Прогнозы на Чемпионат Мира 2010.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России

Кто, на ваш взгляд, станет чемпионом мира 2010 года?

Бразилия
14
36%
Россия
16
41%
Польша
0
Голосов нет
Сербия
3
8%
Куба
1
3%
Болгария
2
5%
Италия
1
3%
США
1
3%
Германия
0
Голосов нет
Испания
0
Голосов нет
Аргентина
0
Голосов нет
Китай
0
Голосов нет
Чехия
0
Голосов нет
Франция
1
3%
Иной вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 23 сен 2010, 10:50

быть сильнее Чехии, Испании, Аргентины - ещё не значит претендовать на победу в ЧМ.
А быть Чехией, Испанией или Аргентиной - значит?

Что-то я эту логику не догоняю...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 сен 2010, 11:00

Лиса, о чьей логике речь?
Разве я утверждал, что сборная Франции сильнее?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 23 сен 2010, 11:27

Нет, Вы всего лишь утверждали, что быть сильнее названных стран, включенных в Ваш опрос, недостаточно.

ВОт здесь логики и не обнаружила. Ничьей.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 23 сен 2010, 11:40

1.Бразилия 2.Италия 3.Сербия
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 23 сен 2010, 12:26

Potamophylax писал(а):из Одинцово, о шансах Франции рассуждать не буду...
Болгария просто заметно сильнее трёхцветных, а Испании они недавно проиграли 2:3 на турнире у себя дома.
Очень интересно.. Болгария, значит, несмотря на то, что уступила Франции 3:2 в недавном турнире, всё равно сильнее французов (т.е. результат турнира для Вас, судя по всему, не показателен), а вот Испанию Вы почему-то, основываясь на результатах того же турнира, ставите выше трехцветных. :?

Мне кажется что французы уже оправились после непопадания в финал МЛ (кстати, в последних играх на отборочном этапе МЛ с Италией и Сербией они продемонстрировали очень неплохую игру) и должны будут потрепать нервы всем соперникам. Так что очень рассчитываю видеть их на пьедестале. Для них главное не попасть на Бразилию или Польшу, а все остальные команды им вполне по силам.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 23 сен 2010, 13:29

Potamophylax, скорее всего, высказывания предыдущих товарищей по поводу Франции относились не к тебе и не к твом рассуждениям, а к составленной тобой голосовалке. Не хочешь рассуждать о шансах Франции - твое дело. Но остальным-то не мешай :) И включи её в голосовалку по возможности, поскольку, как я понял, по мнению других, её шансы ничуть не меньше того же Китая.

P.S. Спасибо за прогноз :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 23 сен 2010, 13:50

Думается, что Польша и Франция вообще не ставили никаких задач на МЛ,кроме подготовки к ЧМ и обкатки вариантов состава, поэтому их непопадание в финальную часть не должно никого вводить в заблуждение.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 23 сен 2010, 15:13

Potamophylax писал(а):abmir...итоговый результат неважен?... за какой результат вы готовы простить итальянца?
Potamophylax, уважаю Вас,как аналитика, с интересом читаю ваши статьи, но!
1.Убежден, итальянец, как тренер, ни по характеру, ни по менталитету, ни по отношению к игрокам не подходит на роль тренера сборной России в общем и в ответственных матчах в частности. Возможно(даже почти наверняка) он прекрасный специалист, может хорошо подготовить игроков, вывести их на пик формы в нужный момент, но руководить командой, вести игру в напряженных матчах он не умеет(или не хочет?вопрос интересный).
2.Ребята сыграют достойно, уверен в этом, при отсутствии травм ключевых игроков, наличии везения займут высокое место, но заслуга Баньоли будет только в подготовке команды к ЧМ,ведение игры не его конек, одним словом, буду очень ему благодарен, если не будет мешать играть команде.
3.И последнее. Очень хочется сказать, что место не главное, что главное показать хорошую игру и все такое, но честное слово, надоели уже места возле пьедестала, очень хочется золота, не смотря на то, что тренер Баньоли.
Я понятно изложил?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 23 сен 2010, 15:30

abmir,
вывести их на пик формы в нужный момент,
Что-то после вью Волкова как-то под вопросм этот самый пик формы. Так что я бы заранее не говорил о выходе на пик как о свершившемся факте.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 23 сен 2010, 17:58

LokoForever писал(а):Пока впереди по прогнозам наши :D
Это называется патриотизм! :)

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 23 сен 2010, 18:12

I R I N K A писал(а): Это называется патриотизм! :)
Это называется оптимизм ) Я, кстати, проявил ещё больший оптимизм, поскольку проголосовал за Францию ;)
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 сен 2010, 18:19

Лиса писал(а):Нет, Вы всего лишь утверждали, что быть сильнее названных стран, включенных в Ваш опрос, недостаточно.
- Договаривайте, пожалуйста, недостаточно для того, чтобы выиграть чемпионат мира.
На мой взгляд, и у Чехии с Аргентиной и Испанией шансы на итоговую победу самые мизерные. Никаких противоречий нет. Свой список команд, чьи шансы на победу мне представляются хоть сколько-нибудь реальными, я привёл. Среди них нет ни одной из обсуждаемых сейчас стран.
Если всё дело в том, что озвучил Кот Баюн, - что не хватает пункта "Франция" в голосовании, то давайте добавим, если ещё один пукт поместится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 сен 2010, 18:27

andreyk4, вам, наверное, лучше в этой теме обсуждать высоту прыжка волейболистов.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 23 сен 2010, 18:35

- Договаривайте, пожалуйста, недостаточно для того, чтобы выиграть чемпионат мира.
То есть в свой список для голосования Вы отбирали команды по иным критериям? В таком случае - приношу свои извинения, действительно не поняла.
Правда, непонятно, почему тогда в ответ на вопрос из Одинцово об отсутствии Франции в списке Вы заговорили именно о выигрыше Чемпионата мира. Это меня и сбило с толку.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 23 сен 2010, 18:52

Только недавно развели всех по палатам,а Лиса, Potamophylax, меня опять крайним делают,мне что уже и спросить нечего нельзя,и сказать что неправильно что в этом списке нет Франции. :evil:

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 23 сен 2010, 19:00

из Одинцово, почему нельзя? Просто как раз ответ на Ваш вопрос вызвал вопросы у меня - Вы-то чем виноваты?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 сен 2010, 19:02

Никол писал(а):Свои болельщицкие предпочтения озвучивать не стану)).
- они что, какие-то чересчур маргинальные? :)
Никол писал(а):Они "чемпионы мира" по всяким клубным лигам и чемпионатам, а тут, дома и стены помогут.

- в их сильных клубах главные действующие лица ведь часто не итальянцы. "Тренто" - это Матей, Виссотто и Рафаэль, "Кунео" - Юбер Энно, Владо Николов, Вийсманс и Грбич. Итальянцы играют "трудолюбиво" и старательно, но в этих клубах они игроки не самого высокого уровня. Так что не знаю, получится ли у них собраться в единую мощную команду...

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 23 сен 2010, 19:31

Potamophylax, В сильном чемпионате,как правило слабые сборные, можно вспомнить в футболе Англию(самый зрелищный футбол), Испанию(гранды Рееал и Барса),и что сборные у них где? Испания только в этом году отличилась. Англия очень давно 1966г. А в Италии как и в футболе так и в волейболе ,сборная не предсказуема, очень сильная и тем паче дома.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 сен 2010, 19:55

из Одинцово, ну не уверен, что правила из футбола можно переносить на волейбол.
И у нас, и у итальянцев довольно длительное время были сильные сборные. Ну а наши чемпионаты и есть самые сильные в мире. Причём итальянцы и были самой грозной сборной в момент расцвета их чемпионата, когда туда съезжались все лучшие волейболисты(хотя, возможно, причинно-следственная связь как раз в обратную сторону).
Тоже на настоящий момент с Польшей, у которой по силе примерно 3-ий чемпионат и национальная команда у них выглядит очень здорово.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 23 сен 2010, 20:46

Во времена расцвета сборной Италии у них был жесткий лимит на легионеров. Как только лимит сняли, так сразу талантливая молодежь в сборную попадать перестала. Вот и получается, что вся команда держится на игроках под и за тридцать. Однако списывать итальянцев со счетов я бы не стал. На МЛ они были ощутимо не в форме, что, впрочем и понятно -для возрастных игроков два раза поймать пик на относительно коротком проомежутке времени тяжело. Вспомните Динейкина в ЛБ-он тоже вышел на пик один раз, а не два, как вся команда. И очевидно, что свой пик они подгадывали к ЧМ. Так что все ответы на итсинную силу итальянской сборной даст как раз ЧМ. Другое дело, что у этой команды нет видимых перспектив. Похоже, что и в Лондоне под знамена сбороной итальянцы опять призовут всех ветеранов -при таком отсутсвии лимита талантливой молодежи в сборной нет и не будет никогда.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто