Мировая лига 2010

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 27 июл 2010, 09:43

Мдя, как же журналисты боятся выставить виноватым ГТ сборной, прямо сговорились. Только по Гранкину более менее ясна позиция,а вот ГТ прям неприкасаемый :evil: . Ладно, что ворошить прошлое, пошел писать о будущем :) .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 27 июл 2010, 09:53

Тарас Хтей сказал ,что если-бы не его травма Бразилию победили бы. Как то не очень хорошо это читается, отдаёт звёздностью в сборной без году неделю, а уже без него никак.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 июл 2010, 10:09

Итальянцам,прежде чем писать про голову русской сборной,следовало бы озаботиться состоянием головы своего соотечественника и по совместительству нашего ГТ.Она у него потеряна давно и с концами
NATI(Новосиб), они, видимо, и озаботились. Во всяком случае, ГТ своей сборной делать не стали. А теперь состояние этой головы уже наша головная боль...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 июл 2010, 10:46

из Одинцово, однако, Тарас недалек от истины! Нескромно такое про себя говорить, конечно, но он прав. Во всяком случае козырей с его травмой у команды стало вдвое меньше.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 27 июл 2010, 10:59

AleKo, Ну тогда Абрамов,Вербов,Тетюхин могли бы тоже сказать,с нами бы точно лига наша была, но они не говорят это. И ещё не факт что у Тараса игра пошла бы. Скромнее надо быть, моё мнение.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 27 июл 2010, 11:14

Potamophylax писал(а):...интервью Касторнова в последнее время большой информационной нагрузки не несут :|
... Нового Андреа Зорзи из него получилось...
Касторнов просто ловкий агент.

Интервью (еще не известно, кто пишет, сам или какой-нибудь раб) образцово политкорректны, но глубокого анализа не было и не будет :?

А вот Зорзи - очень толковый и опытный спец.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 27 июл 2010, 11:20

Тарас искренне переживает, что из-за обидной травмы (ненадетый фиксатор голеностопа) не смог помочь команде в финале.

Признаков звёздности пока не наблюдается.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 27 июл 2010, 11:26

из Одинцово писал(а):в сборной без году неделю
Просто к сведению.
Достижения Тараса Хтея в составе сборной России:
Бронзовый призёр XXVIII Олимпийских игр в Афинах (2004).
Серебряный призёр чемпионата мира (2002).
Серебряный призёр чемпионата Европы (2005).
Победитель Мировой лиги (2002), серебряный призёр Мировой лиги (2010).
Победитель Евролиги (2005), серебряный призёр Евролиги (2004).

Так что в сборной Тарас совсем не новичок.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 27 июл 2010, 11:26

Лиса писал(а):
Итальянцам,прежде чем писать про голову русской сборной,следовало бы озаботиться состоянием головы своего соотечественника и по совместительству нашего ГТ.Она у него потеряна давно и с концами
NATI(Новосиб), они, видимо, и озаботились. Во всяком случае, ГТ своей сборной делать не стали. А теперь состояние этой головы уже наша головная боль...
Меня терзают смутные сомненья....Диверсия что-ли? :lol:
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 27 июл 2010, 11:29

Тараса жалко было до слёз.Он просто молодец! Желаю ему поскорей поправиться!
И ведь что интересно,во втором полуфинале бразилец получил похожую травму тоже в третьей партии,спустя несколько очков после первого технического.Мистика какая-то.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 27 июл 2010, 11:33

Из Сов. спорта:

Роман ЯКОВЛЕВ, диагональный московского «Динамо»,

победитель Мировой лиги-2002:

– Выход сборной России в финал Мировой лиги не стал для меня большим сюрпризом. И, если честно, я верил, что мы сможем обыграть бразильцев. Четвертый сет едва не подтвердил мою правоту. Но тут команда дрогнула. К сожалению, с Россией так часто случается в решающий момент. Сколько уже турниров было проиграно из-за одного нелепого отрезка. На мой взгляд, основной ошибкой стала замена Макарова на Гранкина. Мне кажется, что нужно было дать Макарову доиграть сет до конца. Баньоли передернул игру, а ребята перестроиться не смогли.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/399615
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 27 июл 2010, 12:02

V_A_N, мне Зорзи как игрок очень нравился. На площадке в тогдашней сборной Италии был самым зрячим и разносторонним игроком, видимо, это перешло в его анализы...
А Касторнов нюансы волейбола, кажется, успел основательно позабыть или ничего об этом в своих комментариях уже не говорит...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 27 июл 2010, 12:04

Scramasax, ну и каковы шансы Яковлева после таких слов оказаться в сборной под руководством Баньоли? ;)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 27 июл 2010, 12:08

GSV, думаю, он никогда не питал иллюзий по этому поводу :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 июл 2010, 12:09

GSV, думаю, примерно те же, что и были ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 27 июл 2010, 13:52

В финале с бразильцами наша сборная проиграла три (!) концовки.
При этом в начале и середине партий играли почти на равных: в 1й партии счет был 17:18, во 2й 19:19, в 4-й 20:16.

Тут одним невезением не спишешь.
Три раза в один день в одном матче это уже не случайность.

PS
Роман Яковлев прав насчёт неудачной замены.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 27 июл 2010, 14:29

Вообще-то об этом кричали все, кто обменивался впечатлениями во время игры, еще в момент замены, до того, как мы отдали партию. Ошибочность решения о обратной замене еще тогда была видна даже невооруженным, непрофесиональным взглядом.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 27 июл 2010, 15:21

Лиса писал(а):
Итальянцам,прежде чем писать про голову русской сборной,следовало бы озаботиться состоянием головы своего соотечественника и по совместительству нашего ГТ.Она у него потеряна давно и с концами
NATI(Новосиб), они, видимо, и озаботились. Во всяком случае, ГТ своей сборной делать не стали. А теперь состояние этой головы уже наша головная боль...
Как же теперь радуются итальянцы. Наверно руки потирают от удовольствия: они оказались правы, не доверив место ГТ Баньоли.

Наконец-то хоть один из игроков решил прокомментировать глупую замену Баньоли. Все остальные прячут голову в песок. Говорят, что дрогнули в решающий момент. То есть виноваты игроки. Но извините, с того момента, когда Макаров вышел на площадку, наши выиграли отрезок (включая блок на Красикове) со счётом 7-4! Одно попадание в блок, т.е. один брейковый мяч, который выиграла Бразилия. И за этот единственный брейк Макарова меняют. После этого посыпались ошибки. Так кто больше виноват? Игроки, которые поймали кураж и были готовы бороться дальше, или тренер, погасивший весь пыл с заменой Макарова?

Теперь можно представить себе отношение игроков к тренеру. Внутри команды отношения, скорее всего, и впрямь замечательные, но вот это молчание по отношению к замене говорит о том, что игроки побаиваются критиковать ГТ. Решился на это лишь тот, который от этого тренера ничего не ждёт, а потому независим.
Самое удивительное, что и журналисты, и специалисты тоже как будто не замечают этого огреха. Говорят про травмы, про неопытность, но ни слова про пресловутую замену!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 июл 2010, 15:43

brander, ты не совсем прав. Я много в прессе видел критических слов и в адрес тренера и вот этой злополучной замены. Извини, ссылки сейчас искать не буду. Поверь мне на слово! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 27 июл 2010, 16:16

Было,было! На чемпионате.ру в статье" Серебро с золотым отливом" например.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Закрыто