Прогнозы на Чемпионат Мира 2010.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России

Кто, на ваш взгляд, станет чемпионом мира 2010 года?

Бразилия
14
36%
Россия
16
41%
Польша
0
Голосов нет
Сербия
3
8%
Куба
1
3%
Болгария
2
5%
Италия
1
3%
США
1
3%
Германия
0
Голосов нет
Испания
0
Голосов нет
Аргентина
0
Голосов нет
Китай
0
Голосов нет
Чехия
0
Голосов нет
Франция
1
3%
Иной вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 25 сен 2010, 16:20

Zabota, перед ЧМ по футболу тоже ставки делали,и где потом оказались признанные фавориты? Вообще, прогнозы - дело неблагодарное. :mrgreen:
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 25 сен 2010, 16:33

Правильно. Просто думаю что монстр под названием "тотализатор" тоже имеет влияние на результаты в спорте. Не знаю каким образом, но всё больше случаев в спорте, когда признаные всеми февориты вдруг в самый нужный момент совершали ошибки не присущие мастерам и разрядникам. После подобных ошибок спортсмен совершал определённые ритуальные действия, заставляющие строгое жюри поверить в правдивость и искренность его чувств ...
Если конечно не знать ставок на игру.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 25 сен 2010, 16:52

Zabota, да ладно мистифицировать :mrgreen:, уже какие-то " определённые ритуальные действия..."
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 25 сен 2010, 17:17

Кстати, сколько должен идти опрос?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 25 сен 2010, 17:35

Scramasax, ну наверно до плей-офф.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 25 сен 2010, 20:40

Scramasax, я по привычке не стал его ограничивать во времени, а надо бы.
В принципе, после первого группового этапа уже можно закрывать!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 25 сен 2010, 23:58

genrik писал(а):
Михайлов и Висотто... Тоже не считаю Михайлова сильнее... Да бомбардир, много забивает, хороший процент, но сколько раз он попал в одиночный блок Данте в том же финале мировой лиги!?!
- простите, не успел ответить на ваш очень толковый и дельный комментарий.
Слышали сегодня в репортаже нашей сборной, что бразильские журналисты составили список 10 лучших игроков чемпионата. От нас они поместили туда только Михайлова, я не буду комментировать осмысленность такого решения. Но сам факт того, что поместили туда Максима, а не Леандро Виссотто говорит о многом :!:
Вы вспомнили эпизоды, как Данте закрывал Михайлова. А я могу сказать вам, что в играх против Кубы Леал каждый раз выключал бразильского диагонального наглухо. Это было во всех играх Бразилии против Кубы.

И вообще, для диагонального важно не то, что его закроют раз или другой, для него главное забить на третий! Важно обладать несгибаемым характером и манерой игры, устойчивой к постоянному сопротивлению на блоке. У Виссотто этого нет, он склонен надламываться по ходу игры. "Тренто" во многом из-за него проиграло финал скудетто.

На мой взгляд, Максим сейчас точно входит в пятёрку лучших диагональных мира. Виссотто войти бы десятку было неплохо. Но он игрок умный, одарённый физически, почему бы и не играть на высоком уровне?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 сен 2010, 00:15

Potamophylax, вообще-то ошибки, которые приводят к проигрышу мяча - это всегда плохо. Бить в один блок с удобной передачи - грубая ошибка нападающего, которая кроме того, негативно действует на всю команду. Ну и тем более все это непростительно в концовке - там уже времени на второй и тем более третий удар не будет. А Михайлов как -раз таки чаще ошибается в концовке, когда перестает оценивать ситуацию и начинает уповать только на силу и скорость.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 сен 2010, 00:33

Кстати, если говорить о пресловутом "списке 10" то при его анализе становится очевидным, что туда поместили не лучшего в амплуа, а лучшего от команды, по мнению журналистов. Таким образом, Висотто конкурировал (если это можно так назвать) за место в списке не с Михайловым, а с Мурилло, которого и выбрали от Бразилии.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 сен 2010, 01:11

michey писал(а):Potamophylax, вообще-то ошибки, которые приводят к проигрышу мяча - это всегда плохо. Бить в один блок с удобной передачи - грубая ошибка нападающего, которая кроме того, негативно действует на всю команду.
- "Волга впадает в Каспийское море", спасибо, я и не догадывался :). Только к Михайлову это никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 сен 2010, 01:22

Potamophylax,
Вы вспомнили эпизоды, как Данте закрывал Михайлова. А я могу сказать вам, что в играх против Кубы Леал каждый раз выключал бразильского диагонального наглухо. Это было во всех играх Бразилии против Кубы.

И вообще, для диагонального важно не то, что его закроют раз или другой, для него главное забить на третий!
К Михайлову это имеет ровно то отношение, что он временами как раз этим и грешит и о чем в самом начале Вам писал genrik, на что Вы и ответили приведенной выше цитатой.
И если Вы догадывались, что два удара в блок не есть хорошо, то зачем писать нечто прямо противоположное?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 сен 2010, 01:34

Жаль, что приходится разжёвывать всё настолько подробно :?
michey, вы, вообще, догадываетесь, что не всё нужно понимать дословно?
На это как бы недвусмысленно указывает и то, что, если диагональный и вправду будет забивать один из трёх мячей, то эффективность его атак будет 33%, и от сборной такого игрока нужно держать подальше.
Михайлов из теперешних игроков сборной наименее склонен ловиться одиночным блоком.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сообщение birochka » 26 сен 2010, 08:47

Статистика безликая. Михайлов конечно не молодец попадать в одиночный блок в концовках матчах. Но догадайтесь кому и какого качества пас будет в концовке игры :) особенно напряженной :) и я почему-то думаю, что все соперники знают, куда такие мячи пытается сыграть Михайлов.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 26 сен 2010, 09:08

birochka,вы хотите сказать Михайлова уже раскусили :D , куда ж такие мячи он пытается сыграть?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 сен 2010, 12:31

Potamophylax, а почему, собственно, я должен додумывать за Вас то, что Вы имеете ввиду? Сначала Вы используете одни аргументы, затем оказывается, их понимать надо совершенно по-другому...Кроме того от Вас мысль о том, что удар в одиночный блок не есть ошибка я читал и до того.
И если уж гооврить о том, что более ценно для диагонального, то не проигрывать - не обязательно выигрывать, а просто хотя бы не проигрывать коцовочные мячи куда ценнее, чем несгибаемость характера. Потому что после проигранного концовочного мяча шансов показать свою несгибаемость в данной игре уже не будет.
birochka, То, что вы говорите, конечно имеет место быть -и предсказуемость паса на Михайлова в первую очередь -но дело в том, что если рассматривать тот конкретный эпизод, с которого началась дискуссия, то качество пеердачи там было неплохое и блок михайлова не ждал, он нападал против одиночного блока Данте, так что тот конкретный розыгрыш, о котором говорил genrik - целиком и полностью на совести Михайлова.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 сен 2010, 12:42

michey писал(а):Кроме того от Вас мысль о том, что удар в одиночный блок не есть ошибка я читал и до того.
- В цивилизованном мире такое называют клеветой или умышленным искажением чужих слов. Такую мысль я никогда не озвучивал.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 сен 2010, 13:14

Попадение в блок даже одиночный едва ли можно считать полностью невынужденной ошибкой. От некоторых блокирующих и с некоторых передач весьма непросто бывает уйти и от одного блока
viewtopic.php?p=57778&highlight=%EE%E4% ... E%EA#57778 - это, наверное, я писал. Ну и еще был более давний спор, где кроме Вас и меня участвовал Брандер на ту же самую тему.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 сен 2010, 13:49

Ну и еще немного в ту же тему:
Такой же забавный миф о том, что, если пасующий вывел мяч на чистую сетку или с одним блокирующим, то нападающий просто обязан забить такой мяч. Фигня это какая-то и пустая принципиальность.
viewtopic.php?t=3171&postdays=0&postorder=asc&start=220
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 сен 2010, 17:15

michey, ну и по-вашему приведённые утверждения полностью эквивалентны утверждению, что "удар в одиночный блок не есть ошибка"?
Если почтенная публика признает мою неправоту, боюсь мне придётся на некоторое время прибегнуть к услугам психиатра...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 26 сен 2010, 19:52

Potamophylax, это уже перебор. С одной стороны вы призываете:
michey, вы, вообще, догадываетесь, что не всё нужно понимать дословно?
С другой стороны утверждаете, что выражения:
"Попадение в блок даже одиночный едва ли можно считать полностью невынужденной ошибкой" и "удар в одиночный блок не есть ошибка" противоречат друг другу :roll:

Закрыто