Чемпионат мира 2010. Мужчины. Отбор и чемпионат

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 10 окт 2010, 20:24

Телепрограмма Россия 2 Сегодня, 10 октября 2010 г.
22:45 Волейбол. Чемпионат м. М. Финал. Прямая трансляция из Италии

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 10 окт 2010, 20:29

что творится! третью партию итальянцы вытащили 28:26!
бьются так,что я уже,грешным делом,за них болеть начала:)))
2:1
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

ZAV
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:32
Откуда: Белгород

Сообщение ZAV » 10 окт 2010, 20:33

NATI(РќРѕРІРѕСЃРёР±),
что творится! третью партию итальянцы вытащили 28:26!
Не без доли везения. Но бьются итальянцы... И поддержка трибун, почти как у нас в Белгороде.

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 10 окт 2010, 20:54

да,их борьба в третьей партии была достойна уважения.
Но бронза всё-таки у сербов!3:1
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 10 окт 2010, 20:57

Молодцы братья-славяне вынесли итальянцев!Ну просто молодцы как играли!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 10 окт 2010, 20:58

ZAV писал(а): Не без доли везения.
А мне показалось,что итальянцам как раз не хватало везения,слишком часто у них мяч летел в небольшой совсем аут.При этом меня очень удивили судьи.Почему-то совершенно не старались подыграть хозяевам :shock:
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 10 окт 2010, 21:04

Жаль,что финал по нашему времени слишком поздно,похоже не посмотрю. :(
Удачи желаю Кубе!!! :wink: Всем ,кто будет смотреть,желаю интересного зрелища!
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Чемпионат мира 2010. Мужчины. Отбор и чемпионат

Сообщение sozopolis » 10 окт 2010, 23:01

как вам ЧМ перед финалом,я выскажу свое мнение -Самые выиграшные-Куба\показала прекрасную игру и желаю им победы в финале,Чехия\хорошо если етот успех подтолкнет ету команду к большему развитию\Бразилия потвердила свой класс,но думаю ето конец ее гегемонии,независимо от того выиграет или проиграет финал.Сербия как всегда супер крепкая и психологически,не по славянскому устойчивая команда ,которая выжимает наилучшее,что имеет\тоже на закате как Бразилия,уйдут Грбич и Милькович и будет команда класса Аргентины и Германии,не более.Самые проиграшные команды на етом ЧМ \по потенциалу\ето Болгария и Россия,первой- формула ЧМ помогла продолжить дальше,а второй вообще крилья подрезла.Ха ,забыл про Польши-ета команда сыграла честнее всех на чемпионате и не заслуживала такой участи.Приятные неожиданости приподнесли Мексико и Камерун.Если не было етой дурацкой системы проведения матчей,то Италия место не выше седмого заслуживала.Какие у вас мнения об етом?
Последний раз редактировалось sozopolis 11 окт 2010, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 11 окт 2010, 00:37

CUB-BRA 0-3 (22-25, 14-25, 22-25)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Сообщение sozopolis » 11 окт 2010, 00:38

нет справедливости в етом мире!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
tutor
КМС
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tutor » 11 окт 2010, 00:51

м-даааа,если честно уж очень хотелось,чтоб кубинцы хоть партеечку взяли,надоело бразильское засилье..Ноооо...
Стыдно признаться,обновленный бразильский состав даж особо и не знала,после матча сразу же покопалась в личных данных и...о боже!!!!!!! Большинство 82го-83го года "выпуска",некоторые товарищи даж 86го!!!!!! Обалдеть...Тут уж не спишешь на опыт и мастерство!!! Поэтому жалеть нашу молодежь больше ни фига не буду!!! Пахать надо!!!!!!!!
В любом случае,молодцы...Дожали хоть Болгарию и США))) Надеюсь в Лондоне(куда собираюсь)будет совсем другая игра!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 11 окт 2010, 01:11

Бернандиньо: " Как вовремя выхватить позора,слиться и стать чемпионами ".
Баньоли: " Как выхватить позора, слиться и героически отстоять 5-ое место ".
Вопрос: Кто гениальный стратег, а кто конь тыбыдынский? Вопрос риторический.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 11 окт 2010, 01:18

Личные награды

MVP - Мурило

Самый результативный - Перес
Нападающий - Михайлов
Связующий - Грбич
Блокирующий - Симон
Подающий - Стэнли
Либеро - Тилле

В 2014 году чемпионат мира пройдёт в Польше.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 11 окт 2010, 01:37

sozopolis, классный расклад. Полностью согласен.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 11 окт 2010, 08:52

Я почему-то ни капли не удивлен по финалу, хотя и ставил на 3-1 в пользу Бразилии. Ну просто бразильцы молодчики. Вот умеют они выигрывать, причём даже те, у кого опыта побед первого десятилетия 21 века за плечами нет. Для Висотто я так понял это вообще первый титул крупный. И вообще удивительными для меня стали две раскладки наград - То что лучшего связку дали Грбичу(там просто по статистике Вермильо выше всех, да плюс я думал, что дома итальянцам хоть одну награду да отдадут), и то, что МВП - Мурило. Вот по финалу совсем не скажешь. Да и по полуфиналу - Висотто был просто очень на высоте, а потому залсуживал больше всех.

Бернардиньо в очередной раз показал свой тренерский гений. Грузанули по полной в приеме сначала Леона - и он не был заметен в первой партии, потом Леала вообще выключили из игры. Симона со второй партии стали прихватывать. Ну просто красавцы парни - трудяги и работяги.

Кубинцы слегка удивили несколькими мячами сумасшедшими в защите.

БАНЬОЛИ В ТОПКУ!!!!!!!!!!!!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 11 окт 2010, 08:55

Бразилия - the champion....Ну что ж, в очередной раз молодцы. Все сделали красиво: и проиграли когда нужно, и заиграли потом так, что стали чемпионами!!!! Имеют же....
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 11 окт 2010, 09:08

LOKO-BolEL писал(а):Для Висотто я так понял это вообще первый титул крупный.
LOKO-BolEL, а что под крупными титулами подразумевается?
А то Виссотто был чемпионом и в младших возрастных категорий. И победа на этом ЧМ сделала его вторым человеком в волейбольном мире, которые побеждал на чемпионатах юниоров, молодёжи и взрослом :wink:

Бразильцы ещё пишут, что Данте, Жиба и Родригао, а также Бернардиньо, стали единственными в мире трёхкратными.
Про Виссотто и Бернардиньо проверено, так и есть, а вот про единственных трёхкратных - составы сборных СССР ещё не сравнивала :wink:
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 11 окт 2010, 10:08

На второй странице прогноза на ЧМ поставил такую тройку:1.Бразилия 2.Италия 3.Сербия.Куба "выстрелила" и мои прогнозы немного подпортила! :D Хотя Италия тож недалеко от наград приземлилась!
Что полезного для сборной России на ЧМ случилось.Напугали до смерти Бразилию.Как они, по словам Баньоли, от испуга по сетке от нас бегали?Теперь они еще не скоро от этого оправятся!Убедились в гениальности и прозорливости нашего супер-ГТ;незаменимости Гранкина,Бережко,Волкова;мудрости, дальновидности,непорочнозачаточности лучшей в мире Всероссийской федерации Волейбола.А игроки к тому же плучили бонус-познакомились с мамой синьора Баньоли!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 11 окт 2010, 10:43

Павел Борщ писал(а):Что такое лидер? Это прежде всего злость. Стоит человеку разозлиться, он становится лидером и ведет за собой остальных. В нашей сборной никто разозлиться не может. Игроки перестали разговаривать через сетку с соперниками. Понимаю, что это противоречит правилам, но такое прежде всегда бывало. Вспомните постоянные перепалки Динейкина с кубинцами. Это же выплеск эмоций. Это присуще тем, кто хочет победить. И Грбич кричал через сетку. Первое качество лидера - несогласие, что тебя бьют. Когда некуда отступать, когда за тобой пропасть - ты вынужден идти вперед. Хочешь - не хочешь, а ситуация заставляет. Я понимаю, что таких людей, как братья Грбичи, в мире единицы. У нас в команде их нет, и в этом - одна из причин поражения.
- По сути согласен, но что с этим делать, не очень ясно.
Можно в качестве такого лидера использовать Макарова. Можно позвать в сборную Спиридонова, уж он-то постоянно будет грызться с игроками на другой стороне :)
Кто ещё из наших игроков обладает таким темпераментом?

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 11 окт 2010, 11:23

Potamophylax, я думаю он имел ввиду в хорошем смысле злость, а не совсем уж крайность, как Спиридонов и Макаров. Леоненко по-хорошему злой. Абросимов тоже любит себя завести и соперников потрепать, но не так чтобы прям уж совсем ух...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Закрыто