Мировая лига 2010

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 30 окт 2009, 13:17

Стал известен состав групп отборочного турнира Мировой лиги 2010 по волейболу среди мужских команд.

Мировая лига 2010. Состав отборочных групп

Группа А:
Бразилия;
Голландия;
Болгария;
Корея.

Группа В:
Сербия;
Италия;
Франция;
Китай.

Группа С:
Россия;
США;
Финляндия;
Египет.

Группа D:
Куба;
Аргентина;
Польша;
Германия.

Аватара пользователя
riz
КМС
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 09:20

Сообщение riz » 03 ноя 2009, 11:37

Ну вот убрали от нас кубинцев!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 04 ноя 2009, 10:11

Зато подсадили американцев ;)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 23 ноя 2009, 08:41

Кстати, может удастся и мне на матч-другой выбраться наших посмотреть живьем... ;)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 11 фев 2010, 01:25

Oleg писал(а):с сайта ВФВ...

Мировую лигу примут Екатеринбург и Калининград

Домашние матчи интерконтинетнатльного раунда Мировой лиги сборная России проведет в Екатеринбурге и Калининграде.

4-5 июня. Россия – США. Екатеринбург

11-12 июня. Россия – Египет. Калининград

18-19 июня. Россия – Финляндия. Калининград

Напомним, что в прошлом розыгрыше Мировой лиги россияне завоевали бронзовые медали, обыграв в утешительном финале в Белграде команду Кубы со счетом 3:0.


вот будет самое то интересное в Бурге........
:roll:
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 22 мар 2010, 08:09

РАСШИРЕННАЯ ЗАЯВКА СБОРНОЙ РОССИИ НА МИРОВУЮ ЛИГУ-2010
Связующие . Сергей ГРАНКИН ("Динамо" М), Александр БУТЬКО ("Локомотив" Н), Олег САМСОНЫЧЕВ ("Урал"), Сергей МАКАРОВ ("Искра").
Доигровщики. Юрий БЕРЕЖКО, Евгений СИВОЖЕЛЕЗ (оба - "Динамо" М), Павел АБРАМОВ ("Ястшебье", Польша), Тарас ХТЕЙ, Денис БИРЮКОВ, Дмитрий ИЛЬИНЫХ (все - "Локомотив-Белогорье"), Дмитрий КРАСИКОВ ("Газпром-Югра"), Николай ЛЕОНЕНКО ("Локомотив" Н), Павел КРУГЛОВ ("Искра").
Диагональные . Семен ПОЛТАВСКИЙ ("Динамо" М), Максим МИХАЙЛОВ ("Ярославич"), Алексей ЧЕРЕМИСИН
("Зенит").
Блокирующие . Алексей КАЗАКОВ ("Локомотив" Н), Александр ВОЛКОВ, Дмитрий ЩЕРБИНИН (оба - "Динамо" М), Дмитрий МУСЕРСКИЙ ("Локомотив-Белогорье"), Антон АСТАШЕНКОВ ("Искра"), Николай АПАЛИКОВ ("Зенит").
Либеро . Александр СОКОЛОВ ("Факел"), Валерий КОМАРОВ ("Локомотив" Н), Александр ЯНУТОВ ("Газпром-Югра").

Похоже наши ветераны и Леша Вербов решили отдохнуть?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 22 мар 2010, 09:03

АФИГЕТЬ!!! САМСОНЫЧЕВУ ЧЕГО ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ???? Мало видать на Баньоли подействовал факт, что у этого человека ну никак игра не идет. И команда Урал благодаря его тандему с Гайичем благополучно просвистела мимо плей-офф. А не будь в команде великолепного Вереша, так вообще бы могли на вылет расчитывать. И вот зачем такой игрок даже в расширенном списке сборной? Сивожелез - это тоже сильно. Что-то я немного матчей помню, где он вообще играл хотя бы. Радует то, что в этом списке появился Красиков. Меня радует появление Леоненко, но мне кажется рановато ему пока еще туда. Хотя если постарается, может и закрепиться.
По диагональным вопросов нет. Михайлов все равно основным будет.
Ну и по блокам все нормально, разве что вместо Щербинина можно было бы обратить внимание на Крицкого или Порошина. Либеро как-то тревожно пока. Соколов вообще не впечатляет. Комаров в последних играх просто умница, но какого-то эмоционального всплеска ему не хватает что ли. Неуверен он в себе слегка, мне кажется. На Степаняна надо было внимание обратить.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 22 мар 2010, 13:21

Со священными коровами всё понятно.

А по остальным можно вопросики задать?
Почему Круглов, а не Спиридонов, например?..
Почему Асташенков, а не Абросимов?..
Почему Самсонычев, а не Хамутцких?..
Почему Янутов, а не Степанян?..
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 мар 2010, 13:29

Ха-ха! Кто бы сомневался, что Сивожелез будет в сборной!! :) Асташенкова уже пробовали брать в прошлом году. Стоило попробовать Крицкого! Черемисин, при всем уважении к нему, не оправдал свое место в сборной.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 22 мар 2010, 13:34

И ещё вопрос: а кто в этой сборной будет капитаном? Нет, кому нашивку определить,найдут,конечно.Можно хоть спички тащить-не принципиально.Так кто будет КАПИТАНОМ?
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 22 мар 2010, 13:48

Lyutaya, Бережко, канешна :)
Да-с, состав оченно интересный. Весьма оригинальный, надо сказать...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 22 мар 2010, 13:54

Scramasax,я способна оценить хорошую шутку. :D
Ладно,видно,надо принести эту жертву.
Только не поздно ли в следующем сезоне будет пить Боржом? :?
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 22 мар 2010, 14:08

Непонятно, зачем брать в сборную людей, которые не попадают в основной состав своего клуба? Неужели, даже сидя на банке, они выглядят сильнее тех, кто тащит команду в основе?
Согласен по Черемисину, в этом сезоне не впечатляет. Почему игнорируется Павлов? Для ЛН он примерно то же, что Михайлов для Ярика. Ну так и надо брать лидеров. А Полтавский? На кой он нужен? Сейчас тренер клубной команды предпочитает Яковлева. Значит, тот сильнее на данный момент. Или Полтавский хорошо сыгран с Гранкиным? Ну тогда опять непонятно, где Павлов, хорошо сыгранный с Бутько?
Теперь доигровщики. Неужели Сивожелез, не попадающий в основу даже в здоровом виде, выглядит лучше Пантелеймоненко? Хотя допускаю, что возможно Максу ещё нельзя играть за сборную. Ну тогда бы хоть разъяснили народу, почему Макс не в сборной. А Круглов что делает в доигровщиках? Ясно же, что при здоровом Калинине и Спиридонове тому место на банке? По традиции его туда берут что ли?
Зачем сборной Асташенков? Ну не тянет он. Почему не попробовать Россамахина, проведшего очень яркий сезон в Факеле? Я не видел его игр, но судя по статистике он всегда был на первых ролях. Опять Абросимов мимо кассы.
Ну и по либеро непонятно. Комаров может и неплохой либео, но в том-то и дело, что всего лишь неплохой. Почему не смотреть на перспективу и не пригласить молодых, подающих надежды? Я имею ввиду Обмочаева, Липезина, Степаняна.

И что-то мне подсказывает, что новые игроки в конце концов будут отсеяны, играть (во всяком случае в основе) будут знакомые всем лица. Можно попрощаться с надеждами что-то завоевать в этом году.

А на месте ГЯШ я бы вообще мальчишек в сборную не отпускал. Ещё чего доброго, сломает их там Баньоли, как он это сделал с Сивожелезом.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 22 мар 2010, 14:18

Lyutaya, да это не такая уж и шутка...

brander, ГЯШ не может не отпустить, а игроки не могут отказаться. ВФВ вправе их дисквалифицировать за отказ, и можешь не сомневаться, что в нашем случае так и будет. Разве что они будут травмированы...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 22 мар 2010, 14:56

Предположу, что капитаном будет Казаков.
Кроме того, в окончательной заявке должно остаться 22 человека, так что каждый может вычеркнуть троих по своему желанию :)

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 22 мар 2010, 15:30

Если в Искра пройдет Новсиб, то Бутько могут и не взять на лигу, и тут у Макарова должен появиться что называется прямой интерес..
Самсонычев здесь чисто для списка. Гранкин, всегда подающий надежу, вечно в строю, тут без вариантов, да и в смысле подачи, он в этом году приглянулся не плохо, глядишь и получится что-то типа два в одном. .
Бережко будет в основе – здесь без вариантов. Скорое всего Хтей и кто нить из Бирюков-Идьиных, четвертым.. Паша Абрамов, иначе зачем огород городить и слать в заграницы разнарядки.
Михайлов в диагонали тут вроде все ясно. А вот вторым… тут могут быть и разные сюрпризы, вплоть до Круглова!!
Блокеры Казаков, Волков, и наш Малыш.
Либеро Янутов и скорей всего Соколов.
Вот примерно такой ( в соответствии с заявкой) от меня состав.
Меня немного забавляет, что в играх на кубок у Зенита нет льгот!

Кот Баюн, почему 22, разве не 19? Я имею ввиду - окончательную заявку расширенного состава.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 22 мар 2010, 16:04

А почему 19, а не 14? Или для МЛ делают исключение?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 22 мар 2010, 16:15

brander писал(а):А почему 19, а не 14? Или для МЛ делают исключение?
brander я говорю об окончательной заявке расширенного состава. Согласно этому списку команды, делегирующие 3-х и более игроков, имеют право на льготы в кубке. Затем будет очередное "отрезание" до …. в этом году и не знаю каков количественный состав, в прошлом было 12 игроков.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 22 мар 2010, 20:52

Никол, в прошлом году было 19, точно. Ну, значит, 6-х вычеркивать.
Мне казалось, что там заявка из 12-ти делается на каждый раунд. Надо почитать.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 22 мар 2010, 21:23

На офсайте ВФВ висит следующее объявление:

Обнародована заявка из 22 волейболистов на Мировую лигу сезона 2010 года. Окончательный список из 19 игроков будет известен 22 апреля.

Связующие: Сергей Гранкин ("Динамо"), Александр Бутько ("Локомотив"), Сергей Макаров ("Искра").

Доигровщики: Юрий Бережко, Евгений Сивожелез (оба - "Динамо"), Павел Абрамов ("Ястржембски", Польша), Тарас Хтей, Денис Бирюков, Дмитрий Ильиных (все - "Локомотив-Белогорье"), Дмитрий Красиков ("Газпром-Югра"), Николай Леоненко ("Локомотив").

Диагональные: Семен Полтавский ("Динамо"), Максим Михайлов ("Ярославич"), Алексей Черемисин ("Зенит").

Блокирующие: Алексей Казаков ("Локомотив"), Александр Волков, Дмитрий Щербинин (оба - "Динамо"), Дмитрий Мусерский ("Локомотив-Белогорье"), Антон Асташенков ("Искра").

Либеро: Александр Соколов ("Факел"), Валерий Комаров ("Локомотив"), Александр Янутов ("Газпром-Югра").

Напомним, что домашние матчи интерконтинентального раунда Мировой лиги сборная России проведет в Екатеринбурге (4-5 июня против команды США) и Калининграде (11-12 июня против Египта и 18-19 июня против Финляндии).

Закрыто