Мировая лига 2011

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 14 мар 2011, 16:02

Человек дождя, В принципе я конечно рад за Вас и всех любителей волейбола Калининграда! Но вот и обидно ж за Вас - команду Вашу. Если было желание и возможности провести МЛ, значит были возможности и финансировать ВК. Но почему то не было желания. Так выходит?
Я за то, чтобы
Лучше б Янтарю эти деньги пошли
Пользы больше.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 14 мар 2011, 16:07

Молодой писал(а): Я все-таки рассматриваю допуск к проведению МЛ как поощрение. И, конечно, гарантия аншлага должна быть. Добровольного аншлага. И, думаю, есть за что поощрить и Новосибирск и Одинцово и конечно Белгород.
В Новосибирске аншлаг бывает не только из большой любви к волейболу, но еще и из-за того, что зал маленький. В Кемерове, вон, тоже долгое время на матчи невозможно было попасть. :wink: Я, конечно, рада была бы поощрению Новосибирска. Но боюсь, что имеющийся у нас зал СКК "Север" не отвечает требованиям к залам, в которых проводятся матчи Мировой лиги. Кто в курсе, какие там требования?

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 14 мар 2011, 16:25

Молодой писал(а):Человек дождя, В принципе я конечно рад за Вас и всех любителей волейбола Калининграда! Но вот и обидно ж за Вас - команду Вашу. Если было желание и возможности провести МЛ, значит были возможности и финансировать ВК. Но почему то не было желания. Так выходит?
Я за то, чтобы
Лучше б Янтарю эти деньги пошли
Пользы больше.
Так забыл ты наверное, что МЛ это коммерческий турнир, там денужку зарабатывают , а не тратят на волейбол, тем более помогают командам.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 14 мар 2011, 16:31

SerP, Это то я помню :D А вот кто зарабатывает? Команды вроде да - по результатам. А вот города навряд ли. Разве, что на буфетах :lol:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 14 мар 2011, 17:44

Молодой, организацию и проведение на себя берет наверно все-таки не местная федерация (администрация, клуб), а если и берут, то в какой-то части. Быстрее всего это затраты ВФВ, как мне кажется. Да даже если и в полном объеме оплачивает местный клуб, эти деньги вряд ли спасут отца русской демократии. Не те это суммы.
А за команду обидно. Всегда у нас так - что имеем не ценим, а потерявши, плачем.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 14 мар 2011, 20:30

Я думаю, что максимальное количество мероприятий будет проходить в Калининграде (после опечатки Молодого и бурного обсуждения даже перепроверила правильность написания), чтобы хоть какие-то деньги пришли на содержание здания, и не потому что хочет Янтарь, - это проблема ВФВ.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Сообщение Человек дождя » 15 мар 2011, 00:59

LM, возможно и так. Здание конечно содержится за счет концертов и прочих съездов Единой России, но все же..

Молодой, видимо, разные источники финансирования..Ну или те же, но под МЛ людей обязали выделить средства, а под Суперлигу нет. А Янтарный и на буфете не заработает, это одна из больших проблем :)

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 15 мар 2011, 23:23

Молодой Моя реплика относилась не столько к неправильному написанию названия моего города , сколько к твоему неуёмному желанию лишить Калининград права проведения игр МЛ. DeRZ , вы меня неправильно поняли . Я не ставил под сомнение хорошее образование Молодого. Тем более , что он так доходчиво объяснил мне значение и даже происхождение мудрёного слова -педант . В словарях Даля и Ожегова еще много слов . Может быть стоит продолжить. Теперь ,по делу. Я думаю , что при выборе места проведения игр МЛ учитываются многие факторы .Первое. Наличие современного спортивного комплекса. Сегодня в Калининграде один из самых новых спорткомплексов в России , причём специализированный для волейбола , в отличии от «Уфа Арены» , который является хоккейным стадионом . При этом, вынужден признать , что проект «Янтарного» считаю неудачным. В Белгороде нужно строить новый комплекс. «Космос» уже устарел . Второе.Нужна большая и понимающая аудитория. Думаю , что в этом Белгород даст всем фору . Но и в Калининграде в прошлом году на матчах МЛ собиралось до пяти тысяч человек . Ни в Москве , ни в Питере сейчас такой аудитории не собрать . На матчах ДЯ, 3-3,5 тысячи болельщиков –это обычное явление .
Молодой , ты предлогаешь поощрять(наказывать) правом проведения матчей МЛ. Но вот первый вопрос –кого ? Может быть речь идет о губернаторе Калининградской области по прозвищу «сварщик» ? Или речь идёт о калининградских болельщиках ? Уверяю тебя , что калининградские болельщики не виноваты в ситуации сложившейся с командой ДЯ. Второй вопрос – за что? Может быть за подготовку молодых ребят ? Так вот, сейчас в юношеской сборной России и в основе ДЯ играет Чеслав Свентицкис -связующий , 17 лет , рост 202 см . Может быть это будущий Болл, которого мы так долго ждём в сборной России. Такие ребята заслужили право посмотреть МЛ . Оценивать уровень развития волейбола по выступлению в суперлиге конечно можно . Но выступление в суперлиге в значительной степени зависит от бюджета команды .Если завтра РЖД полностью прекратит финансирование (что не исключено), то в ситуации ДЯ может оказаться ЛБ. Я выскажу мнение, которое не понравится тебе. Я убеждён , что РЖД , вообще , не имеет право являться спонсором. Рано или поздно ей будет запрещено спонсирование законодательно .

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 15 мар 2011, 23:36

abcde писал(а):... что РЖД , вообще , не имеет право являться спонсором. Рано или поздно ей будет запрещено спонсирование законодательно .
А к примеру МВД, Газпрому или правительству Московской области можно будет баловаться спонсорством, как вы считаете?

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 16 мар 2011, 00:07

abmir писал(а):
abcde писал(а):... что РЖД , вообще , не имеет право являться спонсором. Рано или поздно ей будет запрещено спонсирование законодательно .
А к примеру МВД, Газпрому или правительству Московской области можно будет баловаться спонсорством, как вы считаете?
abmir, :D Ну, если они не вздумают пригреть на груди Белгород, то можно, наверное. :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 16 мар 2011, 00:11

abcde, Ну, насчет «неуемности» моего желания я бы поспорил. В любом случае останусь при своем мнении, что право проводить МЛ надо заслужить. Те доводы, которые Вы привели в защиту Калининграда, как места проведения МЛ, однозначно заслуживают уважения. Но думаю, что надо учитывать и развал Янтаря, который нивелирует все положительное. Конечно, Вы правы, болельщики не виноваты в этом. Я их и не винил. И в ответе Человеку дождя даже выразил искреннюю радость за них. И никак не выразил своего несогласия с выбором Уфы и Сургута. А вот по поводу
Я выскажу мнение, которое не понравится тебе. Я убеждён , что РЖД , вообще , не имеет право являться спонсором. Рано или поздно ей будет запрещено спонсирование законодательно .
Это совсем неверно. Я сам занимался созданием команды и поднятием волейбола в нашем регионе. Знаю, что это такое и как все зависит от денег – наличия спонсоров. И мне все равно кто спонсор. РЖД, Газпром, МОЭСК (и прочие энергетики), МВД, …….. Оттого, что им запретят спонсорство спорта, не выиграет никто. Ни спорт, ни государство, ни эти компании и конечно ни мы с вами. А Абрамович купит еще одно «Челси» и не будет вкладывать деньги в убыточный российский спорт. И что?...........
Ну и теперь в качестве примирительной шутки. Есть еще одно определение слова «педант» - человек, щеголяющий своей ученостью, поучающий других, берущий на себя роль наставника. Но это к Вам точно не относится. Я рад этому. Вы такой же любитель волейбола, как и многие здесь присутствующие. Яростно отстаивающие свою точку зрения и свои интересы. Я прав?
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 16 мар 2011, 17:33

Закрыли обсуждение акционеров и т.п.
Открывайте в Разном или Комнате отдыха соответствующую тему и там продолжайте.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 20 мар 2011, 00:12

Копирую сюда свои ощущения от игры Бережко в предпоследнем туре Чемпионата Италии.
Уровень игры Бережко в нападении упал очень сильно. О чём вообще можно говорить, если он не забил первые 7 отданных ему передач? А первые очки начал набирать только в пятой партии. В общем, в данной конкретной игре Баньоли выставлял на площадку Бережко в ущерб команде. Но Бережко начал очень недурно принимать, но излишний оптимизм в отношении игры Юрия на приёме как-то развеивает тот факт, что новая Mikasa и новый Molten отличаются друг от друга настолько сильно, насколько это можно себе представить. И если подо все “жёсткие” мячи подстраиваться можно очень быстро и ими играть в приёме именно что очень легко и понятно, то вспоминать игру на приёме новой Микасой после перерыва очень и очень трудно, даже после перерыва в две недели. Понимаете, тут даже доминирующие установки должны быть разными: что касается новой Микасы, то все возможные подачи надо принимать для надёжности сверху, а уж планеры и высоко идущие тактические – и подавно, а вот, скажем, прежнюю Микасу принимать сверху всё время – откровенная глупость, так как мяч жёстче и суше и будет “биться” в руках при приёме сверху, при этом приём снизу – получается гораздо проще и понятнее, чем новой Микасой. Всё сказанное в ещё большей мере касается и сравнение новой Mikasa с новыми Мольтенами.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 20 мар 2011, 01:28

Potamophylax, посмотри статистику последего тура и успокойся. К тому же добавлю, что такое радикальное различие в мячах не помешало Тренто выиграть прошлогоднюю ЛЧ, а Кунео - изрядно потрепать ДМ в нынешней. Я уж не говорю о Белогорье.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 20 мар 2011, 02:15

Кот Баюн, я не то, что статитистику, я сам матч посмотрел. Так что принять валерьянки предложу как раз тебе. 8-)
"Модена" в этом году в еврокубках не играет, поэтому особого резона тренироваться сразу обоими мячами нет. Все, кто играет в еврокубках, просто вынуждены тренироваться разными мячами.
Я, кстати, ещё вполне объективен в его оценке. Кирилл Карпов, вообще, предлагает убирать его из состстава. И не без оснований.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 20 мар 2011, 10:57

Разговор слепого с глухим . Кот Баюн имеет ввиду 69% эффективности в атаке Бережко в последнем туре.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 20 мар 2011, 12:07

abcde, спасибо, Капитан Очевидность! Вообще, в течение первых трёх партий у Юрия держалась эффективность нападения под 80%.
Ещё, если заметили, мой оппонент говорит о вынужденной необходимости для итальянских команд, участвующих в еврокубках, играть и тренироваться двумя типами мячей.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 20 мар 2011, 16:25

Potamophylax, мне удивительно что те, кто вынуждены тренироваться обеими мячами практически не имеют никаких недостатков по сравнению с теми, кто с одним мячом играет постоянно. Это наводит на мысль о том, что разница не настолько велика, насколько ты её представляешь. А также наводит на мысль об эффективности подготовки российских доигровщиков в российских клубах. А насчет предложения Карпина убрать Бережко с площадки - посмотри показатели эффективности остальных доигровщиков Модены в последнем туре. Показатели приема у него на уровне показателей либеро. Показатели атаки не фонтан, но и ты сам отметил, что Эско как связка не фонтан.
И с каких это пор комментаторы стали лучшими друзьями экспертов по волейболу?
P.S. Также советую посмотреть показатели эфективности игроков команды - сайт legavolley это позволяет. Бережко играет доигровщика с приемом, но при этом общие показатели эффективности в атаке у него не сильно отличаются от того же Диаса или Коя.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 20 мар 2011, 18:23

Кот Баюн, Бережко играет доигровщика с приёмом только тогда, когда в паре с ним Дик Кой или Диаз. Когда на площадке в паре с ним Казоли, то в приёме больше на себя берёт именно он.
Хотя многие команды начинают выцеливать Юрия своей подачей специально, при этом соответственно её ослабляя.
Кот Баюн писал(а): А также наводит на мысль об эффективности подготовки российских доигровщиков в российских клубах.
- не очень понял, что тебя наводит на такую мысль, как-то я логики в сказанном не прослеживаю.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 20 мар 2011, 21:45

Potamophylax, если Казоли - чистый доигровщик с приемом, то почему у него показатели приема не лучше, чем у Бережко? На 153 приема - 16 ошибок (>10%), у Юры на 560 - 38, остальные показатели сравнимы. Да и какой смысл делать из Юры атакующего, если известно, что его в приеме все равно грузить будут по полной? Видимо, когда атакующие доигровщики с приемом не могут справиться совсем или когда у них с атакой совсем плохо.
Юра был работягой им и остался, за что и уважаю. Треть приема на нем, треть приема - на либеро, остальное - на трех других доигровщиках.

А на мысль об эффективности подготовки меня наводит статистика приема в играх Кунео-Белогорье. А ведь Косарев, Хтей - такие же кандидаты в сборную, как и Бережко.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Закрыто