Мировая лига 2011

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Lyuba » 28 июн 2011, 00:15

Предлагаю Макарова, Кулешова и Вербова дозаявить. Они професионалы картины не испортят.
Мечта ))))

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая лига 2011

Сообщение DeRZ » 28 июн 2011, 10:27

мне кажется Мусэрского не подключают больше из-за того, чтобы окончательно определиться по Апаликову и Щербинину. Все-таки равномерно и полноценно загрузить четырех центровых, дабы понять на что они способны, намного сложнее. В финале МЛ Большой Д., думаю, будет.
по недолеченной травме Гранкина по-моему больше разговоров. В любом случае, есть травма или нет, игры в Болгарии должны быть полностью отданы Бутько. Считаю, что для определения его возможностей в финале МЛ, на сегодня он загружен недостаточно.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Re: Мировая лига 2011

Сообщение I R I N K A » 28 июн 2011, 13:33

Вы чего? Макарова то зачем дозаявлять? Они итак был заявлен на МЛ, да только в срочном порядке ему колено проаперировали.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexander » 28 июн 2011, 17:20

DeRZ,согласен.Только Бутько!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 28 июн 2011, 18:32

DeRZ,всё то сказано в отношении Бутько в равной степени относится и к Степаняну,а может быть и больше - он не просто недостаточно загружен, он никак не загружен.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 29 июн 2011, 22:45

В Польше как всегда болел много и как всегда они очень активны,матч судит наш Зенович.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
OlgaVK
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:13
Откуда: Moscow

Re: Мировая лига 2011

Сообщение OlgaVK » 29 июн 2011, 23:02

И Данте как всегда прекрасен

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение birochka » 29 июн 2011, 23:34

тем не менее, вторую партию Польша взяла.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Silver Tiger » 30 июн 2011, 08:55

Итальянцы с кубинцами вчера очень интересный матч выдали. Все-таки систему игры игроки сборной Италии понимают очень хорошо. Так все четко у них отстроено. Особенно блок. Сколько на смягчение играется! Ну и Савани с Травицей вчера были прекрасны. Кстати, что это у них за либеро вчера такой играл - я такого не слышал. Ну или просто как-то случайно раньше не замечал.
Куба без Симона и Йерасуэлло - это не та Куба.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Человек дождя » 30 июн 2011, 10:20

LOKO-BolEL, либерил Де Пандис, для меня тоже новое имя :)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Нютка » 30 июн 2011, 14:04

Рассуждения о либеро перенесены сюда.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Мировая лига 2011

Сообщение abcde » 30 июн 2011, 14:18

Не являюсь поклонником Алекно , тем более , что в прошедшем сезоне к нему накопилось много претензий , но называть его лузером –это явный перебор . По-моему так могут делать только те , кто ничего, кроме благодарностей за успешное окончание школьной четверти, в жизни не добился . Что бы там не говорили , а Алекно один из самых успешных тренеров России.Старт в МЛ не может не радовать . Единственная команда уже за три игры до окончания итерконтинентального тура обеспечившая себе первое место. Это впечатляет. Что бы говорили те, кто привык критиковать Алекно по поводу и без повода, если бы сборная России оказалась на месте сборной Болгарии или Сербии. И не надо преуменьшать силу сборных Германии и Болгарии , играющих в своих основных составах. Если кому и повезло с группой , так это Сербии. Думаю , что главной проблемой сборной является отсутствие второго диагонального , при том , что Михайлов пока стабильностью не блещет. Меня удивил выбор ГТ второго диагонального из команды , которая на протяжении сезона испытывала проблемы на этой позиции. Но если подумать . Кого? Яковлева ,Бекетова ,Круглова? Наверное Ильиных не самый худший вариант. Решения , на мой взгляд, есть два . Судя по свеобразному курсу "лечения" Полтавсого , причиной его отказа всё-таки является нежелание быть вторым. Может быть отдать ему первый номер , тем более,что он его заслужил . Второй вариант –разменять Бутько на Павлова. Но всё это возможно только на ЧЕ. В финальной части МЛ должны играть те, кто завоевал это право. Надеюсь , что игра Соколова заставит вернуть в сборную Вербова. Приятно удивляет своей зрелой и стабильной игрой Бирюков . И всё-таки , его игра улучшилась после ухода из ЛБ . И в сборной , после двух невыразительных сезонов, он , пожалуй, лучший доигровщик на данный момент.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SerP » 30 июн 2011, 14:27

abcde, (про ГТСРа)давай не будем вспоминать, что, где и кому проблагодарено, а то глаз ВОН много придётся викивирнуть :) и подождём "осени и цыплят".
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Князь Игорь » 30 июн 2011, 14:50

abcde,кстати да,как то незаметно ВАЖНЕЙШЕЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ СБОРНОЙ И Алекно прошло!За три игры до конца завоевать ПЕРВОЕ МЕСТО В ГРУППЕ В ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬНОМ ТУРЕ не каждому в жизни удается!Утерли нос разным бразилам и америкосам!
Ай,да РОМАНЫЧ!Выиграл таки первый титул на европейском и международном уровне!А я еще хотел любому желающему пари предложить, что он ни фига не выиграет в сборной и клубе на международке до того как его выгонят!)))Вот бы на деньги попал!)))
Поклонников таланта гтсра с УПЕХОМ ПЕРВЫМ!!После такого бразилы поди уже на ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ то и приехать побоятся! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Potamophylax » 30 июн 2011, 15:44

abcde, согласен с тем, что наши показывают очень достойную игру. Отчасти это заслуга и нашего ГТ.
Но имей совесть, болгары и в половину силы с нами не играли!
У Матея контузия на спине - он играет с воспалённым нервом: никогда не видел его в такой плохой форме. У Цветана Соколова была проблема с коленом, голеностоп подвернут был у Виктора Йосифова. Николаю Николову сделали операцию, Салпарова нет из-за ахилки, Владо Николов играл на уколах.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 30 июн 2011, 15:46

ФИВЭБЭШНЫЙ пресс релиз о Болгарии и не только
Болгария будет биться до конца
Ничего кроме победы с Россией не приведёт Болгарию к финалу МЛ.Болгарии по-прежнему не гарантируется билет в Польшу на следующий этап.Если хозяева проиграют в четверг Бразилии, а США выиграют у Пуэрто-Рико,то они (США) выйдут в три лучшие команды находящиеся на вторых местах.В настоящий момент Болгария в опасном положении и не является одной из этих команд,так что победа для них имеет жизненно важное значение если она хочет принять дальнейшее участие в турнире.Россия будет играть без давления,у неё гарантировано место в финале и она до сих пор непобедима.
"Мы уже выпонили свою задачу, и победа по сути нам не нужна.Но мы приехали побеждать не смотря ни на какие разговоры.Что касается Болгарии, то это сильная команда и я надеюсь, что мы сумеем продемонстрировать высококлассный волейбол.который понравится зрителям",- сказал главный тренер России Владимир Алекно.
Но Алекно также отметил что команда с такими игроками как Матей Казийский и Владимир Николов должна быть в финале.
Его коллега Радостин Стойчев сказал, что не удовлетворён тем как команда играла до сих пор при наличии шансов выхода в финал.
"Мы усложнили себе задачу.Теперь мы зависим от от расчётов и других команд,однако мы будем бороться до конца и ребята понимают что им делать".Капитан команды Владимир Николов из-за травмы будеть сидеть.
На матче будет присутствовать президент Болгарии Георгий Пырванов а также министр спорта Сливен Нейков и военный министр Аню Ангелов.
http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... p?No=30014
Ну Романыч заливает!!!С одной стороны настроены только на победу, с другой - хочет видеть команду с Казийским и Николовым в финале :D !У кого с английским получше поправьте,если что.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexander » 30 июн 2011, 17:47

Интересно,какой стартовый состав заявит ВРА сегодня?Выбор не широк:Бутько,Ильиных,Бирюков-Спиридонов,Апаликов-Щербинин,Соколов(Степанян законсервирован).Макс в запасе.
Может я кого то "потерял",предложите свои варианты!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 30 июн 2011, 17:54

alexander,гадать не буду,ну наверно тот,который сумеет "продемонстрировать высококлассный волейбол.который понравится зрителям" и приехал "побеждать не смотря ни на какие разговоры"
:D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Человек дождя » 30 июн 2011, 18:15

А у болгар возможно Николова не будет...

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение abmir » 30 июн 2011, 18:17

alexander, Степаняна давай выпускай :!: :D

Закрыто