Мировая лига 2011

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 14 мар 2011, 10:19

DeRZ, может, если и т.д -уже не раз обыгрывалось в анекдотах)))))
То, что аншлаг будет обеспечен - еще не факт. Я все-таки рассматриваю допуск к проведению МЛ как поощрение. И, конечно, гарантия аншлага должна быть. Добровольного аншлага. И, думаю, есть за что поощрить и Новосибирск и Одинцово и конечно Белгород. Да и мы бы с тобой в Белгород и Одинцово точно съездили :!: :lol: А вот в Калининград....сомневаюсь :(
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 14 мар 2011, 10:33

Молодой, не только о себе надо думать :lol:
А какая по-Вашему цель проведения домашних игр на периферии? Поощрение или популяризация?
Перед ответом на этот вопрос предлагаю уточнить у нашей местной волейбольной федерации о причинах выезда "столичных" команд на первом этапе Кубка области в глухие села. :wink:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 14 мар 2011, 10:45

DeRZ, Популяризацией должно ВФВ и местные ФВ заниматься. И выездов "столичных" команд на первом этапе Кубка области в глухие села - этого достаточно. А вот проводить топовые игры сборной в городах, которые своими действиями, или бездействием, гробят волейбол - причин не нахожу, несмотря на все может.. и если... :evil: Тут я бы на первый план ставил ПООЩРЕНИЕ :!:
И это бы как раз и было бы дополнительным стимулом местным властям еще больше помогать тем, кто много делает для волейбола. Думаю, что в первую очередь белгородцы со мной согласятся. :)
Ну и о себе - любимом, я тоже думать просто обязан :idea: :D
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 14 мар 2011, 12:12

Теперь ещё большой вопрос,будет ли участвовать Япония....
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 14 мар 2011, 12:13

Молодой , когда я буду писать о ЛИПИЦКЕ , не будь педантом .Высокий уровень твоего образования я оценил.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 14 мар 2011, 12:51

abcde, я искреене рад :D И также искренне хотел бы узнать твое мнение по существу вопроса - критериях по выбору мест проведения игр МЛ. Может расскажешь, почему именно Калининград удостоился чести провести этап МЛ у себя?
А как пишется название города - не стоь важно для этой темы. Тем более, я достаточно знаю и про "всесоюзного старосту" и медаль отцовская "За взятие Кенигсберга" у меня дома хранится :wink:
Последний раз редактировалось Молодой 14 мар 2011, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
sisterDanki
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение sisterDanki » 14 мар 2011, 13:36

NATI(Новосиб), Типун тебе, я уже в Уфу намылилась.
Мозг отключен за неуплату

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 14 мар 2011, 13:57

abcde, не занимайтесь ерундой. Если цепляться к каждой опечатке форум превратится в слет филологов. На обсуждение других вопросов ни времени ни сил просто не останется.
И уж поверьте, с образованием у Молодого все в порядке. Лично знакомы. :wink:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 14 мар 2011, 14:01

Молодой, то есть, Вы считаете, что сборная находится вне популяризации волейбола?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 14 мар 2011, 14:15

sisterDanki, ну заменят Японию на какую-нибудь другую страну. Чего страшного? Или ты именно на сборную Японии намылилась посмотреть?

Аватара пользователя
sisterDanki
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение sisterDanki » 14 мар 2011, 14:17

I R I N K A, не именно, но хотелось бы))) Впрочем, виновата, действительно не подумала)
Мозг отключен за неуплату

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 14 мар 2011, 14:39

DeRZ, ну почему же вне? Но надо же рассматривать вопросы популяризации в комплексе с другими. В том числе и вопросами поощрения городов, клубов, болельщиков тех мест, где волейболом конкретно занимаются. По моему, уже который раз это говорю, поощрять проведением этапа МЛ в городе, власти которого своим бездействием угробили хорошую команду - это ....мягко говоря, очень не понятно. Или болельщикам регионов, где с волейболом все в порядке, достаточно того что есть??? НЕ СОГЛАСЕН!
Если же рассматривать проведение МЛ как обузу, дополнительные хлопоты и расходы - тогда да. :mrgreen: Но причем здесь Уфа и Сургут? :?:
И не надо трогать мое образование. Оно у меня обыкновенное, высшее-техническое, советское :lol: А вот со зрением и умением быстро работать по "клаве" все гораздо хуже :?
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 14 мар 2011, 14:45

Молодой, ну давайте теперь запишем целый город с отличным залом в "прокаженные". Наверно поможет в деле сохранения клуба.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 14 мар 2011, 14:47

DeRZ, а что, все города, где не проводятся матчи МЛ, считаются "прокаженными"?
Подозреваю, отличные залы в России далеко не только в Калининграде, Уфе и Сургуте.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 14 мар 2011, 14:54

Лиса, :lol: интересная трактовка моих слов. Из разряда - кошка не собака, мышка не собака, следовательно кошка - это мышка. :lol:
Не проводить и лишать права проведения - разные вещи. Решение о проведении этапа МЛ в Калининграде было принято не вчера. От наказания Калининграда пользы не будет никакой, а при проведении этапа МЛ в этом городе есть шанс привлечь внимание к волейболу кошельков красивым действом мирового уровня.
Последний раз редактировалось DeRZ 14 мар 2011, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 14 мар 2011, 14:55

DeRZ, ну уж "отличный зал" - это где то на десятом месте при выборе должно быть. Но если ты уверен, что это сохранит команду в Калининграде, то и я буду за. Но мы с тобой туда точно не поедем, и в Сургут и даже в Уфу. :( Разве, что в Польшу :P
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 14 мар 2011, 14:59

Молодой, в интересах революции я готов потерпеть...и съездить в Польшу :)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 14 мар 2011, 15:38

DeRZ, не надо приписывать мне лишнего, мне вполне хватит имеющихся тараканов.
Если говорить о "лишении права проведения" - соглашусь с тобой. Но, по-моему, никто и не говорил о создании некоего "черного списка" - или я что-то пропустила? А мне как-то сложно уловить разницу между "лишить права проводить" и "не проводить" - с такими юридическими тонкостями к Лютой ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 14 мар 2011, 15:44

Лиса, к Лютой - если только посадить кого. :mrgreen:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Сообщение Человек дождя » 14 мар 2011, 15:54

Насколько я понимаю, кто платит музыку-тотее и заказывает. Не знаю уж, где было принято решение о проведении игр в Кениге, и кто за это платил, но..Лучше б Янтарю эти деньги пошли..Хотя то, что будет полный зал - не сомневаюсь.


З.Ы. Помнится, не то летом, не то в начале осени на сайте Янтаря проходила информация, что Кениг и вовсе на финал МЛ хочет замахнуться..Так что желание было всегда.

Закрыто