Тренер Сборной России (настоящее и будущее). Год 2009.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России

Если главный тренер, то кто?

Оставить Баньоли, дать ему еще шанс
5
17%
Нужен новый тренер - иностранец
1
3%
Нужен новый тренер - только русский
21
72%
Я только болельщик, пусть думает ВФВ
2
7%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Тренер Сборной России (настоящее и будущее). Год 2009.

Сообщение BelForever » 17 сен 2009, 17:38

Решил создать такую темку, чтобы не потерялись общие фразы, пожелания и наработки по личности и работе ГТ.
Заодно решил опросик организовать.

Ну и сам начну.
Считаю, что нашей сборной нужен новый тренер, исключительно русский (россиянин). Кандидатуру уже предложил - Сергей Тетюхин. Также поддерживаю кандидатуру Вадима Хамутцких. Согласен и на другую кандидатуру, если докажут его профпригодность :D
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 сен 2009, 19:08

Менять Баньоли на кого-то ничем себя не проявившему не разумно. Моё мнение на этот счет неоднозначно. 20% на то, чтобы дать итальянцу еще один шанс, 80 - на то, чтобы его срочно сменить. Баньоли привосходный тактик. С этим спорить сложно. Пресловутые схемы - это тоже метод. К этому нужно просто привыкнуть. Не понятно, однако, куда подевалась его игровая гибкость, которая в бытность его в Динамо таки была (вспомнить хотя бы карусель с диагональнами в матче Динамо - Искра, хоть и от безвыходности, но...). С ним Динамо заиграло совершенно по иному. Команда стала играть в достаточно привлекательный зрелищный волейбол. Вспоминая финальную серию с той же Искрой в мае 2008 года и понимаю, что тогда ни у одного из соперников не было шанса перед ТЕМ Динамо. Тут бала не только мощь атак и подач, да стена блока, здесь была Игра. И в этом заслуга тренера! Куда всё это подевалось буквально через пол-года - загадка! В 2009 год Динамо вошло совсем с другой игрой. И не в травмах игроков тут причина. Думаю у тренера начал замыливаться глаз. Или мыслями он был уже не в клубе. Не знаю. Но очевидно, что Баньоли перестал контактировать с командой. Не появился контакт с игроками и в сборной. Физически даже через телевизор ощущается, что тренер отдельно, игроки отдельно. Следующее, что мне не нравится в Баньоли, это то, как он ведет перерывы. Одна тактика и больше ничего! При этом еще и попробуй разбери, что он говорит!
Важное замечание: До сих пор я еще не видел двух заключительных игр нашей сборной!!!!! Может быть после просмотра их,моя оценка изменится в ту или иную сторону.

Если менять, то на кого? Я вижу у руля сборной лишь одного человека. Хоть Колчинс однажды и предал Белогорье, в том, какой он тренер, я не сомневался ни до, ни после, не сомневаюсь и сейчас. Просматривая игры Универсиады,я реально тащусь от того, КАК он ведет те же перерывы!!!! Я не профи, но даже я с полутора его слов в перерыве понимаю, что бы я должен был сделать,будь я на месте игрока!!! Такое удовольствие от того, что делает тренер я получал лишь от одного тренера национальной сборной России - ... от Колчинса во время финала Мировой Лиги в Бразилии. Тогда я впервые проникся тем, как тренер чувствует своих игроков, как предвидит ближайшие шаги соперника, как ловко манипулирует подсознанием своих игроков! Мы должны были выигрывать с ним Афины, но перед этим в игру вступили внешние силы, и Колчинс был уже далёк от Шипулина и от команды. Далёк примерно так же, как сейчас от Баньоли. Правда, сейчас уже по другим причинам.

Т.о. с одной стороны можно дать еще шанс Баньоли. Но боязно. Т.к. потом до Лондона останется не так много времени. А уже придется играть на результат. Если не Баньоли, то Колчинс.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 17 сен 2009, 19:26

Тетюхин и Хамутцких сейчас конечно не реально.Действующие игроки.Это возможная перспектива будущего,хотя и не факт...Сидельников,Борщ,Панченко,Хабибуллин....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 17 сен 2009, 19:29

Князь Игорь писал(а):Сидельников,Борщ,Панченко,Хабибуллин....
Это Вы пошутили? Хотя Борщ... Наибольшие шансы из четырех приведенных. Но тоже нет. Просто не верю, хотя и не исключаю того, что он имеет шансы стать кандидатом на пост тренера сборной в далеком будущем

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 17 сен 2009, 19:48

Чёрт его знает. Смотря игры Тревизо, Баньоли считал гениальным тренером. Да и в Динамо был хорош. Первый год.
Тут палка 2-х концов. Можно ему и дать шанс, очень возможно, что он слепит достойную команду. Но время...Если завалит ЧМ в Италии, то времени будет мало на создание новой команды.
Я очень бы хотел увидеть тренером команды Мокулеску, не знаю, но мне очень нравится этот тренер. Его умение сделать команду меня впечатляет. Но это вряд ли будет. Поэтому придётся надеяться на русского тренера. Или Борщ, или Колчинс. Склоняюсь к последнему, т.к. он знает команду, и у него есть опыт. А также умение зарядить команду и чувство нужной замены. У Борща с опытом не так хорошо. .
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 17 сен 2009, 19:57

Если меня, то на кого? Я вижу у руля сборной лишь одного человека. Хоть Колчинс однажды и предал Белогорье, в том, какой он тренер, я не сомневался ни до, ни после, не сомневаюсь и сейчас. Просматривая игры Универсиады,я реально тащусь от того, КАК он ведет те же перерывы!!!! Я не профи, но даже я с полутора его слов в перерыве понимаю, что бы я должен был сделать,будь я на месте игрока!!! Такое удовольствие от того, что делает тренер я получал лишь от одного тренера национальной сборной России - ... от Колчинса во время финала Мировой Лиги в Бразилии. Тогда я впервые проникся тем, как тренер чувствует своих игроков, как предвидит ближайшие шаги соперника, как ловко манипулирует подсознанием своих игроков! Мы должны были выигрывать с ним Афины, но перед этим в игру вступили внешние силы, и Колчинс был уже далёк от Шипулина и от команды. Далёк примерно так же, как сейчас от Баньоли. Правда, сейчас уже по другим причинам.
АлеКо, знаете, давно читаю Ваши посты, и иногда складывается впечатление, что их пишут два разных человека. Не сочтите за недоверие к Вам, как к специалисту, только этот последний пост - не Ваш стиль.

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 17 сен 2009, 19:58

Проголосовал за второй вариант, поскольку не считаю, что национальность тренера должна выступать определяющим критерием. Возьмем хотя бы футбол. Почему-то Хиддинга менять абсолютно никто не спешит! Или это у нас воллейболисты все такие тонкие и чувствительные натуры, а футболисты тупые роботы, у которых отсутствуют комплексы и психологические проблемы?! Поэтому ссылки на загадочную русскую душу, которую дескать может понять только русский тренер, кажутся мне совершенно нелепыми. Давайте ещё постановим, что тренер должен быть истинным арий.. тьфу, простите, чистокровным славянином без всяких примесей чужеродной крови :evil:. Нельзя проецитировать личностные и тренерские недостатки Гайича и Баньоли на всех тренерах-иностранцах!

Идеальный тренер должен быть компетентным, гибким, быть хорошим тактиком, хорошим психологом, быть независимым и иметь реальную программу. Конечно желателен опыт работы со сборными. Я против того, чтобы менять Баньоли просто ради того, чтобы его менять. А уж в том, что Баньоли куда более компетентен как тренер сборной, чем кое-кто из названных выше лиц, у меня сомнений не вызывает.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 сен 2009, 19:58

Спокойный, no komments
Изображение
Сделано в СССР!!!

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 17 сен 2009, 20:00

Кстати, полностью солидарен с Гарик насчет Мокулеску.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 17 сен 2009, 20:12

AleKo писал(а):Спокойный, no komments
С Вашего позволения, comments.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 17 сен 2009, 22:13

Enstein, Мокулеску - один из лучших в мире и просто бог, но он предан "Фридрихсхафену" и только-только начал тренировать сборную своей родины, так что про него можно забыть.
И всё-таки Мокулеску тренер маленьких составов. И настоящая звёзда в его команде всегда только он сам :)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 17 сен 2009, 22:29

Мне кажется, иностранец, даже очень хороший, вполне может оказаться в положении Баньоли, когда не помогут никакие предыдущие достижения. Хотя и вполне может быть иначе.
ИМХО, расматривать кандидатуры действующих игроков преждевременно. Мало кто в состоянии убить в себе игрока, чтобы он не мешал работать тренеру, и еще меньше тех, кто сможет сделать это очень быстро. А в данный момент, как мне кажется, оптимальная кандидатура - Колчинс, отлично знающий всех сборников

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 17 сен 2009, 22:30

Enstein писал(а): Идеальный тренер должен быть компетентным, гибким, быть хорошим тактиком, хорошим психологом, быть независимым и иметь реальную программу. Конечно желателен опыт работы со сборными.
Полностью согласен с Вами, только добавил бы еще один пункт (или два) - дать расписку в том, что обязательно выиграет все всевозможные соревнования со счетом 3-0 и обязательно отчитается перед болельщиками ЛБ с форума ЛБ.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 17 сен 2009, 23:04

Мне кажется, что сборнуюю вообще нельзя отдавать тренеру, который не имеет опыта работы - успешной работы - на клубном уровне. Конечно, это не есть гарантия - у Баньоли дофига титулов на клубном уровне, а на уровне сборной не покатило, но все же уровень мастерства показывает. Ни Тетюхин ни Хамутцких при всем к ним уважении вообще еще не работали тренерами. И не факт, что станут. А если и станут - не факт, что у них на этом поприще получится. Вон, Фомин не менее талантлив был как игрок, но как тренер пока что не очень...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 17 сен 2009, 23:16

Спокойный,игрок суперлиги,а ты внутрь волейбола не через задний проход влез?От твоих постов как то характерно попахивает!
admin, не порали к провокатору санкции применить?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 17 сен 2009, 23:27

Князь Игорь, если не угомонитесь и не прекратите хамить друг другу, в угол всех поставлю

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 18 сен 2009, 00:37

Я тоже за Колчина. Тут AleKo его в предательстве обвинил. Не буду судить, возможно для белгородцев это больная тема. Я не знаю, что AleKo имел ввиду, но если уход Колчина из Белгорода, то здесь вполне всё объяснимо. Ведь именно Колчин тренировал команду, подсказывал в перерывах, но лавры доставались Шипулину. Многие даже и не догадывались, что Шипулин больше организатор, а вовсе не тренер. Наверно Колчину обидно было, он хотел, чтобы и о нём узнали как о тренере. Поэтому и ушёл.
Для меня показательна его работа в Факеле. Не имея звёзд первой величины, он сумел создать Команду. Именно с большой буквы. То же самое ему удалось сделать на универсиаде со студенческой сборной. Т.е. у этого тренера есть успехи и он знает, с чего надо начинать работать. К тому же он знает молодых игроков, их потенциал. Может хоть он обновит нашу сборную не на словах? Вербов признал, что нынешняя сборная исчерпала свой потенциал, как ни обидно это для игроков нынешней сборной.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 сен 2009, 09:35

admin, разве тебя подначивание еще не достало? Мне так уже просто смешно. :)

brander, я скорее констатировал факт. Если ты не в курсе истории перехода Колчинса в Динамо, то поясню. Именно в тот год ходили слухи, что Шипулин очень хочет передать всю Команду Колчинсу. И сам Шипулин в нашей с ним беседе это подтвердил. Да и его зам. тоже прямо говорит об этом. Но прямого разговора между Шипой и Колчинсом видимо не состоялось. У Шипулина вообще-то есть такая черта характера - ждать до последнего. Иногда бывает, что поезд уходит! Тем не менее Колчинс не мог не знать о настроениях шефа, но видимо к тому моменту, как Шипулин созрел для разговора, ему уже было сделано предложение, от которых не отказываются. В результате в проигрыше остались все: Белгород, сам Колчинс, которого через пол-года из Динамо "проводили", олимпийская сборная, которая попала в раздрай между федерацией, Шипулиным, Колчинсом и игроков друг с другом. В то время карусель с ежегодной миграцией игроков и тренеров была вновинку. Это усугубило отношение к тому, что уход Колчинса все восприняли, как предательство. Тем не менее, никто в Белгороде не сомневался в том, КАКОГО тренера мы потеряли. Да и во время его работы у нас все прекрасно понимали, чем мы ему обязаны!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 18 сен 2009, 09:59

Спокойный, а можно вместо комментариев на чьи-то ответы с вырезанными цитатами, увидеть полностью ваш аргументированный ответ? Чтобы у нас тоже была возможность порезать ваш пост на цитаты. Все ваши посты смело можно удалять, а Вас банить, причем жестоким образом по IP, потому что по самим темам ничего вразумительного вы не пишите, только входите в конфронтацию с участниками форума, постоянно цитируя их ответы.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 сен 2009, 10:15

AleKo, если честно, меня уже многое тут достало.

Если админы будут банить за все подначки, резкие ответы, иную точку зрения и прочее подобное, что в какой-то момент не понравится одному или нескольким посетителям, в форуме останется намного меньше людей.
Когда каждый считает себя в чем-то выше собеседника, а себя - обладателем исключительных прав в этом форуме, позволяющих общаться в неприятном для собеседника тоне, не стоит удивляться и обижаться, если в ответ идет то же самое.

И еще, господа, настоятельно советую запомнить, что админы тут не цепные псы, которых можно спустить с поводка и крикнуть "Фас!". Проблемы ваших взаимоотношений вы будете решать самостоятельно, а не с помощью админов.
Точно так же самостоятельно будут принимать решения и админы.

Закрыто