Тренер Сборной России (настоящее и будущее). Год 2009.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России

Если главный тренер, то кто?

Оставить Баньоли, дать ему еще шанс
5
17%
Нужен новый тренер - иностранец
1
3%
Нужен новый тренер - только русский
21
72%
Я только болельщик, пусть думает ВФВ
2
7%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 сен 2009, 10:31

admin, если я и все, кого подначивают станут отвечать на ВСЕ подначки, то форума не будет. Тут вроде бы мазохистов нет, которые будут получать удовольствие от постоянных наездов. Поэтому не стоит расчитывать, что парень, кинувший на форум 10 провокационных сообщений останется без единого адекватного ответа. ИМХО, вы малость с чувством справедливости перегибаете.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 18 сен 2009, 14:41

Ой, граждане, ну вы спросили...
Хорошо, что ВФВ составляют не болельщики с этого форума - стоко бы голов послетало - ужасть! :lol:
С итальянца стружку уже сняли, теперь к Колчину примеряемся :) Штоп потом сходу: "Борис, ты не прав!" - и уноси готовенького :)
У Колчина есть одно замечательное качество - он не мешает игрокам, не дёргает их бестолковыми заменами. Касательно же всех его грехов - Бог ему судья.

Баньоли... Спросить бы его самого - какой он видит нашу сборную с дальнейшем? Лично меня как ГТ он не устраивает, но мне любопытно узнать, какие уроки он извлечёт из этого ЧЕ и как бы сыграла сборная в следующем году на МЛ, ЧМ... Такое вот имхо
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 18 сен 2009, 15:45

ТАФИ, по Колчинсу полностью согласен с тобой как и большинство сдесь!Как человека уважать его не обязаны, а вот как специалиста-ценим!Никто с него стружку снимать не собирается!Пусть берет сборную.Огласит РЕАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ и подбирает состав который ему нужен!Пусть скажет что собирает всех талантливых молодых,но 2 года мы не на пьедестале!Мы не дураки-поймем!Только без пустословной болтологии предыдущих гастарбайтеров!
А Баньоли спрашивали...Ты что нибудь из его интервью поняла?Я абсолютно ничего кроме его полной невиновности...усть уроки в Италии извлекает.И он дома,и нам гадать и беспокоиться не надо! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Re: Тренер Сборной России (настоящее и будущее). Год 2009.

Сообщение Zabota » 18 сен 2009, 18:36

LokoForever писал(а):...его профпригодность
Профпригодностъ сегодня редкость.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 18 сен 2009, 19:53

AleKo писал(а): Важное замечание: До сих пор я еще не видел двух заключительных игр нашей сборной!!!!! Может быть после просмотра их,моя оценка изменится в ту или иную сторону.
AleKo, ну как? Посмотрел?

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 19 сен 2009, 07:18

Вопрос ко всем: почему мы при смене тренера постоянно тревожимся, что новый тренер будет создавать новую команду? Не будет! ВФВ требует результата каждый год, поэтому состав сборной навряд ли претерпит радикальных изменений.

На мой непросвещенный взгляд, вопрос о тренере сборной прежде всего упирается в то насколько тренер и игроки смогут создать сплоченный коллектив, настоящую команду. Менять тренера сборной каждые полгода несерьезно. По поводу проигрыша в полуфинале ЧЕ согласен с Казаковым. Посему проголосовал за шанс Баньоли.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 19 сен 2009, 12:28

Макс, а чего менять то в сборной? Ведь в основе не 11 игроков как в футболе, а всего лишь 7. Вот по кадой кандидатуре и можно пройтись - способны ли они дальше выступать. Если способны, то оставляем, если нет, то вливаем новую "кровь". Постоянная ротация состава всегда шла. Просто СМИ имеет свойство накручивать ситуацию.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 сен 2009, 14:00

brander, ты будешь смеяться. :) Так до сих пор и не видел. Жду GSV из командировки. Он вроде бы должен был записывать. А с Интернета качать не имею возможности, т.к. ни дома ни на работе нифига не анлим. :|
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 сен 2009, 14:10

LokoForever писал(а): Вот по кадой кандидатуре и можно пройтись - способны ли они дальше выступать. Если способны, то оставляем, если нет, то вливаем новую "кровь".
Если начинать "проход по кандидатурам" именно в таком разрезе, то, боюсь, много шума поднимется. ;) Я вот щас в этой связи одну вещь скажу... При этом точно знаю, что кое-кто меня за неё будет бить. Может даже ногами. :) Так вот, если рассуждать, кто способен выступать за сборную, а кто нет, то первым делом начинаем рассуждать с ветеранов. Дык вот могу сказать, что Вадим Хамутцких уже не игрок сборной!!! :cry: А вот кто и почему довёл ситуацию до того, что в России нет ему ДАЖЕ ТЕПЕРЬ достойной смены - вопрос, требующий отдельного разговора!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 19 сен 2009, 14:26

На мой взгляд в сборную надо отбирать в первую очередь сильнейших, без оглядки на возраст, клубную принадлежность и прочие привходящие факторы, а не брать туда игрока и выставляя его в важнейших матчах все ждать, когда же он наконец "дозреет".
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 19 сен 2009, 14:33

michey, ну вот это главный вопрос, каким принципом руководствоваться. Либо так, либо в качестве национальной команды (если придираться к исходному смыслу слова, это уже не будет сборная страны!) выставлять выбранный тренером коллектив с хорошо наработанными внутри него связями. Пусть даже и не из сильнейших игроков. Главное, что он будет представителем хорошей командной игры.
Собственно, яркий пример второго варианта - сборная Польши.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 19 сен 2009, 15:59

Potamophylax - Баньоли уже именно так пробовал сделать. Ничем хорошим эксперимент не закончился.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 19 сен 2009, 19:30

michey, а на основе каких критериев отбирать сильнейших?
А то в исполнении одного из уволенных тренеров мы уже слышали песню про то, что в России нет сильных диагональных. И поэтому он решил пригласить Круглова :) .

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 19 сен 2009, 20:24

Potamophylax - а вот это уже должен решать назначенный ГТ..потому что каждый из нас, болельщиков, журналистов, специалистов и прочих сторонних наблюдателей несомненно имеет право на свою точку зрения. Но отвечает-то за результат тренер, а не все остальные..
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 19 сен 2009, 21:00

michey, ну так это получается замкнутый круг. Мы предлагаем пользоваться некими объективными показателями, при этом оценку доверяем тренеру, т.е. человеку, для ограничения власти которого эти показатели и вводятся.
Полагаю, Баньоли до сих пор уверен, что приглашал в сборную сильнейших. Только толку-то от его уверенности...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 19 сен 2009, 21:15

Potamophylax - но будет еще хуже, если ГТ вместо того, чтобы принимать решения самостоятельно начнет присулшиваться к советам специалистов, мнению болельщиков а так же всецело посвятит себя изучению статистики. Тогда бардак будет точно полнейший. И никаких результатов такая сборная не покажет. Все обьективные показатели на самом деле достаточно субьективны, за исключением статистичесмких выкладок, но и ни не могут быть определяющими. Так что, именно ГТ отвечает за сборную и именно ему решать, кто именно должен в ней играть.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 19 сен 2009, 21:32

Вот о том и речь, какой смысл ты вкладывал в это предложение:
michey писал(а):На мой взгляд в сборную надо отбирать в первую очередь сильнейших, без оглядки на возраст, клубную принадлежность и прочие привходящие факторы, а не брать туда игрока и выставляя его в важнейших матчах все ждать, когда же он наконец "дозреет".
На мой взгляд, проблема это не имеет чёткого решения без постоянного опробования большого числа новых игроков, как это и было у болгар.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 19 сен 2009, 22:01

Potamophylax - в малозначительных матчах - пожалуй да. Но к главным турнирам состав уже должен быть определен.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 20 сен 2009, 00:09

Я считаю, опросник не очень корректный. Моего варианта там нет. Зачем конкретизировать иностранец нужен или русский?! Просто нужен новый тренер!!!!! Без национального вопроса. Сколько говорили,что дядюшка Гуус ничего не сделает с нашими юродивыми пешеходами! Типа менталитета нашего ему не понять! А что в итоге? Бронза на Евро. 6 место в рейтинге ФИФА. Так что национальность тут ни при чём! Просто нужен новый тренер 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 21 сен 2009, 10:45

Potamophylax, michey, я уже когда то писал по поводу отбора игроков в сборную. Работа ГТ заключается ведь не только в ведении игры, но и в подборе исполнителей (хотя уже сомневаться в этом стал). ГТ должен быть освобожденным тренером (не являться ГТ какой-либо команды), мотаться по всей стране и многое еще чего делать. А в сборной должны быть лучшие из лучших, из которых нужно собрать ЕДИНУЮ КОМАНДУ, а не брать куски разных команд и лепить нечто целое. Хотя может и случиться так, что в основе может оказаться несколько человек из одной команды, но всем будет ясно - что они сильнейшие в своем амплуа.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Закрыто