Чемпионат мира 2010. Мужчины. Отбор и чемпионат

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 07 окт 2010, 13:29

Князь Игорь писал(а): Джена, а где ты вчера увидела что сборная России боролась??? :shock: Аргентины шанса на борьбу им не дали! :D
Князь Игорь, эта фраза относилась не совсем к матчу с Аргентиной. Наверное, сказано это было немного не к месту. Здесь имелась в виду ситуация в общем, но опять же так, как мне она видется ИМХО.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

andreyk4
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:38

Сообщение andreyk4 » 07 окт 2010, 13:36

Только посмотрел матч Россия-Сербия. Выскажусь как всегда поздно, работа, да и не очень скоростной интернет меня немножко оправдывают.
Не видя матча, но зная результат, думал, что Сербы молодцы, сыграла команда, Ковачеви, Янич и др., а не только Иван с Колей. И положили они волейбольного Голиафа на лопатки.
Оказалось все совсем не так, как и предыдущие матчи с Россией сербы упирались, тужились, пыхтели, а Россия играючи играла в волейбол. Тут я согласен с LOKO_BOEL игра у команды была. Первую партию отдали сами, как сказал Борщ: "Такое ощущение, что отдали свою партию". Помогло в этом несколько моментов, которые вполне могли завершиться и в пользу наших, 1. Бережко отыгрался от блока и мяч уже за площадкой, "подонок", отскочил в него. 2. Прием Вербова, судья кадум наооборот. 3. Блок Волкова на Станковиче- не факт, что мяч отлетел в аут. 4. Когда Грбич переиграл на сетке, можно да и нужно было с ним бороться. 5. Заниженая передача Грбича, которую протолкнул на нашу сторону Подрасчанин.
Если бы не это, куча собственных ошибок, все закончилось бы как во 2 партии 25-16. Тогда вы в 3 сербов точно дожали, но все закончилось как закончилось.
3 партия выиграна на кураже сербов, точнее одного Коли и на заигравшемся Гранкине. Столько нападающих, а играть только на Михайлова... конечно он будущий Милькович, а то и лучще него, но когда у тебя, не полтора нападающих (слова Борща) нужно играть со всеми.
4 партия вроде бы началась хорошо, отрыв 4 очка обнадеживал, но опять какие-то мелочи, какая-то расслабленость и все. Янич из ниоткуда со своими "низкими" приемчиками по рукам и "команда мечты" сходит с дистанции. Все это настолько грустно. Виноваты сами в основном, но и организаторам спасибо, лучше бы с 3 этапа выходило по 2 команды в 1/4. Тогда бы я думаю наши наверстали бы.
Кто-то сказал, Сербы заслужили и пожелал им чемпионства, а я вот буду болеть за Кубу, они всегда как мужики лупят а не как бабы, ой сербы бьют по рукам. Надеюсь Куба сделает выводы после недавних поражений, к этому есть все предпосылки, Болгары обыграны, но самое главное как в этом матче в защите играли кубинцы.
2 полуфинал, желаю победы Бразилии, а итальяшкам за их формулу 0:3.
В финале однозначно против Бразилии, они уже навыигрывали достаточно, да и с немцами матч смотрел, та все спорное, все что по логике вещей должны были выирграть немцы, выиграли Бразильцы. Может, что везет сильнейшим. Кто его знает. Чувствуется, что на этом чемпионате должны Бразилию свергнуть, жаль, что не Россия. Но не исключаю, что на опыте могут вытянуть.
Ну и приятное для всех, с большой вероятностью поменяют тренера. Может действительно поможет, хотя были и русские тренеры, а психология как всегда страдала. Да и не на всех действует русский мат и крик, я, например, в ступор впадаю, так же уверен и Бережко и Гранкин и Бирюков. Ладно, как поменяют обсудим.
На этом чемпе погоду в сборной делали парни 21-22 летнего возраста, через 4 года им будет 25-26 еще и молоды, но уже и с колоссальным опытом, за 4 года гляди и связка вырастет, а может Гранкин в 29 будет как Вермилио или Грбич или как вместе взятые :). Так что набираемся терпеняи и ждем.

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 07 окт 2010, 14:13

Scramasax писал(а):AleKo, это каменты после Сербии нанесли Гранкину душевную травму. Начитался доброго и слег :(
Лечить нужно качественно и долговременно...:D
...На этом чемпе погоду в сборной делали парни 21-22 летнего возраста, через 4 года им будет 25-26 еще и молоды, но уже и с колоссальным опытом, за 4 года гляди и связка вырастет, а может Гранкин в 29 будет как Вермилио или Грбич или как вместе взятые . Так что набираемся терпеняи и ждем.
Хм, не вырастет роза из пня, чем не удобряй. Нашего связующего уже энный год "удобряют", а философия количества в качество (по интеллекту игровому, не по технике) не срабатывает. Талантливых исполнителей на уровне сборной нельзя калечить и морально и технически работой с посредственным связкой - жизнь яркая-короткая-волейбольная быстро идет и загонять в один загон "арабских скакунов и битюга" по меньшей мере вызывает недоумение...
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 07 окт 2010, 14:38

andreyk4 писал(а):Только посмотрел матч Россия-Сербия. Выскажусь как всегда поздно, работа, да и не очень скоростной интернет меня немножко оправдывают.
Расписали вы всё красочно по игрокам и игровым моментам ( по которым я во многом с вами не соглашусь), а по тренеру скажите что-либо, он то как себя проявил? Уж не затяните по обычаю с ответом, а то Интернет слишком тягуч.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 окт 2010, 14:44

БолельщикЛБ, скажи спасибо что Андрейка нас славян и русских в очередной за ментальность не высек на всех уровнях и уже задумался нужен ли баньоли! :D
andreyk4,Когда были русские тренеры какая или чья психология страдала???В чем ее страдания заключались???Кто виновник этих страданий???
А на фак загранично буржуйский реакция более позитивная?А с чего ты решил что Бережко,Гранкин и Бирюков тебе в этом вопросе подобны???
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 окт 2010, 18:02

Алексей Вербов только что написал в своем ЖЖ: "У нас проблема не в игре, а в голове": http://a-verbov.livejournal.com/4014.html#cutid1
Я даже не хочу спорить с ним, хотя с многими посылами трудно согласиться. Просто сказал: "Спасибо за смелость!" Откровенно идти на контакт с болельщиками, после такого поражения, далеко не каждый осмелится. И после этого Россошик снова назовет Алексея "мандражистом"?!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 07 окт 2010, 18:14

AleKo,молодец Лёша!Сказал как есть и про себя, и про команду. и про Баньоли.Я его ещё больше зауважал за открытость и смелость, не каждый так сможет!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 07 окт 2010, 19:06

За некоторыми нюансами Лёша всё правильно сказал. Про синьора только смягчил 8-) Но это правильно,дипломатия :)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 07 окт 2010, 21:16

andreyk4,
они всегда как мужики лупят а не как бабы, ой сербы бьют по рукам.
Вы сами в волей играете? И когда против вас ставят блок игроки, которые прыгают куда выше вашего съема, витдимо смело лупите в блок? Ну у нас был такой "мужик" в игре с Сербами. Бережко его фамилия. 5 раз смело ударил в тройной блок! А команда из-за его глу..ой, простите, конечно, смелости проиграла 5 очков.
Удар по рукам -такой же элемент выигрыша мяча, как обвод блока. Скажите еще, что скидка - тоже оружие трусов.
уверен и Бережко и Гранкин и Бирюков.
Они вам писали лично о своих ощущениях в игре?
Последний раз редактировалось michey 07 окт 2010, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 07 окт 2010, 22:19

andreyk4, меня тоже смутило понятие "лупят как мужики". Вообще-то волейбол считается умной игрой, а не физухой. И гораздо больше эстетического удовольствия получаешь от умной игры сербов, чем от дуболомов кубинцев.

И еще, вы вот всерьез верите, что Гранкин в 29 вырастет в пасующего уровня хотя бы Вермильо? (про Грбича совсем забудьте, не того уровня наш Сереженька, чтоб стать таким мастеро). Для этого надо быть творческим и умным человеком-связкой. Иметь какую-то свою собственную тактическую изюминку. Вот какая изюминка у Гранкина?
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 07 окт 2010, 23:30

LOKO-BolEL писал(а): И гораздо больше эстетического удовольствия получаешь от умной игры сербов, чем от дуболомов кубинцев.
- Не, это ты немного предвзято рассуждаешь. Чем плохи кубинцы, если таков стиль их игры? Они его выбрали и им же пожинать плоды такого выбора. Всё-таки нет хорошего или плохого стиля в волейболе, современного и несовременного. Хорош тот стиль, который приносит победу, - это самое объективное определение из возможных.
Ну и эстетическое удовольствие, на мой взгляд, вещь довольно интуитивная. От игры Мильковича можно получать удовольствие, а от игры Янича - невсегда. Особенно забавно было, когда он традиционно бил по рукам, а Волков убрал руки и тот просто пробил в аут.
Как раз с эстетической точки зрения, если не примешивать сюда наше понимание тонкостей волейбола, вообще-то именно кубинцы играют значительно красивее.
Или тебе игра Симона кажется глупой? При таком-то разнообразии подач.
Ну и ещё ты говоришь "дуболомы", это же ведь только одна сторона медали. Технически быть таким дуболомом ничуть не проще, чем то, что демонстрируют сербы :!: . Вспоминаю один эпизод с участием Леона, когда ему подвесили доигровочный мяч над 3-метровой линией, а он почему выходил откуда-то сбоку, и разбегался вдоль сетки, прыгнул с 4-ого метра и тем не менее резким выверенным ударом умудрился забить. Немногие сербы смогли это сделать. И дело здесь отнюдь не только в физике, но и в кубинской школе, готовности и привычке рисковать - это просто иное понимание волейбола. И так резко судить о непохожем на нас мире - это проявление волейбольной ксенофобии :)
LOKO-BolEL писал(а):И еще, вы вот всерьез верите, что Гранкин в 29 вырастет в пасующего уровня хотя бы Вермильо?
- :) Я бы, на самом деле, не отказался проверить, а вдруг Бутько вырастет в нового Болла. Как-то наш волейбол зациклился на Гранкине и его метаморфозах. Интересно, ему самому себя ещё не тошно видеть постоянно по телевизору?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 08 окт 2010, 11:22

Чемпинат мира на ТВ 8 - 10 октября
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Странник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 01:18
Откуда: Пловдив

Сообщение Странник » 08 окт 2010, 15:22

Помоему, самое важное, команда играть на победу. Несмотря на разочарование. И основание здесь не "борьба" на 5-ое место, не в том будет ли Баньоли-Маньоли, Пранди- Джани Моранди.... и т.д. тренером. Основание- сама победа. Чувство и стремление побеждать приобретается долго и нелегко, более того, когда речь идет о колективном спорте. Это чувство можно потратит на одной встречи. Не могу согласится с словам вроде "...медалы не берем, команда нечего стремится...", "...вчера должны были побеждать, сегодня- не должны...". Надо учится побеждать и делать ето на каждой встречи. Ето не техника, сила, тактика... Обе команды (российской и болгарской) обладают качества, некоторые в излишество. Победа... только в голове находится.
Слова не хватают, окончаниям забыл.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 08 окт 2010, 15:31

Странник, +100 :)
А "прибеднялся", мол с русским не в ладах. Главное не КАК сказать, а ЧТО. ;)
И пусть победит сильнейший :)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 окт 2010, 15:44

Странник, и еще +100 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 08 окт 2010, 17:25

Potamophylax, скажем так. Я понимаю волейбол как игру именно тактическую. В плане направления подач, в плане отыгрышей от блока, организации грамотной доигровки, цепкой игры в защите, умение использовать блок соперника для попытки подстраховать самого себя и т.д. Другими словами можно назвать так - волейбол с накалом не столько трещащих паркетных досок, сколько накалом настоящих эмоций и длительных розыгрышей. Скажем так игра в полтора удара у меня приколов не вызывает. А точнее так - лучше когда такая сумасшедшая по силе и отвесности атака получается редко и становится следствием классно передачи, а не следствием того, что ты вырос и прыгать научился.
Я кстати не претенду на свое мнение, как на неоспоримый постулат. Просто такой волейбол, какой я описал, мне ближе. И как показывает опыт последних 10 лет - такой волейбол и побеждает :) Надеюсь так и останется
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 08 окт 2010, 18:44

LOKO-BolEL писал(а):Potamophylax, скажем так. Я понимаю волейбол как игру именно тактическую. В плане направления подач, в плане отыгрышей от блока, организации грамотной доигровки, цепкой игры в защите, умение использовать блок соперника для попытки подстраховать самого себя и т.д. <...>
И как показывает опыт последних 10 лет - такой волейбол и побеждает :) Надеюсь так и останется
- До сих пор побеждал волейбол бразильский. А то, что ты описал в начале, скорее, относится к волейболу итальянскому и сербскому. И последняя крупная победа такого волейбола произошла примерно 10 дет назад.
Кубинский волейбол подкосил уход их поколения победителей даже не одного, которые сейчас блистают в Италии...
Я бы не стал навязвать волейболу некие рамки собственного представления о том, каким он должен быть. Всякий волейбол хорош и имеет право на существование и победу!
Очень рад буду победе кубинцев на ЧМ и буду рад за сербов, если они победят. Единственное за кого не переживаю так это за бразильцев, потому что команда уже не такая симпатичная, как раньше.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сообщение birochka » 08 окт 2010, 19:12

Россия Болгария кто смотрит? А то в одной текстовой трансляции Полтавский играет, а у fivb вроде Михайлов на площадке... :roll:
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

kia
КМС
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:29
Откуда: Далеко от Москвы

Сообщение kia » 08 окт 2010, 19:13

Дайте ссылку, плиз, ведь, наверняка, уже где-нибудь показывают Болгария-Россия

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 08 окт 2010, 19:23

Привет всем! Люди ,кто-нибудь смотрит наших с Болгарией?
я смотрю здесь с польским комментом
http://www.boxlive.tv/channels/franciszek
малость тормозит,правда.
если кто нашёл ссылку без тормозов,скиньте:)))
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Закрыто