 11:51

GSV, а шо, были времена, когда Шипулин за словом в карман лазил? ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

genrik
КМС
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:18
Откуда: estonia

Сообщение genrik » 22 окт 2010, 12:21

За что не люблю Шипулина, так это за некорректное и пренебрежительноеа отношение к противнику, даже можно сказать шапкозакидательское! Что значит престарелая Сербия? Только 2 игрока старше 30 если я не ошибаюсь, но так это ведь Грбич и Милькович!!!! Причём дальше он говорит что опыт необходим, и нужно было взять Хамуцких и Тетюхина, которые суммарно старше Грбича с Мильковичем эдак лет на 5 если не больше!!! Что же, если бы у нас в команде были бы Тетюхин с Хамуцких, то следуя такой логики, мы вообще пенсионеры что ли?!? :D

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 22 окт 2010, 12:26

Да, Безъязычный за словом в карман тоже не полезет, это надо такое у Кузюткина спросить::shock:
- Последний вопрос, возможно, неожиданный. Учитывая, что срок вашего договора с федерацией истекает по окончании ЧМ-2010, не задумывались о том, чтобы попробовать силы в мужской сборной России? Ведь она, судя по всему, сейчас осталась без тренера. А вы за свою долгую карьеру с мужчинами добились не меньших успехов, чем с женщинами…
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 22 окт 2010, 12:26

Potamophylax, собственноGSV уже ответил. Именно это и имел в виду. Какая "негласная" позиция?!? Отдельные корреспонденты еще что-то могут написать, но вот ответственные редакторы быстро вольнодумство пресекут... Даже если анонс прошел - сюжет снимают по свистку на раз! Знаю по собственному опыту. Поэтому, предполагая по названию тему фильма, высказываю предположение, что посоветовавшись, ТАМ, всё уже решили. Будет игра в "демос" и "кратос", будет "великое ожидание" решения федерации... Скорее всего, будут некие новшества в работе ГТ (или старое возвернут)... Сейчас, "великолепная четвёрка" может и почудить. Но даже, обратите внимание, на порядок фамилий кандидатов в интервью! Шипулин, Шляпников, Алекно, Борщ... Может и тандем быть, Шипулин-Шляпников! Шипулин Зайцева всё равно приведёт в сборную! И волки на месте, и овцы довольны... Алекно, ну вот так мне видится, не будет из Казани уходить! Лишиться места и денег... Да и Казань его не поймёт! Игроки то, куплены уже! Задачи озвучены! И слишком маленький промежуток времени прошел от "сборничества" у Алекно. Даже интервью Губерниева с Алекно перед глазами стоит, как вчера было: "...а не слабо, в 40 лет быть ГТ России..." И гири в студии... И "побег" в Казань... Борща вряд ли назначат, слишком риск большой. Очень уж он "упёртый" в своём понимании вопроса! Но это всё наши рассуждения... И только!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 окт 2010, 12:46

Ребят! Не надо бежать впереди паровозного дыма! В декабре исполком ВФВ будет решать судьбу нынешнего тренера. То бишь Баньоли. Никаких выборов или назначений в декабре не будет. В том случае, если Баньоли отправится по маршруту чемодан-вокзал-Милан, возможно еще и назначат дату выборов нового тренера. Всё! Никаких "демосов" и "кратосов" в декабре больше не будет. А к концу января эмоции утихнут, и федерация "примет взвещенное решение по кандидатуре нового тренера мужской сборной России"! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто