Мировая лига 2010

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 июл 2010, 13:43

Интервью Абрамова
http://www.rg.ru/2010/07/26/voleibol-site.html

А на Чемпионат.ру, похоже, даже не читают, что пишут) В одной новости у наших 3 индивидуальных приза, в другой - 4)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 июл 2010, 13:47

Brander, знаете, даже на уровне профессионалов, если ты сам чувствуешь, что у тебя не ладится, что надо испустить дух, то попросить себя на короткую замену вполне реально! У Кузбасса Кемеровоского Зинько, как-то косякнул мячик на приеме, потом стуканулся в один блок, терпеливый Фомин машет ему, мол все нормально. Зинько попросил громко - выпустите Серегу пока(Сергей Матвеев), ну Матвеев кружок прошел, потом возвращается Зинько и с горящими глазами, но холодной головой начинает бомбить соперников(по-моему Дорожник из Красноярска был). Вот так то. А уж в финальном матче точно можно было, коли тебе команда дороже! Конечно это прерогатива тренера, но коли хочешь победу команды, можно и так.
Опять таки, я вешаю собак на связку по увиденному! Вот мне как простому болельщику объясните - почему на передачах второго связующего блок бразильский летит где-то в стороне, а мяч после атаки садится точно в пол, а когда выходит основная связка, то его передача становится трудной для лучшего центрального блокирующего Ф6 МЛ, и он чехлится, что с ним вообще бывает крайне редко. При том, что в тот момент прием был очень удобный, пусть и немного близкий. Но он был не их тех коротких приемов, про которые говорил Борщ, когда центр не успевает разбегаться... Вот почему я и вешаю на него все.

Но кстати я признаю, что в этой команде он враг номер 2. Первый - макаронник. Я вот сходил на тренировку сегодня, и тренер после игры сказал, что у Баньоли просто вся федерация за спиной из-за крупного контракта. Оправдают все, что угодно. Что бы он ни сказал. Интересный в России подход к волейболу.
Я
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 26 июл 2010, 13:48

Scramasax, ну правильно, одни считали по головам, а другие по пряникам :) А между собой эти считающие не знакомы, видать :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 июл 2010, 13:55

А можно узнать почему Леал стал лучшим подающим?? Он много набомбил в матче за 3 место?? А то после полуфиналов вроде как Симон шел на первом месте в списке Serverов :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 26 июл 2010, 13:57

Проснулся при счёте 6-8 в пользу бразильцев,спросонья перепутал Родригао с Жибо)) Смотреть пришлось на кухне,без компа,так как все в доме спали.Очень обрадовался,увидев Хтея на своих двоих.Дай бог ему поскорее прийти в норму.Тарас! Ты нам нужен,мы тебя любим! Финал,в очередной раз,стал бенефисом Макса и нашей Годзиллушки :D Не умаляю заслуги других парней,которые плечо к плечу бились. Как ни странно,но при таком убогом тренере у нас появилась настоящая команда. Настоящая мужская команда.Сомнамбулического Семёна я в счёт не беру! Просто ужас!Первую партию спишим на нервы,вторую чуть не дожали. Зато третья-шедевр,я от удовольствия в голос ржал на кухне,когда Максимушка и Годзиллушка просто рвали бразильосов в клочья :lol: Браво!Брависиммо! Блеск!Также продолжили и в четвёртой партии,но когда при счёте 20-16 Стецко каркнул,что надо по-любому переходить по такой игре в 5 партию, а при 20-17 синьор начал дурить с заменами настроение резко ухудшилось.Но всё равно наши молодцы!Даниэле не примазывайся-это не твоя победа! Понятно,что до ЧМ ты никуда не денешься,но будь мужиком! Останься осенью в Италии!Выиграй там ещё 34 клубных титула 8-) И ещё раз браво команде!Я теперь с большим оптимизмом смотрю в ЛЧ 2010-2011!Дима отдохни хорошо,Тарас выздоравливай,надёжности Бирюкову и Красикову,браво ЛБ! Вот как-то так.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 июл 2010, 14:09

И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 26 июл 2010, 14:09

LOKO-BoIEL,в России такой полход не только к волейболу.Мутко провалил Ванкувер и как с гуся вода.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 июл 2010, 14:13

Scramasax, спасиб=) я в принципе ссылку то эту знаю=) сам регулярно смотрел, хотел просто чтобы вы своими словами пересказали, кто видел :)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 26 июл 2010, 14:16

У нас вообще практически все статистические показатели идентичны - совсем небольшая разница.
Scramasax, к сожалению, это и есть цена победы: называется - чуть чуть не хватило.
Мне очень понравилось, как ребята выступали, даже в финале использовали сильные стороны эффективно, при таком составе, думаю, игра по другому строиться и не могла. Замена Баньоли в 4 сете не была решающей. Но молодость команды проявлялась в мелочах, нельзя играть так: не побегу, все равно не достану, зато как на блок выйду, так огого!
Но в любом случае, я горжусь нашей командой.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 июл 2010, 14:18

Да что там рассказывать. Наполивал 4 эйса)) А Симон временами какой-то вообще потерянный ходил. Его там еще совсем не вовремя Подрашчанин обижал чехлами...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 июл 2010, 14:29

Cath, кстати, о блоке)) Еще во время предварительного раунда, когда в игре был Мусэрский, я поймал себя на мысли, что сижу, спокойный и уверенный, что все будет в порядке, и ЖДУ наш блок. Мусэрского, Михайлова, Хтея - кого угодно. Но если там будет Мусэрский, то блок или смягчение обязаны быть. Причем не особо пугают ни атаки первым темпом, нн даже пайпы.
Ничего не хочу сказать плохого про Волкова. Но с ним такого чувства нет.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 июл 2010, 14:32

Да, финал испортил настроение на всё оставшееся лето...
Нельзя так отдавать практически выигранные партии.
Гранкин просто отвратительно играл в финале, просто как безмозглый робот. Даже вроде бы несыгранный Макаров выглядел значительно лучше и свежее и сумел даже с Полтавским выправить игру, не говоря уже о первом темпе.
Ошибки Красикова огорчили в концовке. Бирюкову, чтобы играть с такими командами, как Сербия и Бразилия, надо учиться добивать до пола.
Бережко наконец проявил бойцовский характер, так играть травмированным - заслуживает больших похвал. Неожиданно он вдруг стал основой нашего приёма, но это, пожалуй, связано с тем, что бразильцы в определённый момент перестали рисковать на подаче.
Волков просто убил меня, когда переходящий мяч зарядил в руки Марлона.
Да и проигрывать команде, где играет вторая по сути связка диагональный-пасующий - это нехорошо. Долго очень мы ждали прежде, чем закрыть Лопеша, а ведь он средний игрок по сути...

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 26 июл 2010, 14:33

Scramasax, Дима уникален. Только - тссс, ему не говорите:))) Но все равно не должно быть ощущения, что ты за каменной стеной.

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 26 июл 2010, 14:49

Cath, а чтож плохого в этом ощущении надежности? Просто Димон такой талантливый трудяга, кстати, ты прав в его уникальности, у него при таком росте еще и отличная растяжка, что позволяет ему играть в защите/страховать иной раз таких позах, складываться в такие закозюки...Именно поэтому (+физданные) и есть это чувство уверенности
Из ничего ничего не бывает

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 26 июл 2010, 15:00

БолельщикЛБ, хорошо, но было бы еще лучше, если бы он был сделан из железа:). Все равно осталось удовлетворение. Бились мужики, при всяком счете, с желанием и командным духом. Вполне верю, что ЧМ будет наш.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 26 июл 2010, 16:19

А знаете,даже,наверное, и хорошо,что наши не выиграли МЛ!!!! Да,да!!! Не фиг Баньоли радоваться,не заслужил он! Команда у нас есть,а он нехай валит без титулов с нами! Удод итальянский :twisted:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 26 июл 2010, 16:39

bagira писал(а):Lyutaya, а я разве писала, что он должен быть незаменим?
Ты не писала. Это факт. Очень печальный для сборной команды факт.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 26 июл 2010, 16:47

Кто-нибудь знает, за какие такие заслуги Гранкин получил Лучшего связующего? :shock: У меня в голове несколько вариантов, один другого неправдоподобнее.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 26 июл 2010, 17:02

Rys писал(а):Кто-нибудь знает, за какие такие заслуги Гранкин получил Лучшего связующего? :shock: У меня в голове несколько вариантов, один другого неправдоподобнее.
Да, это решение организаторов непонятно. Может мы все тут чего-то не видим? Может у нас глаза замыленны? Может быть в наградах Мусэрского и Михайлова львиная доля Гранкина? Если бы кто-то из тех, кто принимает решение хоть в двух словах объяснил мотивы. Между прочим, думая о месте и роли связующего (плеймекера, человека, делающего игру) в современном волейболе понимаеш, что есть Болл и есть все остальные (человек двадцать и все на втором месте, как в том анекдоте).

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 26 июл 2010, 17:06

brander писал(а):Ты не справедлив к Сергею! Да, сегодня он сыграл плохо, хуже некуда, но! Все игры финального этапа Сергей смотрелся очень прилично, а игра с Италией - просто класс. И это надо признать. А сегодня... Ну что ж, у каждого бывают неудачные дни. Сегодня был не день Сергея.
И это обязан был увидеть Баньоли! И не дать позориться Сергею! То, что сегодня в основе играл Гранкин - это не его вина, а его беда. Винить здесь надо ГТ!
Для полноты картины мира напомни, пожалуйста, удачные дни Гранкина, когда на кону стоял какой-либо титул. Игры за бронзу не предлагать, если возможно.
Хочется уже освободиться от оков предубеждённости к этому игроку. :? Правда, полагаю, много матчей ты не назовёшь, ибо сам говорил, что матч с Италией, сыгранный недавно в Аргентине, был первым отличным матчем в исполнении Гранкина.

Что касается того, что Гранкин кругом невиноват, что он жертва, "така жертва!"©, то это никак не отменяет того факта, что он (по твоим же словам) "сыграл плохо, хуже некуда".
И даже при всём при этом лично я не собиралась писать ни слова о его игре, потому что какой толк сетовать на стихийное бедствие?
Но комментарии в духе "не его день", "не пошла игра, бывает" меня искренне изумляют. Сколько лет этот связующий должен бессменно провести в сборной и сколько решающих матчей запороть, чтобы подобный аргумент перестал применяться в его оправдание?! Я подожду. Давайте только с цифрой определимся.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Закрыто