Мировая лига 2010

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 26 июл 2010, 07:10

bagira, по матчу с Кубой - были. Но дело даже не в этом. Где должно быть место игрока, у которого не пошла игра? :evil: Правильно. В зоне разминки. Слишком многое и неоправданно прощается Гранкину. Не первый сезон. Хотя, чему я удивляюсь после такого:
bagira писал(а):Ну не пошла у него сегодня игра, бывает.
Команда билась, умирала на площадке, Макс чуть ли не в одиночку два сета в нападении на себе тащил, и всё потому, что у Серёженьки всего лишь не пошла игра. Бывает. Утештесь, ребята! Утритесь и ждите. Следующего раза, когда у незаменимого по чистой случайности вновь не пойдёт игра! :evil:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 26 июл 2010, 07:15

Lyutaya, а я разве писала, что он должен быть незаменим? Я написала, что нельзя его оскорблять. И второе место среди пасующих, не говорит о том, что он "одна из бед в России" намекая на первую.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 июл 2010, 07:16

Lyutaya, а Сергей сам должен был заменить себя, или это должен был сделать всё-таки Баньоли?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 июл 2010, 07:17

2010 WORLD LEAGUE FINAL STANDINGS () denotes last year’s placing

1. Brazil (1)
2. Russia (3)
3. Serbia (2)
4. Cuba (4)
5. Argentina (5)
6. Italy (7)
7. Bulgaria (12)

8. USA (6)
9. Germany (-)
10. Poland (9)
11. Netherlands (10)
12. France (11)
13. Finland (8)
14. Egypt (-)
15. China (13)
16. Korea (14)

BEST PLAYERS (Only players in the last four are eligible)

Best Spiker: Maxim Mikhaylov (RUS)
Best Blocker: Dmitriy Muserskiy (RUS)
Best Server: Joandry Leal (CUB)
Best Libero: Mario (BRA)
Best Setter: Sergey Grankin (RUS)
Best Scorer: Maxim Mikhaylov (RUS)
Most Valuable Player: Murilo (BRA)
Последний раз редактировалось Scramasax 26 июл 2010, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 июл 2010, 07:21

Блин, а как представили-то MVP - Мурило, наследник великого Жибы!
Че ж он такого выдающегося намурил-то? :) Ну приемом впечатлил, да. А ошибок было прилично!

Но я никак не ждал 4 титула из 7 для России.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 26 июл 2010, 07:23

brander, кто-то спорит с тем, что Баньоли виноват?
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 26 июл 2010, 07:28

Молодцы наши ребята! Нужно еще раз их поздравить! Будем верить в то, что скоро количество перейдет в качество, и множество индивидуальных наград обернется победой сборной.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 26 июл 2010, 07:28

Scramasax писал(а):Но я никак не ждал 4 титула из 7 для России.
Scramasax, до матча видела любопытную фотку с флагами, приготовленными для поднятия на церемонии награждения. Российский флаг висел на первом месте. Думаю, отсюда и четыре награды для наших :wink:
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 июл 2010, 07:29

Lyutaya писал(а): Команда билась, умирала на площадке, Макс чуть ли не в одиночку два сета в нападении на себе тащил, и всё потому, что у Серёженьки всего лишь не пошла игра. Бывает. Утештесь, ребята! Утритесь и ждите. Следующего раза, когда у незаменимого по чистой случайности вновь не пойдёт игра! :evil:
Ну эти слова как-то не тянут на обвинение Баньоли. Здесь на прямую обвиняется Гранкин. Нет?

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 июл 2010, 07:39

Ну надо же! Если не брать во внимание MVP, который всегда выбирается из победителей, то у наших - 4 номинации из 6! Просто класс!

Был бы Хтей в строю, победили бы мы эту Бразилию, потому что не потребовалось бы двух партий на определение состава.
А следующим нашим тренерам урок: нужно пробовать на площадке разное сочетание игроков, чтобы не было такого пожара, как в финале этой МЛ.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 июл 2010, 07:43

Ценой обиднейшей травмы Хтей доказал собственную полезность и необходимость сборной России. Вот как бывает...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 июл 2010, 07:46

Нютка, фотку не видел, но, видимо, то было место флага для второго места( Слева и чуть ниже среднего, победителей...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 26 июл 2010, 07:51

Scramasax, не веришь мне? :wink:

Изображение

Там ещё писали, что третьим висел флаг Кубы.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 июл 2010, 07:55

Нютка, тогда очень жаль :) С поражением Кубы день не задался))
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 июл 2010, 08:25

Кстати, Хтей, конечно, не бегает)) Но порадовало то, что он был в заявке и, хоть и хромая, передвигался достаточно уверенно. Значит там не столь тяжелое повреждение, какое могло бы быть.

Финал форс-мажорным получился, к сожалению. Гранкина, конечно, есть за что поругать. А толку? Он делал все, что мог и как мог. И до определенного предела у него получалось очень многое.
И нашим действительно не хватает опыта финалов, особенно победных финалов, что метко заметил тренер победителей.
Команда у нас снова новая и для новой она за сезон шагнула очень хорошо.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 26 июл 2010, 08:36

Scramasax, не опыта победных финалов нам не хватило, а ТРЕНЕРА! И ладно бы, если "На безрыбье и рак - рыба", так ведь свои же сильные тренеры есть, но нет, нам заморское чудо подавай!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 июл 2010, 08:36

Scramasax, brander, может я что-то не понимаю, может волейбол ушел от меня далеко, но что он делал как мог??? Грузил Максима? Это он да... Постарался от души. Сегодня Макаров очень четко показал, что не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы пасовать качественно! Хотя бы первому темпу. Ну ладно Гранкин с Мусэрским играет нечетко всегда, мало они еще на сорвеновательном уровне вместе выступают. Но с Волковым то что??? Почему выходит Макаров и Волков первую передачу забивает в 4 метра без вариантов(2 или 3 партия), потом снова выходит Макаров и Волков подстреливает либеро Бразилии без вариантов дял блока, а уж Отвесный и Резкий кол Малыша вообще можно в пример приводить.
Ну скажете вы, что он просто лучше пасует первым темпом. Ан нет, как правильно заметил Борщ, Макаров умудрился увести Полтавского на один блок, несмотря на то, что Бережко был с приема на коленях, что Бразилия делала всю игру! А Макаров как-то взял и умудрился. Что тут спорить. Еще перед началом МЛ говорил, что играть должны Бутько и Макаров, так и остаюсь при своем мнении.

brander, знаете, вот когда у человека не идет игра, он это сам чувствует, иногда можно и попроситься САМОМУ на замену - дух перевести, с тренером обсудить как и что лучше сделать, выйти и показать, что это досадная случайность! А мы вместо этого выходим на площадку и начинаем сажать в блок Макса с Дмитрием(Мусэрским)... Это надо уметь!!! А точнее не надо...

И ведь знаете. Черт с ним, если бы это была такая первая игра, проваленная Гранкиным. А кто мне скажет, много таких решающих матчей было, где его игра "не удалась"???? Именно решающих??? Много?? Ответьте!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 июл 2010, 08:47

LOKO-BolEL, тебе я напомню поговорку про пианиста :)

I R I N K A, а проигранные финалы и полуфиналы вполне могут нести в себе отрицательный груз, который давит в ответственные моменты.

В данном случае, видя успешный выход Макарова, кураж, после тех двух проигранных очков надо было просто взять тайм-аут и успокоить ребят, выдержать паузу, дать им перевести дух - не железные они у нас еще. Гранкин был не готов уже выйти на поляну, как мне показалось. Быть может, в следующем сете нужно было бы его запускать в старте. Но на тот момент, видя успешную игру с Макаровым и пруху того на блоке и горящие глаза, вряд ли Гранкин видел себя на площадке в этом сете. А тут его бросают в бой в критическую ситуацию. Это вопрос не к игроку, а тренеру. Я даже не уверен, что Баньоли успел что-то сказать Сергею.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 26 июл 2010, 08:53

Да, конечно результат по игре. Обнажилось все, что есть плохого, недоработанного.
-не очень шла подача. Или упрощенная, что с бразильцами равноценно проигрышу или вообще проиграная. Хороших качественнык подач было не достаточно, по крайне мере должно быть на треть больше.
-откравенно слабо сыграли в подстраховке. Все что падало, то практически не поднималось.
Есть над чем работать. Понял бы это ГТ(((((.
Ребята конечно очень старались. Бились как могли!!! Спасибо им. Есть надежда, что этот опыт пойдет команде на пользу. И мы еще порадуемся за наших!!!!

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 26 июл 2010, 08:55

Scramasax, так этот отрицательный груз на площадке мог давить на Гранкина, Волкова, Бережко, а заметно далвил только на связующего. Но не беда, на Макарова то он не давил, Макаров то просто отжигал в третем сете! Вот тут то нам Тренера и не хватило, чтобы он смог увидеть у кого глаза горят и дело спорится.

Закрыто