Главный тренер сборной России 2011-2012. Кто?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Главным тренером сборной России 2011-2012 гг должен быть

Шипулин
35
44%
Алекно
14
18%
Колчин
10
13%
Борщ
12
15%
Баньоли
0
Голосов нет
Шляпников
3
4%
Чередник
2
3%
Другой российский тренер
1
1%
Другой иностранный тренер
3
4%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 21 окт 2010, 16:15

по поводу высказываний Борща. все это конечно хорошо, но как известно ....ть - не мешки ворочать.
по поводу возможных успехов в сборной. здесь тоже нельзя согласиться с аргументом в виде успехов в Новосибирске.
успех этот носит пока локальный характер.кроме того не следует забывать, что клубная работа и работа в сборной очень отличается.
никто Борщу не даст вести себя так, как он вел себя в Новосибирске - это факт.
следует учитывать уровень звездности материала.
вот возьмите в пример футбол наш - тренер Рахимов. в малозвездном Амкаре был царь, гнул всех - был результат. возглавил Локомотив - оказался в ж...е. пришлось вернуться в Амкар.
боюсь, с Борщом может случиться аналогичная история.

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 21 окт 2010, 16:17

Scramasax, да ладно, я за Машиниста бепокоился, вдруг он за Баньоли проголосует, чтобы никому вреда не нанести :)
Последний раз редактировалось чик.К 21 окт 2010, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 21 окт 2010, 16:33

AleKo, раз уж твое послание оказалось адресовано ко мне.

А я голосовал за Алекно в значительной степени из протеста, потому что считаю
во многом несправедливой ту критику, которая на него часто выливается.
Я догадываюсь откуда происходит эта предвзятость. Ведь именно Алекно был тренером той команды (ДМ) которая всеми правдами и неправдами (вроде бы, даже, последними в наибольшей степени, включая необъективное судейство в вашем же "Космосе") лишила вашу команду чемпионства. Вероятно, многие неприятные вещи и ассоциируются у болельщиков с личностью ВРА. Хотя ведь, скорее всего не он "договаривался с судьями". Если и тащил кто-то ДМ "за уши" так это руководство ВФВ. А ВРА они вполне могли и "в темную" использовать. Он-то делал свое дело - тренировал.

Мне тоже кажется, что работать над своими ошибками Алекно умеет. Впрочем, голову свою за это я бы закладывать не стал. Чтобы в этом убедиться, ему надо дать "порулить". Это, конечно, риск. Причем, ведь, очевидно, что если нет явного идиотизма, то год-два это еще не срок. Ну, рано его в прошлый раз сняли!
Поменяли, вот тогда и наступил настоящий ужас. А как не ужас, если мы (болельщики)год назад после ЧЕ знали, что при таком тренере весь этот позор обязательно повторится и на ЧМ. Некоторые, пытающиеся быть оптимистами, правда, уговаривали себя: мол вот несколько молодых "наших" игроков..., велись на неплохие промежуточные результаты... В итоге позорище повторилось (да еще резукрасившись сливом).

В общем, если бы Алекно тогда остался, такого ужаса точно бы не было. Может быть и прогресс какой-то был бы за пару лет. Одиозные ныне игроки ДМ, наверное, при Алекно бы тоже играли. Но я думаю, что он им не дал бы так низко пасть. У Баньоли-то ведь сначала в ДМ всё рассыпалось. Сегодня те трое-четверо динамовцев уже совсем не те игроки, что были три года назад. Мне кажется, что ВРА не настолько неадекватный человек, чтобы сейчас их взять в основу. Вообще-то, он очень даже адекватный, что в сравнении хорошо показал "Матч Звезд".

К чему это я всё? Да к тому, что никакой из перечисленных кандидатов (в том числе и "Другой иностранный тренер") не сделает из нашей команды ЛУЧШУЮ сборную мира (до Олимпиады). Не хватит времени. В тоже время, любой тренер суперлиги, если назначить его ГТ сборной, уж точно получит результат не хуже Баньоли. С приличной вероятностью и в призы может войти, просто потому что есть у нас в командах хорошие игроки.
Насчет ГЯШа я сказал бы так: у него выше всех вероятность выиграть золото олимпиады, но и вероятность свалиться ниже призов тоже выше. Просто дисперсия возможного результата больше (из-за "тараканов", из-за энергичности, хоть и с непонятно куда направленным вектором).

Короче, если хотим больше шансов золото олимпиады выиграть (а их все равно будет
очень мало), то надо выбирать ГЯШа. Если хотим систематически улучшать игру сборной - то надо обходиться без "прыжков в стороны". Собственно, в прошлое шестилетнее царствование ГЯШ были хорошие достижения, но ведь к ним не относилась стабильность выступлений сборной. Обидных поражений тоже было достаточно.

Твои слова о системных ошибках, революционных изменениях симпатично выглядят, также, как и интервью Шляпникова о том что русские должны побеждать как-то по-особенному. Мы бы и не против, вот только как? Что ж он это нам не сообщил? Ярославич этому не научил? Получается, что революционно менять НАДО. В каком направлении двигаться НЕ ВПОЛНЕ ясно, но ЛОМАТЬ уже можно сейчас! Мне кажется - спорный подход.

Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что ВРА скорее скажет: давайте-ка сначала хорошо научимся играть "как все". А потом уж разберемся как "по-русски" всех будем обыгрывать. Тут он окажется, наверное, похожим и на Гайича и на Баньоли. Так ведь не в том их была беда. Они же оба в облаках над игроками и российским волейболом парили. А Алекно - он наш! Чтобы это понять, не обязательно его гражданство выяснять или место его рождения. Достаточно посмотреть, как он с игроками в перерывах общается. Он же нашим игрокам "наш" и легионерам российским тоже "свой".

Еще о ГЯШ:
"Пойти против системы способен лишь один человек". Ну а зачем системе такой человек??? Он что, незаменим? Да, в отличие от других кандидатов, в какой нибудь подходящий момент ГЯШ сможет свистнуть-гаркнуть на своих и встанет Мусерский пасовать, а Багрей - в диагональ. От неожиданности соперники, конечно, могут финал проиграть. Но ведь могут и совладать с собой и не проиграть. Опять же, до финала-то дойти надо и таких тактических
заготовок нужно довольно много. А ведь все остальное может сделать любой кандидат.
Если ГЯШ так уж нелюб для ВФВ, то последняя просто, выбрав любого другого, может дать ему карт-бланш на подбор игроков и никого не навязывать. Чем тогда Алекно и Колчин уступят Шипулину? (Это, если федерации нужен результат.)

На мой взгляд, по-сравнению с остальными, Колчин мягковат.

Борщ - просто, я не знаю какой. Про Нововибирск - знаю. Как комментатор и специалист, так, вообще, очень понравился. Жесткий - это, вроде бы, и хорошо, но опасно, поскольку конфликты возможны не только с динамовцами. Короче, я думаю, что хоть федерации он известен получше, чем мне, по сравнению с другими это будет более рискованный вариант.

В итоге, с точки зрения возможного результата на Олимпиаде, практически всё равно кого из этой четверки выбрать. Решающими будут, в каком-то смысле второстепенные моменты. Исходя из них я бы выбрал Алекно, а федерация, как мне кажется, будет выбирать из Алекно и Колчина. Если конечно противостояние некоего вице-президента с федерацией не преувеличено и механизм его "продвижения" уже не запущен.
...
AleKo, (раз уж твое послание оказалось адресовано ко мне) адресуй в следующий раз к кому-нить другому. Я ведь не Лев Толстой... :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 окт 2010, 16:35

Евгений (Краснодар), чик.К, да вы за Зенит не переживайте! :) Он и без Алекно неплохо продержится! ;) Право дело, там не на его плечах ВСЁ держится. Хороший тренер! Базара нет. Но с таким составом?! :? Такому составу главное не мешать!
Тут как раз не понятно, на чём собственно зиждется успешность Алекно, как клубного тренера в последние годы, на его талланте, или на тех возможностях, которые ему предоставляет клуб. К слову, на Европе то Алекно с этими возможностями два раза опростоволосился...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 21 окт 2010, 16:38

Зенитчику: "Мне кажется, что ВРА не настолько неадекватный человек, чтобы сейчас их взять в основу. Вообще-то, он очень даже адекватный, что в сравнении хорошо показал "Матч Звезд".
Вы что реально учитываете сие пиар-мероприятие при оценке деятельности тренера?!
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 окт 2010, 17:09

чик.К, блин, однако, приятно поговорить с умным человеком, который к тому же и слова в предложения складывать умеет. ;) Поэтому опять к тебе! :)
Говоришь, что не Толстой,а стока букаффф!!! :shock:
Ты знаешь, а я во всем с тобой согласен. Практически во всем. У меня личной антипатии к Алекно нет. Как бы это объяснить... Может я динамофоб, как некоторые любят говорить. Но вроде стараюсь быть к игрокам, тренерам и пр. объективным. Возможно не всегда это получается, но... Давненько поймал себя на мысли, что, если кто-то покинул столичный клуб, то как-то становиться более симпатичным, чтоли. Алекно на посту тренера ДМ мне не нравился. Молод, горяч, амбициозен, склонен вступать в открытые перепалки. Одна прессуха с шаманами чего стоит. В общем в 2006 году Шипулин и Алекно нашли друг друга! :) Они только что врукопашную тогда не сходились. Но, если к выходкам Шипулина уже все были привычны, то взгляд Алекно на своего оппонента свысока порой бесил. Молодых да ранних редко где любят.
Когда Алекно ушел из ДМ в сборную, то вроде мало изменился. А вот поражение в полуфинале Олимпиады явно дало ему пищу для размышлений. Но опять же остепенился он на фоне тех возможностей, которые предоставляет ему клубное руководство. По сути дела в России Зениту с таким составом при нынешней формуле проведения чемпионата на 90% гарантировано золото. Трижды обыграть Зенит не способен никто. Вот стыковую игру выиграть можно. Поэтому Алекно имеет возможность работать спокойно. Но, опять таки, на Европе, когда "горели" в гостях Олимпиакосу, на растерявшегося Алекно было страшно смотреть!
Поэтому я не могу сказать, что Алекно готов к тому, чтобы что-то всерьез выигрывать, что называется "при прочих равных" Плывет он. Всё еще.
Более устойчив в этом плане Колчинс. Но, тут с тобой трудно не согласиться. Он мягковат. Я бы даже сказал жестче. Он мягкотел. В случае чего, ему просто не хватит жесткости, чтобы решить какие-то проблемы с той же федерацией, если таковые возникнут. А они возникнут. Потому что там люди явно удобно устроились. У них там свои амбиции, своё видение и т.п. Но, ИМХО, Колчинс - самый грамотный тренер в России. Если не в Мире!
Про Борща ты сам всё сказал. Мне добавить нечего.
У Шипулина куча недостатков. Во-первых, он непременно приведет за собой в сборную пару "пассажиров". Могу даже предположить, что один из них будет Серёжа Багрей. Я это понимаю. Понимаю также, что делать там Серёженьке нечего. Боюсь, что вообще нечего! :) С экспериментами вроде перевода Мусэрского в диагональ, уверен,Шипулин в сборной заморачиваться не будет. Никогда за ним такого не наблюдалось.Это в клубе он любит эксперименты на людях проводить. Чемпионат длинный. В случае чего, можно положение выправить. В сборной с самого начала идет работа на результат. Там не до экспериментов.
Во-вторых, Шипулин,как тренер, способный поставить технику и тактику, конечно послабее других. Именно поэтому он всегда берет в команду сильного профессионала.
По сравнению с другими тренерами, у Шипулина есть два больших плюса:
1) Он не боится рисковать во время игры. Часто его смелые замены способны изменить рисунок неудачно складывающейся игры. Говорят, что он невероятно везуч. Но, как известно, везет тому, кто везет, а, кто не рискует, тот не пьет шампанское.
2) Он не боится открыто высказать свое недовольство начальству, если это потребуется. Боюсь, что все остальные этой смелости лишены.

PS Извини за многабукаф!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 21 окт 2010, 17:33

DeRZ,
я же написал "показал" а вовсе не доказал. Если Вам он ничего не "показал" , то зачем было смотреть? А если не смотрели, то об чем разговор?
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 21 окт 2010, 17:55

AleKo, хочется невозможного.
Когда вы там в своем ВИОГЕМЕ научитесь клонировать нужных волейболистов?
Тогда дадим каждому кандидату поработать, как он хочет, а потом нам и Олимпиада будет не нужна. Обойдемся своим турниром четырех сборных :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
skyfarrier
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:54
Откуда: Воронеж-Москва

Сообщение skyfarrier » 21 окт 2010, 18:02

Заметьте, все основные пролеты последних лет - "на тоненького". Тут "трезвая аналитика" не рулит. Шипулин же умеет думать, чувствовать и рисковать. Он делает нужные ставки в нужное время и выигрывает. Важная вещь, не так ли ? Особенно для нашего характера.
Все что меня не убивает, делает меня сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 окт 2010, 18:02

чик.К, ВИОГЕМ занимается клонированием карьеров, шахт и гидротехнических сооружений. О клонировании волейболистов пока не задумывались. Спасибо за дельный совет! ;) Доложу директору)))))))
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 окт 2010, 18:29

AleKo, пассажиров в сборную приведет любой, и Алекно не исключение, за что уже получал в свое время. Так что приписывать этот недостаток одному Шипулину неверно :) Как и сказать, что его замены по ходу игры - чистый риск. Если и риск, то риск осознанный. Он чувствует игру и к тому же понимает своих игроков и поплывшего уберет с поляны до конца матча или даст тому успокоиться. Неприкасаемых у него нет.
Что касается долгосрочных перспектив сборной, то сейчас никто за Лондон заглядывать не будет - перед глазами у всех только вторая половина олимпийского цикла, только ближайшие ОИ. Поэтому сейчас нужен тренер, который даст результат на этом турнире, и о дальнейшей судьбе сборной будут думать уже после его окончания и в зависимости от его окончания.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 21 окт 2010, 19:54

Scramasax,
Если в порядке бесконечной полемики, так хотелось бы у Вас спросить:
У него (у ГЯШ) ошибок что ли никогда не было?

Или более конкретный вопрос:
С Вашей точки зрения что мог бы обещать ГЯШ на олимпиаде, золото или только призы?
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 окт 2010, 20:06

чик.К писал(а):Scramasax,
Если в порядке бесконечной полемики, так хотелось бы у Вас спросить:
У него (у ГЯШ) ошибок что ли никогда не было?
Не совсем понял, почему возник такой вопрос из моего поста, но отвечу. Не ошибается только тот, что ничего не делает, а ГЯШ постоянно что-то придумывает, пробует, делает. Так что ошибки неизбежны, и у него, конечно же, они есть.
чик.К писал(а):Scramasax,
Или более конкретный вопрос:
С Вашей точки зрения что мог бы обещать ГЯШ на олимпиаде, золото или только призы?
Я не знаю, что он будет или не будет обещать, но знаю, что он настроен только на золото.

То, что я выше сказал о Лондоне, это не касается конкретно Шипулина, это относится вообще к главному тренеру сборной России, будет ли им Баньоли или же кто-то другой, кто сменит его на этом посту.
Последний раз редактировалось Scramasax 21 окт 2010, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 21 окт 2010, 20:08

чик.К,"более конкретный вопрос" поставлен не корректно, а ошибки у каждого есть
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 21 окт 2010, 20:10

skyfarrier, трезвая аналитика она везде рулит, но не у всех.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 21 окт 2010, 20:25

Scramasax, чего тут непонятного?
Я сначала спрашиваю себя: "Сумеет Алекно взять золото в Лондоне?"
И сам себе отвечаю: "Ну это навряд ли! Скорее нет."

Теперь я спрашиваю Вас: "Сумеет Шипулин взять золото В Лондоне?"
Если Вы мне отвечаете: "Да!" То вы меня переубедили и я пошёл пробовать переголосовать. А если Вы отвечаете также как и я, то спрашивается какая разница кто будет ГТ?
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 21 окт 2010, 20:38

чик.К писал(а):Scramasax, да ладно, я за Машиниста бепокоился, вдруг он за Баньоли проголосует, чтобы никому вреда не нанести :)
Ты это...того...Думай,что говоришь :lol: Совсем ополоумел что ли :shock: Я проголосовал за Борща,чтобы ГЯШ не уходил из клуба. Если будет совмещение,то я всеми конечностями за папу! Про Алекно АлеКо всё доходчиво расписал 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 окт 2010, 21:12

чик.К, полагаете, в опросе не хватает пункта "Без разницы"? :)
Я же не господь бог, чтоб с уверенностью хоть что-то предсказывать в столь дальнем будущем) Если Вы пришли сюда и попросили сделать опрос в надежде на откроющийся Вам здесь свет новой веры, тогда, учитывая неверие в Алекно и надежду на Шипулина, зря поспешили с голосованием. Если же, не веря в тренера, Вы все равно за него проголосовали, тогда это грустно. Не думаю, что, выражая свое мнение, голосующий обязательно должен кого-то переубеждать. А так как ответить утвердительно со 100-процентной уверенностью на Ваш вопрос никто не сможет, тогда что, в опросе нет смысла? Хотя, почитав Ваши и Машиниста сообщения, может быть и нет...
Последний раз редактировалось Scramasax 21 окт 2010, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 21 окт 2010, 21:20

чик.К, мы можем много писать о разном. Кем быть и каким быть! Только вот наши знания составляют едва ли половину от закулисья федерации. Пойдет ли федерация на поклон к ГЯШу? Переступит ли через себя? Наступит ли на "грабли" Шипулин второй раз?!? Захочет ли Алекно уходить с теплого местечка, лишаться реальных денег в обмен на призрачные медали и признание? Здесь преимущества у Шипулина 100%! Он самодостаточен, у него всегда будет запасной путь в виде Белгорода. А Алекно, рискует не вернуться... Опять же, сохранит ли федерация свои требования к "освобожденности" ГТ сборной от клубной работы? И какой клуб станет базовым?!? Казань, конечно потянет - без вопросов! И средства и база есть! А "Волейград" как же? А расстояния? Вопросов слишком много, больше чем возможных ответов... Но! Не просто так выходит интервью Шипулина в день кубка! Может быть всё и решено уже? А может это и желание дать "плюху" ГЯШу, если мы уступим... Типа, болтать можно много, а вот результат где! Всё это очень сложно... Я вижу на первом месте тандем Шипулин-Зайцев. Панченко останется на клубе, скорее всего. + Шипулина:
- он знает "кухню" лучше всех;
- он знает больше половины возможных "сборников", знает, что от них можно ждать, знает их слабые и сильные стороны;
- на сегодня Шипулин безусловный лидер в "нахождении" и "выведении" в жизнь волейболистов;
- он способен увлечь за собой и убедить любого в своей идее;
- очень эмоционален (на последней игре с Казанью в Белгороде, ГЯШ стал на колени и стучался головой о скамейку), что после Баньоли очень нам нужно...
На второе место равнозначно, с одинаковой вероятностью, поставил бы Алекно, Колчинса, Борща и Шляпникова. Алекно свою позицию высказал: "... в конкурсе не выставляюсь, только приглашение..." Колчинс будет молчать до последнего, хотя тоже говорил, что для федерации он персона нежелательная. Борщ согласится на все условия федерации и будет гнуть своё в любом случае. По другому он не умеет. Шляпников, скорее всего, не захочет сам. Его "Ярославич" - его тихая гавань, где он авторитет и может делать все. Рассматривать все остальные, возможные союзы - дело неблагодарное...
Вот так мне видится... Прошу сильно не пинать... :|

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 21 окт 2010, 21:24

Scramasax писал(а):Я же господь бог, чтоб с уверенностью хоть что-то предсказывать в столь дальнем будущем)
Scramasax, откровенное признание, однако :D
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Закрыто