2010. Женщины. Чемпионат мира и другие турниры

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 16 ноя 2010, 12:26

из Одинцово,
по автомобилю не мешало бы!
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 16 ноя 2010, 17:01

http://volleyball.sport-express.ru/reviews/9347/ -
Любопытное анкетирование наших чемпионок и Кузюткина)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

sten
1 разряд
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:22

Сообщение sten » 16 ноя 2010, 18:22

Да уж, Гамова я смотрю вообще закрытый человек.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 16 ноя 2010, 18:23

michey,
Гамова как всегда очень открыта
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 16 ноя 2010, 18:41

Симпатичен Кузюткин, хорошо, романтизм ему не чужд, да и не святоша "Я на седьмом небе. Из-за радости, которую доставил тем, кто в меня верил. А еще из-за неудовольствия, которое доставил определенному кругу людей."
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 16 ноя 2010, 19:30

Вроде всё и всех читал, а никто так и не вспомнил, что Кузюткин провёл неплохой сезон в Белгородсуом Универе.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 16 ноя 2010, 20:37

SerP, все помнят, просто печально вспоминать, чем всё в итоге закончилось...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 ноя 2010, 21:27

SerP, давали ссылку на Бел.Ру. Там об этом говорилось.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 17 ноя 2010, 13:44

Сейчас началась пресс-конфа с Кузюткиным, Махно и Бородаковой. Раша 2 в прямом эфире транслирует. Вступительное с Кузюткиным. Первый вопрос от "рыбалки" и тут же перепутал Бородакову с Борисенко... Шевченко "развивает" волейбол... Рф и наш чемп - ура! А зал пустой, почти... "радио Москвы", как удалось? Кузюткин, умные игроки, искоренили недостатки, никаких группировок, пороки мешают, полная гармония, дисциплина и порядок игрокам нравятся. Поверил в победу в 4-й партии окончательно. Не думал, что так сильна Бразилия, это команда десятилетия. Ньюансов много, но были уверены. Вопрос: Поле деятельности для тренера и таетр в жизни и игре. Кузюткин отвечает: Добавлять и изменять в команде ничего не надо. Гармония. В волее присутствует всё! Неумные перемены к хорошему не приведут! Бородакова: это вся моя жизнь. Мы разные, с родителями, на площадке, с подругами... Махно: на площадке не думаешь, какая ты концентрация на игре. Мы везде настоящие и разные. +спорт: спасибо Вам, нравится ли побеждать, где это интереснее? Шевченко: не любящих побеждать нет. Это коллектив из всех, огромный, всем побеждать нравится. И партнерам нашим и всем. Кузюткин: у меня одно, чувство победы не должно притупляться. Не расслабляться. Бородакова: согласна - это супер. Вся жизнь игра! Мы этим живем. Махно: приятно, счастье, не знаю, как высказать. Вопрос: за вас вся страна, Вы - герои. Путь Ваш, встреча с Медведевым, что Вы ему донесёте? Махно: я Сургутская, сестра занималась, я посмотрела, осталась... Там первые отзывы, потом Москва, институт и профф. карьера. Бородакова: школа с музыкалкой, фоно, зашли 2 тренера, кто 86 года, открывается волейбол, приходите. Пришла на первую тренировку, создали спорт класс, мама против была. Я перешла в спорт-класс. Мама заставила закончить муз школу. Шевченко: донести президенту, мы знали, за нас вся страна, все жители... Это нам давало всё! В финале японцы за бразилов болели. Это доп раздражитель. Кузюткин: слушать придется нам, не будем встревать с предложениями... :lol: :lol: :lol: Вопрос: что сделать нужно? Кузюткин: тренироваться, чувствовать дыхание тех, кто верит. Ньюансы будут, но не место им сейчас. Вопрос: Леся, ты самая красивая. Снималась, отказывалась... Ответ: спасибо, не думала, все наши достойны. О съемке пожалела... Даже не знаю... Не хочу себя выделять. Вопрос: "Раша тудей" На олимпиаде любое др место неудача? Кузюткин: Никто не обречен на победу. Это спорт. С соперниками нужнобороться. Берешься - только победа! Вопрос: "Труд" Вы в Японии месяц были, куда ходили. Кузюткин: Я враг компов, лежания. Ходили, смотрели. Вопрос: как Вы довольны созданными условиями? Бородакова: довольны. Спасибо. Минусы устранялись, мы наслаждались. Махно: базы хорошие претензий нет. Кузюткин: говорил им, хотите обмануть меня - можете это сделать. Но дисциплина была железная. Достигаем своими путями, главное - не злоупотреблять. Шевченко: мы, ВФВ старались помогать, сбоев не было. Вопрос: кто тренер, иностранец или наш лучше? Кузюткин: кто меня знает, отношение к иностр хорошее. Я не против, но наших спецов достаточно, чтобы всё решать. Я для победы сделал всё, они (девушки) пошли мне навстречу. Бородакова: Переживаем, поддерживали, связка 50% команды. Коллектив сплоченный благодаря тренеру. Вопрос: Кузюткин кричит на Вас? Бор и Махно: Нет, мы умные. Вопрос: Волейболистки общаются между собой? Удержать сложнее чемпионство? Играли с позийии силы? Шевченко: отличные отношения с ФИВБ, чувствовал, что все против бразилов, они много всего выиграли. Ко мне подходили и говорили, что выиграете. Бородакова: Удержать тяжелее, чем выиграть. Шли с низов и готовились. Вопрос: Гамова выдержала, качества её и остальных, чего не хватает футболёрам и остальным. Кузюткин: Гамова завершила плод коллективных усилий.
Спасибо всем!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 17 ноя 2010, 13:55

Bad,
спасибо!
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 ноя 2010, 14:48

Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 17 ноя 2010, 18:03

Bad, спасибо за пересказ!
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 17 ноя 2010, 18:24

Ну вот на СБ вывесили то, что кратко пересказал Bad,
Из вопросов и ответов Кузюткина:
- С кем сложнее работать — с мужчинами или женщинами?

- С мужчинами. Они капризнее, слабее и не выдержат тех нагрузок, с которыми справляются женщины.

- Если предложат, тренировать мужскую сборную, согласитесь?

- Мне — не предложат.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... eybolichik
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... neboskrebi
Из ответов Шевченко:
- Как вы планируете развивать волейбол в дальнейшем?

- В рамках федеральной целевой программы развития физкультуры и спорта в России министерство спорта проводит большую работу по строительству спорткомплексов. Помимо этого, ведётся работа с резервом. Очень важно развивать российский чемпионат и добиваться успехов на международном уровне, потому что именно высокие результаты делают спорт интересным.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... hku-strani
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... a-Karpolya
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 ноя 2010, 18:36

Шевченко не это говорил. :? Эти ответы Кузюткина возможно я пропустил. Работа! Но Шевченко точно сказал другое!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 ноя 2010, 12:48

http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87 Российская Газета. «Команда-золото». Интервью Станислава Шевченко

Статья интересная. Есть чего почитать. Стасик в основном правильные вещи говорит. А вот интересно, кто допустил ляп, журналисты или сам Стас:
Шевченко: Для начала напомню, что в свое время я тренировался под руководством Владимира Ивановича. Он входил в тренерский штаб белгородского «Локомотива», когда мы стали чемпионами России.
Стас Шевченко никогда не играл за белгородский Локомотив! :lol: Он играл за Белогорье-Динамо!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 18 ноя 2010, 13:45

AleKo, ну то ты уже к словам придираешься) Сейчас команда называется ЛБ и этому названию 8 лет. В противном случае Шевченко еще пришлось бы объяснять это переименование))) А так сказал - и всем все понятно)
Главное, что он это помнит :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 ноя 2010, 13:48

Scramasax, ага! :) Придираюсь! :) Я думаю, что Шевченко тут не при чем! Он скорее всего мог сказать типа, что он тренировался ... в составе белгородского клуба, а журналист решил уточнить в составе какого именно. Маленько не попал. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 18 ноя 2010, 14:49

"...и, конечно, я не могу не назвать тренера Владимира Ивановича Кузюткина", — приводит слова Медведева сайт kremlin.ru.
Да, теперь Кузюткин в полном шоколаде. "мяу", против него точно не прозвучит еще долго...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 ноя 2010, 14:57

Bad, это как раз тот случай, когда победителей не судят! :) Да и было бы за что судить!! Более того, думаю, многие ему уже сейчас готовы простить возможное отсутствие серьезных результатов в следующем сезоне, если он будет планомерно готовить сборную к победе на Олимпиаде.
Последний раз редактировалось AleKo 18 ноя 2010, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 18 ноя 2010, 18:53

AleKo, так и я о том же. По крайней мере, до конца срока президентства Медведева, Кузюткин может спокойно работать. Даже, с учётом своих "аполитичных, понимаешь" высказываний... :| :| :|

Закрыто