Мировая лига 2011

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexander » 12 июл 2011, 22:55

Всем,добрый вечер!Я тоже с удовольствием посмотрел этот небольшой фотоочерк-именно то,что надо! Без шумной многоликой массовки,от которой только устаёшь,встречает победителей тесный круг друзей-приятелей и пошёл душевный разговор под шампанское.Молодцы!Даже медали Князь на подлинность протестировал лично :D !
Единственное,что не указано в коментах,это кто есть кто на фото из форумчан,хотелось бы знать,тем более,что с некоторыми приходилось встречаться в Москве на Лавке,фотографировать.Никол тоже был в кадре(апрель11г,полуфинал)
Машинист,если это не секрет,можете назвать имена людей в кадре №1913 ?

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Машинист » 12 июл 2011, 22:58

alexander писал(а):Машинист,если это не секрет,можете назвать имена людей в кадре №1913 ?
Какие секреты! Слева направо: Машинист,SERP, Князь Игорь, GSV.
Вложения
DSC01913.JPG
DSC01913.JPG (8.95 КБ) 8668 просмотров
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Мировая лига 2011

Сообщение из Одинцово » 12 июл 2011, 23:24

Машинист Майка у тебя крутая. :D
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexander » 12 июл 2011, 23:27

Машинист,спасибо,идентифицировал.У меня 1й и 4й в кадре без позирования,случайный.И неслучайный,на котором Никол и GSV c подростком лет 12-13 на трибуне.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Мировая лига 2011

Сообщение brander » 12 июл 2011, 23:38

bagira писал(а):Машинист, дело в том, что золото ЧЕ еще не дает право участвовать в ОИ, если ты это имел ввиду.
Это с какого перепугу? :shock: Чемпион Европы получает прямую путёвку на ОИ!
Можно пройтись по ссылке: http://www.izvestia.ru/news/494249
Впрочем, могу продублировать:
Теперь сборную России причисляют к одному из фаворитов стартующего в сентябре чемпионата Европы. Он очень важен в плане отбора на Олимпиаду в Лондоне. Только чемпион Европы получит прямую путевку на Игры 2012 года. Команда, которая займет второе место, сыграет в декабре в Японии на Кубке мира, где разыгрываются еще три путевки (плюс две европейские команды получат на Кубок мира wild card, которые распределяет Европейская федерация волейбола).

Если не удастся отобраться на Олимпиаду в этом году, останется еще один шанс: следующей весной пройти через непростое сито квалификационных турниров.
Кстати, обнадёживающе звучат слова Паткина:
«Первенство Европы впервые пройдет по новой формуле — плей-офф начнется сразу после предварительного этапа, — рассказал «Известиям» Владимир Паткин. — Не забывайте, наш состав обновлен на 50%. И то, что мы увидели в Польше, более чем обнадеживающе. Хотя есть и задачи на ближайшее будущее. Во-первых, либеро; у нас хромает прием подачи на некоторых позициях. Попадем под сумасшедшие мячи американцев или бразильцев — пиши пропало. Много работы предстоит и связующим — Сергей Гранкин так и не вышел даже на средний общекомандный уровень. Саша Бутько из новосибирского «Локомотива», на мой взгляд, заменял его успешно. В остальном же все смотрятся превосходно».
У нас будет новый либеро и Саша Бутько в роли основного?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Машинист » 12 июл 2011, 23:39

alexander,а что за кадр? Вывесь! из Одинцово,готовимся к сезону! Нас таких на трибуне 14 голов будет. 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Машинист » 12 июл 2011, 23:41

brander, вот и я о том же! Говорили же о прямой квалификации чемпиона Европы 2011! Но я привык верить женщинам, особенно мудрым и красивым.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexander » 13 июл 2011, 00:28

Машинист,ищу пока,тут их сотни.Попадаются не конкретные,где ваши флаговые размахивая полотнищем у тебя над головой сбивают автофокус моего Canona,помню,что снимал с пола от рекламного щита.Ещё есть минутное видео от 16 февраля-регулярка,я стоял и снимал у тебя за спиной,когда пришёл Николай,со всеми перездоровался на балконе трибуны.По электронке ему переслал ещё зимой.А фото у меня сверхгабаритные,под 2МБ,не пройдут на вывеску...

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Машинист » 13 июл 2011, 00:37

alexander писал(а):Машинист,ищу пока,тут их сотни.Попадаются не конкретные,где ваши флаговые размахивая полотнищем у тебя над головой сбивают автофокус моего Canona,помню,что снимал с пола от рекламного щита.Ещё есть минутное видео от 16 февраля-регулярка,я стоял и снимал у тебя за спиной,когда пришёл Николай,со всеми перездоровался на балконе трибуны.По электронке ему переслал ещё зимой.А фото у меня сверхгабаритные,под 2МБ,не пройдут на вывеску...
Скинь мне на ящик boroda_34@mail.ru
И себя на фотке обозначь :D И видео не помешало бы :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexander » 13 июл 2011, 01:08

Машинист,давай до завтра.Мне через 5ч на работу,но контрольку зашлю.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Кот Баюн » 13 июл 2011, 01:10

Машинист, продолжай верить умным женщинам. Журналисты как всегда в своем репертуаре - насвистят, а умным людям остается разбираться. Ссылка на официальную страницу ФИВБ - Дорога в Лондон 2012 - http://www.fivb.org/EN/Olympics/London2 ... ess_VB.asp
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Машинист » 13 июл 2011, 01:15

alexander писал(а):Машинист,давай до завтра.Мне через 5ч на работу,но контрольку зашлю.
не вопрос))) Ждём-с 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Кот Баюн » 13 июл 2011, 01:25

brander, ты же тренер, и думаешь, что игрок, вышедший в финальной игре на замену, весь турнир выиграл? Игры с США, Кубой, Польшей при орущей десятитысячной толпе можно было не играть? Сыграла вся Команда и Бутько молодец именно в том, что помог удержать уровень игры Команды.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Мировая лига 2011

Сообщение brander » 13 июл 2011, 03:12

Кот Баюн, никогда этого не думал. Более того, никогда этого не говорил.
Если отлистаешь назад, то увидишь, что игра Гранкина в этом турнире мне импонировала, я признавал, что он здорово прибавил.
Об игре Бутько говорил, что ему не хватает уверенности.
Так с чего ты взял, будто я думаю, что "игрок, вышедший в финальной игре на замену, весь турнир выиграл?" :shock:

Хотя, могу признать, что Бутько мне нравится намного больше. Я вижу потенциал Бутько, и он намного больше, чем у Гранкина. Саше сейчас не хватает уверенности на площадке. Как только выработает командирский голос ( :lol: ), станет связкой №1 на долгие годы. Чего я ему искренне и от души желаю.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая лига 2011

Сообщение bagira » 13 июл 2011, 06:47

Я тоже думала, что победа на ЧЕ дает путевку на ОИ. Была ведь такая инфа на форуме, что по-новому будет проходить отбор на ОИ, но видимо позже. А свою инфу посмотрела тут.

П.С. Вот я и предлагала завести отдельную ветку, где бы размещали подобную инфу без комментов, чт. не засорять. :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение BelForever » 13 июл 2011, 09:41

memory писал(а):Огромной заслугой Алекно считаю,что он раскрепостил Михайлова,мы избежали его провалов в концовках,что и послужило очень большим фактором для нашей преславной победы!
Не считаю это заслугой Алекно. Провалы в концовке у Михайлова были на передачах Гранкина. А вот на передачах Бутько Михайлов играет гораздо уверенней, что в концовках очень важно. Мне кажется, что Максу больше нравятся немного взвешенные передачи (как раз такие передачи в Ярославиче давал ему Вадик), которые позволяют ему оценить направление удачной атаки. А вот на быстрых передачах Гранкина Максим успевает только выбрать 2 варианта: или по линию, или по диагонали. Так что в большей степени заслуга Бутько в удачной игре Михайлова, а заслуга Алекно в доверии к Бутько.

Кстати, заметил одну особенность в поведении Хтея в сборной и в ЛБ. Выражение лица у него разное. В сборной видна сосредоточенность, уверенность, глядя на его лицо в трудной ситуации не видно растерянности, а видна всего лишь досада. Мне кажется, что это сильно помогало другим игрокам не теряться на площадке. А вот при игре за клуб у него другие черты проявляются, такие как вальяжность, иногда сквозить пренебрежение, создается ощущение игры через силу. Из всего этого складывается ощущение, что Тарас немного карьерист, т.е. проявляет себя там, где это ему выгодно.

Порадовал приезд Яковлевича на финал. Приехал именно по-отечески, поддержать. Интересно, где он сидел на игре? Может быть рядом с тренерским штабом и давал советы?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая лига 2011

Сообщение bagira » 13 июл 2011, 12:10

LokoForever, и как ты представляешь себе картинку "Шипулин дает совет Алекно". Да и по Хтею не согласна. Откуда у Хтея могла быть уверенность, что он 100% игрок сборной с таким подходом к игре в клубе?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 13 июл 2011, 12:27

bagira писал(а):LokoForever, и как ты представляешь себе картинку "Шипулин дает совет Алекно".
bagira, я их рядом даже не представляю :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Лиса » 13 июл 2011, 13:09

bagira писал(а):Вот я и предлагала завести отдельную ветку, где бы размещали подобную инфу без комментов, чт. не засорять.
Такая ветка есть, называется Важные новости, но ее тоже старательно засоряют ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Лиса » 13 июл 2011, 13:13

bagira писал(а):и как ты представляешь себе картинку "Шипулин дает совет Алекно"
Аха-аха, сразу вспоминается "Иван Грозный убивает своего сына" :P

А вообще-то во время игры "рядом с тренерским штабом" никто не имеет права находиться. Жестко регламентируется, кто имеет право сидеть на скамейке. Насколько я помню, два тренера, врач и массажист.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Закрыто