Мировая лига 2010

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 27 июл 2010, 17:16

из Одинцово писал(а):Тарас Хтей сказал ,что если-бы не его травма Бразилию победили бы. Как то не очень хорошо это читается, отдаёт звёздностью в сборной без году неделю, а уже без него никак.
Вы, видимо, читали только выдержки из этого интервью, поэтому у вас и сложилось такое мнение. На самом деле Хтей объясняет всё предельно ясно:

- До финала вы наряду с Дмитрием Мусэрским определяли игру российской сборной. Каково было наблюдать за матчем против Бразилии со стороны?
- Тяжело. Мне кажется, если бы не моя травма, мы победили бы Бразилию. Не хочу сказать ничего плохого про тех, кто меня заменил. Все ребята выложились полностью, команда опять сыграла здорово. Но за один день было нереально наладить прежние игровые связи. К тому же и Бережко вышел на площадку с травмой.

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 27 июл 2010, 17:40

НОВОСТИ
27 июля 2010 года
Сергей Исадичев:

...
- Ваш воспитанник Сергей Гранкин недавно был признан лучшим пасующим «Финала шести» Мировой лиги, где россияне заняли второе место. Следили за его игрой, а также за ещё одним вашим бывшим подопечным Юрием Бережко?
- Посмотрел финальный матч с бразильцами. Я бы Гранкину приз лучшего пасующего не дал. В этом поединке он достаточно много ошибался.
АСН "Тюменская арена"
http://www.vctyumen.ru/
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 27 июл 2010, 18:52

ТАФИ,
Даже с косяками Гранкина..
Вообще-то они были второй причиной поражения после косяков Баньоли. Да и одной из главных ошибок Баньоли была в том, что он вернул Гранкина.
Последний раз редактировалось michey 27 июл 2010, 19:05, всего редактировалось 2 раза.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 27 июл 2010, 18:53

GSV писал(а):Scramasax, ну и каковы шансы Яковлева после таких слов оказаться в сборной под руководством Баньоли? ;)
А Рома Яковлев всегда отличался тем, что резал правду матку, не смотря на регалии :wink:
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 27 июл 2010, 22:51

michey, вторая причина уже не имеет значения.. а о первой я как раз и говорила
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 28 июл 2010, 09:55

Еще одна статья о финале МЛ. Теперь от sports.ru

Только ты не будь пока солнцем…
http://www.sports.ru/others/volleyball/72002226.html
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 28 июл 2010, 12:07

Scramasax, ну в этой статье по краней мере отмечены просчёты Баньоли.Интересно, Геннадий Яковлевич даст свою оценку финала.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 28 июл 2010, 13:00

Scramasax, Хорошая статья,честная по крайней мере.А то тошнит уже от этой политкорректности,когда все делают вид,что всё хорошо!Типа ,ну просто не повезло опять....
Жаль только,что Баньоли по-русски не читает:(((
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 28 июл 2010, 13:44

NATI(Новосиб), фиг с ним с Баньоли, пусть не читает. Но у нас и в федерации никто по-русски, видимо, не читает, а вот это уже грустно.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 28 июл 2010, 13:53

Чукча не читатель, чукча писатель постановлений...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 28 июл 2010, 13:53

IRINKA, да в федерации вообще похоже в наших не верили
http://www.championat.ru/other/_volley/news-556447.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 28 июл 2010, 14:01

I R I N K A, Ну,может и не всё так плохо :wink: Мы же помним как Баньоли уже имел бледный вид и давал оправдательные интервью,может втихаря ему всё-таки тет-а-тет что-то объяснят.
А то меня ещё до финала как-то насторожили его слова о том,что он собирается сыграть на 90%.Странный настрой такой....
А вообще,я думаю,может было бы неплохо дать ему в напарники кого-нибудь из наших тренеров.Но не в качестве переводчика,а с правом совещательного голоса хотя бы.Чтобы получился такой тандем вроде Быкова-Захаркина.Одна голова-хорошо,а две-лучше.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 июл 2010, 15:04

NATI(Новосиб), да давали уже! Разве не помнишь, чем в прошлом сезоне в сборной Колчинс занимался? Между прочим, один из самых грамотных российских тренеров.
Изображение
Сделано в СССР!!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 28 июл 2010, 16:46

NATI(Новосиб) писал(а):...Одна голова-хорошо,а две-лучше.
Тут требуется уточнение. Пол головы хорошо, а полторы лучше.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 28 июл 2010, 17:59

Баньоли-увы-не склонен прислушиваться к чужим советам. Именно поэтому Кочин предпосел покинуть штаб сборной. Видимо имел свои взгляды на происходящее, но Баньоли они были глубоко не интересны.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 28 июл 2010, 18:37

Скорее всего, так оно и есть. И свои взгляды Колчин мог высказать в ВФВ. А там люди упёртые, в Баньоли верят. Поэтому Колчин и говорит, что он как ГТ теперь кандидатура нежелательная.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 29 июл 2010, 14:02

Да в том то и дело,что равноправием там и не пахло.Колчин изначально оказаль ся в роли помощника(каковую роль ему отвела федерация),поэтому итальянец и не считал нужным к нему прислушиваться.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 29 июл 2010, 14:11

NATI(Новосиб), а равноправия никогда быть не может. Есть главный тренер, кем бы он ни был - и есть его помощники. Прислушиваться или не прислушиваться к советам помощников - решает только сам ГТ. Причем, подозреваю, может, и выслушает, но сделает се равно по-своему. Я сейчас не о Баньоли, о некоем обобщенном ГТ. И спрос за результат - только с него.
А результат, видимо, федерацию устроит...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 30 июл 2010, 12:21

Символическая сборная финального этапа МЛ-2010:

Либеро: По игре на приёме - Марио, по игре в защите и на подстраховке Росич/Дэвид Марра.

Доигровщики: Тарас Хтей, Данте - в основе. Мурилло и Чернич (за приём и умение отыгрываться от на организованном блоке) в запасе.

Диагональный: Михайлов, на замене - Эрнандес.

Центральные: Мусэрский и Симон - с этим всё понятно, на замене - Волков и Подрашчанин/Станкович.

Пасующий: Владо Петкович - Сербия с ним после ухода Грбича сдала, получается, совсем немного. И то, возможно, некий спад связан с отсутствием Мильковича. Меня особенно восхитило, как он активно задействует 1-ый темп.
На замене - Марлон, оказалось, что он очень неплохой связующий, способный собраться в нужную минуту.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 30 июл 2010, 17:38

brander писал(а): Поэтому Колчин и говорит, что он как ГТ теперь кандидатура нежелательная.
:( Это где он такое говорил?
Жаль, жаль, мне он очень нравится как тренер. Втайне лелеяла надежду... :oops: а вдруг?

Закрыто