Чемпионат мира 2010. Мужчины. Отбор и чемпионат

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 05 окт 2010, 22:00

Лиса, обоснуй свою неуверенность.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 05 окт 2010, 22:01

Лиса, я оптимистка. Это будет просто свинство не поменять ГТ после непопадания в полуфинал.
Да, хочется восхититься игрой неповторимых Грбича и Мильковича. Пусть сербы выиграют этот чемпионат.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 05 окт 2010, 22:02

Лиса писал(а):I R I N K A, оптимист...
Баньоли уйдут, и слава Богу
А я в этом ооочень не уверена :cry: Scramasax, согласна с тобой.
Лиса, такого позору нам не смыть. Оставлять Баньоли не станет ни один в здравом уме человек. Завтра же от него открестятся все, мне даже его немного жалко, но ЧЁРТ возьми, как мне противно на душе!
/глупость хлынула водопадом/

Франциско
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:08

Сообщение Франциско » 05 окт 2010, 22:02

Тренер Российской сборной должен быть русскоговорящим и грамотно владеющий не только литературным языком,жаль ребят,не команда это,огня в глазах нет,а сплошной прагматизм,где Шипулин и его команда,чем Шипулин так не угодил ВФВ!?Вопросов много,но они все к ВФВ!Если Гранкин выпадал,почему его не поменять на Макарова?Бережко,тоже вопрос,что достойных доигровщиков нет,к кому нет претензий по игре:Хтей,Михайлов,Мусерский,Лешка!Не,с таким тренером не будет играть команда,первый звонок для ВФВ был после чемпионата Европы,посмотрим что будет после мира,интересно??????

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 05 окт 2010, 22:02

LOKO-BolEL,самая главная вина итальяшки в том,что он возомнил себя не весть кем в ряду ГТ сборных!Он решил что он самый главный актер на нашей волейбольной сцене!Ни одного игрока с лидерскими задатками!У нас классная команда(за исключением связующего),но ее некому повести за собой!На всю Россию у нас что ни одного игрока с такими качествами нет???Но мычащему тренеру-недотепе нужны были лишь послушные исполнители!А Колакович взял Грбича и тот в перерыве красноречивым жестом показал собственой команде как он России вдует!И ведь слова не разошлись с делом!!!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 05 окт 2010, 22:02

LOKO-BolEL, именно поэтому (класс не ниже), но помоложе, да еще и с менталитетом нашим (Иринка вон согласна :wink: ) нужен был волшебник с пенделями... I R I N K A, но волеизъявление народное (письменное обращение) в федерацию дОлжно подвинуть оную с мозгами, а то можно и на сайтах всяких административных пиьмишка кинуть...
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 05 окт 2010, 22:03

Князь Игорь, что толковать о нашем связулькине? Парень не умеет бегать и думать одновременно. :mrgreen:

Забавно: то, что 4 года назад казалось трагедией и крушением устоев, теперь воспринимается намного спокойнее. Как нас выдрессировали, однако. :evil:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 05 окт 2010, 22:08

Lyutaya,да ты оптимистка!Думаешь он вообще способен думать в волейбольном смысле??? :mrgreen:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 05 окт 2010, 22:08

LOKO-BolEL, Честно говоря, настроение паршивое. спорить не хочется. Так-пар выпустить. Просто я не верил в Баньоли с самого начала. Считал и считаю, что у нас и игроки есть замечательные и тренеры грамотные (без имен - чтоб не спорить) и делать имена иностранцам (как например Капраре) за счет наших класных игроков - это просто плохо. Я знаю что есть другие примеры, например Блатт в баскетболе, но там другая ситуация. И требования к ирокам, особенно к сборникам, надо предьявлять высокие. Согласен. Но не подготовить, не подвести команду к хорошей форме (и физической и психологической) к решающим играм - это явно вина тренера. Наши сыграли как смогли на сегодня. Единственно Михайлов выдержал свой уровень. Остальные не только выше головы не прыгнули, но и свой уровень, хотя бы тот который мы видели на МЛ, не показали. И вина тут тренера. Соответственно она ложится и на сегоднюшнюю игру.

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 05 окт 2010, 22:09

БолельщикЛБ, не поняла твои обращения ко мне :?

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 05 окт 2010, 22:13

Князь Игорь, а то! :mrgreen:
Только вот махать ручкой влед Баньоли пока не буду.
Вдруг мы займем итоговое место выше седьмого и выступление сборной будет признано удачным? :?
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 05 окт 2010, 22:14

Франциско писал(а):Тренер Российской сборной должен быть русскоговорящим и грамотно владеющий не только литературным языком
и вспоминается мат в эфир Алекно и Шипулина...

Ну не могут быть чемпионами люди, кувыркающиеся за 20 евро... НЕ МОГУТ!

Иринка, все кончилось не 2, а 4 года назад (((

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 05 окт 2010, 22:14

SBN писал(а):БолельщикЛБ, а что это письмо изменит, лучшую федерацию пора привлекать к ответу как за Ванкувер
По поводу писем в разные инстации.
Постановления о письмах трудящихся, служащих и прочих не отменяли. Есть сроки. Есть более высокие инстанции. Есть нелюбовь чиновников друг ко другу.
Есть те, кто там хочет повыше, но нет зацепки, нет ступенечки маленькой, чтобы пдпрыгнув и ухватившись обеими ручонками сдёрнуть или свалить стоящего чуть выше и гордо занять его местечко. Да, прежде совести сказать: "Молчи.", как это много лет делает итальянец живущий в России. Письмо, оно ведь может и написано быть в стиле писем детей к тов. Сталину, когда расчувствовавшийся грузин сам, лично слал детям конфетки и медовые пряники. Представляете, Вы пишете письмо, а в Вас медовым пряником. Красота.

http://www.pravo.levonevsky.org/baza/so ... sr3521.htm
http://www.hrono.ru/dokum/193_dok/19370113shk.html

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 05 окт 2010, 22:15

gnv, что кончилось?

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 05 окт 2010, 22:15

I R I N K A писал(а):... Вполне логичный итог двухлетнего "правления" Баньоли, вполне заслуженный федерацией и тренером (подчеркиваю, федерацией и тренером) результат. Ловлю позитив: Баньоли уйдут, и слава Богу.
... И очень хочется верить, что наконец ВФВ наступит на горло собственной песне и позволит ГТ самому выбирать основной состав и основную связку.
Да подвигнуть федерацию к решению надо, чтоб не было так, как ранее "выборы" ГТ происходили: и с не возвращением Бани с родины, и с выборами нового ГТ. А значит, далее и с игроками основы, связкой и т.д., что производное от начальной подвижки мозгов, которую оччччень хочется поскорее инициировать :evil: Возможно же!!!
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 05 окт 2010, 22:16

Lyutaya, а как же задача, поставленная ВФВ - не ниже 3-его?

as
1 разряд
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:02

Сообщение as » 05 окт 2010, 22:18

Многие из тех, кто высказывался на форуме, говорили о том, что наша сборная по составу лучшая, многие, конечно, пеняли на ГТ, что не того поля ягодка, но возникает вопрос: ГТ - не тот, связка - не та, запасные - тоже не те, так чем наша сборная была сильна - теми 3-4 игроками, действительно сильнейшими, но при отсутствии сильного ГТ, связки и скамейки...??? А сербы как же стали лучшими? А все просто - у них гениальный связующий и не менее гениальный лидер, а тренер просто не мешает, он знает на кого рассчитывать... Ну а нам даже не помог гениальный тактик(не путать с гениальным ГТ), там посмотреть может и группа с болгарами и кубинцами была более проходная... Но увы имеем то, что имеем...(((

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 05 окт 2010, 22:19

gnv, по мне так уж лучше мат, чем коровье мычание!
Жаль клубных тренеров!Им теперь игроков из психологической и физической "ямы" поднимать!!!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 окт 2010, 22:19

Меня больше всего умиляет то, что мне показывают и обосновывают ошибки Баньоли :) Я их сам прекрасно знаю, и сам кучу мелочей могу привести в его "чудесном" исполнении. Я же не эту мысль хотел донести. Я говорю о том, что не тренером единым виновата Россия в проигрыше, а игроками в том числе. Каждым игроком. Каждым! Им тоже сейчас нельзя давать почувствовать себя невиновными, мол, Банщик все провалил, а мы ни при чем. Пусть осознают свои грубые косяки и учатся! Учатся, учатся и еще раз учатся. Чтобы делать прием на контрольном мяче сверху, к которому комар носа не подточит, чтобы забивать можно было не только реактивное передачей на опрежение, но и как-то хитро. Чтобы первый темп научился забивать мячи более чем в три точки на площадке. И т.д.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 05 окт 2010, 22:21

SBN, а как же изначальный посыл ВФВ, что "бронза" ОИ - недостаточно хороший результат для нашей сборной? 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Закрыто