Чемпионат мира 2010. Мужчины. Отбор и чемпионат

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 26 авг 2010, 21:33

Тут еще один момент.
Уже не первый раз встречаю формулировку - тренер назначил капитана сборной (аналогично было в интервью тренера сборной Украины).
А они случаем не забыли, что вообще-то капитана выбирает команда?
Понятно, что если постараться - команда скорее всего проголосует так, как подскажет тренер. Но зачем так уж откровенно?

PS Помнится, Гайич в свое время подчинился решению команды - по крайней мере, он так заявил.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 26 авг 2010, 21:42

"Итальянец допускает ошибки в тренировочном процессе"
Интервью Геннадия Шипулина Infox.ru
http://www.infox.ru/sport/summer/2010/0 ... nyer.phtml

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 26 авг 2010, 22:00

Эх, ГЯШ, как всегда с шашкой! Хорошо, если бы еще и впереди и на боевом коне. ВФВ в... топку :evil:
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 26 авг 2010, 22:05

Еще пару травм (тьфу, тьфу, тьфу) и в пору будет болельщикам биться в истерике с криками: "Смените тренера!" Ну сколько можно иностранцам нам волейболистов ломать?

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 26 авг 2010, 22:31

SBN писал(а):"Итальянец допускает ошибки в тренировочном процессе"
Интервью Геннадия Шипулина Infox.ru
http://www.infox.ru/sport/summer/2010/0 ... nyer.phtml
а в зеркало посмотреть не хочется? Что врачи наши лечат не от того, что молодняк в клубах грузят,как взрослых, что у того же ГЯШа игроки и с температурой/болячками и с недолеченными травмами играют, что игроки сборной не проходят курс восстановления, а сразу в клуб пахать за счет резервов своего организма?
Тот же Паша Абрамов уезжал играть в Японию, потому что тут он бы уже давно инвалидом стал.
Молчать не хочет - ну так пусть расскажет, сколько ребят в его команде загубили ...
Плечо у Красика уже давно. Мало кто из игроков к 25 без оперированных колен - это наша система. Итальянцы своих с незалеченными травмами играть не пускают. а у нас "материала" много...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 26 авг 2010, 22:34

IRINKA,никто его не сменит,как и никто в ВФВ не слышит ГЯШа.
Месяц до ЧМ и уже тревожно - а не получит ли ещё кто-нибудь травму от тренировочного процесса Бани :(
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 26 авг 2010, 22:45

gnv, интересно сколько и кого в команде загубили, а вы врач ЛБ и сами видели, " что у того же ГЯШа игроки и температурой/болячками и с недолеченными травмами играют". :P
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 26 авг 2010, 22:51

SBN, да про игры с температурой и болячками и сами игроки и ГЯШ говорили. В пятом матче полуфинальной серии с Новосибирском Хтей на уколах играл с больной спиной, Мусэрский с температурой. В Финальной серии в Казани те же проблемы у Хтея и у Ильиных уже была та травма бедра, из-за которой он пропустил МЛ. Но это привычная практика, по крайней мере для России.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 26 авг 2010, 23:33

у Красика плечо, чуть не с 16 лет, надо порыть свои архивы - мы Белгород маленький много снимали...
классика жанра- через три недели после диагностики воспаления лёгких Тютик играл финал кубка России.
Как меня учил мудрый человек:"Все люди хорошие, только память работает избирательно".

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 27 авг 2010, 08:25

gnv, SBN, тут еще видите какой фактор есть. Вот те игры, что перечислялись, где игроки Белогорья с болячками играли были из разряда принципиальных, и там не исключено, что сами игроки готовы были помочь команде, наплевав на состояние здоровья. А вот у тренера сборной немного иной подход - травмируются в тренировочном процессе да так, что потом уже восстановить нельзя. Чувствуете разницу?
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 27 авг 2010, 09:17

LOKO-BolEL, Баньоли в финальной игре против бразильцев Хтея на поле не выпустил, хотя тот просился, интервью посмотри. Что значит, что здоровье игрока ему дороже результата. Так может, не надо приписывать тренеру того, чего не знаешь наверняка?
Я вижу, что тут многие из Сочи...

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 27 авг 2010, 09:47

SBN, я конечно не доктор ЛБ, но помню в каком состоянии приехал Кулешов из ЛБ в Динамо. Человек целый сезон в составе ЛБ выходил на площадку с температурой 38, играл на лекарствах. После углубленного медобследования выяснилось, что у него инфекция влияющая на работу сердца. Доктор Динамо ему запретил выходить на площадку. В итоге полгода он лечился вместо того чтобы играть за Динамо. Так что ГЯШу лучше действительно жевать...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 27 авг 2010, 09:52

LOKO-BoIEL, я разницу эту вижу, ну а Хтея ни один бы тренер не выпустил через день после травмы, ну разве только ГЯШ, который столько ребят в команде загубил :mrgreen:
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 27 авг 2010, 10:11

LOKO-BolEL писал(а):... А вот у тренера сборной немного иной подход - травмируются в тренировочном процессе да так, что потом уже восстановить нельзя. Чувствуете разницу?
А кто это так?
Насколько помню, Абрамов был с травмой призван в сборную, проблемы у Ильиных с бедром возникли до сборной, Хтей получил повреждение во время игры...Спина Вербова стала беспокоить задолго до появления итальянца в России.
Может там конечно всё дело в ауре? ;) Вон Антонов пообщался с Баньоли, а потом у него весь сезон Янтарь в травмах...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 27 авг 2010, 10:19

GSV, а зачем привлекать в сборную травмированных игроков, или что у Бани больше выбора не было?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 27 авг 2010, 10:27

lazio, если вы взяли такого больного Кулешова и если доктор запретил ему полгода играть, как он мог в сезоне 2004/2005 регулярно играть за Динамо в ЧР и ЛЧ?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 авг 2010, 10:31

lazio писал(а): помню в каком состоянии приехал Кулешов из ЛБ в Динамо. Человек целый сезон в составе ЛБ выходил на площадку с температурой 38, играл на лекарствах. После углубленного медобследования выяснилось, что у него инфекция влияющая на работу сердца.
Да што Вы такое гаварите?!)))) Динамовские светила медицины это выяснили говоришь? Ничего, что Кулешова от этого год лечили еще в то время, когда твоё Динамо в Первой лиге пешком под стол ходило? Любите вы себе приписывать то, что было задолго до вас!

Еще до кучи давайте припишем Шипулину то, что он, гад такой, "заставлял" играть в финальной серии Тютика со сломаным мизинцем. Еще и 10 эйсов заставил подать за одну игру! Кстати, у меня болят колени, спина и плечо наверное тоже от того, что Шипулин меня заставлял играть с недолеченными травмами. Подам на него за это в Гаагский суд!)))
Это я к тому, что вы тут все рассуждаете, не зная и десятой доли того, что знают врачи и тренеры, выпуская, или не выпуская, игрока на площадку! Большой спорт, понимаете ли, такая штука, что, выходить на арену так или иначе придется через боль. Чё уж там, давайте вспомним еще дзюдоиста Носова, которого видимо тренер заставил выйти на татами за олимпийскую бронзу со сломанной рукой! Еще предлагаю вспомнить известную поговорку про то, что, если вы проснулись и у вас ничего не болит... Еще давайте вспомним ломаного-переломаного Диму Саутина, которого наверное тоже заставляли прыгать в бассейн ради медалей!!! Цирк!
Ве знают неприложную истину, что чемпионами становятся только превозмогая себя? Тогда о чем базар?! И не надо мне говорить, что я смешал всё в одну кучу! Всё это примеры одного порядка с тем, что Тютик играл через три недели после пневмонии. Галь а сколько после пневмонии восстанавливаются? Полгода, да? Ты это Тютику скажи! Скажи чтобы он до конца сезона повалялся! ;) Кстати у Сереги колено тоже с 16 лет больное. Наверное Шипулин еще в Фергане за Серегу взялся)))
Я не большой любитель Шипулина. Более того, есть люди, которые подтвердят, что я с ним скорее в оппозиции, чем в любви и дружбе. Но, как говорится, истина дороже!

Что касается статьи, то ГЯШ (или корреспондент?) тоже намеренно искажают факты не в пользу итальянца. Справедливости ради нужно отметить, что Ильиных и Бутько травмировались не в сборной, а пришли с травмими из клубов. А вот невызов их в сборную действительно озадачивает. Думаю, что и один и другой сегодня уже в прекрасной форме. Возвращаясь на год назад, та же история в прошлом году была и с Мусэрским. Баньоли лишь доказывает, что новые лица у него могут появиться только в начале сезона сборной. Потом - всё. Табу! Появляются только хорошо знакомые ему лица. На кой нужен сейчас Сивожелез, не пойму? Наверно у них с Баньоли лубофф? Но в отличие от ГЯШ я не склонен так сгущать красни относительно череды травм. Бывает всякое. Так сложилось просто. С другой стороны состав сборной настораживает. Да, есть основная шестерка. А дальше? В доигровке так вообще нет свободы маневра. Не пойдет игра, или не дай бог травма, у Берега или Тараса и кто будет играть? Находящийся в психологической яме Бирюков? Или просидевший год на лавке Сивожелез?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 авг 2010, 10:35

SBN писал(а):GSV, а зачем привлекать в сборную травмированных игроков, или что у Бани больше выбора не было?
О! Вот с этим согласен! Раз мы тут решили, что играть должны только абсолютно здоровые люди, то зачем приглашать инвалидов?! Только боюсь, что не найдется ни одного волейболиста В МИРЕ, у которого не болит либо плечо, либо колено, либо спина...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 27 авг 2010, 11:21

Eger писал(а): 3 туриста везет не слишком ли роскошно?
Да что тут неясного?! Если чего и выгорит на ЧМ, то будет дополнительный титулованный игрок в одном из ведущих клубов, где ГТ уже тренил.
А доверие надо оправд.... точнее отрабатывать :!:
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 27 авг 2010, 12:25

Сгущает Шипулин краски или нет, я не знаю. В чем-то да, в чем-то он говорит более чем здравые вещи, восприятие которых во многом зависит от корреспондента и читателя. К тому же, вряд ли здесь кто-то поспорит с тем, что Шипулин имеет хорошее представление о жизни сборной, в отличие от любого из нас.
Тут был высказан упрек Шипулину в загубленных игроках. Только вот просьба привести фамилии таковых была почему-то проигнорирована. Мне лично не припоминается, чтобы в сборной, когда ГТ был Шипулин, поднималась тема травм, равно как и после сборной. Может, я запамятовал?
Что касается его опасений по поводу своих игроков, так он правильно говорит, что ему давать результат с клубом и с этими волейболистами. Ни Гайич, ни Баньоли, будучи освобожденными от клубной работы, подобными проблемами не озадачены, так как у них другая задача - дать результат, выжав максимум из игроков, и сохранить свое место. Все возможные проблемы в ходе сезона будут расхлебывать те клубы, которые делегировали своих представителей в сборную.

GSV, думаю, параллель Баньоли - Антонов вполне можно провести, так как наверняка система Баньоли была перенесена на Янтарь.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Закрыто