Мировая лига 2011

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Мировая лига 2011

Сообщение abcde » 13 июл 2011, 13:19

bagira Действительно прямой отбор с континентальных чемпионатов на ОИ будет в 2015 году http://www.volley.ru/news/59/p3/1809/

Аватара пользователя
memory
КМС
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:51

Re: Мировая лига 2011

Сообщение memory » 13 июл 2011, 14:14

LokoForever
А мне показалось,что Михайлов сыграл практически без провалов во всем финальном турнире и с Гранкиным,и я поддерживаю ту мысль (тут уже кто-то писал об этом),что именно полное тренерское доверие(в отличии от Баньоли) помогло игроку скинуть его персональные комплексы, раскрепоститься и развернуться во всей своей красе.
Но то,что с Бутько ему играть удобнее-по-моему - таки да.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение AleKo » 13 июл 2011, 14:16

bagira писал(а): А свою инфу посмотрела тут.
вообще-то тутнаписано тоже самое, что и тут:
Кот Баюн писал(а): http://www.fivb.org/EN/Olympics/London2 ... ess_VB.asp
:)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение small tiger » 13 июл 2011, 15:43

Если вы хотите знать, большинство из болельщиков и федерации думаю Final8 Мировой лиги в Гданьске был большой успех для Польши, но многие из них сказали, что это позор как польскaя команда выступает по правилам, и судьи на линии (ищите игры с Аргентиной особенно четвертом сете и матче между Болгарией и Италией особенно первые 2 устанавливается, когда Польша необходимые Болгарии, чтобы выиграть)
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая лига 2011

Сообщение michey » 13 июл 2011, 17:24

LokoForever
Провалы в концовке у Михайлова были
..и в Зените на передачах Болла. Так что тут дело не только в связующем.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Мировая лига 2011

Сообщение abcde » 13 июл 2011, 17:25

Cудейство на МЛ нельзя назвать безупречным . Поляки заслуживают самой высокой оценки за организацию соревнования.Можно только позавидовать польской команде , имеющей таких болельщиков.Сидеть на трибуне Эрго Арены , когда играет польская команда, это испытание не для слабонервных. Но , всё равно, это не повод для столь ангажированного судейства. В этом плане ,предстоящие в Польше ЧЕ и ЧМ вызывают опасения.Федерациям других стран необходимо провести определённую профилактическую работу.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 13 июл 2011, 17:37

Новый мировой рейтинг мужских сборных
По завершении турнира Мировой Лиги 2011 года Международная федерация волейбола пересчитала рейтинг мужских национальных сборных.
НОВЫЙ РЕЙТИНГ ФИВБ. МУЖСКИЕ СБОРНЫЕ
Топ-10 (в скобках – место в предыдущем рейтинге)
1 (1). Бразилия – 205,0 балла
2 (2). Россия – 161,0
3 (5). США – 134,0
4 (6). Италия – 131,5
5 (3). Сербия – 119,5
6 (4). Куба – 118,5
7 (7). Болгария – 113,5
8 (10). Польша – 102,5
9 (8). Аргентина – 89,5
10 (9). Германия – 64,5
http://www.volley.ru/news/2355/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 13 июл 2011, 17:42

abcde писал(а): В этом плане ,предстоящие в Польше ЧЕ и ЧМ вызывают опасения.
abcde, предстоящий ЧЕ пройдёт в Австрии и Чешской республики, а ЧМ в этом году не будет.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение BelForever » 13 июл 2011, 17:45

michey, я про это и говорил. Передачи у Вадика и Саши более взвешенные, немного выше и немного дальше от сетки, нежели у Гранкина и Болла.
Я не согласен, что
Михайлов сыграл практически без провалов во всем финальном турнире и с Гранкиным
Сыграл он с провалами, да еще какими. Вспомнить достаточно первую и вторую партию полуфинала, когда он никак не мог нащупать своей игры.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение BelForever » 13 июл 2011, 17:49

Новый мировой рейтинг мужских сборных
ФИВБ жжет :) . Польша обыграла Аргентину в матче за 3 месте, зато сразу взлетела с 10 на 8, сместив ее, что-то тут не чисто, неужели за победу в матче за 3-место сразу 40 очков дают???
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Мировая лига 2011

Сообщение из Одинцово » 13 июл 2011, 17:54

LokoForever писал(а):
Новый мировой рейтинг мужских сборных
ФИВБ жжет :) . Польша обыграла Аргентину в матче за 3 месте, зато сразу взлетела с 10 на 8, сместив ее, что-то тут не чисто, неужели за победу в матче за 3-место сразу 40 очков дают???
Так и есть нам за победу 50 очков дали, Бразилии за второе место всего на 5 очков меньше 45, а Польше за третье место соответственно 40 очков.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Лиса » 13 июл 2011, 18:14

SBN, просто он смотрит далеко вперед :) 2013 и 2014
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая лига 2011

Сообщение michey » 13 июл 2011, 19:11

LokoForever, Болл умеет подстраиваться под нападающего, иначе он бы не стал связующим экстра-класса. Так что пасовал он Михайлову так, как тому было удобно. Проблемы были именно в психологии Михайлова.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение AleKo » 14 июл 2011, 12:09

Допереодевались! :lol:
5867_source.jpg
Подпись под фото писал(а):Алексей Спиридонов, Александр Соколов и Максим Михайлов
© AP 2011
Ага! Будут наши журналисты разбираться, кто там стоит!! Щазз! 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexander » 14 июл 2011, 12:12

Машинист,получил ли фото?Подтверждения от тебя не было Я подыскал ещё несколько с вашими болелами.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Мировая лига 2011

Сообщение abcde » 14 июл 2011, 12:49

SBN Вообще-то, я знаю, где будет проведён ЧЕ этого года. Тем более, что имею билеты уже и на предварительные игры, и на финальную часть в Вене. Вам же сообщаю, что Польше ПРЕДСТОИТ провести и ЧЕ и ЧМ .

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 14 июл 2011, 13:01

abcde, спасибо Лиса уже просветила, но для меня предстоящие - это когда скоро ,а 13 и 14 годы всё таки отдалённая перспектива,хотя для кого как :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Машинист » 14 июл 2011, 13:29

alexander,да! Жду ещё и можно с видео))))
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 14 июл 2011, 15:34

Максим Михайлов: «К сожалению, мы так и не отпраздновали победу»
Самый ценный игрок Мировой лиги Максим Михайлов спустя несколько дней после исторической победы рассказал Sports.ru о строгом распорядке в сборной, поддержке болельщиков, «другой» Бразилии, криках Владимира Алекно, неудобных перелетах и ближайшем отдыхе с семьей. Наша команда так до сих пор и не отпраздновала золото.
Если честно, в первый раз испытываю такое внимание к себе, в том числе и со стороны журналистов. Конечно, мне, как и любому человеку, это приятно. Вообще, волейбол у нас любят, это достаточно популярный вид спорта. В СМИ он освещается неплохо, так что не могу сказать, что, мол, вспомнили о нас только сейчас, когда победили.
Во время финала Мировой лиги, мы, безусловно, чувствовали поддержку наших болельщиков. В Польшу их приехало довольно много, и мы с первого дня ощущали, что они с нами – очень здорово болели! А на финальной игре с бразильцами, как мне кажется, их было еще больше.
Тренер держал нас в тонусе. Владимир Алекно вообще такой человек – может, конечно, и прикрикнуть, но! – исключительно в рамках дозволенного. Тренер абсолютно нормально с нами общается.
Сборная Бразилии в группе и в финале – это действительно две разные команды. Она тем и славится, что на стадии группового турнира может проиграть кому угодно, зато на решающих стадиях никого не отпустит. В последние годы бразильцы постоянно выигрывали, у них выработалась уверенность, психология победителей. К тому же, у Бернардиньо сыгранный состав – эти волейболисты уже очень давно играют вместе.
Хочу отметить, что никаких претензий по судейству нет и, наверное, быть не должно. Это ведь не локальный чемпионат, а мировой турнир.
В первую очередь, этот финал Мировой лиги запомнится мне победой. Я уже сколько раз играл в финале, был так близко к победе, но останавливался в шаге от нее. Конечно, яркий след в моих воспоминаниях оставила Олимпиада – организацией, атмосферой. Но этот турнир, прежде всего, запомню благодаря победе сборной России.
Надеюсь, что у нашей команды все еще впереди. Главное – работать. У той же сборной Бразилии очень опытный коллектив. То, что было, – это всего лишь одна победа, ничего такого здесь нет и говорить о том, что Бразилия повергнута, не стоит. Нужно закрепить успех, чтобы можно было смело сказать: Россия – номер один мирового волейбола.
Наше пребывание в Польше было целиком и полностью связано с волейболом. То есть, например, если в первой половине дня была игра, то во второй проводили тренировку. Так что ни о каких экскурсиях, культурной программе речи не было.
К сожалению, отпраздновать победу вместе с командой не удалось – у нас был неудобный выезд. Ребята, которым нужно было разъезжаться по другим городам, вылетели из Польши раньше. Ну, может, получится еще дней через десять встретиться. Официально нас пока никто не поздравлял. Думаю, это произойдет, когда сборная снова соберется вместе.
Сейчас нам всем предстоит отдых. Что касается меня, то уезжать далеко я не собираюсь. Хочу поехать домой – мне уже давно не удавалось провести время с семьей, с близкими и друзьями. Теперь, думаю, смогу восполнить этот пробел.
http://www.sports.ru/others/volleyball/109770646.html
http://www.sports.ru/others/volleyball/109389429.html
Обидно за ребят - Москва встретила позорно,официально никто не поздравил,да и врядли теперь это кто сделает
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая лига 2011

Сообщение bagira » 14 июл 2011, 18:03

alexander писал(а):Машинист,получил ли фото?Подтверждения от тебя не было Я подыскал ещё несколько с вашими болелами.
А эти фотографии только в личку некоторым скидываются? Для всеобщего обозрения можно где-нибудь разместить? Наберусь наглости ... аналогичная просьба и про видео. :oops:
Верим, надеемся!

Закрыто