Мировая лига 2010

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 22 июл 2010, 13:17

abmir,
а Дениса в рамках двойной в диагонали.
Ну никак не в диагональ. Не видите, что он в атаке пока что ничего не забил? разве что именно Красикова на задней линии менять..Тут вобщем дилемма -либо укреплять Красиковым атаку либо Бирюковым прием.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 22 июл 2010, 13:19

michey, на мой взгляд тоже именно Красикова надо в диагональ. Полтавский вчера, конечно забил сложный доигровочный мяч с разворота, но столько не реализованных атак в конце 4-ой партии - это перебор.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 22 июл 2010, 13:31

Potamophylax, Вы извините, но вот это Ваше:
более искушённые именно в словесных баталиях начинают "паразитировать" на мне. Это выражается в том, что большинство фактов и всю предметную суть в разговор превношу именно я,
Нимб как, не жмет? Не давит сильно? Я вообще-то свои аргументы привел и именно Вы начали писать, что это не аргументы, а так, мое ошибочное мнение.
Мы же должны рассматривать средний уровень их игры! То есть надо учитывать именно все игры с их участием. Справедливо?
Справедливо. И будь у нас сейчас на площадке Тетюхин и Вербов я бы сказал, что у нас шансы повыше. Но свою оценку силам команд я давал с учетом того, что их нет и подробно написал, в чем еще состоят проблемы нашей сборной.
Санчес относительно молодой игрок, который в прошлом году забивал наравне с Леоном и Леалом и был основным диагональным. Какая разница, почему его нет сейчас? Ведь теперешние диагональные забивают значительно меньше в тех матчах, где принимают участие.
Не понимаю Вас. Решили Кубинцы по каким-то причинам играть без Санчеса. По каким-мы не знаем, но да бог с ними. Что, два их диагональных так плохи, что эта позиция у них начисто выпадает из игры? Или пришедшие ему на смену игроки что называется, слабее на две головы?
Вам напомнать, как молодая и прогрессирующая команда Аргентины выступила в этом году ?
Сравнение итогов матчей интерконтинентального этапа и финального более, чем некорректно. Интерконтинентальный этап и делается для того, что экспериментировать и в том, числе набираться опыта, пусть и поражений. Давайте вместе попозорим сборную Бразилии, которые уступили в этом году голландцам. Никто же этого не делает.
Я и не позорю вообще-то ни Бразильцев, ни Кубинцев. Это Вы выодили слабость Кубы от проигранной партии с Аргентиной, а не я.
michey, это неправильный и неконструктивный способ ведения дискуссии. "Я не знаю, я не видел, с меня и взятки гладки. А по умолчанию я останусь при своём мнении." Незнание, так сказать, не освобождает от ответственности. Если вы уж настолько не верите мне (хотя где я в ваших глазах настолько проврался? Будьте добры, припомните. ), то ищите кого-то другого, кому доверяете и кто видел сборную Кубы в этом году. Иначе вы так будете ото всех моих слов открещиваться.
Potamophylax, это нормальный подход. Насчет того, когда мы были несогласны по игрокам -читайте весь форум))))))))) Мы куда реже бываем с Вами согласны))). НУ а так -например, Кривец, по которому мы так же дискутировали перед стартом ЧР 2009/2010.
Что до ослаблания -Вы явно не берете в рассчет еще и то, что Ттюхин вообще-то не только игрок приема но и классный нападающий и атака у нас ощутимо буксует иногда именно в краях.
Вобщем, спор зашел в тупик. Предлагаю его завершить и подождать игры, которая нас рассудит.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 22 июл 2010, 13:35

Potamophylax, а я бы не спешил ставить Красикова в диагональ. Тогда Баньоли останется вообще без маневра в доигровке. Может быть, надо будет срочно передернуть игру добаваи мощи в атаке с краю? Или не дай бог, травму кто-то получит? И что будем делать? Выпускать Полтавского в доигровку и надеятся, что он вдруг вспомнит навыки игрока этого амплуа?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 22 июл 2010, 13:41

michey, как мы могли спорить об этом игроке, если я вообще его практически ни разу в игре не видел :?? По ходу в данном случае вы меня с кем-то путаете.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 22 июл 2010, 13:45

michey, Potamophylax я честное слово рад, что хоть в чем-то ваши мнения и виденье игры сошлись. А вообще, надо бы администрации тему новую предложить " michey vs Potamophylax" ,было бы интересно почитать отдельно, тут эта дискуссионная аналитика как-то теряется между эмоциями обычных болельщиков.

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 22 июл 2010, 14:36

Potamophylax, michey несколько страниц этой темы, другие темы заняты вашими опусами "кто, что, сказал и когда и как и с какой буквы" по сути ни о чем, с огромным оверкотингом. Великая просьба - есть что сказать по теме - пишите, нет - уважьте остальных посетителей и создайте себе отдельную тему и там ... делайте что хотите. Ждал, кто же из спорящих окажется умнее и прекратит это безобразие, увы не дождался, решил написать, и не я один, извините.

PS:для уточнения Potamophylaxу, это michey оговорился как обычно, и имел в виду Крицкого скорее всего, да.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сообщение birochka » 22 июл 2010, 15:05

пока у нас есть забивающие центры укреплять надо Бирюковым прием. Ну и мечтать, что парень окажется умным и сильным и сможет заиграть в атаке практически с чистого листа. А Красикова держать про запас, и если он умеет входить в игру со скамейки легко и непринужденно - выводить на первую линию для усиления атаки.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 22 июл 2010, 15:14

Potamophylax, LEFT, таки прав, Крицкий, да. Я не оговорился, я просто забыл, как правильно к своему стыду...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 22 июл 2010, 15:55

LEFT, в отдельной теме им не интересно будет :) для таких споров зрители нужны, иначе - смысла нет :)
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 22 июл 2010, 16:56

JAZZZ, Сергей, понятно. :lol:

michey, Кривец кстати тоже играет и центральным к тому же, только в янтаре. :wink:

Сорри! Флуд прекращаю.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 22 июл 2010, 18:41

LokoForever писал(а): Гранкин сыграл средненько, сильно не чудил и то ладно, главное что игроки вытягивали его косяки.
Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. Разве бывают пасующие без ошибок вовсе? Даже у культового Болла бывают косяки, но мы их ему прощаем или вовсе не замечаем, потому что он великий. Поработал на своё имя, теперь имя работает на него. Гранкин в схожей ситуации с точностью до наоборот. Он тоже успел поработать на своё имя, только в отрицательном смысле. И теперь даже очень хорошо проведённый матч ему записывают как средненький. Только потому, что он - Гранкин. А сыграй точно так же Болл, все тут восхищались бы его игрой.
Я понимаю, Сергею предстоит провести ещё немало вот таких хороших матчей, чтобы его игру перестали называть средненькой. Но объективности ради, неужели только я заметил, что Гранкин эту игру провёл выше всяких похвал? Считаю, Сергей за этот матч заслуживает твёрдой пятёрки.
Некоторые в упрёк ему ставят, что мало загружал Бирюкова. Я бы понял эту критику, если бы вместо Дениса на замену вышел Тетюхин или хотя бы Абрамов. Но Бирюков? Кто он такой, чтобы сразу грузить его передачами? При всём уважении к Денису (а я очень люблю этого игрока) это не тот игрок, который со скамейки выйдет и сразу начнёт показывать чудеса в атаке. Ему нужно время на то, чтобы войти в игру. К тому же даже Борщ осудил передачу Денису (когда ему не засчитали атаку), потому что тот ещё как следует не вошёл в игру. А ведь Гранкин ему доверил, потому что понимал, что итальянцы не ждут передачи в четыре, т.е. сыграл нестандартно.
А сколько раз наши нападающие на одиночном блоке оказывались, а то и вовсе без блока нападали? Это никому в глаза не бросилось? Замечаете только косяки? А я, если честно, то и вовсе их не заметил. Может, Сергей что-то неудобоваримое давал или занижал или не в темп давал? Где и когда эти косяки были? А ещё напомните, сколько их было за пять партий. Мне на ум ни один не приходит, а раз так, то если они и были, то не настолько бросающимися в глаза, чтобы о них говорить вообще.
Безупречных игроков не бывает, ошибаются все. А волейбол - командный вид спорта, и ошибку одного может исправить другой. Разве Сергей не исправлял плохой приём, недоводку?
Другими словами, абсолютно не согласен, что Сергей "сыграл средненько". Отлично сыграл Сергей.
Поспорите? :wink:

kia
КМС
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:29
Откуда: Далеко от Москвы

Сообщение kia » 22 июл 2010, 18:58

Лично я спорить не буду, я уже писала, мне понравилось, как он сегодня играл. Он был уверен, не выглядел затравленным, как иногда бывало. Посмотрим, что покажет с кубинцами.
Больше волнует на данный момент игра нашего либеро. Вербов летает по площадке, столько в падении принимает, а тут... Такое впечатление, что Комаров прячется за игроками. Хотя... Борщ хвалит его :shock:

mih
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:21
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение mih » 22 июл 2010, 19:11

Не показалось, что Борщ его хвалит: несколько раз он как бы призывал его выходить под плавнер и брать такую подачу сверху, и отдельно отметил, что лучше всего с планером справляется Бережко именно благодаря верхнему приему - и даже после одного из тайм-аутов на этом было акцентированно внимание - что Юра Валеру как бы прикрыл - занял не только пятую, но и часть шестой зоны.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 22 июл 2010, 19:15

brander, тут я согласна полностью.

А еще хочу отметить игру Хтея. Что бы ни говорили, я вижу в нем лидера. Вот и в последней игре с американцами и вчера он собрался и сыграл очень надежно,очень уверенно.

А теперь, только не пугайтесь, пару слов в защиту Баньоли. :wink: Заметила, как наши здорово прибавили в игре в защите, как стали играть более дисциплинированно, собрано, в ответственных моментах стараются не проиграть,не ломиться,надеясь на силушку. Посмотрим дальше, как наши сыграют с кубинцами.
Верим, надеемся!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 22 июл 2010, 19:16

Гранкину, как минимум с командой мировою лигу надо выиграть, что бы на нашем форуме его оценили и изменили к нему отношение :D (к Баньоли это не относится). Что касается Комарова -ну не умеет он принимать, но может в защите, на подстраховке хорошо играет,нет?

mih
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:21
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение mih » 22 июл 2010, 19:20

А вообще, конечно, концовка 4-й партии показала - насколько трудно нам даётся "передёрнуть игру" - только "перетерпеть", как говорил тот же Борщ...
К сожалению, кроме не всегда дающей какого бы то ни было результата двойной замены, - в нашем арсенале, увы, иных ходов не наблюдается.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 22 июл 2010, 19:23

Комаров не умеет принимать? :shock: По-моему, у него только с планерами проблема, силовую он принимает просто-таки здорово. А планеры ... ну сколько процентов их от общего числа подач? Ну не 80 же и даже не 60, чтобы говорить о том, что Комаров принимать не умеет.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 22 июл 2010, 19:39

brander, по Гранкину согласен. Я тоже отметил его игру, вчера он сыграл здорово. Остается надеятся, что сегодня с Кубой будет так же, потому что мне кажется, что сегодняшний матч будет носить немного другой характер. Все же вчера у нас основное количество проблем проистекало от собственных неподач и ошибок в приеме. Куба же пропробует нам именно диктовать ход игры.
А вот по Комарову нет. Ну не должен либеро сборной России неуметь принимать планер! Просто по определению такой игрок не может быть в сборной! И не должны либеро на приеме прикрывать не говоря уж о том, что не может быть он лидером по числу ошибок на приеме, а у Комарова таких матчей не один и не два.
bagira, Вот когда Хтей за сборную сыграет на стабильно-высоком уровне хотя бы серию из 5-6 матчей, тогда и можно будет говорить о вероятности проявления лидера. А пока что за одну и даже за две игры (причем разделенные большим временным отрезком) назначать его лидером лично уменя язык не поворачивается.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 22 июл 2010, 19:49

michey, я не назначаю Хтея лидером. Мне так видится. :wink:
Верим, надеемся!

Закрыто