Главный тренер сборной России 2011-2012. Кто?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Главным тренером сборной России 2011-2012 гг должен быть

Шипулин
35
44%
Алекно
14
18%
Колчин
10
13%
Борщ
12
15%
Баньоли
0
Голосов нет
Шляпников
3
4%
Чередник
2
3%
Другой российский тренер
1
1%
Другой иностранный тренер
3
4%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 окт 2010, 18:42

Ну что, письмо состряпано, предложения внесены. Какие дальнейшие действия? Стоит ли собирать подписи? Куда и каким образом отправлять после корректировки?
Пока работает конференция СЭ с Россошиком, может стоит ему предложить разместить в СЭ. Кстати, я прочла, что он член Наблюдательного Совета.

П.С. Очень не хочется чт эти разговоры остались пустыми разговорами.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 13 окт 2010, 19:05

bagira, конференция Россошика похоже скоро закончится, сегодня например ему был задан всего один вопрос.Куда отправлять?В федерацию, узнать почту электронную и мэйл отправить
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 13 окт 2010, 19:18

Просто отправить в федерацию по мылу - это не выход. Письмо должно быть открытым. Причем желательно, чтобы его опубликовали не в одном издании, а в нескольких, например в СЭ, на СБ, на Чемпионат.ру, на sports.ru. Вопрос в том, каким образом подписи будем собирать. Так ВФВ будет сложно нас проигнорировать.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 13 окт 2010, 19:33

I R I N K A, а как его сделать открытым во всех этих изданиях, с подписями вообще ничего не понятно
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 13 окт 2010, 19:44

SBN, ну правильно же предлагали к Россошику обратиться. Что касается sports.ru, то можно в конференцию Дмитрию Долгих написать (он в этом издании занимается освещением волейбола). А подписи можно, наверное, в комментах к письму собирать, только не на форуме, а в электронных СМИ.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 окт 2010, 20:51

Хорошо, я задам вопрос Россошику по поводу письма. А потом, будем действовать по обстоятельствам, в зависимости от его ответа.
Лютая, я не очень тороплю события? :roll:
Верим, надеемся!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 13 окт 2010, 20:58

У Россошника свои расклады (например, на женский ЧМ слетать), конфа была нужна в основном чтобы черпать идеи для своих статей.

ВФВ электронные письма от чужаков не читает (гораздо проще достучаться в FIVB), а если читает, то никак не реагирует. С бумажными посланиеми нетрудно догадатья как поступает.

Допустим, найдётся издание, которое опубликует письмо. Что дальше?
Пресса имела цель раскрутить читателей на период ЧМ, ну и по горячим следам пройтись разок, сейчас интерес резко пойдет на убыль.

Большинству народа по барабану. Много (даже виртуальных) подписей не собрать.

Единственный шанс выйти на неугомонного журналиста типа Безъязычного.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Geo
КМС
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Geo » 13 окт 2010, 20:59

michey писал(а):Geo, интересно узнать, а Палтонов, Гомельский, Тарасов, Тихонов, Карполь -это все тоже были посредственные тренера, которые "просто не мешали"???
Что до успехов Канады, то на прошлых ОИ они пролетели в 1/4 нашей команде. Для них это было ничуть не менее унизительное поражение, чем для нас в Ванкувере, так что я бы не стал так нахваливать их систему.
О канадцах. Все верно, они пролетели в Турине (2006), но сделали выводы, "поработали над ошибками", приняли и реализовали целевые программы на 2010 - результат налицо. И до их результатов - 2 золота на трех ОИ - нам очень далеко и в хоккее, и тем более в волейболе.

О тренерах. Действительно выдающийся тренер нужен любой команде - спорить глупо. Да только вещь это очень редкая. Из перечисленных Вами персон действительно Тренеры - это великий Платонов и с некоторыми оговорками - Карполь. Гомельский, Тарасов, Тихонов - это все хорошие советские тренеры средней руки - но тренировавшие ЦСКА, который мог забирать себе любых игроков из любых клубов. Со сборной же они выигрывали - в советские времена (в российской истории Тихонов также провалился со сборной, как и прочие) - за счет созвездия блестящих игроков, свалившихся на их голову (и не ими воспитанных, заметьте).
Гомельский выехал на уникальном Сабонисе с компанией. А вот действительно великий Кондрашин выиграл ОИ-72 с отличной командой, но без суперзвезд.
Тарасова знают все, но почему-то часто замалчивается, что в победном дуэте Чернышов-Тарасов - мозгом и первой скрипкой был именно Чернышов (действительно великий тренер), а Тарасов в лучшем случае - мотором.
Возвращаясь к волейболу - в том-то и беда с Баньоли, что он не может даже таким счастьем воспользоваться - с созвездием отличных игроков ничего не может выиграть - одни в команде, но их кпд явно ниже возможного (Михайлов, Мусерский), другие - вовсе не нужны (Тетюхин, Косарев, молодежь (Бутько, Ильиных, Спиридонов); а после этого ЧМ чего доброго и Вербов может оказаться лишним (судя по последним событиям ЧМ).
О "ненужности тренера" я естественно утрировал, но мысль надеюсь, понятна и близка большинству: если ты - ГТ сборной России по волейболу, но твоя фамилия - не Платонов, не Резенде, не Веласкес - оставь себе свои схемы и видение игры, возьми лучших здесь и сейчас игроков и строй игру так, чтобы максимально использовать их лучшие качества, под них подгоняя схемы, тактику и стратегию команды, а не наоборот.

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 13 окт 2010, 21:31

Lyutaya, по-моему, письма, даже официальные, принято начинать с обращения. В данном случае, наверное, уместнее всего обращение "Уважаемые господа".

V_A_N, на носу женский ЧМ и раскрутка волейбольной сборной, пусть и мужской, на руку журналистам. От вздохов: "Толку не будет" точно ничего не изменится.

bagira, а я попробую в конференцию Долгих написать.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 окт 2010, 21:34

Geo,
некоторыми оговорками - Карполь
Какие оговорки? Карполь дважды выигрывал ОИ, создал систему уралочки. которая бесперебойно поставляла игроков в сборную. До сих пор сборная держится на воспитанницах Карполя -Гамовой и Соколовой.
Гомельский выехал на уникальном Сабонисе с компанией
Гомельский тренировал ЦСКА, в котором играли Тихоненко, Мышкин и команда была не слабее Жальгириса с Сабонисом. Игроки сборнйо относились к нему с очень большим уважением. Говорить, что Гомельский никого не воспитал более чем спорно.
Тарасов и чернышев -очень хорошо, что Вы о нем напормнили -по сути создатели Советской школы хоккея, ее основоположники. Тихонов развил то, что закладывали тарасов и Чернышев.
в российской истории Тихонов также провалился со сборной, как и прочие
Правильно. Он не мог готовить команду по своим методикам, а пытатьяс привить команде комбинационный советский хоккей за несколько недель сборов не получилось, да и просто было невозможно.
Если вернуться к волею -
оставь себе свои схемы и видение игры, возьми лучших здесь и сейчас игроков и строй игру так, чтобы максимально использовать их лучшие качества, под них подгоняя схемы, тактику и стратегию команды, а не наоборот.
Так даже гениальный ГТ ставит такие задачи -использовать сильнейшие качества игроков, а не обязательно аытается выгнуть их под свои схемы.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 13 окт 2010, 21:40

I R I N K A, я в курсе, как принято начинать письма. Обращение не использовала умышленно, отчасти опасаясь того, что под словом "уважаемые", применительно к господам из федерации, немного найдётся желающих подписаться. :D
Итак, что нам осталось? Определиться с обращением, благо, один вариант уже озвучен: "Уважаемые господа!", интересно, будут ли другие предложения? Резюмировать замечания, касающиеся сути, и отредактировать состряпанное. :lol:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 окт 2010, 21:46

Так даже гениальный ГТ ставит такие задачи - использовать сильнейшие качества игроков, а не обязательно пытается выгнуть их под свои схемы
Подозреваю, это как раз одна из составляющих тренерского таланта - использовать сильнейшие качества игроков :) Приверженность схемам - ни разу не признак гениальности, скорее уж ограниченности :lol:

Geo, а всякий ли тренер понимает про себя, что он не Резенде и не Веласкес? ;)

"Мне сказали, что я не Пушкин, и я ужасно расстроился. Знал ли Пушкин, что он не я, наукой не установлено. А то погоревали бы вместе!"
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 окт 2010, 22:00

Если честно, то с учетом интервью Шевченко, где прямо говорится о снятии Баньоли есть ли смысл в письме? О чем мы будем просить? О том, чтобы Баньоли убрали? Но его итак снимают...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 13 окт 2010, 22:04

michey, о том, чтобы нам иностранного тренера снова не всучили. А потом, мы имеем право публично выссказать свое недовольство деятельностью ВФВ.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 13 окт 2010, 22:07

bagira, да нет, не очень торопишь. Известно же, что для русского человека шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади. :D Если серьезно говорить, то с временем отправки такого письма наверняка угадать очень сложно: вроде, надо ковать железо, пока горячо. И пока мужской чемпионат не начался и проблемы сборной не отошли на второй план. С другой стороны, нет никаких гарантий, что это письмо заметят, и, тем более, что ответят на него, когда бы мы его ни отправили.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 13 окт 2010, 22:17

michey писал(а):Potamophylax, Более объективна та схема, что была при СССР - расширенный круг кандидатов в сборную. из которого Гт формирует состав с учетом возможности приглашения кого-то не попавшего туда.
Ну вот не зная об этом, я практически и писал о формировании сборной в ключе "50х50". Мне кажется достаточно в духе именно нашего менталитета сочетать как его назвали "тренерский менеджмент" с поправками и дополнениями ГТ - при коллективном выборе игроков уменьшаются лоббистские моменты от конкретных клубных тренеров, ну и в "50х50" реализуется "квота на творчество" и "я так вижу", о которой писала Лютая.
Что-то про письмо пока глуховато... Лютая, есть возможность видеть правленый вариант (прости за возможную торопливость :) )
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 13 окт 2010, 22:23

БолельщикЛБ, я только с работы вынулась, попытаюсь сейчас систематизировать претензии. Если успею - исправлю сегодня. Если нет - завтра. Но, вроде, федерацию не упраздняют? Так что, успеем их огорчить дерзостью и инакомыслием. 8-)
Обращаюсь ко всем: какое обращение вам кажется самым соответствующим тону письма и ситуации в целом?
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 13 окт 2010, 22:30

I R I N K A, толку то от нашего недовольства лугшей федерации, тем более со снятием Баноли они уже сами созрели, я в своё время писал Пиманову письмо - ни ответа, ни привета
Lyutaya, а гарантий точно никаких
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 13 окт 2010, 23:01

michey писал(а):Если честно, то с учетом интервью Шевченко, где прямо говорится о снятии Баньоли есть ли смысл в письме? О чем мы будем просить? О том, чтобы Баньоли убрали? Но его итак снимают...
Как пишет Иринка, не нужен нам "крейсер варяжский" - это раз, Шевченко еще двоих вундеркиндов продинамовских(?) на связку пропихивает - это два (настойчиво двигаем идею с комплектацией сборной, мало ли кого еще пропихнуть захочется?), помочь в усилиях совершить подвиг с подвигОм Баньоли и ощутить единение с болельщицким народом путем "приглашения" на место ГТ русскоговорящего - это три, ну и нельзя молчать-нужно придать вектор вылившимся эмоциям - это четыре. Только в сумме векторов сил Баньоли получит нужное и по величине и по направлению ускорение :lol:
Обращение "уважаемые господа" в самый раз по холодной иронии и вежливости.
Адресаты письма: ВФВ (электронный адрес), с указанием рассылки копий письма в электронные СМИ и эти самые электронные СМИ (РГ, СЭ, СБ, СС, sports.ru). С Россошником, как членом наблюдательного совета, можно договориться о публикации в его конференции и доведении текста письма председателю наблюдательного совета (будем жаловаться королю на короля, и ничего с этим не попишешь :lol: )
Из ничего ничего не бывает

artox
1 разряд
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:54
Откуда: Одинцово-город Чемпионов!

Сообщение artox » 13 окт 2010, 23:02

Предлагаю такую шапку для письма:
Во Всероссийскую федерацию Волейбола
Коллективное письмо от болельщиков.
И далее текст и никаких обращений.

Закрыто