Вопросы к главному до 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Вопросы к главному до 2007

Сообщение gnv » 02 ноя 2005, 14:23

Зоран Гайич почти в каждом интервью в прессе отмечает, что интернет вещь полезная и он ею активно пользуется.
Сомневаюсь, что он сочтет возможным снизойти до форума, но журналистам СЭ, которые обещались раз в месяц с ним общаться может польза и будет...
Последний раз редактировалось gnv 28 дек 2006, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 02 ноя 2005, 14:39

http://www.sport-express.ru/art.shtml?111871
"- Когда вы собираетесь объявить первый список кандидатов в сборную на будущий год?
- Как всегда, федерация должна отправить в ФИВБ расширенную заявку в конце февраля. А первый список я подготовлю к Матчу звезд суперлиги. Не хочу называть состав команды раньше времени, так как у любого игрока еще есть шанс заявить о себе."

В прошлом году мы уже видели один, потом второй список сборной. причем общего в них было немного.. Какой в этом смысл?

" - В таком случае, что скажете о Сергее Баранове?
- Тут мы имеем дело не со спадом, а с невозможностью справиться с проблемами, которые начались у Баранова еще до европейского первенства. В какой-то момент Сергей полностью утратил концентрацию и до сих пор не может ее вернуть. Почему это происходит, не знаю. Однако в возможностях Баранова я не сомневаюсь, и, уверен, в следующем году он принесет сборной немало пользы."

Вот тут возникает вопрос. ПЯТЬ!!! месяцев главный тренер смотрел и не мог понять, в чем проблемы у игрока, на которого он рассчитывает. И по мере пребывания в сборной они только усугублялись... Неужто и сборная у нас работает по принципу "само пройдет" ????

У Гайича сложная интернациональная команда итальянец, болгарин ... но работать-то надо с русскими игроками ... а вопросы психологии у игровиков одни из самых критических... Может все-таки стоит иметь РУССКОГО психолога в команде???

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 03 ноя 2005, 13:12

А самое главное он хочет всех наших тренеров учить своей "знаменитой" "системе игры в защите"!Все клубы что должны быть на одно"лицо"?Или клубные тренеры будут лишены самостоятельности в спортивном творчестве?

Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2005, 13:59

Ну да вот этом собрании Зоран даст указание - как и что, и зачем....
И не будет никакого давления оказываться на игроков...что-то мне припоминается недалекое прошлое, а именно ЧЕ2005...и кому-то "пришлось" из игроков поехать на ЧЕ...имхо

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 03 ноя 2005, 21:35

Мне показалось, что, собственно, КАК играть в защите - это решать каждому клубу, тренеру, и может даже игроку. Зоран же только заостряет вопрос о том, что этот элемент (на его взгляд) у всех наших клубов необходимо улучшать. При этом документальный показ фрагментов в доказательство своей правоты Зоран должен предоставить, иначе все это будут пустые слова. Поэтому поработатьс с видеобазой придется серьезно. :)

Вчера посмотрел фрагменты от Скрама по матчу ЛБ-Нова. Уже даже эта небольшая выборка показала пару случаев, где обороняющаяся команда могла получить шанс выиграть очко за счет более удачной (или более правильной) игры в защите (чего, к сожалению, в тех конкретных розыгрышах не произошло).

С некоторых пор (после введения новой системы счета в партиях, когда каждая подача приносит очко одному из соперников), я стал слышать о делении заработанных очков на фиктивные и реальные. Фиктивные очки = полученные за счет съема на подаче соперников. И важность этого момента ни в коей мере не умаляется никем. Реальные же очки = добытые на своей подаче: за счет этих очков выигрываются партии и матчи. Выиграть реальное очко можно тремя путями: айс с подачи, хороший блок (не дать сопернику сняться), и поднятый в защите мяч после атаки соперника.

...мои 2 копеечки в копилку этой темы. :)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 31 дек 2005, 00:24

Ну что, господа-товарищи? Посмотрели мы финал кубка России. Неоспоримое преимущество Белогорья. Неоспоримое превосходство Хамутцких среди связующих. Думаете Зоран на это обратил внимание? А вот мне кажется, что он, наоборот, именно в силу этого факта будет упрямо и настойчиво продолжать наигрывать в сборную других связующих. Не дал он Вадиму возможность выиграть ЧЕ в этом году, чует мое сердце, не даст и шанса на ЧМ-2006.
Но Вадик-то каков! В обоих матчах ф4 кубка! Вот он тот самый новый уровень Хамутцких, о котором мы не так давно здесь на форуме говорили! 5 звездочек!

Kara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 17:10
Откуда: Москва

Сообщение Kara » 02 янв 2006, 15:22

По-моему, Гайич, конечно, отличный тренер, но выиграть ЧМ, побить бразильцев без Великого Вадика сборная не в состоянии, пока заменить его некем. (Если вспомнить ЧЕ-2005: там ведь в последней партии была именно "чехарда" связующих, может, поэтому и проиграли) К этому старту стоит стянуть лучшие силы!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20 авг 2006, 19:31

В общем, с момента последнего поста в этой теме прошло полгода, а вопросы к нынешнему главному тренеру - остаются, и всё те же.

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 21 авг 2006, 11:59

Вопрос риторический.
Вадик неуровновешенный, нервный игрок, который нормальному тренеру не нужен. (мне всегда больше нравился Ушаков). К тому же нет у нас сейчас пасующего на уровне мира ни одного. Одни старые, другие не умеют. Вот он и учит тех, кто не умеет, понятно, что Гранкин сейчас даже не лучший в россии. Но речь идёт об олимпиаде. Никто на МЛ не ставил. Турнир наши провалять.
Вот что действительно хотелось бы узнать, так это будут ли наши играть быстро в атаке когда нибудь, или так и будем за счёт роста тройной блок обстукивать?
Все там будем.

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 21 авг 2006, 13:32

sypo писал(а): Вот что действительно хотелось бы узнать, так это будут ли наши играть быстро в атаке когда нибудь, или так и будем за счёт роста тройной блок обстукивать?

Скорость тож от связки зависит. Пайп, кста, достаточно зачетно у нас выходит. Когда не Косарев исполняет. 8)

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 21 авг 2006, 15:02

Нехороший писал(а):
sypo писал(а): Вот что действительно хотелось бы узнать, так это будут ли наши играть быстро в атаке когда нибудь, или так и будем за счёт роста тройной блок обстукивать?

Скорость тож от связки зависит. Пайп, кста, достаточно зачетно у нас выходит. Когда не Косарев исполняет. 8)
От связки конечно тоже зависит, только ему нет особой разницы чуть быстрее, чуть медленнее. А вот нападалы наши не успевают нифига, приходят медленно. Пару раз дал он быстрее, так и абрам и сеня в блок скинули.
Все там будем.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 21 авг 2006, 20:52

sypo писал(а):Вопрос риторический.
Вадик неуровновешенный, нервный игрок, который нормальному тренеру не нужен.
Дорогой ты мой, мы этот вопрос твоей личной неприязни к Вадиму, под которую ты пытаешься подогнать что-то негативное кем-то давно сказанное уже обсуждали. Перестань, право слово. Вадим уже давно не неуравновешенный, и уж тем более не нервный игрок. Повторяешь, как заезженная пластинка. То ли ты не можешь разобраться в реальном положении вещей, то ли твое самолюбие не позволяет тебе признать, что ты неправ.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 22 авг 2006, 07:54

sypo писал(а): От связки конечно тоже зависит, только ему нет особой разницы чуть быстрее, чуть медленнее. А вот нападалы наши не успевают нифига, приходят медленно. Пару раз дал он быстрее, так и абрам и сеня в блок скинули.
Ну это лихо загнул. Чувствуется рука "большого" мастера.

А вооще, по моему с темы съехали

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 22 авг 2006, 08:18

Макс писал(а):
sypo писал(а):Вопрос риторический.
Вадик неуровновешенный, нервный игрок, который нормальному тренеру не нужен.
Дорогой ты мой, мы этот вопрос твоей личной неприязни к Вадиму, под которую ты пытаешься подогнать что-то негативное кем-то давно сказанное уже обсуждали. Перестань, право слово. Вадим уже давно не неуравновешенный, и уж тем более не нервный игрок. Повторяешь, как заезженная пластинка. То ли ты не можешь разобраться в реальном положении вещей, то ли твое самолюбие не позволяет тебе признать, что ты неправ.

Возможно, sypo не совсем точно сформулировал. Возможно, Вадим не неуравновешенный и не нервный. Дело в другм: он (В.Х.) не может точно выполнять тренерскую установку на игру. Ведет игру так, как считает нужным сам. При этом -- кто ж спорит -- часто проводит отличные матчи. Но часто и заигрывается.

На мой (ИМХО) взгляд -- да, действительно, на сегодня является сильнейшей российской связкой. Но разве речь об этом?


.

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 22 авг 2006, 09:10

Полагаю что Гайич для себя сразу определил что в 2008г. Хамутцких уже не потянет. Типа дал себе такую установку.
Плюс склонность Вадима к импровизации на площадке и несамый покладистый характер (чивоуж там). С трудом представляю себе Хамутцких в нынешней роли Ушакова.
Все вместе наверное и является той самой установкой.

У меня вопрос, который уже звучал в соседнем топике - какой все-таки у нас основной состав, кто между основой и заменой, и кто в ближайшем резерве ? Пора бы уже определится. По итогам МЛ самое оно будет.

p.s. Сипо, у тебя неверные данные по поводу задач. Озвучивались победы и в МЛ 06 и на ОИ 08. В сегодняшнем СЭ об этом говорится снова.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 авг 2006, 10:27

Хлопчики, мои!!! :) Это вы наверно просто не видели, как "спокойный" по вашим словам Ушаков психовал на поляне во время игры и орал на тренера: "Ну, замени ты меня нах...!!!" А я видел! Признаться, было как-то не по себе! А вы Вадима неуравновешенным называете! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

gEPEBO
1 разряд
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 19:44

Сообщение gEPEBO » 22 авг 2006, 12:36

Совершенно согласен, что Хамуцких совсем не та связка, которая нужна сборной, помимо того чтот он заигрывается у него есть еще один большой минус, он может элементарно поплыть если что-тот идет не так, и мы это неоднократно видели. Связок мирового уровня у нас на самом деле нет и ф4 лиги чемпионов этот наглядно показал. Интересно, где Бутько, ведь Гранкина он почти усадил на банку в последнем сеезоне в Луче.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 авг 2006, 14:20

Бутько - НЕ В ДИНАМО!!!!!!!!! Этого достаточно! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 22 авг 2006, 15:02

Бутько же исходно вроде как белорус. С какого момента ему гражданство поменяли??? там же сроки какие-то существуют

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 авг 2006, 16:17

Поменяли! Во всяком случае, легионером он в прошлом году уже не считался! А срок на "натурализацию", вроде, 2 года с момента последнего выступления за другую сборную, или с момента принятия подданства.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто