Чемпионат мира 2010. Мужчины. Отбор и чемпионат

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 31 окт 2009, 17:56

То, о чём так рассуждает Potamophylax. Т.е. составы групп — смотреть.

Сборная России попала в группу C, где встретится с командами Пуэрто-Рико, Австралии и Камеруна.
Первый этап наши будут играть в Модене.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 31 окт 2009, 18:21

Озвучьте, плиз, формулу турнира!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 31 окт 2009, 18:30

AleKo, http://www.fivb.org/EN/Volleyball/Compe ... ormula.asp - тут что-то написано.
На мой взгляд, нам очень повезло и с 1-ым этапом. Вообще, странно, что распределение по группам производится, по старым рейтингам. Так и получаются Польша с Сербией вместе. :?

Изначально 6 групп, из первого этапа выходят 3 команды. Из второго этапа 2 команды.
По результатам третьего этапа из четырёх групп по 3 команды получают 3 группы полуфиналов, как обычно: за 1-4 места, 5-8 места и 9-12.
По какому принципу из первых 6 групп получают группы второго этапа, я не понял. Как-то запутанно :)
Последний раз редактировалось Potamophylax 31 окт 2009, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 31 окт 2009, 18:53

Potamophylax, ну я то в таком случае точно ничё не пойму. Я ж в английском - полный баран! :oops:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 31 окт 2009, 19:07

Объясните, пожалуйста, а вот эти команды: Пуэрто-Рико, Австралия, Камерун, - они с нами на первом этапе встречаются? Т.е. дальше 3 команды проходят? Или это уже второй этап? А может, уже третий?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 31 окт 2009, 19:43

AleKo, там схема есть, которую можно увеличить, если скачать в PDF.

brander, да это первый этап. Из группы, в которой играют 4 команды, выходит 3 команды.

Во втором этапе 6 групп по 3 команды. Эти группы компануются так: 1-ое место из одной группы, 2-ое из другой, 3-е место из некой третьей группы первого этапа.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 03 ноя 2009, 10:12

Вот ведь накрутили-намутили с этой формулой ЧМ-2010. Какие идиоты!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 21 ноя 2009, 00:45

В нашем волейболе сейчас затишье, попробую вернуться к теме ,которая меня интересует и каждый раз связана с определёнными проблемами.Хочу поехать на ЧМ в Италию.Считаю,что поддержка болельщиков на трибунах является одной из составляющих успеха команды на соревнованиях.Иногда даже она является решающей .Был в Праге на финале ЛЧ.Думаю,что поддержка греческих болельщиков обеспечила победу Ираклису в полуфинале.Приведу недавний пример.После первого матча в Быдгоще на женском ЧЕ ко мне в гостинице подошёл Кузюткин со словами:»А я всё смотрел кто-же это болеет за нас».Я был единственным российским болельщиком,который присутствовал на предварительном этапе.И ГТ , который был поглощён руководством своей команды,оказалась не безразличной поддержка хотя бы одного своего болельщика.К сожалению мы обычно лишаем своих волейболистов этой составляющей успеха.Может быть как раз её и не хватает нашей сборной ,чтобы выиграть серьёзный турнир?Но каждый раз ,когда еду на соревнования сталкиваюсь с одними и теми же проблемами.Приходиться самому заранее заботиться о билетах на соревнования,подбирать гостиницу поближе к спорткомплексу.Соревнования проходят в несколько этапов,поэтому надо беспокоиться оперативно о перемещении внутри страны и опять же о билетах.В Италии возможный маршрут Модена-Сицилия-Рим.Наша федерация ,к сожалению,ничего не делает для того ,чтобы изменить ситуацию.Думаю,что федерация могла бы объявить конкурс и затем аккредитовать одну,а лучше две турфирмы,которым бы обеспечила информационную и административную поддержку( в реализации тех же квот на билеты).В Быдгоще мы обсуждали эту тему с Афиногеновым,который освещал там ЧЕ.Он высказался в том плане,что волейбол это не футбол и не баскетбол и не будет много желающих поехать на чемпионат.Я думаю,что он ошибается.В каждом городе ,где есть команда суперлиги,нашлось бы несколько десятков человек,которые любят волейбол и могут себе позволить подобные поездки особенно ,если эти команды имеют своих представителей в сборной.Зарубежный туризм россиян сегодня –это миллионы человек ежегодно.Необходим качественный ,продуманный и современный сервис для организации спортивного туризма.Возможно есть какие-то другие идеи.Возможно кто-то знает зарубежную практику.Когда видишь на трибунах организованные группы поляков ,.греков или эстонцев трудно предположить,что они приехали каждый индивидуально и случайно встретились на трибунах.Возможно существуют национальные объединения болельщиков?Может быть кто-то из иностранных посетителей форума сможет что-то рассказать.

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 22 фев 2010, 19:10

Сегодняшние путешественники из России, это в основном "мажорчики", легко узнаваемые по большой, чёрного цвета, сумке из бумажки с надписью "BОSS" и той пошлятине, которую они вываливают из своего не накрашеного или накрашеного рта. Если даже федерация организует эту поездку, то поедут, наверно не болельщики, а сумочные.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 28 фев 2010, 21:18

А наша федерация когда-нибудь вообще-то что-то подобное делала? Я не припомню.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 01 мар 2010, 08:58

Макс,а накой ей этот "геморой"?Сами чиновники то точно поедут!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 01 мар 2010, 20:42

abcde, я вижу только один путь: хочешь праздника, сделай его себе сам. Даже если бы такой сервис был, я бы ему не стала доверять. Как обычно все будет организовано плохо и безумные бабки. Если бы федерация взяла бы на себя хотя бы билеты, остльное можно было бы организовать самим. Я, кстати, тоже собиралась.

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 02 мар 2010, 18:51

Едте сами. Не бойтесь. По Италии можно передвигаться на поезде. Цены приемлемы.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 02 мар 2010, 23:08

На самом деле ,самое главное -это билеты на матчи.Если едешь в такую даль то во-первых не хочется сидеть на задворках и думать о том ,что лучше было посмотреть по телевизору,во-вторых не хочется попасть на трибуну среди сумашедших греческих болельщиков или болеющих против нас поляков.Лучше всё-таки болеть хотя бы небольшим коллективом.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 02 мар 2010, 23:11

Ну и самый последний вариант это остпться без билетов вообще.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 02 мар 2010, 23:31

abcde, обычно есть продажа билетов по Интернету. У поляков точно была, даже у туркоа на ЧЕ была, думаю и у итальянцев будет.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 03 мар 2010, 15:43

Есть еще вариант - успеть подружиться с итальянцами и попросить помочь с билетами. Нам на финал ЛЧ 2006 билеты брала Вивиан, с командой нашей работал Франческо, я ему везла Тютиковскую форму. Нас и по Риму погуляли и показали, где можно вкуснои недорого питаться. В каком-нибудь фейсбуке можно найти себе компанию.
А с турфирмами связываться - себе дороже будет...

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 26 мар 2010, 20:23

Появилась информация о билетах на ЧМ2010. Кто то интересовался.
http://www.volley2010.com/biglietti.php

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 01 апр 2010, 14:24

Rome, Italy, March 16, 2010 – Tickets for the FIVB 2010 Men’s World Championship went on sale on Tuesday beginning the countdown to the competition which runs from September 24 – October 10 in Italy.

Matches are set to be played across the country, with stages taking place in Milan, Verona, Modena, Reggio Calabria, Torino, Trieste, Florence and Ancona with the winners being eventually crowned in Rome on the final day of the tournament.

Tickets are priced between 10 and 50 euros depending on the stage of the FIVB World Championship you wish to attend and more information can be found at www.volley2010.com or by emailing ticket@volley2010.com.

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 13 апр 2010, 18:15

С появлением билетов в продаже стало как то тихо. Возможно все писавшие о путешествии в Италию заняты их приобретением или ...

Закрыто