Чемпионат мира 2010. Мужчины. Отбор и чемпионат

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 29 июл 2009, 15:38

Ха-ха! Кто-то ожидал в команде радикальных перемен? Смешно! Баньоли абсолютно консервативен! Объявлен состав сборной на отборочный тур к чемпионату мира:
известен состав сборной России на отборочный турнир чемпионата мира-2010. С 7 по 9 августа в Тампере (Финляндия) россияне будут бороться за две путевки с хозяевами, Германией и Бельгией. В Страну Суоми наша национальная команда отправится 5 августа.
СВЯЗУЮЩИЕ
Сергей Гранкин
Олег Самсонычев

ДИАГОНАЛЬНЫЕ
Максим Михайлов
Семён Полтавский

БЛОКИРУЮЩИЕ
Антон Асташенков
Александр Волков
Алексей Кулешов

ДОИГРОВЩИКИ
Сергей Тетюхин
Александр Косарев
Юрий Бережко
Денис Калинин

ЛИБЕРО
Алексей Вербов

В отличие от Мировой Лиги, на этот турнир можно заявлять не более 12 игроков (вместо 14). Изменения в составе россиян произошли следующие: добавился Александр Косарев, а не едут в Тампере блокирующий Алексей Казаков, доигровщик Евгений Сивожелез и либеро Александр Янутов
А теперь вопрос: и что нам светит?

http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 29 июл 2009, 15:59

Ну, у кого еще остались надежды на восстание из пепла нашей сборной? bagira, ты где :) ?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 29 июл 2009, 16:03

Да, такому упрямству только разве, что завидовать. Радует только появление Косарева. Видимо решил, что раз Америку таким составом обыграли, то Финнов мы пройдем.

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 29 июл 2009, 16:10

По связующим понятно - дыра, когда уровень разводящих не дотягивает до уровня нападения, диагональные терпимо, могут играть оба два, блокирующие -хорошие, если без травм, отбегают, на проходной матч может и Асташенков. По нашим хлопцам тоже все ясно, им не впервой биться. Из последней пары доигровщиков предпочтительнее было бы видеть все-таки Сивожелеза, вместо Калинина, но товарищ brander, неужели ты не разглядел корпоративные интересы Мос.области? Убери Асташенкова или Калинина и краснознаменная Искра попадает на Кубок России без всяких преференций (3 игрока в сборной и более). Скорее всего так, да.
А отношение Баньоли к нашим победителям Универсиады понятно, он их лично не видел, не щупал и верить Колчину на слово не собирается, а время подавать заявку, вообщем в сомнениях дядька.

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 29 июл 2009, 16:15

Увидев Калинина в заявке я тоже почему то подумал сразу про кубок. Сивожелез явно сильнее, да и наши хлопцы посильнее будут.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 29 июл 2009, 16:18

Просто бесит упёртость Баньоли. Он не в курсе, что Калинина по ходу универсиады вытеснил из состава Ильиных? Что лидером на площадке был вовсе не капитан? Что когда в основе играл Калинин, не было никакой уверенности, что он примет, что он забьёт, а когда вместо него появился Ильиных, такая уверенность появилась? Он вообще с Колчиным разговаривал? А если разговаривал, то услышал? Зачем, спрашивается, вызывались Ильиных и Бирюков в сборную?
В общем, пожелаем Тетюхину и Косареву здоровья. Потому что заменить их некем.
А Сивожелез, думаю, травмировался. Не просто же так ему запястье бинтовали. Иначе поехал бы он.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 29 июл 2009, 16:40

Предлагаю все посты из темы МЛ прямиком копировать сюда :D .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 29 июл 2009, 16:50

LokoForever, :D

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 29 июл 2009, 16:57

LokoForever писал(а):Ну, у кого еще остались надежды на восстание из пепла нашей сборной? bagira, ты где :) ?
- в ауте :D
Но не после объявленной заявки,а после "лестного" интервью Зайцева.Как интересно получается: ГЯШ дает что-то в этом роде интервью - мы все дружно возмущаемся: "Нельзя так говорить об игроках." Делает подобное заявление Зайцев,но только с маленькой поправкой,не о наших любимцах,а о ...(ясно о ком) - все дружно начинают ссылаться на это и говорить,насколько он прав.Дело не в том,что прав,а в том как он это преподнес. Да и Колчин в своем интервью подчеркнул это. Впрочем, я пишу о том,что надо быть КОРРЕКТНЫМ по отношению ко ВСЕМ игрокам.
И по поводу заявки: единственно,кого из данного состава могли(а не должны были) реально поменять,на мой взгляд, - Калинина. Конечно хотелось бы увидеть кого-нибудь из наших (Ильиных,Бирюков),тоже согласна ,что на Универсиаде они выглядели сильнее Калинина.
Но, может Баньоли в данной ситуации нерисковый человек,а не упертый,как тут считают.Наигрывал этот состав, и боится что-либо менять? Я не знаю,что у него в голове,чт судить об этом.
И еще я не понимаю - что значит для него мнение Колчина.Может,прав Спокойный,боится что тот может донести не ту мысль до игроков? Или тут амбиции берут верх?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 29 июл 2009, 17:07

Тут амбиции берут верх. Очень трудно признавать свои ошибки. Если Баньоли уберёт из сборной Калинина и поставит Бирюкова или Ильиных, тем самым он признает, что прав был Колчин, а не он, Баньоли. А видимо очень не хочется в этом признаваться. Думаю - так.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 29 июл 2009, 18:39

Подразумевается, что в тренерском штабе должны быть единомышленники. В таком случае какие нафик амбиции? Работа должна быть направлена на достижение результата, а не на то, чтоб пиписками мериться.
Казака отстегнули. Асташенков лучше? Да и Волков и наблокировал много и назабивал... Складывать некуда прям. Ну а Калинин... Это будет турист а-ля олимпийский Корнеев.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 29 июл 2009, 18:41

Извините меня Админы, но Баньоли дятел!!!! Отбор пройдем, на ЧЕ выйграем красивую игру за 3 место - сербы с Николой нас точно раздавят, а там глядишь еще и поляки с итальянцами чего преподнесут, особенно макаронники! Они то умеют использовать свои ресурсы, особенно в предверии выжных стартов!
А потом голова тренера полетит с плеч, а если не полетит то и на ЧМ нам ждать просто нечего! Америкосы коли усилятся тем же Приди и Милларом, то и им мы пролетим! Пускай лажается и дальше! Но я уверен что кучу громких слов после отбора на ЧМ мы услышим - что вот мол ребята молодцы, справились! Еще бы с ТАКИМИ НЕ СПРАВЛЯТЬСЯ!!!!!
Желаю сборной успеха, а Баньоли нет!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 29 июл 2009, 19:39

Scramasax писал(а):Казака отстегнули. Асташенков лучше? Да и Волков и наблокировал много и назабивал... Складывать некуда прям.
Вариант, что у Казакова травма - вообще не рассматривается?

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 29 июл 2009, 20:15

Спокойный, пока в этой новости не добавили инфу о травме, не рассматривался. он вроде бы здоровым был.

Ну, в общем, исходя из травм Казакова и Сивожелеза, необходимости скорой подачи заявки, слабого знания молодых из второй команды и несыгранности их с основной, состав на отбор получается единственно возможным
Последний раз редактировалось Scramasax 29 июл 2009, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 29 июл 2009, 20:23

Scramasax, вполне возможно, у Казакова рецидив старой травмы. Если помнишь, он и в домашних матчах с Кубой не играл по этой причине. Но, с другой стороны, игры на отбор не завтра.
Баньоли думал о самых худших вариантах для команды? Кем заменить на случай травмы? Или надеется на скоротечность турнира? А если всё в первый день произойдёт? Кем Вербова заменить, например? Калинин или Бережко? Смешно. :(
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 29 июл 2009, 20:27

brander, я пост не видел. Дополнил свой выше.
Либерить, думаю, будет Косарев, если Вербов травмируется.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 30 июл 2009, 12:57

Либерить, думаю, будет Косарев, если Вербов травмируется.
Scramasax, а теперь представь такую ситуацию. Первая игра, первая партия. В основе выходят Тетюхин и Бережко (исхожу из характера Баньоли, который предпочитает виденные им связки, а Косарев для него сейчас тёмная лошадка). В какой-то момент Бережко поплыл (на приёме, в атаке - не суть). Кто выйдет на замену? Ну не Калинин же? Естественно Косарев. А через розыгрыш Вербов больше не может играть (травма, рецидив - неважно). Из возможных вариантов замены - Калинин и Асташенков. Scramasax, кто нравится больше? (Самсонычева и Полтавского не рассматриваем, т.к. они понадобятся для двойной замены). И как? Смешно? Или страшно?
Или другой вариант. Гранкин травмируется в первой же игре. Что делать? Самсонычеву придётся по сути играть с листа. Практики у парня никакой. Ведь выходит всегда только на небольшой отрезок времени с единственным заданием побольше задействовать Сеню. А тут на весь матч придётся выйти, да вспоминать тактическую установку. Облажается ведь!
А ведь тренер ОБЯЗАН предусмотреть самые худшие варианты. Почему Баньоли этого не делает - для меня загадка. Ведь это основа основ. Или всё дело в итальянской системе, по которой учат, что худший вариант не может наступить никогда?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 30 июл 2009, 14:39

brander, ну ты утрируешь :) Если так соломку стелить, то 12 игроков ни на что не хватит) Либеро по жизни ездил на турниры один, а доигровщиками, способными его заменить особо никто никогда не заморачивался. Я даже не припомню, когда в последний раз в сборной ломался либеро и выходил доигровщик. На память приходит только МЛ наверное 7-летней давности, когда, кажется, в Питере с Кубой играли, и там сломался Митьков. И либерил, кажется, как раз Косарев. Или Тетюхин? Засомневался :) Ну и свежий пример ЛБ в ноябре-декабре прошлого года.
На самом деле при Тетюхине и Косареве даже Калинин не страшен - дядьки закроют :) Вспоминается, одна игра ЧР, когда Тютик загнал Лэмбурна и Хтея в одну зону, а себе взял две :)
В общем, волка бояться - в лес не ходить. А то дожили, уже финляндий, бельгий да германий пугаемся. Низзя так :) К тому же из группы выходят 2 команды :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 30 июл 2009, 15:02

Scramasax, при этом достаточно напрочь провалить всего одну игру, чтобы оказаться третьими! О тож! Дожили, блин! Думаю, что с отбором, всё-таки проблем быть не должно.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 30 июл 2009, 15:40

Scramasax, я не совсем об этом. Я имел ввиду, что в сборной есть люди, которые не готовы играть за основу. И не по своей вине, а потому что ГТ не предоставлял им такой возможности. Вообще не предоставлял. И случись что, им по сути предстоит играть с листа.
*На правах неспециалиста.

Закрыто