Прогнозы на Чемпионат Мира 2010.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России

Кто, на ваш взгляд, станет чемпионом мира 2010 года?

Бразилия
14
36%
Россия
16
41%
Польша
0
Голосов нет
Сербия
3
8%
Куба
1
3%
Болгария
2
5%
Италия
1
3%
США
1
3%
Германия
0
Голосов нет
Испания
0
Голосов нет
Аргентина
0
Голосов нет
Китай
0
Голосов нет
Чехия
0
Голосов нет
Франция
1
3%
Иной вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 39

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 23 сен 2010, 21:04

Простите, у меня технический вопрос. Мой голос за иной вариант (Францию) исчез, а возможность переголосовать почему-то не появилась :?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 сен 2010, 21:53

Enstein писал(а):Очень интересно.. Болгария, значит, несмотря на то, что уступила Франции 3:2 в недавном турнире, всё равно сильнее французов (т.е. результат турнира для Вас, судя по всему, не показателен), а вот Испанию Вы почему-то, основываясь на результатах того же турнира, ставите выше трехцветных. :?

Мне кажется что французы уже оправились после непопадания в финал МЛ (кстати, в последних играх на отборочном этапе МЛ с Италией и Сербией они продемонстрировали очень неплохую игру) и должны будут потрепать нервы всем соперникам. Так что очень рассчитываю видеть их на пьедестале. Для них главное не попасть на Бразилию или Польшу, а все остальные команды им вполне по силам.
- В этой теме я уже написал, каким мечтаю в итоге увидеть пьедестал Чемпионата Мира и Франция занимает на нём довольно высокое место.
И, Enstein, мои симпатии к ним не мешают мне видеть кучу слабых мест у них и некоторые странные решения по составу от Филиппа Блэна:
1) Почему отстранили Марьена Моро?
2) Зачем было переводить отличного нападающего 1-ым темпом Ваделё вторым диагональным перед самым ЧМ?
3)Почему 3-им центральным к Киферу и Харди-Дессурсу выбрали Кевина Леруа? За какие такие заслуги его предпочти и Толяру и даже Жану-Филиппу Солю, который был лучшим на блоке, если не считать Кифера?
4) Почему не взяли Янника Базина, который был основным пасующим на серебряном ЧЕ. Почему его не взяли хотя бы вторым? И что, вообще, делает на ЧМ Бенжамин Тонутти? Вы видели его игру? - это даже более вызывающе, чем Патрик Штойервальд. Может, они с Раулем Лозано соревнуются, кто выберет ниже игрока на позицию связующего?
5) Как вам вторая пара доигровщиков? Вы в них верите, случись что с Антига или Самика?
6) И 3 либеро кажутся роскошью при нехватке ударной мощи у команды :!:
Переубедите меня, если сможете, буду рад поверить во Францию, а то как-то всё грустно у них.
Болгария, полагаю, уступила трёхцветным, потому же, почему и мы им проиграли: расслабились раньше времени. А так-то у них команда в среднем сильнее, если сравнивать не по очным встречам, а по общим соперникам и за долгий срок.

Но после с одной стороны долгих лет неудач, а с другой - совершенно неожиданных результатов в матчах против очевидных фаворитов я зарёкся прогнозировать место, которое они займут на очередном турнире. Пусть же они останутся этаким пятном иррациональности, трансцендентальным явлением в современном довольно всё-таки предсказуемом волейболе, где список основных фаворитов очерчен весьма чётко.

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 23 сен 2010, 23:16

Potamophylax, согласен, у Франции по-прежнему много проблем, но у кого их нет? Всё-таки их игра на подготовительном турнире во Франции оставила достаточно приятное впечатление :)
1 и 4) Если отстранение Моро для меня загадка, то у Базэна как я подозреваю вышел серьезный конфликт с ГТ. ( Мне тоже, если честно, показалось, что он провёл далеко не лучший сезон и, пожалуй, должен был уступить место Пужолю, но быть совсем выкинутым из обоймы он явно не заслуживал. Тонутти в матче с Болгарией выходил доигровщиком на заднюю линию усилить приём. Справился вроде бы неплохо, но зачем использовать его в этом качестве не понимаю. :?
2) Переквалификация Ваделё для меня тоже явилась сюрпризом. У меня в связи с этим две версии: а) Блэн решил убрать Ваделё, чтобы линия центральных не имела такого крена в сторону атаки (т.е. основную нагрузку в атаке будет в центре сетки нести Кифер); б) он большой поклонник Шипулина :D :D :D
5) Не знаю как Вам, но мне игра Эрвина Нгапета всегда импонировала. Надеюсь на мундиале он покажет себя во всей красе. Во всяком случае атакующей мощи у него больше, чем у Антига. :wink:
По остальным пунктам полностью с Вами согласен.
Последний раз редактировалось Enstein 24 сен 2010, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 23 сен 2010, 23:20

Enstein, к сожалению, так получилось после добавления ещё одного пункта в список.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 сен 2010, 00:51

upd 1 Небольшое дополнение: добавил оценку шансов Германии и общие слова о рейтинге.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 24 сен 2010, 09:29

из Одинцово писал(а):Potamophylax, В сильном чемпионате,как правило слабые сборные, можно вспомнить в футболе Англию(самый зрелищный футбол), Испанию(гранды Рееал и Барса),и что сборные у них где? Испания только в этом году отличилась.
Умоляю :wink: не говорите так, ато футбольные болельщики вас поколотят :twisted: . Испания уже более двух лет ещё и чемпионы Европы.
/глупость хлынула водопадом/

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 24 сен 2010, 11:48

Enstein, я вернул Ваш голос за Францию ;) т.к. голосовать не собирался (ох и неблагодарное это дело - прогнозы :) ), то общей картины опроса не испорчу.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 24 сен 2010, 11:54

Никол, В предверии чемпионата мира по волейболу,я имел ввиду у Ипании футбольной, титул чемпионов мира, который они выиграли только в этом году,а Европа,что Европа. :D .В футболе главный турнир и критерий,это чемпионат мира,и даже не олимпида,а в волейболе я думаю наоборот олимпиада.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 24 сен 2010, 12:45

из Одинцово писал(а):Никол, В предверии чемпионата мира по волейболу,я имел ввиду у Ипании футбольной, титул чемпионов мира, который они выиграли только в этом году,а Европа,что Европа. :D .В футболе главный турнир и критерий,это чемпионат мира,и даже не олимпида,а в волейболе я думаю наоборот олимпиада.
из Одинцово откинем Европу :twisted: и ОИ),мировой футбольный цикл это четыре года, так? На протяжении этого периода нац. чемпионат Испании считался одним из сильнейших в мире ( это и ваше утрвеждение), нац. сборная Испании стала чемпионом мира, так? И почему тогда нац. чемп. Испании не соотносится к достижению Испанией чемпионства мира? Мне ( да считаю и не только мне)) ) видится самая что ни есть самая прямая связь этих двух слагаемых элементов.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 сен 2010, 13:09

3-й товарищеский матч матч:

Германия – Бразилия – 3:0 (25:17, 25:21, 25:19) :shock:
Шёпс 22 – Мурило 12.

Серьёзный повод задуматься о шансах Германии занять довольно высокое место на ЧМ. И заметим, серьёзный результат был получен, как только вышел Шёпс в диагонали. Будем надеяться, Лозано тоже обратил на это внимание.

genrik
КМС
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:18
Откуда: estonia

Сообщение genrik » 24 сен 2010, 13:14

Potamophylax,
Хочется немного прокомментировать ваше сравнение игроков России и Бразилии. Мне кажется в этом и есть главная проблема нашей сборной, мы очень часто завышаем способности наших игроков, то есть наши всегда самые сильные и тд. Они должны всегда побеждать итд. В результате этого на игроках психологическое давление, и если что чуть не так идёт то всё игра наша рассыпается. Ну ладно это так к слову... Моё субъективное мнение.
По поводу сравнения значит...
К примеру по моему мнению наши доигровщики уступают бразильским...Данте уж точно посильнее и Хтея и Бережко...ну а Мурило примерно тут я согласен с вами слабее чуть в атаке но в остальных элементах посильнее, так что тут примерно равенство. Но тут надо учитывапть ещё и то что Мурило гораздо более умный и дисциплинированный игрок, очень хорошо умеет отыгрываться от блока, что мы много раз видели в финале мировой лиги, когда в трудных ситуациях он мягко отыгрывался от блока чтобы провести уже повторную атаку в более комфортных условиях.
Михайлов и Висотто... Тоже не считаю Михайлова сильнее... Да бомбардир, много забивает, хороший процент, но сколько раз он попал в одиночный блок Данте в том же финале мировой лиги!?!
Центральные... Тут я согласен наши вроде чуть посильнее, и то только засчёт индивидуальных качеств Мусэрского. Но и тут есть один нюанс... даже несколько..
1) Блокировать сборную Бразилии трудно.. Вспомните сколько блоков поставила наша сборная за первые два сэта всё того же финала?
2) Как тут кто-то на форуме говорил, весь воллейбольный мир открыл Мусэрского только в этом году, особенно на мировой лиге и теперь его уже изучат то есть будет тяжелее. Конечно очень бы хотелось чтобы Дима и дальше также нас бы всех радовал, но если что то пойдёт не так то это следует ожидать...
Бразильские центральные значит...
Родригао- если верить статистике то эффективность Родригао в нападении в финале была 100% А это говорит о многом, да на блоке может он и не очень хорош но в нападении очень опасен..
Сааткамп- Даже Дмитрию Мусэрскому когда Сааткамп был на блоке в атаке приходилось очень нелегко... это было очень заметно... Кроме того у Сааткампа очкнь мощная подача...
По либеро с вами согласен...
Только не стоит забывать что в сборной все эти бразильские игроки становятся ещё опасней...а наши почему то очень часто не могут показать действительно то что умеют...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 24 сен 2010, 13:44

genrik писал(а):
Михайлов и Висотто... Тоже не считаю Михайлова сильнее... Да бомбардир, много забивает, хороший процент, но сколько раз он попал в одиночный блок Данте в том же финале мировой лиги!?!
genrik не след однозначно сравнивать работу диагонального с доигровщиком, надеюсь не раскрою вам секрета, что задача диагонального и "руки сушить" игрокам противника.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 24 сен 2010, 13:47

Никол, так они оба диагональные (Михайлов и Висотто), или в отношении бразильца я сильно заблудилась?.. :?
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 сен 2010, 14:03

Lyutaya, судя по приведённой цитате, Никол, видимо, подумал, что речь идёт о противопоставлении Данте и Михайлова :?:

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 24 сен 2010, 14:15

Potamophylax, о таком варианте я и не подумала. :D
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 24 сен 2010, 14:17

Lyutaya писал(а):Potamophylax, о таком варианте я и не подумала. :D
Да-да, я про Михайлова и Данте говорил. 8-)
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 24 сен 2010, 14:24

Никол, осталось выяснить, кого с кем сравнивал genrik. :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 24 сен 2010, 14:37

genrik, не буду дискутировать с вами по поводу сравнения сборных России и Бразилии.Хотелось бы, чтобы наши ребята играли с Бразилией(если это произойдёт) так, как в афоризме Уинстона Черчилля:"Никогда не поддавайтесь силе,никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника".
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 сен 2010, 18:04

Lyutaya, а что выяснять? Человек прямо пишет:
Михайлов и Висотто.
Данте тут упоминается, как автор одиночного блока Михайлову.
К слову, в этом отношении я согласен с genrik, так же, как и в анализе сравнительной силы доигровщиков. А начсет центральных - да, Мусэрский хорошо, но против рослых, прыгучих центральных и ему приходится тяжело. Так,например, в очном споре он все же устуспил Симону. А второй наш центральный -Волков -вообще на мой взгляд, слабее обоих бразильских центральных -он хуже на блоке, не сильнее в атаке и самое главное, слабее психологически, что пагубно сказывается на его игре.
Последний раз редактировалось michey 24 сен 2010, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 24 сен 2010, 18:09

michey писал(а):Lyutaya, а что выяснять?
Прости?..
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Закрыто