Мировая лига 2010

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Tik
1 разряд
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 11:07

Сообщение Tik » 11 июл 2010, 18:53

Наши игроки поняли, что от связки ничего не дождёшься и решили выиграть блоком. Макаров ни разу не произвёл хорошего впечатления, на блоке полный ноль, переносить руки не учили в школе. Гранкин четабильный, Макаров толком ничего довести на может, с такой игрой в финале нам ничего не светит. Будем ждать Бутько, только на него одна надежда, при чём последняя, ставить большего некого в состав, может только "бороду" почесать.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 11 июл 2010, 18:54

Potamophylax,
- Любой новый тренер, если он, конечно, не будет вдруг (неожиданно для федерации) независимой и самостоятельной, авторитетной личностью будет продолжать ставить Гранкина. Здесь дело не в тренере.
Как же у нас любят искать заговоры...Извини конечно, но это втое личное предположение или есть какие-то факты?
Хотя Семён выдал отличный 1-ый матч. В таком состоянии он определённо нужен сборной
в первом матче у Полтавского на две партии 6 ошибок на 22 действия в атаке, из них две - в концовке. Два удара в одиночный блок. Многовато будет для того, чтобы назвать его игру отличной.
Во-первых, мы ничего не знаем наверняка, о том, хорошо ли понимают его игроки.
Мычание - а других слов я тоже подобрать не могу - понять не может никто. Уж лучше бы просто говорил по итальянски, благо есть переводчик Антонов.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 11 июл 2010, 18:58

bagira,
По п.5. Где видно, что именно СВЯЗКА тянет сборную все ниже и ниже?
Когда в любом трудном матче связка начинате пасовать так шаблонно, что уже все знают, кому пойдет передача, то по дргуому оценить его действия затруднительно. Игра Гранкина в такие моменты сводится к передачам в два адреса - три - если там Волков и два, изредка в 4, если там стоит Бережко. А в самой концовке передачи вообще идут только в два. И в два так же идет организованный блок противника.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 11 июл 2010, 19:39

michey, не могу утверждать наверняка, но вспоминаются не единичные примеры, когда в конце партии точку ставил Хтей. Может, как пример и с Бережко ( его неуверенная игра в концовках в отдельных играх), запоминаются неудачные атаки из двойки тоже в отдельных играх?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 11 июл 2010, 20:39

michey писал(а):В первом матче у Полтавского на две партии 6 ошибок на 22 действия в атаке, из них две - в концовке. Два удара в одиночный блок. Многовато будет для того, чтобы назвать его игру отличной.
- Michey, ваша ошибка в том, что вы подменяете реальную картину волейбольного матча собственной трактовкой статистических отчётов! Выраженное в такой форме ваше отношение к игре Полтавского становится, скорее, не объективной оценкой или попыткой таковой, а лишь субъективным мнением, основанным на вашем личном вкусе.
Я бы сказал вам в ответ, если бы предпочитал такое же избирательное прочтение статистических отчётов, что 13 очков в атаке на 22 попытки, то есть 59% эффективности - это блестящий показатель вне зависимости от количества партий. А если принять во внимание, что эти 22 попытки были предприняты за 2 партии, то игроку, просидевшему почти весь интерконтинентальный этап на скамейке запасных остаётся лишь поаплодировать!
Кроме того, не будем забывать и про эйс Семёна...

Упоминаемые же 6 ошибок, не являются только собственными ошибками, поскольку блок соперника отнюдь не дремал. В моём посте, который вы цитировали, я не преминул упомянуть о том, что Семён, увы, допустил ошибки именно в концовке. Но на данный момент стиль Полтавского можно охарактеризовать, как чрезмерный риск, дающий в свою очередь возможность выигрывать мячи, которые в ином случае могли бы быть обработаны соперником и те получили бы доигровочное очко. В похожей манере действует Николов, который частенько попадает в блок. Алессандро Феи тоже много рискует, уповая на силу, и у итальянца очень много бывает собственных ошибок в виде ударов в аут, и ничего держат его в сборной :)

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 11 июл 2010, 20:44

michey Могу добавить ,что и в 2001 на ЧЕ в Чехии основная пара доигровщиков была : Шулепов - Абрамов.Косарев и Тетюхин выходили в основном на замену.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 11 июл 2010, 21:02

Рискую быть заброшенным булыжниками, но у меня сложилось стойкое убеждение, что в первом матче с США ребята плохо себя чувствовали, организм не успел ещё перестроиться, поэтому наши просто НЕ ХОТЕЛИ играть ещё две партии (ведь первые две они проиграли). Нет, во второй партии наши выиграть хотели. Не получилось. Но в третьей... нет, не хотели они выигрывать. А больше всех не хотелось этого Полтавскому. Именно поэтому он так и сыграл в концовке. Видимо, решил для себя, что вышел он нормально, есть порох в пороховницах, а корячиться ещё две партии в период акклиматизации, да ещё в матче, ничего не решающем, оно ему надо?

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 11 июл 2010, 21:27

michey, теперь я поняла. Абрамов сейчас- оптимальный вариант доигровщика, потому что был лучшим нападающим и принимающим в 2002 году и лучшим принимающим- в 2005 году, а также в период с 2001 по 2007 год бессменно выступал за сборную. :lol:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 11 июл 2010, 21:41

Lyutaya, ну если уж на то пошло, то именно ты попросила меня привести игры, где
назови сезон сборной, где опорой в доигровке был Абрамов, пожалуйста. "Что-то с памятью моей, стало..." ©
Я тебе их назвал, эти игры. И там же, ниже, написал, причем пишу это уже в этой же теме не первый раз что в этом составе Абрамов является самым надежным и стабильным доигровщиком. Он допускает меньше всего ошибок как в нападении, так и в приеме и при этом имеет очень неплохой процент результативности. Или на твой взгляд, он какой-то матч провел плохо? Ну так назови его. А пока что мне эта искрометная ирония непонятна.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 11 июл 2010, 21:58

Potamophylax, абсолютно непонятна та уверенность, с которой Вы определились, что я не смотрел игру. Так вот, игру я смотрел и как и в каих эпизодах допускает ошибки Полтавский видел то же.
Упоминаемые же 6 ошибок, не являются только собственными ошибками,
Из упоминаемых 6 ошибок было два удара в одиночный блок и один удар в самой концовке просто в стену. Это были именно его самостоятельные, невынужденные ошибки.
22 действия диагонального за две партии - это не положительная оценка самого диагонального, а отрицательная - связующего, который не находил дргуих адресатов. И я еще раз повторюсь - на мой взгляд, 6 ошибок на 22 действия - это не самый лучший показатель, но будь они рапсределенны по ходу матча, то еще ничего бы страшного. Плохо то, что две из них были именно в концовке.
Ну а насчет предвзятого отношения к Полтавскому - Вы не правы. Я вполне нормально отношусь к этому волейболисту и счтаю его одним из лучших диагональных ЧР.
В похожей манере действует Николов, который частенько попадает в блок. Алессандро Феи
Вы меня извините, конечно, но что там у Болгар и Итальянцев и каких даигональных они пердпочитают держать в составе меня мало беспокоит.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 11 июл 2010, 22:01

bagira, Эти отдельные проигранные игры - как правило, все игры, где мы играем с сильным, мотивированным противником и игра идет очень тяжелая. А игры становятся проигранными во многом потому, что Гранкин сводит концовку в два и все об этом знают. Блок уже заранее идет крыть диагонального и это ошибка именно связки.
Последний раз редактировалось michey 11 июл 2010, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 11 июл 2010, 22:03

michey писал(а):Lyutaya, ну если уж на то пошло, то именно ты попросила меня привести игры, где
назови сезон сборной, где опорой в доигровке был Абрамов, пожалуйста. "Что-то с памятью моей, стало..." ©
Я тебе их назвал.
Я надеялась на более...гм...свежие примеры его игровой безупречности.

michey писал(а): Он допускает меньше всего ошибок как в нападении, так и в приеме и при этом имеет очень неплохой процент результативности. или на твой взгляд, он какой-то матч провел плохо? Ну так назови его.
Сколько он провел матчей (партий)? Вот если бы он отпахал наравне со Хтеем, можно было бы сравнивать уровень стабильности и надежности этих игроков и вердикты выносить. Ещё 2 приглашенных в сборную доигровщика (Бирюков и Ильиных) игрового времени не получили вовсе. Стало быть, они однозначно хуже Абрамова? Несколько надуманно, тебе не кажется?

Итак, пока я вижу только то, что на основании былых заслуг Абрамова ты назначаешь его самым стабильным доигровщиком.
michey писал(а): А пока что мне эта искрометная ирония непонятна.
Ничем не могу помочь: или понятна, или не понятна.
А разве не смешно: Абрамов хорош сейчас, потому что он был хорош в 2002 и 2005 году? :?
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 11 июл 2010, 22:17

michey, я не знаю, смотрели вы игру или нет, я говорю лишь о вашем комментарии, который мне кажется немного неполным, а выводы в нём - притянутыми за уши для совпадения со статистикой.
Попадение в блок даже одиночный едва ли можно считать полностью невынужденной ошибкой. От некоторых блокирующих и с некоторых передач весьма непросто бывает уйти и от одного блока. Врочем, глупо отрицать, что Полтавский играет неидеально, грешен, грешен он, что и говорить!
Напишите мне ещё третий раз, что ошибки были в концовке, хотя это можно было бы предсказать ещё до того, как матч был бы сыгран :wink: Речь лишь о том, что для себя сегодняшнего и по сравнению с остальными нашими нападающими вчера он сыграл совсем недурно.
До лучших диагональных ЧР ему уже далеко, на мой взгляд. Ему даже не удалось стать лучшим представителем этого амплуа в отдельно взятом бело-голубом анклаве :roll:

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 11 июл 2010, 22:26

Lyutaya, а причем здесь свежесть примера? Ты спросила - я ответил. Сколько играл в сборной, столько и был надежным доигровщиком.
Сколько он провел матчей (партий)? Вот если бы он отпахал наравне со Хтеем, можно было бы сравнивать уровень стабильности и надежности этих игроков и вердикты выносить
Ну а на мой взгляд, вполне можно выносить вердикты. Хтей косячить и выдавать неудачные игры начал не к концу сезона, а сразу по его началу. Так, например, первая игра с США - в атаке у Хтея 10 очков и 2 ошибки, а во второй уже - 9 очков и аж 6 ошибок. Россия - Египет - 1 игра у Хтея 5 очков и 6 ошибок, вторая - 10 очков и 3 ошибки. С финнами дома - первая игра - 4 очка и 2 ошибки, вторая - 14 очков и 1 ошибка. С Египтом в гостях - первая игра 4 очка и 3 ошибки; вторая - 10 очков и 1 ошибка. Так причем здесь количество игр, которое сыграл Хтей? Тут дело вовсе не в количестве сыгранных матчей. У него именно нет стабильности - блестящщий матч чередуется с откровенно неудачным, причем пошло это с самого начала.
+У Абрамова - с финннами первая игра - 6 очков и 2 ошибки; вторая игра - 8 очков и 2 ошибки; Игры с Египтом - первая игра - 8 очков и 2 ошибки; вторая - 2 очка и 0 ошибко, но там Абрамов был заменен. Так что говоря о стабильности одного игрока и нестабильности другого выводы я делаю из вполне сопоставимых величин.
Ещё 2 приглашенных в сборную доигровщика (Бирюков и Ильиных) игрового времени не получили вовсе. Стало быть, они однозначно хуже Абрамова? Несколько надуманно, тебе не кажется?
Можно сказать что есть еще и Тетюхин, который в сборной не играет. Что толку говорить об этих двух доигровщиках и сравнивать их с кем-то, если их фактически отцепили? Сейчас минимальные шансы в случае очередной чьей-то травмы появится на площадке есть только у Бирюкова.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 11 июл 2010, 22:33

Potamophylax,
я говорю лишь о вашем комментарии, который мне кажется немного неполным, а выводы в нём - притянутыми за уши для совпадения со статистикой.
когда я читаю Ваши комментарии, порой меня охватывает мысль, что Ваши выводы вообще лично для меня непонятны, особенно там, где это касается сравнения тех или иных игроков друг с другом, а так же описания слабости Бразильсокй сборной.
Попадение в блок даже одиночный едва ли можно считать полностью невынужденной ошибкой. От некоторых блокирующих и с некоторых передач весьма непросто бывает уйти и от одного блока.
На эту тему мы уже как-то спорили с Вами. Не знаю, как учили Вас, а у нас для нападающих было так - если уж тебя вывели на одиночный блок- то будь добр обыгрывать его, а уже коль проиграл, то виноват именно нападающий, а не связка.
Я к слову и не говорю, что Полтавский сыграл совсем уж из рук вон плохо. Но может-то куда лучше, в первую очередь в плане все тех же ошибок. А тотматч я бы оценил на троечку.
Ему даже не удалось стать лучшим представителем этого амплуа в отдельно взятом бело-голубом анклаве
Так там и споерник у него был не самый слабый) Яковлев точно с тем же основанием может по итогам сезона считаться одним из лучших в своем амплуа)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 11 июл 2010, 22:49

michey писал(а):Lyutaya, а причем здесь свежесть примера? Ты спросила - я ответил. Сколько играл в сборной, столько и был надежным доигровщиком.
Ты серьёзно говоришь о том, что свежесть примера не имеет значения? :shock:

И, потом, сыграть все игры и 3 игры -две большие разницы, как говорят в Одессе.
Я не настаиваю на непогрешимости Хтея, я не могу принять твою категоричную позицию о том, что сейчас Абрамов самый надежный и стабильный. Примеры восьми- и пятилетней давности меня не убеждают.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 11 июл 2010, 23:02

Lyutaya, не 8 и 5, а 3. 8 и соответсвенно, 5 лет назад он был лучшим в номинациях. А все остальное время это был просто классный доигровщик, как ты выразилась, одним из столпов доигровки.
Моя позиция основнанна на том, как он провел свои игры и как провели эти же игры остальные наши доигровщики. И все они сыграли хуже Абрамова впервую очередь в плане стабильности и количества собственных ошибок.
По поводу того, сколько и кто игр сыграл я уже подробно отписался. Повторюсь - у Хтея игра идет просто через раз. Такое впечатление, что как первый раз к мячу приложится так и играет дальше. хорошо приложился - хороший матч, а плохо - ну, значит, не судьба.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 11 июл 2010, 23:34

michey писал(а):Lyutaya, не 8 и 5, а 3 и соответсвенно, 5 лет назад он был лучшим в номинациях.
Я, конечно, мехмат не заканчивала, но 2010-2002= 8 :)

Пойми, я не пытаюсь переубедить тебя в твоём мнении относительно Абрамова. Но и ты меня не убедил.
Считаю, что 3 матча- мало для однозначной оценки состояния игрока.

P.S.: Хотя асам, вроде нашего ГТ, вообще достаточно 1-2 розыгрышей, чтобы решить, что игрок ни на что не годен. :evil:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 11 июл 2010, 23:53

Lyutaya, а Вы ничего при цитировании не потеряли?
Мило Вы подстраиваете цитату под свою точку зрения.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 11 июл 2010, 23:58

Нютка, мы не потеряли. Мы начали цитирование до того, как michey начал (но так и не закончил) исправлять свой пост, поэтому в моём посте успел сохраниться первоначальный вариант. Если Вы о последнем сообщении толкуете, конечно.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Закрыто