Чемпионат мира 2010. Мужчины. Отбор и чемпионат

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 03 окт 2010, 11:26

Nomen nescio, да я уже писал в ответ Кот Баюн'у что мне вобщем-то параллельны решения сборной Бразилии. Меня интересует наша сборная. А брпонза, котрая Вас так инетерсует лично мне ТАКИМ путем от сбьорной не нужна.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 03 окт 2010, 11:37

LOKO-BolEL, ну да, и большое количество титулов даёт право Бернардиньо крутиться, как ужу на сковородке, и завоёвывать новые титулы. По-моему, ненормальная логика.

SBN, нынешнее распределение соперников получилось лучшим из возможных. Вместо двух серьёзных соперников на этапе, только один. И это уже нормально, потому что мне, например, надоело смотреть, как наши расчищают дорогу остальным на ЧЕ. А меньше получить всё равно было нереально, поскольку уж восемь претендентов на финал называли все. И все они пока в игре.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 03 окт 2010, 11:39

Кот Баюн писал(а):уж восемь претендентов на финал называли все. И все они пока в игре.
Уже не все. Польша вылетела.

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 03 окт 2010, 11:39

Ладно еще мы, заснули на третьей партии и дело с концом. Но люди, которые ехали черт знает откуда за бешеные деньги, потратили столько сил, времени, средств, чтобы смотреть на ЭТО - вот кому можно искренне посочувствовать. Хорошо, что я не смогла поехать. Ощущение, что чемпионат еще не начался.
http://www.volleyball.it/redazione/inde ... leId=58288 (6050 болельщиков освистали.
Публике (оплатившей!) естесственно не понравился спекталь, происходивший в Palarossini, но напрасно она выражала протест этой инсценировкев разных формах этой: непрерывно лился свист, прорывающийся повторяющимися криками "шуты!(buffoni)", обращенными преимущественно к игрокам, особенно к блестящему Жибе . Это скандал, Позор!.

В общем вчера было весело.
Вот болгары молодцы - ржут над бразилами в голос. ЧЮ в таких ситуациях никому не вредило: Боится, грит Бразилия такой маленький остров Кубу. Не знаю как вставить фоту с пресс конференции, но думаю их полно в сети. В общем было бы смешно, если бы не было так грустно.
Последний раз редактировалось Cath 03 окт 2010, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 03 окт 2010, 11:56

Кот Баюн, ну да!Остаётся одно - выйти в полуфинал.Очень хочется надеяться, что наши отойдут от слива Испании и покажут достойную игру - только на победу.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 03 окт 2010, 11:58

I R I N K A, Польшу и не называли :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 03 окт 2010, 12:13

Бразилы тоже молодцы. Посмотрите статью из Уралволлей. Устроили крик в духе "наших обижают" и "раз вы так, то мы так". Жиба на пресс-конференции, собственно, только подтверждает слова Cath, говоря, что для них настоящее соревнование начнётся в понедельник. Лукавит немножко, но в основном он прав - два предыдущих круга все понемножку выпрямляли сетку. Немножко сербы, немножко американцы, немножко, возможно, и болгары, немножко наши и чуть побольше - бразилы.

P.S. У наших на этом круге человеческое расписание игр. Два дня перерыва, потом два дня игр. Первыми встречаемся с сербами, которые будут играть второй день.
Последний раз редактировалось Кот Баюн 03 окт 2010, 12:30, всего редактировалось 2 раза.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 03 окт 2010, 12:15

Кот Баюн, наксколько помню я, называли Бразилию, Италию, Россию, Болгарию, Сербию, Кубу, США, Польшу. Возможно, кто-то заменял Польшу Францией, но мне запомнилась именно эта восьмерка.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 03 окт 2010, 12:23

I R I N K A, я по аналитике Potamophylax'а ориентировался и в отношении Польши с ним согласен. В лучшем случае, они сейчас сравнимы с немцами, точно не с французами в хорошем состоянии. Во всяком случае, круг игры по гамбургскому счету они провалили. Заодно, видимо, болгары за полуфинал ЧЕ рассчитались :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 03 окт 2010, 12:32

Кот Баюн,повеселил! :lol: До этого расписание игр прям издевалось по полной и над одной сборной России! :lol:
А вторая игра с несерьезной Аргентиной может уже и будет без надобности!Главное теперь хорошо кушать и в 5 утра по привычке не подскакивать,если конечно сербы пайку не отберут и под окнами в кастрюли всю ночь стучать не будут! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 03 окт 2010, 12:40

Князь Игорь, я уже про странное расписание предыдущего круга рассказывал, повторяться не буду. А в 5 утра у ребят самолёт был и про это тоже здесь писали. Я понимаю твой стёб, если для тебя никакой другой команды, кроме Белогорья не существует. Но русским обычно хватает тех трудностей, которые они сами себе создают, а разбираться ещё и с трудностями, устроенными организаторами - это чересчур.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 03 окт 2010, 13:19

Bagira Понимая,что некоторым членам форума доказывать что-либо бесполезно обращаюсь к вам ,поскольку вы всегда были толерантным человеком. Оказывается у нас все являются специалистами в обдасти психологии , чётко определяя психологичкский вред от поражения испанцам. Но могу привести пример.Встреча с Египтом казалось бы не была такой уж трудной , но ведь именно в ней , в основном, была решена задача выхода в следующий круг. Утром встретил Бережко,.который шёл на завтрак.Вид у него был не слишком отдохнувшего человека. Спросил:» Юрий ,как Вам спалось?» Он ответил :»Сумел заснуть только в 5 утра «. Думаю , Баньоли был прав дав возможность игрокам не испытывать физического и эмоционального напряжения в матче , выигрыш которого не только не улучшал турнирную ситуацию для команды , а наоборот ухудшал.Появилась возможность дать игровую практику игрокам второго состава.Безусловно решение принимал Баньоли,но не думаю,что игроки не были согласны с этим решением.Нам приходится иногда в жизни идти на компромиссы и не надо из этого делать трагедии. Организаторы соревнований и FIVB показывают себя с самой худшей стороны.Вербов уже писал об условиях.Я рассказывал о том, что игроки практически не спали после игры с П-Р , поскольку в 5 утра им надо было уезжать в аэропорт Болоньи. Я улетал в Катанью в этот же день в 14-30 и в нашем рейсе было не меньше 30 свободных мест. Проведя последнюю игру в Катании 1 октября, Баньоли взял билеты для команды на вчерашний, дневной, прямой рейс Катания-Флоренция.федерация предупредила, что если Россия улетит раньше ,то будет снята с соревнования. Сегодня в 5 утра (ну это уже хорошая традиция) комнда уехала в аэропорт для того ,чтобы лететь в Рим , а оттуда 300 километров ехать на автобусе до Флоренции.Это называется fair play.Мы летим сегодня в 15 часов прямым рейсом в Флоренцию.Откровенно настораживает и судейство. Когда президент FIVB пытается вякать что-то по-поводу нашей команды, я вспоминаю анекдот про Вовочку, который заглядывая в спальню родителей думает : И эти люди запрещают мне ковыряться в носу ? В следующем году изменена формула проведения МЛ .Четыре первых команды получают возможность иметь прекрасную игровую практику играя между собой . Думаю,что и болельщики заинтересованы в этом.Командам тоже важно сохранить высокий мировой рейтинг, кстати,от этого будут зависеть и гонорары которые будут получены от этого коммерчкского турнира

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 03 окт 2010, 13:20

Я тоже сейчас остыла, после проигрыша Бразилии тем более. Да, это очень неприятная была страница в нашей истории. Надо смотреть дальше. На мой взгляд, пока с графиком нам повезло: первая игра 5-го и с Сербией, а те начинают 4-го, времени на подготовку у них меньше. Нашим же главное настроиться на эту игру, не думаю, что будет легко. И, как говорит Жиба, турнир только начинается. Кстати, на мой взгляд основная причина того, что бразильцы вышли со второго места - это вовсе не нежелание встретиться с Кубой, а то, что они не захотели сыграть с нами в полуфинале. Разве они могут признаться в этом? Вот и говорят, что только русские их боятся. Я думаю, что тут желания и страхи обеих сторон совпали. :wink:
Пока сетка сложилась так, как надо. Не хочется быть злорадной, но все-таки было бы неплохо, если бы американцы или бразильцы позже выбили итальянцев.
Верим, надеемся!

kia
КМС
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:29
Откуда: Далеко от Москвы

Сообщение kia » 03 окт 2010, 13:28

abcde, тогда возникает вопрос, а что Вербову не надо было дать немного отдохнуть? Он-то почему пахал все пять партий? Да и Гранкин не так уж долго на лавке посидел, правда он у нас в принципе не заменим...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 03 окт 2010, 13:32

Кот Баюн,трудностей и несостыковок в любых соревнованиях по любым видам спорта хватает.В любых странах,с любыми командами.Не стоит на такие вещи распыляться и идею фикс из этого делать!
Так же не надо думать что я за сборную не болею,если во вселенские заговоры против Баньоли и в него самого не верю!Тем более белгородцев в сборной хвыатает!Верю в игроков!А что еще мне остается?Вот только опыт и разум подсказывают что сербы первым и последним серьезным соперником нашим в борьбе за высокие места и будут!Проще всего быть уря-патриотом...Однако считаю что у сербов игроки классом не ниже(если не выше),присутствуют отдохнувшие от МЛ лидеры способные повести за собой в трудную минуту,есть хороший резерв обкатанный в МЛ,команда находится в хорошем игровом тонусе и физ.кондициях,устойчива психологически.У нас лидеров нет,резервов усиления напахавшейся в МЛ шестерки нет(никто их и не готовил!),что с физ.кондициями,психологией,игровым тонусом лично мне непонятно.Нет ни одного доигровщика со стабильным приемом.Бережко и Хтей в эжтом компоненте слабину могут дать в любую минуту,"поплыть" от собственной неуверенности!Что тогда? Не представляю даже как будет выглядеть команда при затяжном и упорном поединке!А тут еще неизвестно что за пули может собственный ГТ отлить!Такие мои доводы не в пользу собственной сборной.Если ребята их опровергнут-рад буду несказанно!За них!Не за Баню! :D
Кстати, что за русские которые сборной России по волейболу трудности создают?Уж не чиновники ли федерации снова паскудят? :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 03 окт 2010, 13:48

abcde,ну уж если "итальянцу"-Юре не спится....Бросаю всякие споры!Ты б ему на ночь колыбельную спел или сказку рассказал!Хоть как то бы реально помог!
Снова все против России!Заговоры,интриги,судейский произвол!Коза-ностра хоть еще не наезжает? :D Если чморят только нашу сборную,то что там тогда наши чиновники от волейбола делают???Где протесты,разоблачительные статьи,пикеты вип-болельщиков?Недосуг?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 окт 2010, 13:57

bagira, думаю, что бразильцам без разницы с кем играть в полуфинале, с нами или с хозяевами. С нами, скорее даже выгоднее. Фиг знает, что там еще судью начудят? Тем более, учитывая вчерашний la spectacle, против бразильцев их "зарядят"! Против нас скорее всего теперь тоже. ФИВБ скорее всего сама понимает, что виновата в таких матчах в первую очередь такая формула проведения чемпионата. Но ведь это всё-равно не оправдывает команды, которые ведут себя неспортивно. Не перед самой федерацией, ни перед зрителями. федерация устанавливает правила, по которым играют все. Если кто-то несогласен, тот объявляется реннегатом с соответствующим к нему отношением!
Подобные игры возможно повышают скандальный рейтинг чемпионата, но, уверен, убивают его зрелищность!

Те кто пытается оправдать намеренный слив, думаю, в глубине души всё-таки протестуют против этого. У нас тут всё-таки спорт, а не пасьянс. А спорт интересен именно стремлением к победе в каждом турнире, в каждом матче, в каждом розыгрыше. А оправдать, как известно, можно всё, даже преступление! Было бы желание.
Лично я ровно дышу на вчерашний цирк Болгария-Бразилия. Мне без разницы судьба и одних и других. Поржал, когда смотрел, и всё. Даже осуждать или обсуждать не хочу. Можете рассуждать про мои двойные стандарты, если хотите! ;) Они, конечно есть. Если у кого-то их нет... :?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 окт 2010, 14:04

Князь Игорь, я видел на трибуде одного "крёсного отца". Конкретный такой парнишечка в белой кепке и блестящем лапсердаке, лет семи! :lol:

Сербия.
Возможно наши доигровщики немного посильнее. Чуть сильнее также наши центральные (при нормальном Мусэрском!). Диагональные? Думаю, что Милькович всёже сильнее за счет большего опыта. А вот Коля Грбич двух Гранкиных за пояс заткнёт запросто! Всё будет решать общая форма команды к тому моменту времени. Вот к ней-то у меня сейчас большие вопросы!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 03 окт 2010, 14:13

AleKo, Отсутствие у нас харизматических лидеров и может сыграть решающую роль...
Задолбали уже "скандалы,интриги,расследования".Пора уже "показать все что скрыто..."! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 03 окт 2010, 14:38

Князь Игорь, ты как-то через строчку читаешь, видимо. Если нестыковку можно исправить то какая это нестыковка? А вот если запретили лететь прямым удобным рейсом и отправили с раннего утра на перекладных, что тут думать?

По поводу игр. Я не считаю, что Сербия и Болгария в чем-то слабее наших. Посему я не думаю, что имеет смысл судить против России. Из оставшихся претендентов на титул каждый очень даже способен вынести ту же Италию, и вполне способен выиграть у Бразилии. Ну так и будем смотреть, наконец, на волейбол, чёрт возьми!
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Закрыто