Мировая лига 2011

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая лига 2011

Сообщение michey » 08 июл 2011, 17:48

Увы, игру пропустил. По стату-у крайних показатели просто блестящщие. Но настроаживает то, что у нас никак не наладится взаимодействие в центре. Мусэрский на 9 атак 5 очков, Апаликов - на 5 атак 3 очка. Да, края пока справляются, но если они забуксуют, то на центр оперется видимо не получится.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Лиса » 08 июл 2011, 17:49

В общем, все довольны :) Наши могут радоваться, что обыграли Бразилию. А бразильцы постарались решить свои проблемы: дали отдохнуть Жибе и Мурило, загрузили Виссотто и Данте, у которых не заладилось в первый день.
Так что - ждем финала!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Re: Мировая лига 2011

Сообщение БолельщикЛБ » 08 июл 2011, 17:51

Но надо признать, что в 3 сете наша молодежь побила ихнюю не столь молодежь, и енто приятно. Выигрывать нужно всегда, не выгадывая всякие расклады, соперников. Ну да, всех проверили, поднастроили и внимательно без восторгов готовимся к полуфиналу, хотя часок можно и попраздновать :D
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Мировая лига 2011

Сообщение чик.К » 08 июл 2011, 17:52

michey писал(а):Не понимаю претензий к американцам, которые играют за сборную с совершенно другими эмоциями и настроем, нежели за клубы. Сердцу не прикажешь и душе тоже. А если ты что-то делаешь не только из желания заработать но и вкладывая душу то и эффект будет совсем иной. В сборной они играют от души, а в клубах -зарабатывают деньги и если кто-то готов платить немалые суммы то это проблемы нанимателя.
И еслЛи речь идет о Ли, то отношение к клубной команде можно было объяснить и свистопляской с тренерами и тем, что методы психологической стимуляции, применявшиеся Борщом и с трибун-то смотрелись не очень приятно, а для некоторых игроков вполне могли быть неприемлемыми.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Re: Мировая лига 2011

Сообщение I R I N K A » 08 июл 2011, 17:53

Молодцы, красавцы! Было очень забавно смотреть на эмоции Бернардиньо. Безусловно было приятно осознавать побуду, да еще такую уверенную, над бразилами. Но нужно поскорее забыть сегодняшний матч и завтра выходить как на последний бой!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Мировая лига 2011

Сообщение чик.К » 08 июл 2011, 18:02

I R I N K A
Но чтобы он, только, на самом деле последним не стал! :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Scramasax » 08 июл 2011, 18:21

I R I N K A, Бернардиньо это просто песня эмоций. Колоритнейший товарищ)))
Да и Спиридонова сегодня в третьем сете торкнуло конкретно)))

чик.К, он в любом случае последним не будет, так как все равно еще играть в воскресенье)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexander » 08 июл 2011, 18:27

abmir писал(а):
LokoForever писал(а):abmir
незнаю, я реально первый раз видел таких потерянных бразильцев, а уж как бесился их ГТ :)
Не знаю, наверно я ошибаюсь, но какими-то ненатуральными эмоции бразильского тренера выглядят. "Не верю" -как говаривал Станиславский :D .
Для обеих команд игра носила статус тренировочной,наши отработали получше.Это были не потерянные бразильцы,а безразличные,эмоции слабенькие.Бернардиньо,как подобает случаю,блистал артистизмом.Хотя реально возмутился позам Спирика,предъявив иск к ВРА.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 08 июл 2011, 18:31

Имеем один европейский, другой латиноамериканский полуфиналы. Болеем за наших и Аргентину :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Мировая лига 2011

Сообщение чик.К » 08 июл 2011, 18:41

alexander
А что Спиридонов Бернардинье средний палец показал? Я видимо не так внимательно смотрел. А жесты у Спирика такие же как у всех остальных волейболистов, только чуть более акцентированные, ну еще выражение лица у него - как у меня на аватарке (что дополнительно стимулирует оппонентов :) )
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Potamophylax » 08 июл 2011, 18:42

AleKo писал(а):
Potamophylax писал(а):А таких уж явных косяков заметно не было
Ага! Не было! :lol: Особенно, когда с его передач при отличной доводке сложно было даже перекинуть мяч через сетку! И таких передач у него от 3-х до 5-ти в каждой партии. А это реальная возможность прибавить в реализации атак.
- Он рисковал, пытаясь обострить игру, вспомни хотя бы его передачи Дэвиду Ли и Миллару, просто по-другому было не выиграть. У Гранкина ошибок, именно ошибок, а не пасов немного не в темп было даже больше.
Последний раз редактировалось Potamophylax 08 июл 2011, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Мировая лига 2011

Сообщение NATI(Новосиб) » 08 июл 2011, 18:42

а нам в полуфинале достались хозяева,я так понимаю?
или там ещё не ясно?
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение abmir » 08 июл 2011, 18:46

NATI(Новосиб) писал(а):а нам в полуфинале достались хозяева,я так понимаю?
или там ещё не ясно?
Неправильно понимаете :D , ждем результатов матчей во второй группе, я лично предполагаю :D , что выйдут Аргентина и Италия.

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Nomen nescio » 08 июл 2011, 19:02

Надо, чтобы сейчас победила Болгария с любым счетом, иначе второй матч будет впустую. А так абсолютно у всех появятся шансы. Единственно, что ясно, так это то что Бразилия играет с Аргентиной!
Citius, altius, fortius!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexander » 08 июл 2011, 19:31

чик.К
Спирик исполнил свой "типовой" наезд,глядя сквозь сетку в глаза бразильскому игроку-тот взорвался и тоже заорал что-то вслед уже отвернувшемуся Лёхе,Алекно ободряюще аплодировал.Последовал и второй эпизод на "бис",только помягче,но Бернардо хватило,чтобы взорваться.Не в 7й же замене он хотел уличить ВРА?

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Мировая лига 2011

Сообщение NATI(Новосиб) » 08 июл 2011, 19:53

abmir писал(а):
NATI(Новосиб) писал(а):а нам в полуфинале достались хозяева,я так понимаю?
или там ещё не ясно?
Неправильно понимаете :D , ждем результатов матчей во второй группе, я лично предполагаю :D , что выйдут Аргентина и Италия.
Спасибо за разъяснение :wink:

Тогда нам за кого выгодно болеть? Чёт я совсем за соперниками не следила.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Мировая лига 2011

Сообщение чик.К » 08 июл 2011, 19:57

Nomen nescio писал(а):Надо, чтобы сейчас победила Болгария с любым счетом, иначе второй матч будет впустую. А так абсолютно у всех появятся шансы. Единственно, что ясно, так это то что Бразилия играет с Аргентиной!
Во - первых, итальянцы, наверное еще теоретически могут обойти аргентинцев (если второй критерий не личная встреча, а соотношение сетов).
Во-вторых, я думаю болгары должны выиграть у итальянцев (должны же они у кого-то выиграть?) А аргентинцы не будут ложиться костьми с поляками и по этой причине в полуфинал выйдут именно поляки :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Мировая лига 2011

Сообщение NATI(Новосиб) » 08 июл 2011, 20:01

Мда...поляков бы не хотелось.... :roll:
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Мировая лига 2011

Сообщение чик.К » 08 июл 2011, 20:03

И польские трибуны хорошо болгар поддерживают :D
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Nomen nescio » 08 июл 2011, 20:07

чик.К писал(а): Во - первых, итальянцы, наверное еще теоретически могут обойти аргентинцев (если второй критерий не личная встреча, а соотношение сетов).
Да, теоретически могут. Только вероятность 6.25%
Citius, altius, fortius!

Закрыто