Мировая лига 2011

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Мировая лига 2011

Сообщение AAY » 03 июл 2011, 11:16

Когда-нибудь побьют Спиридонова... Какие-нибудь греки. Очень некрасиво выглядела провокация в целом очень дружелюбных болгарских трибун.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая лига 2011

Сообщение michey » 03 июл 2011, 11:39

alexeimath, если посмотреть статистику, то можно обнаружить, что "подсела" вся доигровка. Зашкаливающих % результативности и практически безошибочной игры, которую наши демонстрировали в начале турнира не показывает не только Сприридонов, но и Хтей с Бирюковым.
Думается, тут сложилось множество факторов -соперник подизучил наших доигровщиков, очевидно снизилось качество передачи, сами игры в конце были более напряженными, ибо и Германия и Болгария боролись за выход в финал МЛ, то етсь накал был совсем другим, нежеле на старте. Да и наши больше нервничали.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Машинист » 03 июл 2011, 12:24

sozopolis писал(а):Маленький комент по поводу последних двух встреч.Во первых спасибо за подарок,который вы нам сделали,потому что ето на самом деле большой подарок.Россия в разы сильнее нас и ето видно с Космоса.
Я как понимаю,имеется ввиду белгородский "Космос"? :wink: :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Машинист » 03 июл 2011, 12:26

А расписание финала 8-ми уже есть? SBN озвучь! :D
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 03 июл 2011, 12:39

Машинист писал(а):А расписание финала 8-ми уже есть? SBN озвучь! :D
Машинист, Люба меня уже опередила :D , смотри её ссылку на стр.76!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Мировая лига 2011

Сообщение sozopolis » 03 июл 2011, 12:43

Машинист писал(а):
sozopolis писал(а):Маленький комент по поводу последних двух встреч.Во первых спасибо за подарок,который вы нам сделали,потому что ето на самом деле большой подарок.Россия в разы сильнее нас и ето видно с Космоса.
Я как понимаю,имеется ввиду белгородский "Космос"? :wink: :lol:
:lol: ,имел ввиду космос куда ракеты летают :lol:
Изображение

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение abmir » 03 июл 2011, 13:01

Итак, американцы вышли в финал, обыграв Пуэрто-Рико 3:0 и отстегнув от финала Сербию. У нашей сборной есть возможность уже в группе отомстить обидчикам прошлых лет США и Бразилии. И при удачном раскладе вывести в полуфинал со второго места Кубу :D .

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 03 июл 2011, 13:14

abmir, особенно бразилам за прологодний финал :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Машинист » 03 июл 2011, 13:21

Господа! Не раздемляю вашего оптимизма,по ходу мы жёстко попали :evil: С травмой Димона и "гением" Алекно далеко не уедем. Рад буду ошибиться :!:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение abmir » 03 июл 2011, 13:37

Машинист, да какой оптимизм, смех сквозь слезы, я же шутил. С другой стороны видел в записи Бразилию, США, Кубу -если они будут играть так, какими я их наблюдал, а наши хотя бы процентов на 90 того, на что способны, если не будет травм связки и либеро(вторые номера на этих позициях не готовы и не проверенны), если ГТРС не будет мешать играть и будет брать тайм-ауты тогда, когда это надо, исходя из логики развития игры, а не тогда, когда он проснется -шанец у нас есть очень неплохой, поляки беспокоят, но до них дойти еще надо :D .

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Машинист » 03 июл 2011, 13:40

abmir, слишком много "если". :?
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение abmir » 03 июл 2011, 14:01

Машинист писал(а):abmir, слишком много "если". :?
Шо есть, то есть....

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SerP » 03 июл 2011, 15:59

sozopolis писал(а): Мне кажется ,что сейчас Россия лучше ,чем Бразилия во всех елементах,кроме приема,психологии и тренерского ведения игры.
Как ни странно, но все выше перечисленные моменты и являются первоважными :roll: Так как жеж быть?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Мировая лига 2011

Сообщение sozopolis » 03 июл 2011, 16:20

SerP писал(а):
sozopolis писал(а): Мне кажется ,что сейчас Россия лучше ,чем Бразилия во всех елементах,кроме приема,психологии и тренерского ведения игры.
Как ни странно, но все выше перечисленные моменты и являются первоважными :roll: Так как жеж быть?
Правда ,очень важные моменты,но если подача будет летет так как я видел, при вашем отличном блоке и классная атака,то тогда никакие хитрости/кои в арсенале Бразилии больше ,чем в любой другой команде имеется/не помогут .И ради справедливости не будет вечно им везти :lol:Просто Вам нужно поверить,что сейчас в ваших силах обыграть любую команду и все получится.Про Алекно у меня особое мнение,но может он его опровергает/на ето надеюсь/.
Изображение

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexeimath » 03 июл 2011, 16:24

michey спасибо за анализ!

Действительно все подсели, но по моим субъективным ощущением (без стата), Алексей сильнее всего подсел.

Кстати вопрос (ко всем) у кого какие ощущение кто и на сколько просел и кто еще может прибавить в наше сборной?

Я лично
из доигровщиков думаю о Хтеи,
Бирюков как может классно играть, так и иметь провалы (причем в одной игре),
Спиридонов очень надеюсь, что его выход в трудных ситуциях будет той составляющей, которая будет менять исход в нашу пользу (думаю он как раз и должен прибавить в финале)

цент
конечно Мусерский и Волков, как-то Апаликов выпал

с либеро вопрос,
нам точно нужен еще один либеро, это офигенско важная позиция, а там только один Соколов.
Это не значит, что он плохо играет, но ему в любом случае нужна помощь

с пасующими не понятно, Гранкин он все равно хорош, но та же история, что и с либеро
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение AleKo » 03 июл 2011, 16:52

из Одинцово писал(а):+++1ооо, спасибо, хоть один адекватный человек, в отличие от машиниста и алеко.
Спасибо за уважение! :) Шо ж мы тебя так зацепили то, бедняга? :lol: Никак лубоффь не отпускает.
Остынь уже! Мне на твоего Спиридонова чихать! Чуток повзрослеет сам прилюдно скажет, что не шибко красиво себя вел, когда был молодой да ранний. Правда услышим мы это лишь при том условии, что он всё еще будет в поле зрения СМИ, чего я ему желаю. Ибо доигровщиков такого плана у нас действительно не много.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Джена » 03 июл 2011, 17:47

Мдя, группка собралась прям на загляденье. Бразилия, Куба, США... Становится не просто тревожно, а ОЧЕНЬ тревожно! А ведь по силам нашим обыграть и одних, и других и третьих. Но сможет ли Алекно сбалансировать всю сборную для победы? Времени на это нет.
Теоретически ведь он может забыть на время, что он суперзвезда и вспомнить, что за ним стоит его команда, его ребята, действия которых во многом зависят от решений ГТ. Хотя нужно больше деверять и самим игрокам, тогда они сделают все как надо.
Так уже хочется видеть Россию на высшей ступени и знать, что заслужили, заработали.
Мини обращение к Владимиру Алекно получилось :)
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая лига 2011

Сообщение michey » 03 июл 2011, 17:49

alexeimath, согласно стату в первой игре против Болгарии Спиридонов выглядел получше Хтея, которого он заменил и примерно так же, как и Бирюков.
Хтей как и в прошлом сезоне чередует хорошие игры с неудачными. Остается надеяться, что как и в прошлогоднем розыгрыше МЛ в финальной части он прибавит.
С центральными соглашусь, все кажется понятно. Если кто действительно прибавил, так на мой взгляд это Волков. Александр стал стабильнее, лучше читает противника и поэтому успевает в края, чего не было еще в прошлом году, когда туда он просто не успевал, потому что не мог просчитать куда пойдет передача и начинал епремещение в последний момент.
А Соколов на мой взгляд играет именно плохо, во всяком случае в играх против Болгарии ошибок многовато.
Ну и вопросы к психологии у Михайлова и Гранкина. Увы, но в тяжелых концовках оба плывут. Гранкин забывает про все направления, кроме двойки, а если и пытается что-то выбросить в 3 или 4, то зачастую это оборачивается ошибкой, а в двойке в свою очередь начинате ошибаться Михайлов. В этом скрыта самая большая слабость нашей сборной.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 03 июл 2011, 19:24

First matches start Wednesday at 11am (local time), по-русски "Первые матчи начинаются в среду в 11.00 утра по местному времени"
http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... p?No=30133
Если в Гданьске 11.00,то в Белгороде будет 13.00,почему организаторы выбрали такое время?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 03 июл 2011, 20:05

Россия 2 планирует трансляции из Польши:
6,7,8.07 в 19.20мск
9.07. 22.05мск - полуфинал
10.07. 22.05мск - финал
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто