Чемпионат мира 2010. Мужчины. Отбор и чемпионат

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 05 окт 2010, 22:25

Князь Игорь писал(а): Жаль клубных тренеров!Им теперь игроков из психологической и физической "ямы" поднимать!!!
только не надо говорить, что у нас сейчас им курс восстановления проведут, им 2 дня выходных и пахать. И то, что они ломаться будут никого заботить не будет... сломаются эти, найдут (может быть) других...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 05 окт 2010, 22:26

LOKO-BolEL, Ну вот! наконец то дошло!!! Согласен на 300%. По рукам!!! :) :)
Каждый думает, что он не каждый

Франциско
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:08

Сообщение Франциско » 05 окт 2010, 22:38

Николай Платонычу надо писать письмо,чтобы он малость вздрючил ВФВ!Чтобы кошки мышей ловили,а не сметану ели!

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 05 окт 2010, 22:39

Мда, чемпионат больше получился похожим на велогонку Тур де Франс, ждали его ждали, а он - фьють! и мимо промчался.
Ко всему сказанному хочется только добавить, что я на Мировой лиге видела совершенно другую команду, откуда такая неуверенность сегодня, такой примитив в рисунке игры (ну это как раз понятно), такая зажатость. Настрой -нулевой, глаза не горят. Просто удивительно.

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 05 окт 2010, 22:43

Cath писал(а):Мда, чемпионат больше получился похожим на велогонку Тур де Франс, ждали его ждали, а он - фьють! и мимо промчался.
Ко всему сказанному хочется только добавить, что я на Мировой лиге видела совершенно другую команду, откуда такая неуверенность сегодня, такой примитив в рисунке игры (ну это как раз понятно), такая зажатость. Настрой -нулевой, глаза не горят. Просто удивительно.
Ну некому было взбодрить ласковым и неласковым словом народ на сражение!!! Все мОзги тактикой выел иносранец!
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 05 окт 2010, 22:44

Сборники - белгородцы,домой! Пускай с Аргентиной этот итальянский гоблин с Гранкиным играют,при росте Баньоли подача Серёженьки самый раз 8-) Спаич тебе тоже ловить там нечего уже! В Белгород :)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 05 окт 2010, 22:45

Хм, по поводу ГТ тут как-то и пляжка некстати(?) вспомнилась с ГЯШем и непревзойденными в его отсутствие результатами...
Из ничего ничего не бывает

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 05 окт 2010, 22:46

Получилось, что сербы имели в результате этой тактики моральное преимущество - одну победу и одну игру в данном зале. Хреновая была тактика.

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 05 окт 2010, 22:46

Машинист, Спаич уже в Белгороде потихоньку натренировывается...
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 05 окт 2010, 22:50

LOKO-BolEL писал(а):А я вот лично по этому матчу не хочу ругать Баньоли, кроме как за неприкасаемость Гранкина - ну так это и в других матчах было. И при других тренерах.
- с этим согласен полностью :!:
LOKO-BolEL писал(а):А сегодня мне не понравилась игра команды. Игра конкретных игроков, любому игроку можно высказать претензии, потому что играли сериями. Даже молотобойцу Михайлову. Хочется покричать на команду за чудовищные ошибки на подачах. На блоке вроде что-то и насобирали, но сколько выжных мячей упало, продавилось.
- а у меня, по большому счёту, ни к кому из игроков особенно претензий нет. Кроме неприкасаемого. Ошибки всех остальных напрямую связаны с его действиями.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 окт 2010, 22:54

Potamophylax, ну конечно Гранкин стал виновником в основном косячных передач. Но я все же акцентирую внимание на большое количество брака при подаче, и при бдительности в некоторых доигровочных мячах. Это тоже определило исход, ибо подача была хорошим очень оружием во всех ее проявлениях.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Франциско
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:08

Сообщение Франциско » 05 окт 2010, 23:15

Нужен тренер и им может быть Борщ,да,характер у него говно,но он знает волейбол и очень хорошо его знает,между ним и командой нужен буфер,чтобы малость смягчать,дать Борщу карт-бланш и я уверен,команда будет и будет играть и хорошо играть,игроков надо дрючить,и дрючить не просто так,а для дисциплины!Порядок,бъёт класс,это известно и неоднократно доказано!Правило кнута и пряника никто не отменял,тем более в России!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 05 окт 2010, 23:16

БолельщикЛБ писал(а):Хм, по поводу ГТ тут как-то и пляжка некстати(?) вспомнилась с ГЯШем и непревзойденными в его отсутствие результатами...
кстати, пляжников тренировал итальянец, а ГЯШ разумно развивал ее в стране, за что ему большая благодарность.
Зато теперь у нас будут все русскоговорящие тренеры в пляжке и ждет нас большая Ж...

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 05 окт 2010, 23:20

gnv, во-во по поводу разумно...
А тем временем "российская суперлига" ведет в счете 14:10 в игре с хозяевами ЧМ.
Из ничего ничего не бывает

as
1 разряд
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:02

Сообщение as » 05 окт 2010, 23:28

По поводу тренера, конечно, вопрос открытый, но в России не вижу явного фаворита, ГЯШ безусловно специалист, который может настроить команду, но не факт, что это получится на всем турнире. Понятно, что мы хотим русскоговорящего тренера, но можно посмотреть и по сторонам, не все же такие как Баня, чем бы вас не устроил, к примеру, тот же Веласко, по-моему более чем достойный кандидат, а так, конечно думать надо, и, пожалуй, не тем, кто стоит во главе федерации, им дорога туда же, куда и Бане.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 05 окт 2010, 23:30

Ой-ой-ой, шо творицца! Американцы буквально убивают хозяев - 25:14!
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 05 окт 2010, 23:31

Ну вот и 25:14 в пользу янки в первой партии (слабое, и почти уже не утешение :? ) http://www.smotrisport.com/v-0/6/154/v-75551.html
Из ничего ничего не бывает

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 05 окт 2010, 23:36

Перегорели. Чистая психология и ничего более.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 06 окт 2010, 00:03

О, итальяно так на судей и янки давят!!! 1:1.по партиям.
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 06 окт 2010, 00:07

Возвращаюсь к комментариям по сданным матчам.
Просто меня очень интересовало мнение Пламена Константинова - интервью с ним на эту тему появилось только сегодня.
Де-факто Чемпионат Мира начнется только сейчас. До сих пор во многих матчах результат был ясен еще до начала. Все команды занимались расчетами.
Начали россияне, которые хотели избежать Бразилии в подгруппе - и проиграли Испании. По той же схеме кубинцы не слишком напрягались в матче с Сербией.
В нашем матче против сборной Бразилии оказалось, что обе команды не хотят выигрывать.
Я не согласен с теми, кто обвиняет во всем бразильцев. Все решали свои вопросы, они просто поступили так же. И мы тоже вывесили белый флаг, не включив в заявку Жекова и Салпарова. То есть еще до матча бразильцы понимали, что мы не будем бороться за победу. Так что я не согласен с тем, что Бразилия так низко пала, а остальные команды - нет.
Система проведения чемпионата позволяет производить эти расчеты. Я считаю, это повторение той ошибочной системы, которая была на прошлом чемпионате мира. Но тогда целью было попадание в восьмерку сборной Японии - хозяев того чемпионата.
http://volleyball.sportal.bg/news.php?news=263062
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Закрыто