Мировая лига 2011

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение AleKo » 01 июл 2011, 17:40

michey писал(а):Вообще-то обычно помогает.
Спиридону - возможно! А вот другим игрокам команды - скорее наоборот. Тебе как объяснить? На пальцАх, или с точки зрения нейрофизиологии? ;) Дело в том, что далеко не все с таким темпераментом, как Спирик. И, если находящийся на пике возбуждения игрок (а в ключевых матчах он должен быть таким!), получает еще порцию адреналина от Спирика, то наступает торможение эмоций.
Мы тут не раз рассуждали с точки зрения психологии, на каком уровне должна быть мотивация игроков. И штатный форумский психолог :) всем доходчиво объяснил, что мотивация не должна быть слишком высокой. А психологическая составляющая напрямую связана с физиологической. А тут, извини, химические процессы в организме, против которых, не попрешь!
Я уже не в первой игре обращаю внимание на то, как реагируют остальные наши игроки на поведение Спиридонова. Так вот заметил, что себя то Спиридонов заводил,а вот остальные "тухнут", глядя не его выкрутасы. И к тому же у меня сложилось стойкое чувство, что эмоции Спирика зачастую наигранные.
Изображение
Сделано в СССР!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexander » 01 июл 2011, 17:42

Ничо-ничо,Лёха справится!Только что я ему отписал в "школяры",чтобы на робел,долбил,как прежде.Он был в сети,думаю прочитал. :)
Последний раз редактировалось alexander 01 июл 2011, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 01 июл 2011, 17:47

AleKo писал(а): Я уже не в первой игре обращаю внимание на то, как реагируют остальные наши игроки на поведение Спиридонова. Так вот заметил, что себя то Спиридонов заводил,а вот остальные "тухнут", глядя не его выкрутасы.
AleKo,как например вчера Волков улыбался и долго не мог сконцентрироваться на подаче после его выкрутас.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
OlgaVK
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:13
Откуда: Moscow

Re: Мировая лига 2011

Сообщение OlgaVK » 01 июл 2011, 19:34

Привет! Кто где смотрит игру?
Мне
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=313122
вот понравилось здесь больше чем в смотриспорт качество.
Где "гляди тук" надо первую ссылочку нажать. Тоже глядиспорт болгарский

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 01 июл 2011, 19:36

Президент Болгарии опять присутствует,наши взяли первый сет 25:14
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SerP » 01 июл 2011, 19:38

Глядя 1 сэт либо abcde не заходил на форум, либо вчера праздничная Ракия сделала своё дело :)
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 01 июл 2011, 19:54

Ну не пошла игра возьми перерыв Алекно,опять в ступоре - всё растеряли :(Молодец блин взял перерыв при счёте 21:21
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SerP » 01 июл 2011, 20:05

22:21 :mrgreen: Турок Русским отомстил за освобождение Болгарии
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение birochka » 01 июл 2011, 20:08

мдя... кто б объяснил смысл выхода Ильиных...
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 01 июл 2011, 20:10

Второй сет в чистую проиграл Алекно,имея комфортное преимущество так бездарно его отдать!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
skyfarrier
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:54
Откуда: Воронеж-Москва

Re: Мировая лига 2011

Сообщение skyfarrier » 01 июл 2011, 20:46

Пока все хорошо, местами - красиво ! :)
Все что меня не убивает, делает меня сильнее.

Аватара пользователя
skyfarrier
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:54
Откуда: Воронеж-Москва

Re: Мировая лига 2011

Сообщение skyfarrier » 01 июл 2011, 21:02

Мда, в сложных ситуациях - ГТСР чистый фаталист. Без искры в голове.
Все что меня не убивает, делает меня сильнее.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Мировая лига 2011

Сообщение из Одинцово » 01 июл 2011, 21:10

AleKo писал(а):
michey писал(а):Вообще-то обычно помогает.
Спиридону - возможно! А вот другим игрокам команды - скорее наоборот. Тебе как объяснить? На пальцАх, или с точки зрения нейрофизиологии? ;) Дело в том, что далеко не все с таким темпераментом, как Спирик. И, если находящийся на пике возбуждения игрок (а в ключевых матчах он должен быть таким!), получает еще порцию адреналина от Спирика, то наступает торможение эмоций.
Мы тут не раз рассуждали с точки зрения психологии, на каком уровне должна быть мотивация игроков. И штатный форумский психолог :) всем доходчиво объяснил, что мотивация не должна быть слишком высокой. А психологическая составляющая напрямую связана с физиологической. А тут, извини, химические процессы в организме, против которых, не попрешь!
Я уже не в первой игре обращаю внимание на то, как реагируют остальные наши игроки на поведение Спиридонова. Так вот заметил, что себя то Спиридонов заводил,а вот остальные "тухнут", глядя не его выкрутасы. И к тому же у меня сложилось стойкое чувство, что эмоции Спирика зачастую наигранные.
Кто остальные тухнут, они и зажигать то не когда не умели. Все мягкотелые :) , ты сам то без эмоций что-ли?
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexander » 01 июл 2011, 21:16

2:2,Сокол сломался,у Макса почти мандраж и Бирюков всё кончик ищет-это я про блок.В 5сете проверка характера и нервов.А мне нравится,опыт так и прёт в рост!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Мировая лига 2011

Сообщение чик.К » 01 июл 2011, 21:33

Команды показали волю и характер... :)
Нечетные сеты наши выигрывали довольно легко. Четные вели, но как-то странно уступали к концу. А болгарам именно это одно очко и надо было! Сербов обошли!
Поддавки, что ли?
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Мировая лига 2011

Сообщение чик.К » 01 июл 2011, 21:37

skyfarrier писал(а):Мда, в сложных ситуациях - ГТСР чистый фаталист. Без искры в голове.
С искрами в голове у нас только Спиридонов :lol:
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Scramasax » 01 июл 2011, 21:49

чик.К писал(а):
skyfarrier писал(а):Мда, в сложных ситуациях - ГТСР чистый фаталист. Без искры в голове.
С искрами в голове у нас только Спиридонов :lol:
Там даже на плотный нимб хватит :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
skyfarrier
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:54
Откуда: Воронеж-Москва

Re: Мировая лига 2011

Сообщение skyfarrier » 01 июл 2011, 22:10

Я про Божью искру, с другими у нас у всех порядок.
Все что меня не убивает, делает меня сильнее.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Князь Игорь » 01 июл 2011, 22:28

Хтей за сборную бьется не филоня!Выводы для Белогорья, где он сроду так никогда не играл:
1.Оставить его в сборной(там от него проку больше!)
2.Не платить ему зарплату в Белогорье(видно, что без денег он играет замечательно.Самая высокая зарплата в Белгороде-ему во вред!"Художник должен быть голодным!")
Гранкин и Алекно-наше усе!Сборной "усе" не за горами...
Поклонникам ВРА предлагаю пари.Ни со сборной(надеюсь не задержится!),ни с клубом на международном уровне он не выиграет ни одного турнира.Он не лузер!Он СУПЕР-ЛУЗЕР!Сумму определим при принятии пари!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexander » 01 июл 2011, 22:41

Князь Игорь,я сильно подозреваю,что это был политический заказ-подарить братушкам заветное очко.Так хочется верить в дружбу между народами и не вспоминать происходящее на площадке! :roll:

Закрыто