Мировая лига 2011

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Мировая лига 2011

Сообщение из Одинцово » 18 июн 2011, 21:24

Почему Олимпиада не завтра, просто жесть как всех выносим. Алекно супер.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение BelForever » 18 июн 2011, 21:26

Potamophylax
+100
Не мог Алекно давать тактику заигрывать только края (учитывая что Гранкин задействовал центральных более менее), а с учетом нормального приема, Бутько мог и наигрывать центральных на взаимодействие с собой. И хочу заметить, что это не первая игра, где Александр очень мало играет с ними.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
juantorena
МС
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:30
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение juantorena » 18 июн 2011, 21:39

А после сегодняшнего матча первые три места в рейтинге Best Spikers занимают наши ребята :roll:
http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... &Skill=SPK
Волков - первый на блоке
http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... &Skill=BLO
Последний раз редактировалось juantorena 18 июн 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Человек дождя » 18 июн 2011, 21:42

В третьей партии болгары проснулись немного - 25:18. Соколов там отдувается за Казийски - 18 очков за 3 сета.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 18 июн 2011, 22:32

Немцы дожали болгар 3:2
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Rys » 18 июн 2011, 22:33

http://www.fivb.org/visasp/ShowImage.aspx?No=201102196
подпись под фото: Japan's Ishijima Yusuke (#16) against Krasikow Dmitry (#11) and Muserskiy Dmitriy of Russia

:lol:
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая лига 2011

Сообщение michey » 18 июн 2011, 22:35

из Одинцово, мы почти всегда на предвариловке всех выносим...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Князь Игорь » 18 июн 2011, 22:47

из Одинцово,завтрашний финал Олимпиады Япония-Россия в Сургуте!Прямая он-лайн трансляция в 16-00!Битва титанов мирового волейбола! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 18 июн 2011, 22:53

Князь Игорь, да ты чё?Ну жесть!!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Lyutaya » 18 июн 2011, 23:00

Князь Игорь, :mrgreen:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Potamophylax » 18 июн 2011, 23:01

О втором матче Корея - Франция.

Изображение

Несмотря на то, что второй матч окончился ровно с таким же счётом, как и первый, французы показали в нём гораздо более упорную и состоятельную игру. Прежде всего потому, что в составе команды наконец-то вышел Николя Марешаль – доигровщик, который не играл уже несколько месяцев в официальных матчах чемпионата страны и, конечно, за сборную из-за проблем с допингом. В отсутствии Нгапета он на данный момент видится основным доигровщиком сборной наряду с Туиа и Самика, но Гильом как-то не торопится выходить на приличный уровень. Марешаль также зарекомендовал себя очень разносторонним игроком на юношеском уровне и он имеет уже определённый уровень игр за национальную команду, кроме того, он довольно рослый игрок по сравнению с остальными доигровщиками трёхцветных. Он обычно недурно принимает и обладает мощной подачей.
В данном матче Марешаль, пожалуй, что не сумел раскрыться в нападении на полную мощь, но этого было бы и странно ожидать в первой же игре после длительного перерыва, но пару раз он отметился красивыми накатами через блок корейской команды в стиле Бирюкова. Вот до чего дожили, приходится говорить в стиле Бирюкова, но действительно выглядело очень похоже на нашего доигровщика! Неплохо он усилил и подачу команды.

Я вот хвалил сборную Франции, но почему они не сумели одержать победу в этой игре? Ответ простой и незамысловатый: общекомандный порыв не сумел поддержать диагональный Марьен Моро. Первый матч он провёл очень здорово, хотя и неровно, но во втором матче он провалился полностью. Количество ударов в трос, блок и аут превышало все разумные границы, тем более, что и блок-то не особенно грозный был у корейцев, если конечно не принимать во внимание Юнг-с**а. Но Моро, очень напоминает Павла Круглова, только он постоянно лупит по ходу. Кроме того, не могу понять его странную манеру нападения: сперва подбегать под мяч, а затем прыгать и бить с отклонением назад, то есть даже прыгать приходится ему немного назад! При этом ему становится труднее видеть блок и расположение защитников на соседней стороне площадки. И разумеется, он не использует энергию разбега на увеличение силы удара :!: , в отличие от того же Антонина Руазье. А по своей манере атаковать непременно сверху отвесно вниз он напоминает Штокра до перевоспитания в «Тренто». Проблема состоит в том, что при этом мяч будет пересекать линию сетки на очень небольшой высоте и будет легко блокироваться. Корейцы успешно доказали этот момент.

А вот с кем азиатская команда справиться так и не смогла, так это с Самуэле Туиа. Аплодирую стоя его игре. Он очень ярко провёл этот матч в нападении. Прошло уже несколько лет после его малозаметного дебюта в сборной и лучших матчей за «Канн», и только теперь он заявил о себе на полную мощь и показал себя: прыгучим и скоростным нападающим с мощным нападением. А как уверенно он атаковал пайпом! Проблема Туиа так и не была решена корейцами.
Также в сборной дебютировал молодой Мори Сидибе – чернокожий диагональный невысокого роста, игру которого я несколько сезонов назад наблюдал в матче за один из французских клубов, но тут у него было возможность раскрыться, хотя он умеет играть очень жёстко и агрессивно!

Кстати, в этом матче Ваделё смотрелся получше Харди-Дессурса. Джеральд как-то необычно слабо играл в нападении. Ваделё не только отлично играл в нападении и подавал разнообразную подачу (но, в основном, силовой вариант под заднюю линию), но и стал цепко играть на блоке. Такая игра на блоке с его стороны – большая новость для меня…

Считаю важным отметить следующую черту корейской команды, которую неплохо бы и нам взять на вооружение: корейские нападающие идут до последнего в смысле проведения силовой атаки даже с не очень хорошей передачи или в не очень хороших ситуациях в смысле блокирующих на другой стороне сетки. Казалось бы, такое поведение обусловлено, прежде всего, привычкой играть в такой манере во внутреннем чемпионате со слабым блоком и сильной защитой, где как раз и надо добивать до пола. Но они как-то перенесли такой стиль игры и на игры сборной, а на Мировой Лиге блок-то посильнее, чем у себя в чемпионате. В любом случае мораль состоит в том, что не надо стесняться рисковать, это раз, кроме того в любой ситуации нужно бить, и нельзя просто перекидывать мяч на сторону противника двумя руками – это абсолютно бесполезно, а атака, тем более с такой плоской траекторией, может быть очень опасной и неприятной для обработки. Да, это в некотором смысле “стиль камикадзе”, но нам с нашим прыжком и ростом он мог бы даже больше пригодиться.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 19 июн 2011, 07:53

Романыч,экспериментируй дальше!Степаняна,Щербинина,Бережко, Красикова - на поле!!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Rys » 19 июн 2011, 08:16

michey писал(а):из Одинцово, мы почти всегда на предвариловке всех выносим...
Почти, но не всегда. В прошлом году и японцам всухую проигрывали на своей площадке, и из группы чудом отобрались - и то, благодаря китайцам. :roll:
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая лига 2011

Сообщение DeRZ » 19 июн 2011, 09:35

неуверенное взаимодействие Бутько с первыми темпами целиком на его совести. Игра за клуб - не показатель. Там другие игроки, другая ответственность, другая сыгранность. Бутько пока до конца не освоился и это нормально. Связующему нужно намного больше времени для этого, чем нападающему. В любом случае все это преодолимо. Уже сегодня Бутько составляет хорошую конкуренцию Гранкину. В дальнейшем он его обязательно переиграет и игра сборной выйдет на качественно новый уровень по сравнению с "гранкинской сборной". Главное чтобы Алекно верил и хотел этого.
По поводу замены в первой партии, не видел причин для волнений. Вчера Бутько был основным. Гранкин - вторым. Была двойная замена, которая по игровой ситуации очень даже была уместна. Я уже раньше писал и повторюсь, что на мой взгляд Гранкин лучший второй связующий. Думаю креатив Бутько в основе плюс качественная игра Гранкина на выходах - это наше светлое будущее, к которому надо стремиться.
Вообще Алекно вчера понравился. Активен, содержателен, собран. Видно желание доказать. Хотя понимаю, что эта игра не показательна. Есть претензия к ВРА по Спиридонову. Задача тренера, как руководителя, не заставить делать, а заставить хотеть делать. Кастрированный эмоционально Спиридонов бесполезен для сборной.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Князь Игорь » 19 июн 2011, 09:59

DeRZ,доказать что сборная России способна побеждать дома,да еще и Японию?Тогда удалось!О кейно! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая лига 2011

Сообщение DeRZ » 19 июн 2011, 10:18

Князь Игорь доказать что он не зря на этом посту.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Lyutaya » 19 июн 2011, 10:25

DeRZ, ты полагаешь, что ВРА видит Гранкина вторым связующим? :lol: На мой взгляд, вчерашняя двойная замена призвана была показать, что наше светлое будущее - это Гранкин и Михайлов в основе, а место Бутько со всем его креативом - в квадрате для запасных.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая лига 2011

Сообщение bagira » 19 июн 2011, 10:49

Не думаю, что вчерашняя двойная замена призвана была что-либо показать. Надо было просто выигрывать партию, и двойная замена, тем более на основных игроков, один из распространненых способов. Я ждала, что он даст стартовому составу самому справиться с ситуацией, и если уж сделает замену, то позже. Видимо решил не затягивать.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SerP » 19 июн 2011, 11:11

Князь Игорь писал(а):DeRZ,доказать что сборная России способна побеждать дома,да еще и Японию?Тогда удалось!О кейно! :D
Вот когда во главе с ГТСРом выиграют, тогда можно будет и поверить в какие то способности :)
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая лига 2011

Сообщение DeRZ » 19 июн 2011, 11:11

Lyutaya я говорил только про вчерашнюю игру. Вчера Бутько был первым, а Гранкин выходил на двойную. Что видит Алекно в будущем, я не знаю, да он и сам наверно еще не знает.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Закрыто