Мировая лига 2010

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 15 июл 2010, 15:53

Да,уж!А то спец Касторнов в своём интервью так толком и не сказал об итальянцах и кубинцах.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 15 июл 2010, 18:22

NATI(Новосиб) писал(а):
Лиса писал(а):NATI(Новосиб), если очень заскучаешь, заходи на сайт Модены ;)

Да похоже придётся разыскать этот сайт.Заодно и итальянский подучу:)))
NATI(Новосиб), сюда ходи.
Мда, сдается мне, что тутошные болельщики(цы) будут больше скучать по Бережко, чем на сайте Динамо. :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 15 июл 2010, 20:06

Расписание "Финала шести" Мировой лиги

22 июля Италия – Россия – 00.30 Аргентина – Сербия – 04.00

23 июля Россия – Куба – 00.30 Сербия – Бразилия – 04.00

24 июля Куба – Италия – 00.30 Бразилия – Аргентина – 04.00

25 июля Полуфиналы 1E – 2F – 00.30 1F – 2E – 04.00

26 июля Матч за 3-е место – 00.30 Финал – 04.00
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16 июл 2010, 06:50

Scramasax писал(а):Главное, чтоб быстро на трекере выкладывали :D
Хотя, конечно, можно и не поспать))
Помню, как в 2002 бегали в клуб, где стояла НТВшная тарелка, чтоб посмотреть Мировую лигу и чемпионат мира. Несмотря на то, что матчи нашей сборной начинались в разное время, и кабинет босса, и кафе, где также был телек, были забиты сотрудниками клуба и болелами, будь то час или два часа ночи или четыре или пять часов утра. Рабочие дни никто не отменял, так что днем по клубу шарились невыспавшиеся или вообще не спавшие, но очень довольные мирные зомби :)
Хороший тогда был год :)
Володь, благо босс тоже был тогда в Бразилии со сборной :D

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16 июл 2010, 06:53

birochka писал(а):интересно, что чувствует диагональ в сложной концовке, зная, что пас пойдет ему на организованный блок... и что чувствуют принимающие, знающие, что если они ошибутся - потеряют очко, а если не ошибутся - пас пойдет в двойку на организованный блок и скорее всего потеряют очко. Как тут всей командой не поплыть.

я рада, что мы сыграли одну игру полностью с другой связкой. И очень рада, что нападающие поддержали его. Теперь команда знает, что она может выиграть у американцев не с основной связкой. И основная связка знает, что команда может выигрывать с другой связкой. Ляпота.
Про диагональ не знаю, не скажу. А вот принимающие ничего не должны чувствовать, должны концентрироваться на приеме той самой конкретной подачи, и смотреть на мяч, а не раздумывать о том что было бы если бы... Как только игрок начинает мыслями забегать вперед, - тут сразу и "плывет".

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 16 июл 2010, 07:59

Макс, и в Аргентине тоже...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сообщение birochka » 16 июл 2010, 16:45

Макс, я просто совсем не знаю, на уровне сборной России игроки не забегают мыслями вперед?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 июл 2010, 19:19

brander писал(а):Potamophylax, можешь дать характеристику Италии и Кубы? Совсем не видел их в этом сезоне. Что можно ожидать от них?
Кардинально лучше или надёжнее, чем в прошлом году на МЛ кубинцы играть не станут. Впрочем, тогда на финальном этапе они сильно сдали по сравнению с интерконтинентальным. Произойдёт ли это вновь в Аргентине, - вот, пожалуй, главный вопрос. Если они будут играть также, как в прошлом году в группе с нами, то смогут и нас победить. Я многих матчей с их участием тоже не видел, поэтому мне трудно оценить, в каком они состоянии подойдут к финальному этапу. Я полностью посмотрел второй матч против Польши, когда поляки победили в гостях 3:0. Но это абсолютно не показательный результат, т.к. затем кубинцы одолели подопечных Кастелляни, но уже в Польше, в двух матчах!
Опасение может внушать, на мой взгляд Леон, т.к. в разгромной третьей партии поляки очень хорошо придавили его блоком, и молодой игрок просто сломался и отдал партию один за всю команду. Куда-то подевалась и его убойная подача, может, её просто научились принимать?
Бросается в глаза основного в прошлом диагональнального кубинцев Майкла Санчеса. Но молодые Сепеда и даже в большей степени Фернандо Эрнандес могут его неплохо заменить, т.к. Санчес был всё-таки крайне ненадёжен!

Кубинцы могут выступить хорошо и сильно, но сюрприза они, скорее всего, не преподнесут, т.к. пространства для варьирования составом у них практически нет.
Разве что:
Белл <-> Леон,
Сепеда <-> Эрнандес и
Иеррезуэлло <-> Йоандри Диаз, но замена пасующих как-то к заметному смену рисунка игры не приводит.

Но вот против нашей команды их тактика может принести плоды, так сказать "против лома нет приёма окромя другого лома", если они будут в хорошей форме. Ведь они боятся не физически крепкие команды, а команды, хорошо, цепко играющие в защите, аккуратных и бережливых в доигровке. Как бы мощные и атлетичные коллективы они рвут в клочья, не задумываясь :twisted:. Изображение
Если они ещё немножечко доберут в разнообразии атак и комбинационности игры, то это будет очень опасно.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 16 июл 2010, 22:26

Считаю, что в прошлом году на интерконтинентальном этапе кубинцы поймали пик формы. Именно поэтому они так здорово выглядели тогда. К финальному этапу пик прошёл, мы увидели обычных кубинцев, которых и одолели вполне ожидаемо. Не думаю, что кубинцы будут делать ставку на эту МЛ и подгонять свою форму под этот финал. Поэтому, крови конечно попортят, но команда вполне проходима. Если конечно не было никаких кардинальных перемен. Но судя по отчёту Potamophylax, перемен не произошло.

Potamophylax, спасибо. А как на счёт Италии?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 16 июл 2010, 23:29

А я не верю, что нашей нынешней сборной реально по силам Куба, если те будут настроены на игру и в самой игре не поддадутся бывабщему у них (как и у многих южных команд) спаду настроения.
По большому счету сейчас у нас команда слабее, чем в прошлом сезоне. Да, есть Мусэрский - это большой плюс. Но зато нету Тетюхина и Вербова и огромные проблемы на позиции либеро и в доигровке. Из-за того, что Баньоли не наигрывал ни Бирюкова ни Ильиных играть будем фактически в три доигровщика, при том, что Хтей продолжает чердовать матчи, Красиков имеет проблемы в приеме, а Бережко ко всем своим минусам в игре еще и просто после травмы, то есть неизвестно, как будет играть и будет ли играть вообще.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 16 июл 2010, 23:56

michey, не согласен. Кубинцы не итальянцы: разнообразием атак не страдают, уповают на силу и атлетизм. Шестёрка а ля Бережко. Думаешь, не сможем закрыть их атаки? А я как раз именно на это и надеюсь. Всё-таки центральные (в лице Малыша) в этом году у нас сильнее прошлогодних. А закроем атаки кубинцев - вот и спад в их настроении. Нет?
Дальше. Не думаю, что кубинцы будут заниматься такой ерундой, как планер. Комаров же силовые подачи принимает хорошо (лучший принимающий по итогам ЧР). Хтей тоже лучше силовые подачи принимает, как и Бережко. Значит, свою атаку организовать сможем.
И почему бы нашим не отыграть весь турнир одной шестёркой? Так что, с Кубой сыграть должны. А вот с Италией :? Не уверен.
Поэтому в том, что турнир будет для нас скоротечен, в этом практически уверен. К сожалению.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 17 июл 2010, 00:09

Вот представьте, сидят сейчас итальянцы по своим форумам и думают, там, сцуко, Мусэрский, нам страшно, он нас порвет... Там Бережко, там Хтей, там Гранкин... Страшно нам до описанных коленок(((
А еще там эти чертовы кубинцы, шо под потолок сигают и оттуда бьют прямой наводкой... Там Симон, там Леон, там еще какие Тимон и Пумба... Хана нам, бедным итальянцам, не видать полуфинала(((

И на Острове Свободы те редкие свободные люди от местных свобод сидят втихаря в капиталистическом интернете и тоже шепотом судачат, мол, там итальянцы... Вермильо! Монстр! Стоко не живут и не играют! Там Феи - бьет, подает, блокирует! Там еще кучка невеличка опасных мужиков, волейбольных удальцов. А у нас ток физуха да пруха. Не попрет - продуем((
Ой, там же еще эти чертовы русские! Их ваще фиг поймешь. Да и как их понять, когда они сами себя не понимают?? Конечно, хорошо, что там не будет Динейкина. Мы его помним, чтим и боимся. Но теперь там Мусэрский! Он, чай, покруче Симона будет (Симон скорбно стоит в углу)... Там Хтей, там Бережко и Гранккин и все остальные! Ох, не светит нам полуфинал... Ох светит нам другое, нехорошее...

И тут мы такие! Стоять! Бояцца! Ну и вот он наш законный полуфинал)
Че переживать-то? :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 17 июл 2010, 00:13

:D :lol: :lol:

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 17 июл 2010, 06:00

Scramasax писал(а): там Гранкин... Страшно нам до описанных коленок(((
:lol: Точно! именно так и думают! :lol:

Аватара пользователя
Tik
1 разряд
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 11:07

Сообщение Tik » 17 июл 2010, 09:49

Перед матчем с американцами, была показана занятная таблица, где указаны рост игрока, высота съёма, высота блока. Занятно на неё смотреть, ведь даже показаны данные либеро, но ведь он блок не ставит. :? Как они это считают? Рост + длина рук что ли?
Раньше, иногда, такие таблицы тоже показывали.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 17 июл 2010, 09:59

Scramasax, повеселил. :D Да, точно, он должен быть "наш законный полуфинал)" , а там хуже уже не будет, чем было.

brander, твои опасения внушают мне оптимизм ( примета, надеюсь не подведет).

michey, думается мне, что Хтей соберется на эти решающие игры. а Бережко не всегда прямолинеен. И еще, судя по твоим умозаключениям, пасовать в концовках Гранкин будет в двойку,т.е. не плывущему в концовках Бережко (последнее - опять таки твое мнение, впрочем и части других болельщиков).

Короче, я оптимистка. :P
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 17 июл 2010, 10:37

Итальянцы и кубинцы точно так же опасаются нас, как мы их)) И тоже имеют слабые стороны, которыми нам надо спокойно воспользоваться :) Пусть даже и одной шестеркой
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 17 июл 2010, 11:04

даже показаны данные либеро, но ведь он блок не ставит. Как они это считают?
Tik, а ты думаешь, у нападающих эти показатели измеряют в игре? :P

Есть простенький тест - на наклонной перекладине подвешены жетоны, на разной высоте. До какого дотянешься :)
Но очень часто, по крайней мере, у нас, эти показатели пишут от ближайшего фонаря.

Кстати, у нашего либеро очень даже неплохой прыжок ;)

Изображение
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 17 июл 2010, 12:03

brander, только вот атлетичиские данные игроков сборной Кубы в отличии от Бережко, который не выделяется каким-то необыкновенно высоким ростом или высотой съема позволяют им весьма успешно играть именно в такой манере.
bagira, это в самомй концовке пердачи Гранкин начинает давть в два - последние два мяча обычно. Мяч еще и принять нужно, кстати...
Короче, думаю я, что если итальянцев мы еще можем обыграть ( и то, думаю так по прошлому сезону), то Кубе скорее проиграем.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 17 июл 2010, 13:29

brander писал(а):Кубинцы не итальянцы: разнообразием атак не страдают, уповают на силу и атлетизм. Шестёрка а ля Бережко.
Сдаётся мне, это не комплимент. :lol:
brander, предположим, их прямолинейные атаки мы закроем своим чудо-блоком. А что ты скажешь про их, кубинский, блок? Что он позволит нашим нападающим? :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Закрыто