Мировая лига 2011

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая лига 2011

Сообщение michey » 09 июл 2011, 12:29

Кот Баюн, есть еще такая штука -дисквал и хороший штраф.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Лиса » 09 июл 2011, 12:53

Тошко - уменьшительное от Тодор.
По-моему, везде игроков часто называют не полным именем.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Мировая лига 2011

Сообщение sozopolis » 09 июл 2011, 13:01

Поздравляю Сборную России прежде всего с красивой игрой и потом с Победой.Для меня ета команда уже победитель етого турнира ,независимо от последних игр.Бразилы не были бразилами если не покажут свой цирк во главе с главным клоуном в мировом волейболе\бернардинье\.Подстать им сыграли и Аргентинцы\наверное южноамериканцам в крови \.Аргентинцы очень грамотная и техничная команда и на фоне убедительно слабых и разобранных европейских команд\за исключением России\смотрелись отлично.
Фарс с судейством и организацией турнира продолжается тем же темпом как было на ЧМ в Италии\жалко\.Телевизионные повторы одназначно должны вводится как коректир в судейских решениях\как в теннисе\.Поляки очень хорошо подготовленны в етом плане и до тех пор думал,что польские ТВ операторы абсолютно безпристрастные,но теперь немного поменял свое мнение\когда повторы могут показать чтото в ущерб Польши,то тогда повторов нет или есть,но не с того ракурса\камеры\.

После груповых игр ,по моему в 4 должны были играть
1.Россия
2.Аргентина
3.Куба
4.Бразилия
и места,которые заняли бы в конечном итоги такие же.

п.п.Алексей Спиридонов отличный волейболист,но ему надо помочь.И помочь ему не сможет Алекно,должны помогать сами игроки на поле,после забитого им мяча,все партнеры должны быстро его поймать и обнимать,чтобы не смог он чтото показать руками противнику
Изображение

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 09 июл 2011, 13:14

sozopolis,сожалею,что Болгария не попала в полуфинал.Я смотрел вчера как вашам сборная играла с Италией - просто молодцы,вы вчера действительно боролись за выход в полуфинал.Польше помогли войти в полуфинал родные стены многотысячной ЭРГО-Арены и отчасти судьи.Болгария более достойна быть в финале,но что есть,то есть.Сегодня "отомстим" за вас Польше :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 09 июл 2011, 13:25

Анастази: у России — восхитительная волейбольная команда
Главный тренер сборной Польши по волейболу Андреа Анастази высказал своё мнение о грядущем домашнем полуфинальном матче Мировой лиги против национальной команды России.
"Сегодня у нас будет другая игра, посмотрим, что мы сможем сделать в полуфинале. Нашей задачей был выход в плей-офф, и мы справились с ней. Нам будет сложно из-за того давления, которое будут оказывать на нас трибуны.
Конечно, мы можем проиграть в полуфинале, потому что у России — восхитительная команда. При этом я не могу использовать в матче всех своих игроков, я даже не знаю, в какой форме каждый из них — они очень устали. Однако знаю, что мы можем играть лучше. Буду надеяться на это сегодня. Рассчитываю на то, что на домашнем турнире мы сыграем лучше", — приводит слова наставника пресс-служба FIVB.
http://www.championat.com/other/_volley ... 62128.html
Ну и хитёр ты братец :D !Сегодня такие штуки как вчера уже не прокатят - будете биты!!!
Последний раз редактировалось SBN 09 июл 2011, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Мировая лига 2011

Сообщение sozopolis » 09 июл 2011, 13:28

SBN писал(а):sozopolis,сожалею,что Болгария не попала в полуфинал.Я смотрел вчера как вашам сборная играла с Италией - просто молодцы,вы вчера действительно боролись за выход в полуфинал.Польше помогли войти в полуфинал родные стены многотысячной ЭРГО-Арены и отчасти судьи.Болгария более достойна быть в финале,но что есть,то есть.Сегодня "отомстим" за вас Польше :D
Спасибо за симпатией к нашей команде,но на самом деле мы не заслужили играть в финальных играх,во первых играем плохо,во вторых играли в слабой групе и должны были выходить без всяких вопросов с первого места,но явно просто наша команда очень слабая .Вчера победили Италию\тоже слабая и безпереспективная команда\в том числе с помощью судей,хотя неуверен ,что судейские поддавки подарили нам победу.А судии помагали нам ,потому что ето было выгодно Польши,а не потому что судии были за нас и против Италии.Вообще ети продажные судии испортили весь турнир.
Изображение

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 09 июл 2011, 13:36

sozopolis,финал Мировой Лиги 2012 года пройдёт у вас в Софии.Хочется пожелать команде удачи и надеяться,что через год у неё будет всё намного лучше :D !!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Мировая лига 2011

Сообщение sozopolis » 09 июл 2011, 13:42

SBN писал(а):sozopolis,финал Мировой Лиги 2012 года пройдёт у вас в Софии.Хочется пожелать команде удачи и надеяться,что через год у неё будет всё намного лучше :D !!!!

SBN,Спасибо за пожелание.Да, будем смотреть как получится,хотя у меня оптимизма мало,но как говорится надежда умирает последной. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Re: Мировая лига 2011

Сообщение LM » 09 июл 2011, 14:06

sozopolis писал(а):п.п.Алексей Спиридонов отличный волейболист,но ему надо помочь.И помочь ему не сможет Алекно,должны помогать сами игроки на поле,после забитого им мяча,все партнеры должны быстро его поймать и обнимать,чтобы не смог он чтото показать руками противнику
Браво! Никто еще так тонко не давал совет относительно Спиридонова.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 09 июл 2011, 14:25

LM писал(а):
sozopolis писал(а):п.п.Алексей Спиридонов отличный волейболист,но ему надо помочь.И помочь ему не сможет Алекно,должны помогать сами игроки на поле,после забитого им мяча,все партнеры должны быстро его поймать и обнимать,чтобы не смог он чтото показать руками противнику
Браво! Никто еще так тонко не давал совет относительно Спиридонова.
А что,ведь наш болгарский друг прав!Если он своим теплом будет согрет,ему и зрители то не нужны будут :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Мировая лига 2011

Сообщение NATI(Новосиб) » 09 июл 2011, 14:34

AleKo писал(а):
NATI(Новосиб) писал(а):я поняла так,что первый матч-в 17.00 по москве( 15.00 по польскому),второй,то есть наш, в 20.00 по мск.времени(18.00 по польскому).
неправильно ты поняла. Первый полуфинал в 17:00 по Польскому времени, второй - в 20:00. Соответственно в 19 и в 22 по Москве.
Вот что написано на сайте ФИВБ:
110 Semifinals 9/07 18:00 RUS-POL View Gdansk Poland
109 Semifinals 9/07 15:00 ARG-BRA View Gdansk Poland
http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... urn=WL2011

Хотя на Лаоле да,трансляция второго матча стоит в 20.10 по европейскому времени.

На что всё-таки ориентироваться мне пока непонятно,но так как наш матч второй,это станет известно по окончании первого матча.Вдедь на Лаоле остаётся картинка с обратным отсчётом до следующей игры.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая лига 2011

Сообщение bagira » 09 июл 2011, 15:01

SBN писал(а): Анастази: у России — восхитительная волейбольная команда
Нам будет сложно из-за того давления, которое будут оказывать на нас трибуны.
Вот интересно, давление трибун будут испытывать обе команды. На кого же оно больше воздействует?

Немного размышлений по предстоящей игре, состоянии наших игроков. Знаете, мне кажется что у нас в психологическом плане устойчив Дима Мусэрский. Как-то он представляется выходящим на подачу таким сосредоточенным, уверенным, и дела ему нет до того, что творится на трибунах. Очень бы не хотелось ошибиться. Думается и Тарасу по силам справиться со своими нервами. Вот пишут, что он не лидер, но ведь заиграл он в Белогорье здорово в сезон,когда стал капитаном-дядькой для нашей молодежи. Надеюсь и тут на него. Саша Волков - тертый калач, сможет тоже сыграть на уровне.
Как остальные себя проявят - я не представляю.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Нютка » 09 июл 2011, 15:03

NATI(Новосиб) писал(а): Вот что написано на сайте ФИВБ:
110 Semifinals 9/07 18:00 RUS-POL View Gdansk Poland
109 Semifinals 9/07 15:00 ARG-BRA View Gdansk Poland
http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... urn=WL2011

Хотя на Лаоле да,трансляция второго матча стоит в 20.10 по европейскому времени.

На что всё-таки ориентироваться мне пока непонятно,но так как наш матч второй,это станет известно по окончании первого матча.Вдедь на Лаоле остаётся картинка с обратным отсчётом до следующей игры.
Если внимательно посмотреть на заголовки столбцов, то сразу будет понятно, на что ориентироваться и во сколько начинаются матчи.

Поясняю: традиционно на странице Live Scorebox время начала матчей указывается по Гринвичу - GMT Time. Это делается, чтобы жители разных стран не высчитывали разницу временную с местом проведения, а считали от "нуля".

Разница московского времени с Гринвичем - 4 часа. Разница Европы (не всей, конечно) с Гринвичем - 2 часа.

Итого: по Гринвичу время начала матчей 15:00 и 18:00, по польскому времени - 17:00 и 20:00, по московскому времени - 19:00 и 22:00.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Мировая лига 2011

Сообщение чик.К » 09 июл 2011, 15:03

NATI(Новосиб) писал(а):На что всё-таки ориентироваться мне пока непонятно,но так как наш матч второй,это станет известно по окончании первого матча.Вдедь на Лаоле остаётся картинка с обратным отсчётом до следующей игры.
Ну если человек имеет такое непреодолимое желание запутаться, то ему вряд ли что поможет :D Значит надо отложить продолжение этого разбирательства до 22:00 MSK
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Мировая лига 2011

Сообщение NATI(Новосиб) » 09 июл 2011, 15:07

Нютка
Спасибо за разъяснение :D ,про такую тонкость я не знала.

Значит наш матч посмотрю в записи завтра.Для меня,к сожалению,будет слишком поздно. :(
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Князь Игорь » 09 июл 2011, 15:11

Если Спиридонова постоянно мужики будут ловить и обнимать,боюсь о нашей командой пойдет недобрая молва и будут говорить,что еще эти двуличные люди в Москве гей-парады запрещают!"Шурик,это же не наши методы!"
На самом деле судейство по идее должно быть ровным!ФИВБ свое дело сделало-втащило мертвых поляков в полуфинал.Но с другой стороны,не втащи их-зрительский интерес упадет в разы.Теперь он обеспечен!На первый полуфинал придут дабы узреть кто ж завтра против их Курки с Грушкой играть будет,да так и останутся.Проиграют поляки нашим-придут на игру за 3 место!Там для них запросто можно устроить Польша-Аргентина часть 2 все с тем же хэппи-эндом!Ну уж а на финал и награждение остаться-святое дело!Кто ж Бразилию против ненавистной России поддержит!ФИВБ в шоколаде,Россия-волейбольная империя зла,бразильяны-мстители1Все довольны.
Так что явно засуживать не будут.Пограничные вопросы подсуживать хозяевам-святое.А так -все от нас зависит!Вколачивать без вариантов,в споры не вступать,на сетку не лезть,Спиридонова не выпускать,дабы из "затравщика" в "могильщика" не превратился!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Мировая лига 2011

Сообщение NATI(Новосиб) » 09 июл 2011, 15:13

чик.К писал(а):
NATI(Новосиб) писал(а):На что всё-таки ориентироваться мне пока непонятно,но так как наш матч второй,это станет известно по окончании первого матча.Вдедь на Лаоле остаётся картинка с обратным отсчётом до следующей игры.
Ну если человек имеет такое непреодолимое желание запутаться, то ему вряд ли что поможет :D Значит надо отложить продолжение этого разбирательства до 22:00 MSK
Человек имеет непредолимое желание разобраться,а не запутаться.
Откладывать уже ничего не нужно,Нютка всё объяснила.
Думаю,не все так хорошо разбираются в тонкостях поясного времени,может это разъяснение и ещё кому-то полезно будет.
А задавать вопросы,которые кому-то могут показаться глупыми мне никогда не стыдно,мне главное для себя понять.
И в конце концов,имею право.Я-блондинка! :lol:
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Мировая лига 2011

Сообщение NATI(Новосиб) » 09 июл 2011, 15:15

Князь Игорь писал(а):Если Спиридонова постоянно мужики будут ловить и обнимать,боюсь о нашей командой пойдет недобрая молва и будут говорить,что еще эти двуличные люди в Москве гей-парады запрещают!
Хорошо сказано!!! :lol: :lol:
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 09 июл 2011, 15:17

bagira писал(а):
SBN писал(а): Анастази: у России — восхитительная волейбольная команда
Нам будет сложно из-за того давления, которое будут оказывать на нас трибуны.
Вот интересно, давление трибун будут испытывать обе команды. На кого же оно больше воздействует?
Как остальные себя проявят - я не представляю.
bagira,давление будут испытывать обе команды и оно больше будет воздействовать на тех,кто менее физически и психологически готов к игре.Что мы имеем накануне? Измотанная в борьбе за выход в полуфинал Польша и Россия не особых проблем победившая Бразилию.Кто быстрее восстановится и придёт в нормальное состояние, тому будет и легче.И ещё - проявят характер, мотивацию на победу можно и представить как сыграют.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая лига 2011

Сообщение bagira » 09 июл 2011, 15:42

Прочла еще интервью на Спорт.ру
Андреа Анастази: «Хорошо, что в полуфинале будем играть с Россией, а не с Бразилией»

Главный тренер сборной Польши Андреа Анастази и капитан команды Петр Гружка прокомментировали выход своей команды в полуфинал Мировой лиги благодаря победе над Аргентиной (3-2), а также поделились мнением о своем сопернике в полуфинале – сборной России.

«Для нашей команды очень важен этот успех. Более того, очень рад, что путевку в следующую стадию нам удалось добыть в матче с Аргентиной – на мой взгляд, лучшей командой нынешней Мировой лиги.

Сегодня будет совсем другая игра. Мы уже достигли главной цели – вышли в полуфинал, поэтому не будем испытывать большого давления. Конечно, я рад тому, что в полуфинале будем играть с Россией, а не с Бразилией, потому что в этом году мы уже побеждали россиян, в то время как Бразилии проиграли все четыре матча. Думаю, мои парни тоже бы предпочли играть с Россией», – рассказал Анастази.

«Матч с Аргентиной получился очень сложным, потому что мы понимали, что в случае поражения выбываем из турнира. Победа Болгарии была для нас настоящим подарком, благодаря им мы получили еще один шанс и воспользовались им. Я очень рад, что мы сыграем в полуфинале, и рад вдвойне, что там нам будет противостоять сборная России», – приводит слова Гружки официальный сайт FIVB.
http://www.sports.ru/others/volleyball/108838253.html

Как они оптимистичны тут. А мы, значит, не так им страшны. Я бы на месте игроков разозлилась, как прошлый год на ЧМ сербы. (Иван Милкович и Никола Грбич) :evil:
Верим, надеемся!

Закрыто